Перейти к содержимому


Фотография

Мастерство вождения


  • Закрытая тема Тема закрыта
228 ответов в этой теме

#41 Оффлайн   S_topol

S_topol

    (033)684 19 38

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 615 сообщений
  • Город:Мозырь, 5 р-он
  • Автомобиль:ВАЗ 2121
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 Июль 2013 - 22:23

 " Давайте, как обычно начнём с малого!"

Что то я не помню что бы мы с малого начинали. Админы как загнут идейку - волосы до сих пор дыбом)) И ничего... получается.) 



#42 Оффлайн   Tema 2026

Tema 2026

    Новичок

  • Проверенные
  • 18 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Golf ll
  • Имя:Артем

Отправлено 14 Июль 2013 - 22:25

я бы тоже поучаствовал с досками))

#43 Гость_kyk36ok_*

Гость_kyk36ok_*
  • Гости

Отправлено 14 Июль 2013 - 22:38

Что то я не помню что бы мы с малого начинали. Админы как загнут идейку - волосы до сих пор дыбом)) И ничего... получается.) 

 

Это моё мнение! Просто, опыта пока нет! Надо разработать программу. Найти полигон. И тд и тп. 

 

А тут возник давнишний спор, можно пока разрешить его и паралельно разрабатывать, что то большее!!!



#44 Оффлайн   S_topol

S_topol

    (033)684 19 38

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 615 сообщений
  • Город:Мозырь, 5 р-он
  • Автомобиль:ВАЗ 2121
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 Июль 2013 - 22:45

Что то я не помню что бы мы с малого начинали. Админы как загнут идейку - волосы до сих пор дыбом)) И ничего... получается.) 

 

 

Это моё мнение! Просто, опыта пока нет! Надо разработать программу. Найти полигон. И тд и тп. 

 

А тут возник давнишний спор, можно пока разрешить его и паралельно разрабатывать, что то большее!!!

Согласен что опыта участия в подобных мероприятиях кот наплакал. А в чем у нас опыт? Только в узкой профессиональной деятельности каждого... Я думаю что надо пробовать, и по максимуму. В этом случае ответственность выше и соответственно шевелиться нужда заставит. )



#45 Оффлайн   lis

lis

    Если вы не материтесь за рулем - значит вы не следите за дорогой

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 000 сообщений
  • Город:Mzr
  • Автомобиль:ОVА
  • Имя:Саша

Отправлено 14 Июль 2013 - 22:56

Надо разработать программу. Найти полигон. И тд и тп. 

 

 

был на полигоне в сосновом, набросал в черновик трассу, все элементы там построены, кроме "змейка" и "разворот", на это нужны или фишки, или делать из подручных средств (шест-красная тряпка допустим). схему трассы скидывал Mulikу, т.к. на всеобщее обозрение нельзя, брифинг непосредственно перед началом). элементы банальные, змейка, боковая парковка, задняя парковка, езда задним ходом по обозначенному кругу, змейка задним ходом, разворот в ограниченном пространстве, и все это на время



#46 Гость_kyk36ok_*

Гость_kyk36ok_*
  • Гости

Отправлено 14 Июль 2013 - 23:19

Ох, ребятушки, как известно хорошо то, что хорошо заканчивается! Давайте буквально предположим, что на конкурсе происходит "ЧП", кто будет отвечать? Я понимаю, что вы сей час назовёте меня "моразматиком" или ещё каким не хорошим словом, но потом будет не до шуток!!!

Я понимаю и под держиваю молодой запал наших "админов", но в наше время лозунгом типа:"ЭГЕГЕЙ У НАС ВСЁ ПОЛУЧИТЬСЯ" далеко не всех целей можно добиться, нужен твёрдый, трезвый расчёт!!! ДА, как обстоят дела с регистрацией клуба???   



#47 Оффлайн   LORIN

LORIN

    Пользователь

  • Проверенные
  • Pip
  • 194 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Opel Zafira "B" 1,8-16V(140Hp)
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 Июль 2013 - 23:58

 

Что то я не помню что бы мы с малого начинали. Админы как загнут идейку - волосы до сих пор дыбом)) И ничего... получается.) 

 

 

Это моё мнение! Просто, опыта пока нет! Надо разработать программу. Найти полигон. И тд и тп. 

 

А тут возник давнишний спор, можно пока разрешить его и паралельно разрабатывать, что то большее!!!

Согласен что опыта участия в подобных мероприятиях кот наплакал. А в чем у нас опыт? Только в узкой профессиональной деятельности каждого... Я думаю что надо пробовать, и по максимуму. В этом случае ответственность выше и соответственно шевелиться нужда заставит. )

Почему -  кот наплакал. У нас на МНПЗ  был колнкурс "Вираж" - там даже две команды от автоклуба заявились - врот вам и опыт ....

Я уже два года подряд участвую в "Вираже"....


Изображение

#48 Оффлайн   Cruel

Cruel

    Там где Прадо не пройдет,И где Паджеро не промчится, Фолькс на б

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 262 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:броневичёк
  • Имя:ЛЁХА )

Отправлено 15 Июль 2013 - 17:13

Я уже два года подряд участвую в "Вираже"....

Опытный. Видать классно ездите. ) 



#49 Оффлайн   Storm

Storm

    Если время - деньги, то наше время еще не пришло...

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 258 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW 3 series Touring Е46
  • Имя:Алексей

Отправлено 16 Июль 2013 - 11:38

Интересное мероприятие я бы тоже поучавствовал. Только когда оно будет? 



#50 Оффлайн   LARS

LARS

    Прописан на форуме

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 427 сообщений
  • Город:Мозырь, 4-й район
  • Автомобиль:BMW E36 325i
  • Имя:Вадим

Отправлено 16 Июль 2013 - 11:46

Я поддерживаю точку зрения kuk36ok. Нужно по-тихому идти вперёд, а то бензина не хватит =)  Нужно попробовать что-то одно, посмотреть как народ отреагирует, понравится ли. Сделать выводы соответствующие и идти дальше. Всё всегда нужно тщательно продумывать, обкатывать самому,  корректировать некоторые моменты. Это и так наши администраторы знают, но не всегда на всё есть время.   
Моё мнение - не торопится, а поэтапно подходить к серьёзным мероприятиям.


Каждому своё mozyrauto.com

 

 

TWTZrXw.jpg


#51 Оффлайн   LORIN

LORIN

    Пользователь

  • Проверенные
  • Pip
  • 194 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Opel Zafira "B" 1,8-16V(140Hp)
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 Июль 2013 - 22:39

Я уже два года подряд участвую в "Вираже"....

 

Опытный. Видать классно ездите. ) 

Многие, кто видят изнутри моей машины как я езжу говорят обратное  - хотя 11 лет стажа всё-таки..

Но я считаю что учится этому нужно всегда и каждый раз, совершенства недостиг ещё никто - даже Шумахер...


Изображение

#52 Оффлайн   LORIN

LORIN

    Пользователь

  • Проверенные
  • Pip
  • 194 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Opel Zafira "B" 1,8-16V(140Hp)
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 Июль 2013 - 18:54

Так вообще будет что-нить или нет????


Изображение

#53 Оффлайн   ionseed

ionseed

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 387 сообщений
  • Город:Devil's city
  • Автомобиль:a6 c5 2,5tdi 01j

Отправлено 17 Июль 2013 - 19:25

глубокое имхо: не стоит путать тренировки и соревнования.

тренироваться я предлагаю так же как и с пейнтболом - собрались в назначенное время компанией, взяли мангал и в сосновый или пр. там покатались, потренировались на точность, прочувствовали габариты машины, пожарили шашлык, перекусили, отвлеклись, потренировались еще, можно на спор. потусовали, короче.
а соревнования проводить по фигурам автошколы - тоска зеленая. выбрать площадку с асфальтом (хоть пивзавод). либо доски под заднюю ось, либо задние развал-схождение перекрутить и с дымком, с ручничком, с визгом резины! и шоу, и драйв, и тренировка сносов осей.
а есть еще фигуры "высшего пилотажа", трюки и т.п., что тоже заранее нужно парами-группами тренировать.

так вот смешивать все в кучу - мало эффективно. но проводить надо и первое и второе.

если че, то у меня есть мангал небольшой. и я бы 3 августа с удовольствием прокатался попарковаться и покружить по автодрому в компании.



#54 Оффлайн   lis

lis

    Если вы не материтесь за рулем - значит вы не следите за дорогой

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 000 сообщений
  • Город:Mzr
  • Автомобиль:ОVА
  • Имя:Саша

Отправлено 17 Июль 2013 - 20:12

мое дело предложить, ваше отказаться..

все так серьезно восприняли фразу "устроить соревнования"? в масштабах СНГ блин, судьи будут из сша и японии, организован техпарк и т.д. и т.п..

 не знаю как кто, а я представлял это так: собрались, покатались, "посоревновались между собой", пожарили шашлычку и т.д. 

а соревнования проводить по фигурам автошколы - тоска зеленая.

присутствовал в брянске на подобном мероприятии, гораздо интересней и веселей чем наблюдать на "доски под колесами" с бессмысленным кружением. (мое мнение)

Давайте буквально предположим, что на конкурсе происходит "ЧП", кто будет отвечать?

 

можно так же предположить что чп могло случится и на параде 3 июля, и на споре что быстрее, дизель или бензин, да на тех же играх Urbana. так что лучше ничего не делать))  



#55 Оффлайн   Cruel

Cruel

    Там где Прадо не пройдет,И где Паджеро не промчится, Фолькс на б

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 262 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:броневичёк
  • Имя:ЛЁХА )

Отправлено 17 Июль 2013 - 20:17

дизель или бензин,

Не знаю как в урбане и других. Но когда стартовал на девятке меня снесло на обочину и я начал бросать газ что бы не слететь в кувет.    



#56 Оффлайн   ionseed

ionseed

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 387 сообщений
  • Город:Devil's city
  • Автомобиль:a6 c5 2,5tdi 01j

Отправлено 17 Июль 2013 - 23:18

скукота:



#57 Оффлайн   lis

lis

    Если вы не материтесь за рулем - значит вы не следите за дорогой

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 000 сообщений
  • Город:Mzr
  • Автомобиль:ОVА
  • Имя:Саша

Отправлено 17 Июль 2013 - 23:51

до такого скила пилотам РБ как до луны, да и масштабы не те ( кто отжалеет парочу комплектов резины, что бы покружить один вечерок на пивзаводе?). практикуют снос оси и "доски под колеса" на стоянке славянского частенько, ночью, думаю скоро полетят кирпичи в сторону стоянки



#58 Оффлайн   ionseed

ionseed

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 387 сообщений
  • Город:Devil's city
  • Автомобиль:a6 c5 2,5tdi 01j

Отправлено 18 Июль 2013 - 20:11

на славянском места мало и реально близко к жилым домам. а вот чемп рб по дрифту ниче так. но это лирика.
я за то, чтобы начать с тренировок классических фигур автошколы под шашлык.

а потом приемы контраварийной подготовки вводить в треньки, типа уклонения от столкновения, методики руления и пр.

а показательные скоростные маневрирования еще рано. опять же имхо.



#59 Оффлайн   Cruel

Cruel

    Там где Прадо не пройдет,И где Паджеро не промчится, Фолькс на б

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 262 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:броневичёк
  • Имя:ЛЁХА )

Отправлено 18 Июль 2013 - 20:13

А Кен блок Валит. Супер люблю его. Он на субару такое вытворяет 



#60 Оффлайн   ionseed

ionseed

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 387 сообщений
  • Город:Devil's city
  • Автомобиль:a6 c5 2,5tdi 01j

Отправлено 19 Июль 2013 - 22:48

[vkvideo]http://vk.com/club.a...e2f10ec4a154440[/vkvideo]






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых