Перейти к содержимому


Не приятный инцидент между водителем AUDi и инспекторами ДПС


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
13 ответов в этой теме

#1 Гость_Вишенка_*

Гость_Вишенка_*
  • Гости

Отправлено 04 Апрель 2013 - 23:34

Конфликт произошел вчера вечером между водителем Audi и инспекторами ГАИ. Последние обратили внимание, что молодой человек необоснованно подал звуковой сигнал, а его автомобиль стоит с нарушением ПДД. 
Манера общения сотрудников ДПС не понравилась водителю, и он стал записывать административный процесс на видео. Это лишь раскалило обстановку. В конце концов один из инспекторов спросил у парня, какой тот ориентации и не будет ли использовать видеозапись во время удовлетворения сексуальных потребностей. "Онлайнер" связалсяс автором видео, а также отправил запись в ГАИ. 

— Я стоял на улице с включенной «аварийкой», не спорю, с нарушением правил, — рассказал Артур, водитель Audi. — Увидев знакомую, решил посигналить: ну мало ли, подвезти, может, нужно. В этот момент мимо проезжали сотрудники ГАИ. Они опустили стекло своего автомобиля и спросили про причину подачи звукового сигнала. При этом они не представились. Я сделал замечание. Затем они сдали задним ходом. Подошел один из инспекторов, пробубнил что-то под нос и предложил пройти в машину. Я попросил представиться. В ответ он стал хамить, тыкать в лицо бейджиком. После этого я сделал повторное замечание о тоне, показал свои документы. Инспектор еще раз предложил пройти в машину и сказал, что выпишет штраф. Я отказался, и он стал проверять аптечку, огнетушитель и знак аварийной остановки. 

Видеозапись была сделана уже во время оформления протокола. Разговор проходил явно на повышенных тонах. В какой-то момент один из инспекторов, по словам Артура, схватил его за руки и сказал: «Ты можешь сейчас упасть». Это зафиксировано на видео. А другой сотрудник ДПС, который до этого вел себя корректно, вдруг прервал оформление протокола и попросил ответить на один вопрос — об ориентации. 

— Какой ориентации? — переспросил водитель. 

— Обычной. Ориентация у вас нормальная? То есть вам девушки нравятся или мужчины? — вопрос инспектора был явно провокационный. 

— Какое это имеет отношение? 

— Имеет прямое отношение то, что вы меня сейчас снимаете. Потом, возможно, вы будете заниматься, смотря ваше видео, онанизмом. 

— Это неважно, чем я буду заниматься. Вы на работе, — напомнил водитель, подразумевая, что может фиксировать административный процесс. 

— Меня это не устраивает. Я считаю, что вы гомосексуалист и будете потом заниматься онанизмом. 

— На работе я имею полное право вас снимать, — настаивал автомобилист. 

— Вы потом имеете полное право онанировать? Девушек снимайте, уважаемый, здесь два мужчины находятся. 

— После этого были составлены два административных протокола — за необоснованную подачу звукового сигнала и нарушение правил остановки и стоянки, — рассказал об окончании конфликта Артур. — У меня забрали документы, сказали приходить на разбор в ГАИ. Повторюсь, я не спорю с нарушениями. Но я возмущен манерой общения и намерен обратиться в правоохранительные органы для дачи правовой оценки действиям и словам инспекторов. 
Видео здесь http://odsgomel.org/...s/gomel/40911/ 



#2 Оффлайн   S_topol

S_topol

    (033)684 19 38

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 615 сообщений
  • Город:Мозырь, 5 р-он
  • Автомобиль:ВАЗ 2121
  • Имя:Сергей

Отправлено 04 Апрель 2013 - 23:40

Баян... http://mozyrauto.com...esta-gai/page-4



#3 Гость_Grag_*

Гость_Grag_*
  • Гости

Отправлено 05 Апрель 2013 - 08:08

смотрел видос. Я думаю привышение должностных полномочий, оскорбление личности.



#4 Оффлайн   Tokra

Tokra

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 740 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Ford Galaxy MK 1
  • Имя:Сергей

Отправлено 05 Апрель 2013 - 08:30

Я тоже видел. Хоть гаёвый и неправ, считаю поведение водителя также неуместным. Он нарушил, что не отрицал, а потом ещё и взялся видео снимать. Я так думаю, видео нужно снимать тогда, когда уверен в своей правоте-невиновности и чтобы предотвратить неправомерные действия со стороны гаёвого, который хочет повесить штраф за ничто. А тут налицо: нарушил, так ещё и камеру включил. Если бы не было камеры, то и манера общения была бы другой. ИМХО.



#5 Оффлайн   S_topol

S_topol

    (033)684 19 38

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 615 сообщений
  • Город:Мозырь, 5 р-он
  • Автомобиль:ВАЗ 2121
  • Имя:Сергей

Отправлено 05 Апрель 2013 - 08:32

Я тоже видел. Хоть гаёвый и неправ, считаю поведение водителя также неуместным. Он нарушил, что не отрицал, а потом ещё и взялся видео снимать. Я так думаю, видео нужно снимать тогда, когда уверен в своей правоте-невиновности и чтобы предотвратить неправомерные действия со стороны гаёвого, который хочет повесить штраф за ничто. А тут налицо: нарушил, так ещё и камеру включил. Если бы не было камеры, то и манера общения была бы другой. ИМХО.

Ну да, другой.. наши бы пристрелили...)



#6 Оффлайн   ionseed

ionseed

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 387 сообщений
  • Город:Devil's city
  • Автомобиль:a6 c5 2,5tdi 01j

Отправлено 05 Апрель 2013 - 08:55

водитель в видео - необразованный peace_door_ball и гомосексуалист. за хамское поведение с сотрудниками при исполнении надо наказывать.
был бы я на месте инспекторов я бы ему в задницу его мобилку засунул.



#7 Гость_Вишенка_*

Гость_Вишенка_*
  • Гости

Отправлено 05 Апрель 2013 - 10:17

Баян... http://mozyrauto.com...esta-gai/page-4

Да согласна устаревшее видео,прошу прощение что то пропустила его раньше



#8 Оффлайн   Serj_2k

Serj_2k

    Merry Crisis !!!

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 778 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW
  • Имя:Серый

Отправлено 05 Апрель 2013 - 10:44

по-моему, гаёвый сам не так прост, раз своими провокационными вопросами, накликал беду на свою жопу  :huh: Может любит, когда ему начальство кочергу в жопу пихает  :wub:



#9 Гость_Вишенка_*

Гость_Вишенка_*
  • Гости

Отправлено 05 Апрель 2013 - 11:10

Да, инспектор действительно перегнул палку



#10 Оффлайн   Serj_2k

Serj_2k

    Merry Crisis !!!

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 778 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW
  • Имя:Серый

Отправлено 05 Апрель 2013 - 11:15

Да, инспектор действительно перегнул палку

ещё-бы! Когда увидел камеру, то понял, что это стопроцентный шанс  :ura: вот и ляпнул про то, что первое вертелось в голове  :umnik: 



#11 Гость_Вишенка_*

Гость_Вишенка_*
  • Гости

Отправлено 05 Апрель 2013 - 11:29

Интересно куда подевалась их этика и уважительное отношение ???



#12 Оффлайн   Tokra

Tokra

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 740 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Ford Galaxy MK 1
  • Имя:Сергей

Отправлено 05 Апрель 2013 - 12:00

Интересно куда подевалась их этика и уважительное отношение ???

Согласен. И добавлю, куда иногда девается этика и уважительное отношение самих водителей? В итоге имеем: два дурачка огрызаются на камеру. Оба виноваты. Один был при исполнении, другой нарушил и вёл себя неправильно.



#13 Гость_Вишенка_*

Гость_Вишенка_*
  • Гости

Отправлено 05 Апрель 2013 - 12:05

Про того  который при исполнении, это вообще отдельный разговор.



#14 Гость_Тегусигальпа_*

Гость_Тегусигальпа_*
  • Гости

Отправлено 05 Апрель 2013 - 13:06

Яркая иллюстрация мудрости "не дай бог свинье рогов, а холопу панства". Интересно, инспектору корона на голове не мешает?




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых