Перейти к содержимому


Фотография

Автосервис "МозырьАвто"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
223 ответов в этой теме

#81 Оффлайн   CMAK

CMAK

    Старожил

  • Модераторы
  • 1 966 сообщений
  • Город:Козенки
  • Автомобиль:Chrysler Pacifica и VW Golf Mk2
  • Имя:Саша

Отправлено 14 Июль 2013 - 07:40

СТО да, я нет.)))


                                                                   

                                                      bar.jpg?ref1

 

                   m242.gif    20009ba221.png

                                                                                        

#82 Оффлайн   Maverickuss

Maverickuss

    Все под Богом

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 559 сообщений
  • Город:Мозырь(Пролёт)
  • Автомобиль:Ford Mondeo 94, Renault Scenic-megan 2000
  • Имя:Виталий

Отправлено 14 Июль 2013 - 07:47

Понятно, спасибо.


Ford: "Go Further"

#83 Оффлайн   Almaz

Almaz

    Осмельтесь мыслить самостоятельно.

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 201 сообщений
  • Город:МОЗЫРЬ

Отправлено 14 Июль 2013 - 22:09

Завтра с утреца загоним обратно пежуху на СТО) Посмотрим что в колесе трещит. =) 



#84 Оффлайн   smbelt

smbelt

    Гуру

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 138 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 20:16

Моя тема не актуальна. Причины нашёл. Спасибо мотористу Владимиру, без него бы ничего не смог бы найти :poka:  Теперь вопрос стоит в другом, найти правую полуось, примера Р10 94, бензин, 32 зуба. Неужели опять придётся ехать на Жданы(мысли в слух)?



#85 Оффлайн   Славик

Славик

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 157 сообщений
  • Автомобиль:Ford Transit

Отправлено 26 Июль 2013 - 09:09

Доехал и я до этого СТО. Ремонтировал два авто. Авто №1 замена переднего правого ступичного подшипника, авто №2 - пару рычагов, куча сайлентблоков, пыльники наружных ШРУСов, тормозные шланги.

Начнем с приятного. Очень понравился персонал СТО. Машинами занимались Алексей и Евгений. Отдельное спасибо администратору(точно его должность не знаю) Анатолию. С ним все вопросы решаются легко и непринужденно, также помог мне еще денег сэкономить (после разборки оказалось что один сайлентблок еще пригоден к эксплуатации и его менять не стали, экономия 250т.руб)

Цены на зч и услуги вполне вменяемые, я все зч купил на месте, хотя последний раз зч в Мозыре покупал года два назад.

 

А теперь о неприятном. Забрав авто№1 после ремонта сразу поехал в Минск. При скорости 130 в районе правого переднего колеса появлялся какой-то посторонний звук (именно там меняли подшипник), при скорости 140 появлялась вибрация на руле, с увеличением скорости усиливалась и вибрация. Остановился посмотреть в чем дело. Колесо оказалось не зажатым. Некоторые гайки крутились рукой. На мой взгляд это очень серьезный косяк. Все можите представить себе что бы было если бы при скорости 140 это колесо побежало впереди машины, врядли бы я сейчас писал это сообщение.

 

В общем эта ситуация с колесом немного подпортила положительное впечатление о СТО, но надеюсь ребята больше не будут допускать таких нелепых ошибок. Я поеду к ним еще.

P.S. авто №2 еще не видел, может после его осмотра будет еще что добавить.



#86 Оффлайн   mihed

mihed

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Автомобиль:Renault Talisman

Отправлено 26 Июль 2013 - 11:20

Хозяин СТО сказал,что зажимали пистолетом.Теперь после пистолета проверяют вручную



#87 Оффлайн   smbelt

smbelt

    Гуру

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 138 сообщений

Отправлено 26 Июль 2013 - 13:30

После того как у меня снимают колёса, я сам их проверяю вручную, каждую гайку. Думаю руки не отсохнут



#88 Оффлайн   Cruel

Cruel

    Там где Прадо не пройдет,И где Паджеро не промчится, Фолькс на б

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 262 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:броневичёк
  • Имя:ЛЁХА )

Отправлено 26 Июль 2013 - 13:58

Думаю руки не отсохнут

 

Да ещё разобрать подвеску которую меняли проверить может там тоже что не так зажали, руки то не отсохнут.



#89 Оффлайн   smbelt

smbelt

    Гуру

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 138 сообщений

Отправлено 26 Июль 2013 - 14:03

Колёса можно и проверить! ЭТо не высшая математика! А если лень и пузо мешает присесть на корточки тогда лучше вообще дома сидеть с маршрутом кровать-холодильник-унитаз


Сообщение изменено: smbelt (26 Июль 2013 - 14:03)


#90 Оффлайн   MAXfest

MAXfest

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 665 сообщений
  • Город:Мозырь

Отправлено 26 Июль 2013 - 14:26

Колеса всегда проверяю.
Хамство - это унижение самого себя.

#91 Оффлайн   Storm

Storm

    Если время - деньги, то наше время еще не пришло...

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 258 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW 3 series Touring Е46
  • Имя:Алексей

Отправлено 26 Июль 2013 - 14:38

Колеса всегда проверяю.

Колеса проверить конечно не сложно, но все таки за этим на сервисе должны следить слесаря ремонтирующие машину, а то с таким подходом и в пиццерии надо пиццу будет допекать  самим и т.п. :ura:  



#92 Оффлайн   lis

lis

    Если вы не материтесь за рулем - значит вы не следите за дорогой

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 000 сообщений
  • Город:Mzr
  • Автомобиль:ОVА
  • Имя:Саша

Отправлено 26 Июль 2013 - 14:52

Колесо оказалось не зажатым.

 

это элементарно, колесо ставится на стоящем авто, и стать может не так как надо, а когда авто поехало, колесо постепенно становится в свое правильное положение, отсюда и разжатие гаек, сам всегда проверяю после съема колеса непосредственно перед движением и второй раз после непродолжительной поездки, и бывало что сразу как поставили - проверил - зажато нормально, а проехал немного и гайки докручиваются. Думаю вина СТО тут мизерная



#93 Гость_Тегусигальпа_*

Гость_Тегусигальпа_*
  • Гости

Отправлено 26 Июль 2013 - 15:00

... Думаю вина СТО тут мизерная


Нет, товарищи, так мы далеко не уедем - во всех смыслах. Конечно, спасение утопающих - делу рук их самих, но в описанной ситуации вина СТО СТО%-ная :), будь я владельцем станции - при подтверждении такого косячка слесарь и мастер остались бы без месячной премии как минимум. Для лучшего усвоения матчасти.

#94 Оффлайн   lis

lis

    Если вы не материтесь за рулем - значит вы не следите за дорогой

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 000 сообщений
  • Город:Mzr
  • Автомобиль:ОVА
  • Имя:Саша

Отправлено 26 Июль 2013 - 15:06

Хозяин СТО сказал,что зажимали пистолетом.Теперь после пистолета проверяют вручную

вот вина, но она устранена уже 

бывало что сразу как поставили - проверил - зажато нормально, а проехал немного и гайки докручиваются.

 

повторюсь, сам проверил как поставили - все зажато нормально. проехал - разжалось колесо. поэтому тут можно поспорить, может и хорошо зажато было в начале... ну как говорится, каждый сам думает о своей безопасности.  Лично я 2 раза проверяю.



#95 Оффлайн   mihed

mihed

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Автомобиль:Renault Talisman

Отправлено 26 Июль 2013 - 15:11

будь я владельцем станции - при подтверждении такого косячка слесарь и мастер остались бы без месячной премии как минимум. Для лучшего усвоения матчасти.

Так и было 



#96 Оффлайн   smbelt

smbelt

    Гуру

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 138 сообщений

Отправлено 26 Июль 2013 - 15:26

Такой вопрос: После переобувания(лето-зима, зима-лето) после 3-4 км кто-нибудь перекручивает колёса?



#97 Оффлайн   lis

lis

    Если вы не материтесь за рулем - значит вы не следите за дорогой

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 000 сообщений
  • Город:Mzr
  • Автомобиль:ОVА
  • Имя:Саша

Отправлено 26 Июль 2013 - 15:28

сам всегда проверяю после съема колеса непосредственно перед движением и второй раз после непродолжительной поездки,

и мне не важно, смена всех колес или снятие одного. 



#98 Оффлайн   Son-eric

Son-eric

    Старожил

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 355 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:MB Sprinter 216
  • Имя:Максим

Отправлено 26 Июль 2013 - 15:32

Такой вопрос: После переобувания(лето-зима, зима-лето) после 3-4 км кто-нибудь перекручивает колёса?

 

smbelt,

В оффтопе осуждайте это, или в теме соответствующей. 



#99 Оффлайн   smbelt

smbelt

    Гуру

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 138 сообщений

Отправлено 26 Июль 2013 - 16:52

Такой вопрос: После переобувания(лето-зима, зима-лето) после 3-4 км кто-нибудь перекручивает колёса?

 

это наводящий вопрос, неужели люди реально думают что когда снимают ступицу и меняют подшипник, после постановки на место колеса оно не должно открутиться!? Так же и с переобуванием, не перекрутишь через 3-4 км, будешь заново тусоваться на шиномонтаже

 

да что же ты будешь делать то а? Нормально парни закрутили!!! После снятия колеса через 3-4 км водитель обязан(по моему мнению) проверить все болты! Да и во дворе перед тем как садиться в машину почитайте что должен сделать водитель! К водятлам не относиться! Не скажу что они вовсе не виноваты! Но с колесом могло случиться многое! И на них сваливать всё по крайней мере тупо!

З.Ы, Может это сообщение хоть соответствует теме?


Сообщение изменено: smbelt (26 Июль 2013 - 16:54)


#100 Оффлайн   Sviatlana

Sviatlana

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Фольксваген Golf 2
  • Имя:Светлана

Отправлено 26 Июль 2013 - 21:59

Я тоже много чего там недавно меняла пока тьфу-тьфу-тьфу езжу без проблем (колеса не отпадают)






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых