Перейти к содержимому


Фотография

Выбор авто


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
279 ответов в этой теме

#61 Оффлайн   Hottabych

Hottabych

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 825 сообщений
  • Имя:Роман

Отправлено 18 Август 2013 - 17:56

может и так. или в РБ но не расторможена



Я бы брал машину сначала,гараж найдется

увы такие условия(



#62 Оффлайн   Sviatlana

Sviatlana

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Фольксваген Golf 2
  • Имя:Светлана

Отправлено 18 Август 2013 - 19:37

ну не надо из меня делать вообще дебила

Рома, не обижайся, тебя не считают дебилом. VadimK прав. Для опыта лучше брать недорогую машину, чтоб если, поцарапал где не так расстроился. Я себе спецом гольфа брала (сначала не всегда в повороты вписывалась). Тебе как лучше советуют.  Наберешься опыта, через год купишь лучше. Впрочем смотри сам.



#63 Гость_kyk36ok_*

Гость_kyk36ok_*
  • Гости

Отправлено 18 Август 2013 - 20:28

Если бабульки позволяют, то учиться нужно на "Бентли"(не жалко). 



#64 Оффлайн   DeNKa

DeNKa

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 044 сообщений
  • Автомобиль:Ниссан
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 18 Август 2013 - 20:29

Не согласен с ораторами выше ... Брать недорогую машину ... хм ... Это значит старую и убитую. Человек авто берёт ездить, мастерство нарабатывать, а не изучать цены на автозапчасти. И опыт вождения будет от автосервиса до магазинов запчастей.

Это вариант день ездишь - неделя строишь. И возьми машину, как вы предлагаете, за 2000 у.е. За год вложишь в неё до 1000 у.е.

смотря что ломаться будет, а ломаться будет и никто не убедит меня о неубиваемости машин с возрастом 15-20 лет! Через год это будет счастье, если продашь хотя бы за сколько купил. 

Хочет брать дорогую - пусть берёт, бережнее и осторожнее будет опыт наезжать. И ничего страшного если и царапнёт ... хотя почему то все сразу начинают об этом думать ... всё делается. Главное здоровье!!! И попробуйте думать о хорошем, а не о том, что ждать где и что сломается, отвалиться и т.д. Гланое, чтобы повезло изначально и взял достойный вариант. 



#65 Оффлайн   mihed

mihed

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Автомобиль:Renault Talisman

Отправлено 18 Август 2013 - 20:34

Будет ломатся-будет ремонтировать,будет опыт,будет знать с какой стороны капот открывается.Это образно,не обижайся опять



#66 Оффлайн   lis

lis

    Если вы не материтесь за рулем - значит вы не следите за дорогой

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 000 сообщений
  • Город:Mzr
  • Автомобиль:ОVА
  • Имя:Саша

Отправлено 18 Август 2013 - 21:05

опыт в ремонте авто самостоятельно тоже не маловажная штука, будешь знать что и как, и не будешь стоять на трассе, не понимая почему авто заглохло и не заводится. Были инциденты, знакомый на авто 2007 г.в., жаловался что машина не едет, подхвата нет когда "педаль в пол", на диагностике сказали для начала менять кучу датчиков  (расходомер воздуха, лямбду и дхх),  уговорил не спешить с покупками зч, и для начала все таки поменяли фильтра, воздушный и бензиновый, и вуаля, автос поехал как надо. В тот автосервис он больше не ездит)) а фильтра там наверно не менялись с завода.. так что знать устройство авто и понимать в ремонте нужно!!!! что бы потом не накачивать на сто шины воздухом с запахом клубники 



#67 Оффлайн   DeNKa

DeNKa

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 044 сообщений
  • Автомобиль:Ниссан
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 18 Август 2013 - 21:19

не сильно на трассе и авто построишь!  В большинстве случаев если и стал, то пиши пропало.

Навряд ли на трассе коробку переберёшь, движок сделаешь и так по всем позициям )))

Так что вопрос остаётся спорным... или брать для опыта (ремонта) дешёвый авто или наслаждаться ездой и

шлифовать мастерство вождения! Думаю навряд ли новичок с ходу коробку или движок кинется делать )

15 лет опыт вождения и считаю, что некие работы должны мастера делать. Фильтра, масла сам меняю, что то посерьёзней

предпочитаю чтоб специально обученные спецы делать должны, а своё свободное время лучше для более приятного

времяпровождения посвятить!



#68 Оффлайн   mihed

mihed

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Автомобиль:Renault Talisman

Отправлено 18 Август 2013 - 21:35

Каждому свое



#69 Оффлайн   Sviatlana

Sviatlana

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Фольксваген Golf 2
  • Имя:Светлана

Отправлено 18 Август 2013 - 22:23

Брать недорогую машину ... хм ... Это значит старую и убитую.

 

Моя машина при покупке не была убитой, а очень даже резвенькой (несмотря на возраст). А недорогую я имела в виду по запчастям, потому как в любую купленную с рук машину нужно будет вкладывать независимо от того какого она года выпуска (если конечно не из салона). 


Сообщение изменено: Sviatlana (18 Август 2013 - 22:24)


#70 Оффлайн   LORIN

LORIN

    Пользователь

  • Проверенные
  • Pip
  • 194 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Opel Zafira "B" 1,8-16V(140Hp)
  • Имя:Сергей

Отправлено 18 Август 2013 - 23:18

Брать недорогую машину ... хм ... Это значит старую и убитую.

 

Моя машина при покупке не была убитой, а очень даже резвенькой (несмотря на возраст). А недорогую я имела в виду по запчастям, потому как в любую купленную с рук машину нужно будет вкладывать независимо от того какого она года выпуска (если конечно не из салона). 

Сразу как только приобретаешь подержанную машину - замена всех фильтров, замена ГРМ  (если только там не цепь - хотя через 300 тыщ и её менять надо), замена масла, частенько и антифириза в системе. Я всегда ещё менял и масло в коробке.... плюс проверка и ремонт подвески. Могу сказать вполне точно - на приведение в порядок моей ласточки три с половиной года назад - когда она приехала ко мне из Франкфурта - потратил  примерно 1000 условный зелёных рублей....   И это мне машину пригоняли именно такую как просил - могу предположить что придётся вложить в "шило" которое можно купить в Жданах - если только сам не механник и сразу на глаз не можешь определить что перед тобой...



не сильно на трассе и авто построишь!  В большинстве случаев если и стал, то пиши пропало.

Навряд ли на трассе коробку переберёшь, движок сделаешь и так по всем позициям )))

Так что вопрос остаётся спорным... или брать для опыта (ремонта) дешёвый авто или наслаждаться ездой и

шлифовать мастерство вождения! Думаю навряд ли новичок с ходу коробку или движок кинется делать )

15 лет опыт вождения и считаю, что некие работы должны мастера делать. Фильтра, масла сам меняю, что то посерьёзней

предпочитаю чтоб специально обученные спецы делать должны, а своё свободное время лучше для более приятного

времяпровождения посвятить!

Согласен...

масло поменять, туда-сюда - рулевой наконечник там или колодки тормозные... Лично я не представляю как бы я смог заменить сайлентблоки у себя в машине- если на СТО для этого используют гидропресс....


Изображение

#71 Оффлайн   lis

lis

    Если вы не материтесь за рулем - значит вы не следите за дорогой

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 000 сообщений
  • Город:Mzr
  • Автомобиль:ОVА
  • Имя:Саша

Отправлено 18 Август 2013 - 23:54

ого, я где то говорил что на дороге мотор перебрать в случае чего? не надо утрировать. ту же опору поменять, что проще: попросить знакомых купить эту опору и привезти к месту поломки и самому поменять её? или не заморачиватся со знанием элементарного ремонта, вызвать эвакуатор и увезти авто в сервис? даже если в городе ляснет опора, я за эвакуатор отдал 350 тыщ, что бы меня перевезли от авторынка в гаражи за гор. больницей. да кому я рассказываю, тут у многих опыта вождения побольше чем у меня в разы...

Как говорил мой  бывший генеральный директор - кто ездил на москвиче - тот сможет ездить на любом авто ))))



#72 Гость_Тегусигальпа_*

Гость_Тегусигальпа_*
  • Гости

Отправлено 19 Август 2013 - 00:03

... ту же опору поменять, что проще: попросить знакомых купить эту опору и привезти к месту поломки и самому поменять её? или не заморачиватся со знанием элементарного ремонта, вызвать эвакуатор и увезти авто в сервис? ...


Для меня без вариантов, эвакуатор и автосервис.

#73 Оффлайн   lis

lis

    Если вы не материтесь за рулем - значит вы не следите за дорогой

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 000 сообщений
  • Город:Mzr
  • Автомобиль:ОVА
  • Имя:Саша

Отправлено 19 Август 2013 - 00:41

хозяин барин. но снова к одному примеру прицепились, а вместо опоры может быть что угодно,  да предохранитель какой сгорит, тоже эвакуатор и сервис? :smile:  была ситуация, ночью, на дороге, внешний ступичный подшипник рассыпался, прямо на месте разобрал ступицу, позвонил знакомым, привезли солидола,  забил все это дело солидолом и своим ходом, помаленьку, доехал до стоянки, дело в городе было, тем самым уже на эвакуаторе сэкономил более трехсот тыщ, (а если за городом? цена эвакуатора взлетает в разы) утром купил подшипник, прямо на стоянке поменял, на сервисе вышло бы еще тыщ 200, экономия? не? Просто я считаю что Водитель должен уметь в случае чего отремонтировать свой авто в полевых условиях. Я с некоторыми товарищами боюсь ехать в дальние поездки, хоть и авто не старые, но все равно стремно, потому что он не знает свой автомобиль вообще, зато со знакомым, на жигулях 80х годов, куда угодно. и дело не в жигулях, а в человеке, случись что в дороге - он в состоянии сам исправить поломку(если не серьезное что).



#74 Гость_Тегусигальпа_*

Гость_Тегусигальпа_*
  • Гости

Отправлено 19 Август 2013 - 00:50

Как тут уже говорили, каждому свое. Ковыряясь в солидоле лично я потеряю больше денег, чем если отдам авто в ремонт, а сам в это время займусь своим делом. Для меня это банально выгоднее. И руки чистые, а если зима, то и в тепле. :)

#75 Оффлайн   Kostyn

Kostyn

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Автомобиль:Ауди А6
  • Имя:Константин

Отправлено 25 Август 2013 - 13:45

Если выбирать из Гольфов, я бы взял Гольф Плюс, вот такой http://avto-for-me.r...wagen-Golf-Plus , более вместительный, конечно чуть дороже, но в этом классе отличный выбор. Сам хочу такой приобрести, так как приходится иногда по работе возить некоторые грузы небольшие, и в этом он будет мне как раз лучшим помощником.



#76 Оффлайн   мишаня

мишаня

    Пользователь

  • Проверенные
  • Pip
  • 180 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:ауди а4,шевроле каптива
  • Имя:Михаил

Отправлено 25 Август 2013 - 14:16

когда то у основателя компании форд спросили какую марку автомобиля он бы хотел?он ответил просто и ёмко-новую!)))



#77 Оффлайн   alien

alien

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 330 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Golf 2, 1991, 1.6 td, 1v, 4s

Отправлено 25 Август 2013 - 16:37

А там не уточняется когда он так сказал? Просто автомобили за последние 20-30 лет немного изменились конструктивно. И порой надежность у новых авто и долговечность страдает... 



#78 Оффлайн   мишаня

мишаня

    Пользователь

  • Проверенные
  • Pip
  • 180 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:ауди а4,шевроле каптива
  • Имя:Михаил

Отправлено 25 Август 2013 - 16:44

неважно!по статистике 85% водителей покупают автомобиль максимум на 3 года!а это как раз срок гарантии!



#79 Оффлайн   Serj_2k

Serj_2k

    Merry Crisis !!!

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 778 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW
  • Имя:Серый

Отправлено 25 Август 2013 - 19:43

по статистике 85% водителей покупают автомобиль максимум на 3 года!а это как раз срок гарантии!

производители подстраиваются под эту статистику и безпроблемным делают только гарантийный период эксплуатации, а дальше - "долбитесь как хотите" 



#80 Оффлайн   alien

alien

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 330 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Golf 2, 1991, 1.6 td, 1v, 4s

Отправлено 25 Август 2013 - 20:35

неважно!по статистике 85% водителей покупают автомобиль максимум на 3 года!а это как раз срок гарантии!

А вы много людей знаете, кто купил абсолютно новый авто и через три года его сменил? 

Может это не про РБ?






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых