Перейти к содержимому


Фотография

ДТП

ДТП

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
1425 ответов в этой теме

#201 Гость_Тегусигальпа_*

Гость_Тегусигальпа_*
  • Гости

Отправлено 08 Июнь 2013 - 19:11

но он же там есть пешеходный переход. Вашу позицию я понял. Но переходить так в жизнь не буду


На этом-же перекрестке, кстати, с противоположной стороны от выезда со стоянки специально проложена короткая дорожка от тротуара к проезжей части, дабы пешеходы имели возможность перейти ее по линии тротуара, хотя в пределах видимости есть целых два ПП.

#202 Оффлайн   smbelt

smbelt

    Гуру

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 138 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2013 - 19:16

ну у нас вон горка детская возле Евроопта (бывш. Ангелина) спуск прямо на дорогу сделан. Так что я не удивляюсь. Можно когда-то и был там пешеходный... лет этак 15 назад, когда движение не такое было. А как известно у нас исправлять косяки не любят. Возле магазина Евроопт тоже по ул. Малинина есть такой же заборчик который ведёт на дорогу. Там тоже можно переходить?



#203 Гость_Тегусигальпа_*

Гость_Тегусигальпа_*
  • Гости

Отправлено 08 Июнь 2013 - 20:02

ну у нас вон горка детская возле Евроопта (бывш. Ангелина) спуск прямо на дорогу сделан. Так что я не удивляюсь. Можно когда-то и был там пешеходный... лет этак 15 назад, когда движение не такое было. А как известно у нас исправлять косяки не любят. Возле магазина Евроопт тоже по ул. Малинина есть такой же заборчик который ведёт на дорогу. Там тоже можно переходить?


На перекрестке по линии тротуара - конечно, можно.

#204 Оффлайн   Maverickuss

Maverickuss

    Все под Богом

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 559 сообщений
  • Город:Мозырь(Пролёт)
  • Автомобиль:Ford Mondeo 94, Renault Scenic-megan 2000
  • Имя:Виталий

Отправлено 11 Июнь 2013 - 08:45

Я вообще не понимаю почему вы зацепились за п.17.2 который разъясняет правила перехода по перекрёстку, а не переход дороги. В данном случае бабушка нарушила пункт правил 17.3, так как выезд с прилегающей территории не является перекрёстком.

 

 

17.3. при отсутствии в пределах видимости пешехода подземного, надземного, наземного пешеходных переходов и перекрестка переходить (пересекать) проезжую часть дороги по кратчайшей траектории на участке, где дорога хорошо просматривается в обе стороны, убедившись, что выход на проезжую часть дороги безопасен и своими действиями пешеход не создаст препятствия для движения транспортных средств.
При пересечении проезжей части дороги вне подземного, надземного, наземного пешеходных переходов и перекрестка в темное время суток пешеходу рекомендуется обозначить себя световозвращающим элементом (элементами).

 

2.53. прилегающая территория – территория, непосредственно прилегающая к проезжей части дороги, не предназначенная для сквозного проезда, на которой расположены дворы, площадки, специально отведенные для стоянки транспортных средств, автозаправочные станции, строительные площадки и иные объекты;


Ford: "Go Further"

#205 Оффлайн   smbelt

smbelt

    Гуру

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 138 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2013 - 09:14

красава. Вот что и я пытался доказать



#206 Гость_Тегусигальпа_*

Гость_Тегусигальпа_*
  • Гости

Отправлено 11 Июнь 2013 - 09:37

Maverickuss, т.е. перекрестка Вы там не видите? А он, как тот суслик, есть, ибо выезд с прилегающей территории - это тоже перекресток. Не верите - изучите подпункт 2.45 ПДД, там дано определение оного и есть перечень пересечений, не являющихся перекрестками.

#207 Оффлайн   Maverickuss

Maverickuss

    Все под Богом

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 559 сообщений
  • Город:Мозырь(Пролёт)
  • Автомобиль:Ford Mondeo 94, Renault Scenic-megan 2000
  • Имя:Виталий

Отправлено 11 Июнь 2013 - 09:40

Я прочитал данный пункт до того как выложить своё мнение, так как там указанно:

 

2.45. перекресток – место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне. Граница перекрестка определяется воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей дорог. Не являются перекрестками пересечения с велосипедными, пешеходными дорожками и дорожками для всадников;

 на что в предыдущем сообщения я подчеркнул, что выезд с

прилегающая территория – территория

 

а не дорога. Правила надо соблюдать, а не подстраивать под себя.


Ford: "Go Further"

#208 Гость_kyk36ok_*

Гость_kyk36ok_*
  • Гости

Отправлено 11 Июнь 2013 - 09:40

2.45. перекресток — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне. Граница перекрестка определяется воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей дорог. Не являются перекрестками пересечения с велосипедными, пешеходными дорожками и дорожками для всадников;

Maverickuss-это наши грёбаные ПДД, в них около 100 ошибок и разночтений!!!! Один и тот же пункт можно перевернуть так, что вроде ты прав но с другой стороны нет!!!!

#209 Оффлайн   Maverickuss

Maverickuss

    Все под Богом

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 559 сообщений
  • Город:Мозырь(Пролёт)
  • Автомобиль:Ford Mondeo 94, Renault Scenic-megan 2000
  • Имя:Виталий

Отправлено 11 Июнь 2013 - 09:43

в них около 100 ошибок и разночтений!!!!

Андрей полностью в данном случае с тобой соглашусь и не только в правилах, но и в законах, но в данном случае я останусь при своём(может и не совсем объективном) мнении.


Ford: "Go Further"

#210 Гость_Тегусигальпа_*

Гость_Тегусигальпа_*
  • Гости

Отправлено 11 Июнь 2013 - 09:45

Я прочитал данный пункт до того как выложить своё мнение, так как там указанно:

2.45. перекресток – место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне. Граница перекрестка определяется воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей дорог. Не являются перекрестками пересечения с велосипедными, пешеходными дорожками и дорожками для всадников;
на что в предыдущем сообщения я подчеркнул, что выезд с


прилегающая территория – территория


а не дорога. Правила надо соблюдать, а не подстраивать под себя.

Ну тогда заодно изучите определение термина "дорога" (подпункт 2.15) и сравните написанное с тем, что имеется в наличии в обсуждаемом месте.

#211 Оффлайн   Maverickuss

Maverickuss

    Все под Богом

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 559 сообщений
  • Город:Мозырь(Пролёт)
  • Автомобиль:Ford Mondeo 94, Renault Scenic-megan 2000
  • Имя:Виталий

Отправлено 11 Июнь 2013 - 09:47

Бабушку конечно жалко, её уже не вернуть, но могут ещё и парню жизнь искалечить из-за разных трактовок одного и того же пункта. Вот чем ошибки в Правилах и законах выливаются- судьбами людей.


Ford: "Go Further"

#212 Гость_kyk36ok_*

Гость_kyk36ok_*
  • Гости

Отправлено 11 Июнь 2013 - 09:48

но в данном случае я останусь при своём(может и не совсем объективном) мнении.


Я поддерживаю тебя полностью, но факт остаёться фактом и не дай бог нам всем попасть в такую ситуацию, когда мы будем считать себя правыми(на что есть веские факты), а разночтения в законах и правовых актах сделают нас виновными!!!

#213 Оффлайн   Maverickuss

Maverickuss

    Все под Богом

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 559 сообщений
  • Город:Мозырь(Пролёт)
  • Автомобиль:Ford Mondeo 94, Renault Scenic-megan 2000
  • Имя:Виталий

Отправлено 11 Июнь 2013 - 09:50

Приведу тогда вам другой пример: я выезжаю из частного двора, по дороге слева от меня движется автомобиль, по вашей логике он должен меня пропустить так как у него помеха справа.


Ford: "Go Further"

#214 Гость_Тегусигальпа_*

Гость_Тегусигальпа_*
  • Гости

Отправлено 11 Июнь 2013 - 09:56

Приведу тогда вам другой пример: я выезжаю из частного двора, по дороге слева от меня движется автомобиль, по вашей логике он должен меня пропустить так как у него помеха справа.


Мда, печально. Если Вы выезжаете из двора, руководствуйтесь пунктом 136 - и будет Вам счастье.

#215 Гость_kyk36ok_*

Гость_kyk36ok_*
  • Гости

Отправлено 11 Июнь 2013 - 09:57

Приведу тогда вам другой пример: я выезжаю из частного двора, по дороге слева от меня движется автомобиль, по вашей логике он должен меня пропустить так как у него помеха справа.

 

Maverickuss эта тема о ДТП! Пожалуйста задавай вопросы в теме" Проблемные перекрёстки Мозыря"



#216 Оффлайн   Maverickuss

Maverickuss

    Все под Богом

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 559 сообщений
  • Город:Мозырь(Пролёт)
  • Автомобиль:Ford Mondeo 94, Renault Scenic-megan 2000
  • Имя:Виталий

Отправлено 11 Июнь 2013 - 10:04

Вот видите вы сами себе противоречите:

136. При выезде из жилой и пешеходной зон, прилегающей территории водители должны уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по дороге, а также пешеходам, велосипедистам и всадникам, путь движения которых они пересекают. Чем прилегающая территория не является



Извините больше не могу отвечать так как засоряю тему, пишите в личку


Ford: "Go Further"

#217 Оффлайн   MAXfest

MAXfest

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 665 сообщений
  • Город:Мозырь

Отправлено 11 Июнь 2013 - 10:44

Слышал говорил следователь, парню 2 года тюрьмы светит.
Хамство - это унижение самого себя.

#218 Гость_kyk36ok_*

Гость_kyk36ok_*
  • Гости

Отправлено 11 Июнь 2013 - 13:33

Слышал говорил следователь, парню 2 года тюрьмы светит.

 

Интересны все обстоятельства дела! Всётаки кто был виноват или хотя бы схему ДТП? 



#219 Гость_Grag_*

Гость_Grag_*
  • Гости

Отправлено 13 Июнь 2013 - 16:28

Сегодня в районе 7:40 на трассе Мозырь-МНПЗ произошло ДТП с участием автомобилей черного мерседеса (хетчбек) и белой ауди (седан). Ауди каким-то образом догнала на прямом участке автомобиль мерседес и всадила ей в заднюю часть. Результат: мередес минимальные повреждения типа царапин (крепкий зараза), у ауди гормошкой капот и нету переда.

 

Соблюдайте скоростной режим!!!



#220 Оффлайн   suburb

suburb

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:VW Jetta II; VW Golf IV; GAZ 24
  • Имя:Gleb

Отправлено 13 Июнь 2013 - 16:35

Около 18.00 ДТП на перекрестке ул. Рыжкова и ул. Ленинской(возле ГАИ). Походу бус ехал с примостовой и хотел повернуть на перекрестке налево(на Ленинскую), но не пропустил ехавшего на встречу с кургана гольфа 4го. Вроде так дело обстояло. 







Читать еще на тему: ДТП

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых