Перейти к содержимому


Фотография

Жалобная книга


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
94 ответов в этой теме

#21 Оффлайн   VadimK

VadimK

    Patria o muerte!

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Рено Меган 2
  • Имя:Вадим

Отправлено 06 Апрель 2013 - 14:26

мелочь не берут а потом вечно сдачи нету, не поймёшь их. Может бизнес на мелочи организовали, тут и там чуток да гляди в конце смены тортик с молочком набежал.

а по вопросу, то они должны принять в любом номинале платёжеспособные купюры. А если и есть у них что нибудь из инструкций для личного пользования то для нас граждан они не имеют никакого отношения.

#22 Гость_Тегусигальпа_*

Гость_Тегусигальпа_*
  • Гости

Отправлено 06 Апрель 2013 - 14:43

Запись в КЗИП об отказе принимать законное платёжное средство. Думаю, на требовании выдать КЗИП всё бы и закончилось. Действия администрации магазина незаконны.



#23 Оффлайн   tok73

tok73

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 310 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Рено Логан
  • Имя:Алексей

Отправлено 06 Апрель 2013 - 17:29

Нужно ваше мнение. Магазин Родная сторона (06.04.2013) около Мастерка. Передо мной стоит парень с девушками. Ему набрали чек на 100 000 и тут он достаёт пакет с сотками и пятидесятками. При этом он говорит, что в пакете ровно 100 000. К слову, думаю, что оно было именно так. Кассир ему сказала, что денег не примет. Он ей говорит, что это деньги, и магазин обязан их принять. Подключается более старший кассир и говорит, что магазин такие деньги не принимает, что даже банк не примет такую сумму в таких купюрах. 

- Вы надо мной издеваетесь? - спрашивает парень. - Чем эти деньги отличаются от других денег? 

И отказался уходить.

Они отказались считать эти деньги, а заставили его стоять и пересчитывать перед ними (то есть унизили). В общем стали они втроём (парень и две девушки с ним) и стали считать. Кассиры лишь наблюдали, вместо того, чтобы считать вместе с ним. Хотя до этого они спросили какая сумма в пакете, а он им ответил, что ровно 100 000.

Правомерны ли действия сотрудников магазина? Правда ли, что магазины не принимают такие суммы такими купюрами? И как бы вы поступили?

Начнём с математики - --  100 000 / 50 получим 20 пачек по 100 купюр....,  если какие то ублюдки решили поиздеваться над кассиром - то раскалённый  кол им в задницу....



#24 Гость_Тегусигальпа_*

Гость_Тегусигальпа_*
  • Гости

Отправлено 06 Апрель 2013 - 17:51



#25 Оффлайн   tok73

tok73

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 310 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Рено Логан
  • Имя:Алексей

Отправлено 06 Апрель 2013 - 17:57

Не смешно...., подло...



#26 Оффлайн   VadimK

VadimK

    Patria o muerte!

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Рено Меган 2
  • Имя:Вадим

Отправлено 06 Апрель 2013 - 19:40

Начнём с математики - --  100 000 / 50 получим 20 пачек по 100 купюр....,  если какие то ублюдки решили поиздеваться над кассиром - то раскалённый  кол им в задницу....

Ну в нашем случае поиздевались над человеком принесшим деньги, когда колья повезут в магаз)



#27 Гость_Grag_*

Гость_Grag_*
  • Гости

Отправлено 06 Апрель 2013 - 20:31

жалко девочку, пацаны не красиво поступили..................



#28 Оффлайн   Николай

Николай

    Пользователь

  • Проверенные
  • Pip
  • 95 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Renault Scenic 1.6 i (90 Hp) 97г.в.
  • Имя:Николай

Отправлено 06 Апрель 2013 - 20:56

смешного ничего нету,особенно в том что сняли видео,грубо,подло и некрасиво,а на ее месте,позвала бы старшую по залу,отдала бы этот мешок денег,человека который отдал деньги тоже с ней,и пусть считали бы не на кассе,и когда через часик бы закончили,а то и больше,никакого пива ребятам бы не захотелось,а я бы и пересчитал все это раза два,вот тогда и посмеялись бы



#29 Гость_kyk36ok_*

Гость_kyk36ok_*
  • Гости

Отправлено 06 Апрель 2013 - 21:11

Было как то когда проводились акции "Стоп бензин", то на штрафы собрали деньги кто сколько сможет и принесли в "Беларусьбанк", те то же сразу испугались денежной массы (купюрами в 20;50; рублей собрали около 2,5млн рублей) и вызвали милицию, но потом приняли деньги и пересчитали!



#30 Оффлайн   VadimK

VadimK

    Patria o muerte!

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Рено Меган 2
  • Имя:Вадим

Отправлено 06 Апрель 2013 - 21:28

Ну так ёмаё, все  вспоминают о законе только в транскрипции: ну раз ты нарушил то и мне можно.



#31 Гость_Тегусигальпа_*

Гость_Тегусигальпа_*
  • Гости

Отправлено 06 Апрель 2013 - 21:29

Не всекаю, хоть убейте, какая разница кассиру, какого номинала купюры. Сиди, считай. Разве что зарплата зависит от количества покупателей, пропущенных им через терминал. Тут больше владельцу торговой точки нужно огорчаться, что одна из касс временно выпала из работы, но с другой стороны кто мешает купить счётную машинку, магазин-то не маленький, так что пенять нужно только на себя. На мой взгляд проблема не стоит выеденного яйца.

#32 Оффлайн   tok73

tok73

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 310 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Рено Логан
  • Имя:Алексей

Отправлено 06 Апрель 2013 - 21:30

На то он и банк, чтоб деньги считать..., там и оборудование специальное есть..., а над девчонкой в магазине издеваться ...



#33 Оффлайн   VadimK

VadimK

    Patria o muerte!

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Рено Меган 2
  • Имя:Вадим

Отправлено 06 Апрель 2013 - 21:47

Не думаю что целью ролика было именно издевательство над продавцом. А вот когда при каждом походе в магаз продавцы всегда и всех кошмарят просьбами по мелочи это больше на издевательство смахивает, но как и везде там своя система и отношусь к этому с некоторым пониманием.



#34 Оффлайн   Tokra

Tokra

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 740 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Ford Galaxy MK 1
  • Имя:Сергей

Отправлено 06 Апрель 2013 - 22:02

По поводу мелочи, правильно сказано. Иногда когда скажешь, что мелочи нет, так на тебя волком посмотрят и шёпотом скажут, что мол носить с собой надо. А по поводу случая в Родной стороне: парень и не собирался издеваться над кассирами. Без ухмылок, без шуток и подколов он дал деньги. Кассиры не захотели их брать. Это всё равно что мне в классе попадётся дебил, а я скажу, что мол учить его не буду. Давайте мне только умных.



#35 Оффлайн   LARS

LARS

    Прописан на форуме

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 427 сообщений
  • Город:Мозырь, 4-й район
  • Автомобиль:BMW E36 325i
  • Имя:Вадим

Отправлено 06 Апрель 2013 - 22:53

Лично меня напрягает, когда нужно разменять крупную купюру, а говорят, что нечем. Приходится купить что-нибудь. что разменять хоть как-то. Вот видимо парень решил обеспечить магазин мелочью =)


Каждому своё mozyrauto.com

 

 

TWTZrXw.jpg


#36 Оффлайн   Djordj

Djordj

    Пользователь

  • Проверенные
  • Pip
  • 172 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Opel Astra F 1.6i yniversal
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 Апрель 2013 - 21:32

ООоооо,эта реклама сделала мой вечер.ПОмню,когда у меня были Жигули,я к ним презжал.ТАк вооще даже начали разбегаться.Подробности есть на форуме глаза инфо.Сча если найду,скину отзыв.

 

Вот,пожалуйста,нашёл.

Вот в пятницу ездил на СТО.Нужно было просто отрегулировать зажигание и проверить ЦО и ЦАШ.Вроде бы,казалось,ничего сложного.оказалось,всё намного сложнее.Обзвонил несколько контор-почти никто не ответил.Лан,думаю,надо поехать в сервис что вродь как почти рядом.Думаю.даж если и закрыт,то ничего страшного.приехал я значит.минут 20 пришлось ходить под дождём кого-то выискивая.Появился какой-то хмурый мужык,что то посмотрел и потом скрылся обратно.Ещё ч/з 5 минут вылез другой помоложе.Я его выщемливаю,он сначала хотел тож спрятаться,но не получилось.Потом так недовольно:что те надо.Грю,просто вот зажигание настроить ну и ЦО проверить.начала он долго думал,потом ещё раз подумал,потом решил всё-таки спросить-какая машина?Говорю=обычные Жигули.Он сразу как то сник,что то пошарил вокруг глазами,увидел какого-то ещё одного хмурого мужика,который тож куда пытался спрятаться.Догнал его и говорит:вродь как сразу и мне и ему одновременно:тут вот хотят зажигание настроить и ЦО проверить.тот второй,уже куда то убегая с первым что то там хмыкнул не разборчиво,потом что уже в отдалении ещё раз промычал и они оба скрылись.Потом тот хмурый ещё раз типо подошёл и тож всё на ходу:что те типо надо(а на роже написано-если бы ты на бэхе приехал или там наджипе крутом,я бы мож с тобой ещё поговоил).Пришлось опять объяснять что я хочу.А когда он узнал,что ещё и на Жигулях этот надо сделать,так это надо было видеть его выражение:его всего перекривило,перекосило,предёрнуло,глаза выпучились от такой наглости.Как я так мог со своей проблемой,да ещё на такой машине обращаться к нему-полубогу всего автопрома.Вот проктически его слова:Что?На Жигулях?Буду я ещё с тобой тут возиться.У меня вон типа(и показывает на круты ино)заказы поглавнее будут.И бла бла бла.если дословно-а не пошёл бы ты нах..со своим драндулетом....потом ещё буркнул что то нечленообразное(Я тока разобрал,что то типа мож подожди,я подумаю и скажу)и опять скрылся.Пришлось ещё где то полчаса на дожде ждать его милости.Потом он появился и сам себе что начал ковыряться в каком то бусе.Мне просто это надо было сделать срочно,и ещё как бы время позволяло,ну я подумал-подожду троху.Человек закончит-и подойдёт, что то скажет.Жду я значит,жду,потом смотрю,оторвался он от своего буса,ко мне так подлетает,и практически так по хамски-мол чё ты тут стоишь,Иди нах отсюда.Мне Такие как ты не нужны.Смерил меня таким высокомерным взглядом и снова скрылся за одной из железных дверей.Это всё написано про СТО,которое находится на Коммунальной 18,за АП-2.Ещё в названии присутствует чё то там дилижанс какой то.Ни в коем случае туда ехать даж не пытайтесь.Если хотите получить хамское отношение,презрителный взгляд, и всегда ответ "нет"-то тогда Добро пожаловать.

 

"Наш автосервис выполняет все виды диагностических и ремонтных работ. Принципы работы автосервиса позволят Вам сэкономить массу времени и денег. Не первый год осуществляя ремонт автомобилей в Мозыре мы проводим диагностику и ремонт автомобиля и знаем про это все!" АААААа,помогите мне это развидеть.. :stena:  :hunter:
 

:rtfm:
 

  :nevizhu:



#37 Гость_Grag_*

Гость_Grag_*
  • Гости

Отправлено 31 Май 2013 - 08:08

Приехал на СТО, подошел к мастеру (или начальник)(разговор со мной):

- Здравствуйте, вы что то хотели?

- Да, мне на форде необходимо поменять прокладку под клапонной крышкой.

- Поменяем, завтра.

Тут начинаеться интересное.

Мастер (или начальник) подошел к работнику (слесарю СТО) и спрашивает (разговор между мастером и слесарем):

- Завтра поменяешь прокладку под клапанной крышкой?

- Какая машина?

- Форд Фиеста 2004 год, 1.3.инжектор.

- Я никогда такую операцию не делал на свежих машинах, по этому делать не буду (отвечает слесарь).

Далее мастер подходит ко мне (он так понял что я не слышал их разговор) и говорит мне:

- У него завтра очень много работы, он у меня один работает, так что съездите на другое СТО.

 

Вот так вежливо мне отказали.



#38 Оффлайн   HGDA

HGDA

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 199 сообщений
  • Автомобиль:Гольф 7
  • Имя:Александр

Отправлено 31 Май 2013 - 10:28

О Х..Дилижанс. :rofl:Парни, конечно, не дружат с машинами. :fool: Марку, в которой они хоть немного разбираются это рено как приехал сразу увидел несколько их там, на ремонте, да и у хозяина фирмы «РОГА и КОПЫТА» сценик последний вроде.Короче говорю так и так машина теряет мощность глохнет и пережог бензина от 15-20-ти литров на сто км. :cray: И говорю да проверял на компе(спасибо ALIENещё раньше до форума с ним познакомился :good:).они и что компьютер показал я говорю ошибка дроссельной заслонки (был поменян моник) и ошибка проводки не помню как точно называлось (был поменен лямбда зонд и припаян провод на мозги от лямба зонда)Всё что в скобках им надо было обнаружить. Да к нет же мы спецы :rofl: в своём деле. Начали, Вам надо адаптация дроссельной заслонки мы это делали один раз на четвёртом гольфе это очень трудоёмкий труд будет дорого стоит вообще проверка третьего гольфа обойдётся Вам в тысяч этак 200-300 сказали. (Скажите я что похож на лоха что на меня так люди реагируют на станциях то на Дилижансе то на ремонте стёкол на авто рынке)??? Ну вообщем говорю ну надо что бы машина ездила хорошо, когда можно пригнать они там вроде сказали через дня три, пригоняю. Оставляю машину был вроде вторник в среду говорят, будут делать. А тут в среду 12.12.2012 для Мозыря и моего гольфа чёрный день свет вырубили ну звоню тогда в четверг говорят топливную систему проверили вроде ни чего не поменялось и то еле дозвонился с отцом по очереди звонили. В пятницу вообще не поднимали :diablo: (оставь так у таких свою авто разберут на запчасти)пошли сами после работы она глав но как стоит на улице так и стоит. Правда я был удивлён у виденным в ней копался авто слесарь. :yahoo: Думаю, чудо её чинят. Он говорит дроссельная заслонка работает нормально смотри снял крышку моника и человеку т.е. мне (чайнику в моновпрысках) показывает как двигается дроссельная заслонка железка внутри моника. Не знаю он, что идиот :fool:как вообще та заслонка может сломаться или сгнить или перестать двигаться. На глаза же видно что что то с электроникой (а именно потенциометр дроссельной заслонки) благо дома есть интернет я ему так и сказал он видать далёкий человек как и я от моновпрыска пропустил это как прослушал радио. Короче мы с отцом не довольные в один голос говорим да к вы сделали её или нет. Он задвигает, можете забирать, я тут обалдел, говорю ездит он ну нет - тут у меня вообще мозг сломался, :help: мне мои два высших образования с такой тупостью не позволяют общаться. Короче оставляем машину и уходим суббота я на рынке помню сапоги покупали холодно было часа два дня тут они звонят, забирайте сделал. Я довольный отцу сделали я поехал. Я с рынка быстро на Х..Дилижанс машина стоит, отогнана немного, забегаю в гараж там они слесарь, и хозяин я ну как они сделали. Я - сколько - триста тысяч, даю деньги беру ключи. Я выхожу, завожу она ни х**я не заводится я думаю замёрзла наверно. Ага сейчас же замёрзла. Не могу, в общем завести иду к ним в гараж выходит слесарь начинает подгазовывать она с горем по палам заводится. Я спасибо (что уничтожили авто) я поехал еду на заправку после одного км проезда машина начинает ещё больше глохнуть и тупить таких проблем ещё до них не было (не так часта глохла). Звоню, говорю, что так и так не едетм слесарь завтра пригоняй ага хорошо. Завтра у них отговорка, сразу не говоря гони. Говорят, может Вы бензин 80-й льёте бля я тут уже закипаю короче они так и отцу хрень гнали, когда он звонил и мне. В общем, разнесли мы их по телефону и они решили отдать деньги. Отец забрал, так как я работал. Почти неделя нервотрепки и машина стала ехать хуже. Наряд заказ не сделали. В общем, официально не оформили тут моё упущение (думал контора нормальная всё будет зе бест не буду утруждать писать). Потом ещё оказалось при детальном осмотре авто. Горе мастера мне тросик проволокой примотали :fool: что бы машина которая сама регулирует обороты всегда газовала (это моё размышление с гаражным ДЯДЕЙ Васей)правда им и это не помогло. Так что кому не жалко своего автомобиля милости просим в Х**Дилижанс. Для Вас поломают любую машину. А мне туда и бесплатно дороги нет. И не советую туда немцам показываться, да и вообще, если что связанное с электроникой только не к ним. Может они в подвеске разбираются, хотя я ХЗ.



Вроде всё подробно рассказал.
И вообще можно было сказать сразу в машинах не разбираемся

Это ХД я тоже приехал рейку сделать так начался аукцион сколько они хотят получить с меня!  Сразу одна цена потомм выше! Мастер сказал так это гольф тут дороже! А если хочешь дешевле приедь ещё к нам на развал! Одним словом нечего там делать! 



#39 Оффлайн   LARS

LARS

    Прописан на форуме

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 427 сообщений
  • Город:Мозырь, 4-й район
  • Автомобиль:BMW E36 325i
  • Имя:Вадим

Отправлено 31 Май 2013 - 16:19

Вот так вежливо мне отказали.

Ну хоть вежливо отказали. Хуже было бы ,если бы начали пробовать получать опыт на твоём авто =)


Каждому своё mozyrauto.com

 

 

TWTZrXw.jpg


#40 Гость_Grag_*

Гость_Grag_*
  • Гости

Отправлено 31 Май 2013 - 16:58

Ну хоть вежливо отказали. Хуже было бы ,если бы начали пробовать получать опыт на твоём авто =)

 

тут с тобой не поспоришь






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых