Перейти к содержимому


Предлагаю делиться опытом выживания на дорогах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
28 ответов в этой теме

#1 Гость_kyk36ok_*

Гость_kyk36ok_*
  • Гости

Отправлено 24 Июль 2013 - 13:20

Сегодня ехал от шестнадцати этажки к «Истпалу» (время и дата не соответствуют) остановился пропустить пешиков, в зеркало заднего вида увидел, что по правой полосе БМВ Х5 не снижая скорости приближается к переходу. Я увидел что мужчина который переходит дорогу не обращает внимания на правый ряд движения. Я принял решение подать звуковой сигнал, что бы привлечь его внимание и  это сработало. Хотя БМВ и остановилось , но я думаю что не будет лишним если вы первый остановились и на всякий случай посмотрели в зеркало заднего вида и убедились в том, что и другие участники дорожного движения действовали адекватно сложившейся ситуации!!!  Может и Димус(не в укор ему будет сказано) посмотрел и увидел, что приближается отморозок по соседней полосе, подав сигнал, возможно смог бы предотвратить трагедию!!!

Всем удачи на дорогах!!!



#2 Оффлайн   ЗЕМЕЛЯ

ЗЕМЕЛЯ

    Приносящий радость

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 202 сообщений
  • Город:Mozyr
  • Автомобиль:Mitsubishi Eclipse
  • Имя:Серега

Отправлено 24 Июль 2013 - 13:35

Похоже пешик подумал, что его поторапливают. Никак не изменилась походка.  Дома раскажет, что шел по пешеходу а какойто негодяй еще и сигналил :) 



#3 Гость_Тегусигальпа_*

Гость_Тегусигальпа_*
  • Гости

Отправлено 24 Июль 2013 - 14:10

kyk36ok, всё правильно сделал. Как вариант для дополнительного сигнала спешуну сзади аварийку включить можно.

#4 Оффлайн   Dimus

Dimus

    То ли весь мир сошёл с ума, то ли я того...

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 976 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW e39
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 24 Июль 2013 - 14:17

Может и Димус(не в укор ему будет сказано) посмотрел и увидел, что приближается отморозок по соседней полосе, подав сигнал, возможно смог бы предотвратить трагедию!!!

Когда я подъезжал к пешеходному, по правой полосе я никого не видел. А потом моё внимание было переключено на пешехода. У меня же не 10 глаз. А этот гонщик выскочил из ниоткуда...Как такое можно предвидеть? Хорошо, допустим, один автомобиль останавливается, чтобы пропустить пешехода, замечает в зеркале заднего вида второй автомобиль и сигналит пешеходу. Как вы думаете, как себя поведёт пешеход? У всех реакция разная. Одни пугаются и бегут сломя голову, другие останавливаются. Я ему посигналю, а он под колёса бросится. Зачем мне грех на душу брать? Был у меня один такой случай. Еду как-то за рынком Славянским в сторону Истпала, ну там где скверик новый сделали. Дорога в горку, впереди ещё не было пешеходного перехода. Смотрю 2 женщины, не глядя по сторонам дорогу переходят, прямиком в сторону моей машины. Я притормаживаю и сигналю им, в надежде, что они заметят меня и остановятся. А нет, реакция была совершенно другая. Вместо того, чтобы остановится, они бросаются НЕ ГЛЯДЯ кто им сигналит мне под машину. Я по тормозам. Перебежав дорогу начинают меня проклинать всякими нехорошими словами. Это очень спорный вопрос: Стоит ли сигналить пешеходам?! 



#5 Гость_kyk36ok_*

Гость_kyk36ok_*
  • Гости

Отправлено 24 Июль 2013 - 19:20

А нет, реакция была совершенно другая.

 

Dimus М-да реакция у людей может прямо обратной логике, я просто как вариант предложил подачу сигнала и не сидеть просто за рулём, а следить за обстановкой вокруг себя. Извини если я тебя чем-то обидел!!!



#6 Гость_Grag_*

Гость_Grag_*
  • Гости

Отправлено 24 Июль 2013 - 19:28

Поддерживаю Андрея, по крайней мере пешеход хоть посмотрит в сторону, а не тупо будет идти по переходу как король, думая что его все пропустят. А некоторые вообще идут и по мобильнику разговаривая и ничего не замечают!

#7 Гость_kyk36ok_*

Гость_kyk36ok_*
  • Гости

Отправлено 24 Июль 2013 - 19:30

А некоторые вообще идут и по мобильнику разговаривая

 

Эту касту я выделяю как самоубийцы!!!



#8 Оффлайн   Dimus

Dimus

    То ли весь мир сошёл с ума, то ли я того...

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 976 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW e39
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 24 Июль 2013 - 19:43

не сидеть просто за рулём, а следить за обстановкой вокруг себя. Извини если я тебя чем-то обидел!!!

У меня не такой уж и большой стаж вождения, чтобы следить за обстановкой вокруг моей машины. Это приходит с опытом. А почему никто не учёл другие факторы, влияющие на моё внимание?! У меня не идеальное зрение, раз езжу в очках, и к тому же я ехал не один. Меня никто не мог отвлекать?! Да и вообще, за рулём стараюсь не отвлекаться от дороги, поэтому извольте! Я не считаю, что здесь есть в чём-то и моя вина! На всё воля божья и ничего нельзя предугадать заранее! Я считаю, что это дело каждого сигналить пешеходам или нет, а для себя я решил из своего жизненного опыта, что это далеко не лучший способ предупреждения об опасности!



#9 Оффлайн   Sviatlana

Sviatlana

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Фольксваген Golf 2
  • Имя:Светлана

Отправлено 24 Июль 2013 - 20:00

Dimus, тебя никто не хотел обидеть, не принимай близко к сердцу. Получается как-то предупредить - предупреди, не получается - пусть пиняют на себя. Бывает уступаешь им дорогу, а они еще и ворчат.



#10 Гость_kyk36ok_*

Гость_kyk36ok_*
  • Гости

Отправлено 24 Июль 2013 - 20:07

Dimus, тебя никто не хотел обидеть, не принимай близко к сердцу. Получается как-то предупредить - предупреди, не получается - пусть пиняют на себя. Бывает уступаешь им дорогу, а они еще и ворчат.

С языка сняла!!! :give_rose:



#11 Оффлайн   CMAK

CMAK

    Старожил

  • Модераторы
  • 1 966 сообщений
  • Город:Козенки
  • Автомобиль:Chrysler Pacifica и VW Golf Mk2
  • Имя:Саша

Отправлено 24 Июль 2013 - 20:07

Я теперь притормаживая на перекрёстках и пешеходниках краем глаза всегда смотрю по сторонам. Один случай научил.


                                                                   

                                                      bar.jpg?ref1

 

                   m242.gif    20009ba221.png

                                                                                        

#12 Гость_Тегусигальпа_*

Гость_Тегусигальпа_*
  • Гости

Отправлено 24 Июль 2013 - 20:14


А некоторые вообще идут и по мобильнику разговаривая


Эту касту я выделяю как самоубийцы!!!

Есть вариант похуже - в наушниках и капюшоне. Вообще безбашенные...

#13 Оффлайн   ЗЕМЕЛЯ

ЗЕМЕЛЯ

    Приносящий радость

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 202 сообщений
  • Город:Mozyr
  • Автомобиль:Mitsubishi Eclipse
  • Имя:Серега

Отправлено 24 Июль 2013 - 20:29

Значит нада наиболее оживленные пешеходники сделать регулируемыми, не все, самые самые .  Для выявления самых самых можно воспользоваться теорией kyk36ok про светофоры, озвученой в соседней ветке про разметку .



#14 Оффлайн   Cruel

Cruel

    Там где Прадо не пройдет,И где Паджеро не промчится, Фолькс на б

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 262 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:броневичёк
  • Имя:ЛЁХА )

Отправлено 24 Июль 2013 - 21:06

Все как начнут сигналить со всех сторон пешеход и наделает. )))) Он сам от испугу будет на капот прыгать  Димон я тоже в очках в разных ситуациях бывает по разному. Я иногда из-за стойки не вижу даже пешика бывало и часто. Ни кто не может уследить за всем что происходит.  Я же не робот.   



#15 Гость_Grag_*

Гость_Grag_*
  • Гости

Отправлено 24 Июль 2013 - 21:24

Есть вариант похуже - в наушниках и капюшоне. Вообще безбашенные...

 

Это камикадзе, ну или бессмертные, которые выше всех остальных.



#16 Гость_kyk36ok_*

Гость_kyk36ok_*
  • Гости

Отправлено 24 Июль 2013 - 21:30

Значит нада наиболее оживленные пешеходники сделать регулируемыми,

Сегодня проезжал около светофора который установлен в "деревне" Бобры около магазинов "Автозапчастей", он установлен но не работает, могу ошибаться ГОД так точно, так вот проезжая подумал этот не работающий светофор взять и перенести на пешеходный возле больницы. Где он сейчас установлен там с него как с козла молока!!! Сколько налогов на него угробили, вот кто ответит???



#17 Оффлайн   ЗЕМЕЛЯ

ЗЕМЕЛЯ

    Приносящий радость

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 202 сообщений
  • Город:Mozyr
  • Автомобиль:Mitsubishi Eclipse
  • Имя:Серега

Отправлено 24 Июль 2013 - 21:37

Все как начнут сигналить со всех сторон пешеход и наделает. )))) Он сам от испугу будет на капот прыгать  Димон я тоже в очках в разных ситуациях бывает по разному. Я иногда из-за стойки не вижу даже пешика бывало и часто. Ни кто не может уследить за всем что происходит.  Я же не робот.   

Предлагаю каждому пешеходу в довесок к фликеру давать футбольную дудку, пусть они сигналят когда переходят.!



#18 Гость_kyk36ok_*

Гость_kyk36ok_*
  • Гости

Отправлено 24 Июль 2013 - 21:40

они сигналят когда переходят.!

 

Ну расмешил :smeh:  :smeh:  :smeh:



#19 Гость_kyk36ok_*

Гость_kyk36ok_*
  • Гости

Отправлено 24 Июль 2013 - 21:49

ЗЕМЕЛЯ хахахахахахахаха Что вы курите? :smoke:  :smeh:  :smeh:  :smeh:



#20 Оффлайн   S_topol

S_topol

    (033)684 19 38

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 615 сообщений
  • Город:Мозырь, 5 р-он
  • Автомобиль:ВАЗ 2121
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 Июль 2013 - 00:03

Сегодня ехал от шестнадцати этажки к «Истпалу» (время и дата не соответствуют) остановился пропустить пешиков, в зеркало заднего вида увидел, что по правой полосе БМВ Х5 не снижая скорости приближается к переходу. Я увидел что мужчина который переходит дорогу не обращает внимания на правый ряд движения. Я принял решение подать звуковой сигнал, что бы привлечь его внимание и  это сработало. Хотя БМВ и остановилось , но я думаю что не будет лишним если вы первый остановились и на всякий случай посмотрели в зеркало заднего вида и убедились в том, что и другие участники дорожного движения действовали адекватно сложившейся ситуации!!!  Может и Димус(не в укор ему будет сказано) посмотрел и увидел, что приближается отморозок по соседней полосе, подав сигнал, возможно смог бы предотвратить трагедию!!!

Всем удачи на дорогах!!!

Идея хорошая - принял на вооружение, спасибо!






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых