Перейти к содержимому


Фотография

Жалобная книга


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
94 ответов в этой теме

#1 Оффлайн   Cruel

Cruel

    Там где Прадо не пройдет,И где Паджеро не промчится, Фолькс на б

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 262 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:броневичёк
  • Имя:ЛЁХА )

Отправлено 04 Март 2013 - 22:59

О Х..Дилижанс. :rofl:Парни, конечно, не дружат с машинами. :fool: Марку, в которой они хоть немного разбираются это рено как приехал сразу увидел несколько их там, на ремонте, да и у хозяина фирмы «РОГА и КОПЫТА» сценик последний вроде.Короче говорю так и так машина теряет мощность глохнет и пережог бензина от 15-20-ти литров на сто км. :cray: И говорю да проверял на компе(спасибо ALIENещё раньше до форума с ним познакомился :good:).они и что компьютер показал я говорю ошибка дроссельной заслонки (был поменян моник) и ошибка проводки не помню как точно называлось (был поменен лямбда зонд и припаян провод на мозги от лямба зонда)Всё что в скобках им надо было обнаружить. Да к нет же мы спецы :rofl: в своём деле. Начали, Вам надо адаптация дроссельной заслонки мы это делали один раз на четвёртом гольфе это очень трудоёмкий труд будет дорого стоит вообще проверка третьего гольфа обойдётся Вам в тысяч этак 200-300 сказали. (Скажите я что похож на лоха что на меня так люди реагируют на станциях то на Дилижансе то на ремонте стёкол на авто рынке)??? Ну вообщем говорю ну надо что бы машина ездила хорошо, когда можно пригнать они там вроде сказали через дня три, пригоняю. Оставляю машину был вроде вторник в среду говорят, будут делать. А тут в среду 12.12.2012 для Мозыря и моего гольфа чёрный день свет вырубили ну звоню тогда в четверг говорят топливную систему проверили вроде ни чего не поменялось и то еле дозвонился с отцом по очереди звонили. В пятницу вообще не поднимали :diablo: (оставь так у таких свою авто разберут на запчасти)пошли сами после работы она глав но как стоит на улице так и стоит. Правда я был удивлён у виденным в ней копался авто слесарь. :yahoo: Думаю, чудо её чинят. Он говорит дроссельная заслонка работает нормально смотри снял крышку моника и человеку т.е. мне (чайнику в моновпрысках) показывает как двигается дроссельная заслонка железка внутри моника. Не знаю он, что идиот :fool:как вообще та заслонка может сломаться или сгнить или перестать двигаться. На глаза же видно что что то с электроникой (а именно потенциометр дроссельной заслонки) благо дома есть интернет я ему так и сказал он видать далёкий человек как и я от моновпрыска пропустил это как прослушал радио. Короче мы с отцом не довольные в один голос говорим да к вы сделали её или нет. Он задвигает, можете забирать, я тут обалдел, говорю ездит он ну нет - тут у меня вообще мозг сломался, :help: мне мои два высших образования с такой тупостью не позволяют общаться. Короче оставляем машину и уходим суббота я на рынке помню сапоги покупали холодно было часа два дня тут они звонят, забирайте сделал. Я довольный отцу сделали я поехал. Я с рынка быстро на Х..Дилижанс машина стоит, отогнана немного, забегаю в гараж там они слесарь, и хозяин я ну как они сделали. Я - сколько - триста тысяч, даю деньги беру ключи. Я выхожу, завожу она ни х**я не заводится я думаю замёрзла наверно. Ага сейчас же замёрзла. Не могу, в общем завести иду к ним в гараж выходит слесарь начинает подгазовывать она с горем по палам заводится. Я спасибо (что уничтожили авто) я поехал еду на заправку после одного км проезда машина начинает ещё больше глохнуть и тупить таких проблем ещё до них не было (не так часта глохла). Звоню, говорю, что так и так не едетм слесарь завтра пригоняй ага хорошо. Завтра у них отговорка, сразу не говоря гони. Говорят, может Вы бензин 80-й льёте бля я тут уже закипаю короче они так и отцу хрень гнали, когда он звонил и мне. В общем, разнесли мы их по телефону и они решили отдать деньги. Отец забрал, так как я работал. Почти неделя нервотрепки и машина стала ехать хуже. Наряд заказ не сделали. В общем, официально не оформили тут моё упущение (думал контора нормальная всё будет зе бест не буду утруждать писать). Потом ещё оказалось при детальном осмотре авто. Горе мастера мне тросик проволокой примотали :fool: что бы машина которая сама регулирует обороты всегда газовала (это моё размышление с гаражным ДЯДЕЙ Васей)правда им и это не помогло. Так что кому не жалко своего автомобиля милости просим в Х**Дилижанс. Для Вас поломают любую машину. А мне туда и бесплатно дороги нет. И не советую туда немцам показываться, да и вообще, если что связанное с электроникой только не к ним. Может они в подвеске разбираются, хотя я ХЗ.



Вроде всё подробно рассказал.
И вообще можно было сказать сразу в машинах не разбираемся

#2 Оффлайн   Djordj

Djordj

    Пользователь

  • Проверенные
  • Pip
  • 172 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Opel Astra F 1.6i yniversal
  • Имя:Сергей

Отправлено 28 Март 2013 - 21:55

Данная тема создана дабы разобраться в конфликтах, возникающих в сфере обслуживая и продаж г. Мозыря и повысить культуру. (Son-eric)

 

Я думаю,что вопрос будет актуальным - кто и где сталкивался с хамским отношением в Евроопте.У меня вот сегодня конкретный случай:

пошли с женой за покупками в евроопт,что на Рыжкова.Про него как тока он открылся,ходили только негативные отзывы,мол и обвешивают и хамят, и просрочку ложат.Потом вродь как всё немного поутихло.А сейчас по ходу они снова начали чувствовать себя хозаевами.Продавцы,что хотят то и говорятЮдаже не следя за речью,такое ощущение,что к ним домой пришли.Отстояли на кассе с женой и маленьким ребёнком как минимум полчаса.Да ещё попали в тот час,когда занятия в универе закончились, и студентики кинулись затариваться шоколадками и пивалдосом,хотя на стоянке виднелись только дорогущие иномарки,видно что студенты наши нишчыя,для покупателей как обычно мест там не было.Пришлось щемиться в какой то закуток.Ну это так,просто было небольшое отступление! ))) Ну так вот.Отстояв в очереди полчаса,подошли к кассе.Всё выложили уже на ленту,я карточку уже в руке сразу держал,продавщица всё это видела,подождала,когда я всё выложу и тут с радстной улыбкой мне сообщает,что мол терминал не работает.Я её говорю - как так?Это ведь нигде не написано?Как я могу об этом узнать?Так она мне говорит,нууу..наверное никак.Я в ответ - введь можно написать табличку,повесить,что бы люди видели и уже не занимали.Ответ просто ошарашил - нуууу,так это ж надо с места встать,где то её найти.А даа! Так ещё надо бы , что бы её кто то написал,ведь не я ж буду этим заниматься.Говорит,вот работало,а потом раз,ну вот буквально прямо перед вами перестало.Когда начал возмущаться,вдруг каким то волшебным образом обнаружилось,что терминал чудесно заработал, и даже без глюков,хотя пред этим люди спокойно расплачивались.Да ещё говорит,я что,обманывать вас буду?Мнеж легче по карточке,а то сиди,считай ваши деньги,для меня этот и так сложно,вдруг ещё сдачу дам неправильно,хотя до этого они спокойно давали сдачу,причём "правильно",но тока в их пользу.Почему то ни разу не ошиблись в пользу покупателя.Ну да это ещё полбеды.Когда при ней начали доставать пакет с крупой,причём до пакета тока дотронулись,даже не поднимавши,он просто лопнул наполовину и вся крупа рассыпалась по корзине.В прошлы раз мне меняли без проблем.Ну и вот в этот раз я говорю жене,что мол ничего страшного иди возьми другой,а этот вот сейчас им отдадим,так как на лицо брак.Но тут вдруг этат тётя говорит,что а фиг вам.Это ваша проблема,вы сами его только что прорвали,ногтем специально продавили,нажали и всё,он и лопнул.Я говорю,знаете что, тут у нас ногтей то ниу кого нет,да ещё таких острых,что бы от лёгкого прикочновения пает прямо поплам разрезать,это надобы как минимум Роосомахой из комиксов.Я ей говорю,что зовите заведущую.На что мне хамский ответ - так забирайте свои клумки и валите отсюдова,а заведующей нет,всё у неё рабочий день закончился.И отвернулаь, ну я тогда попытался узнать у других работников,где мне найти заведущую,её рабочие часы,телефон,но тут вдруг все работники начали проявлять такую прыть,что как тока я хотел к кому то подойти,так они  простоо чуть ли не в прямом смысле убегла и стралаись скрыться кто куда.Когда я же попытался опять попробовать поменятьи снова обратился к продавщице,но при этом сказал,что буду звонить на горячую линию и в отдел по защите прав потребителей,то она тут же заявила - ну оладно,идите меняйте.,тока это не поправилам,я сама заплачу за этот пакет из своего кармана,потому что типа это его вы сами прорвали, и сказано это было так на публику,и смотрела она так на людей жалостливо,вот мол люди,смотрите,какая несчасная героиня,плачу за покупателей.Я снчала хотел взять целый пакет, ну а потом после этих слов,просто молча взял этот пакет и занёс обратно.

Ну вот как то так.Может конечно немного и сумбурно получилось,но эмоции просто выливаются через край.Вот думаю завтра поехать прямок заведующей,и пока поговорить,если не получится,буду катать жалобу.

Если что то не так,то извиняйте.


Сообщение изменено: Son-eric (29 Март 2013 - 22:56)


#3 Оффлайн   Hottabych

Hottabych

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 825 сообщений
  • Имя:Роман

Отправлено 28 Март 2013 - 22:00

Хамство ещё какое! мне не нравиться евроопт(бывшая Ангелина) ну как обычно из 4 калл только 1-2 работаю+ к этому как не зайди на полу не понятные коробки,грязь! Пройти с корзинкой не возможно!



#4 Оффлайн   LARS

LARS

    Прописан на форуме

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 427 сообщений
  • Город:Мозырь, 4-й район
  • Автомобиль:BMW E36 325i
  • Имя:Вадим

Отправлено 28 Март 2013 - 22:06

Всё элементарно просто, требуете книгу жалоб и пишите туда жалобу. Когда будет проверка, люлей они отгребут так, что такого обращения не будет. Люди просто забыли про такую чудесную книжку. У меня у самого такая есть, правда не хотелось бы себе негативные записи.


Каждому своё mozyrauto.com

 

 

TWTZrXw.jpg


#5 Оффлайн   Serj_2k

Serj_2k

    Merry Crisis !!!

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 778 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW
  • Имя:Серый

Отправлено 28 Март 2013 - 22:06

моя жена, наш ближайший евроопт, за яйца держит как положено и с ней уже давно никто не хочет связываться :beat:  



#6 Оффлайн   Djordj

Djordj

    Пользователь

  • Проверенные
  • Pip
  • 172 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Opel Astra F 1.6i yniversal
  • Имя:Сергей

Отправлено 28 Март 2013 - 22:09

Такое ощущение,что Евроопт это как большое корыто,куда добрый хозяин наливает помомои, а вы идите,в них сами колупайтесь,хрюкайте.Не нравится корыто,тогда идите вон.Все по барабану.Только что бы бабла содрать.А ещё этот ихний дисконт.Целых 5 процентов.Да просто пипец как озолотишься но этом.Но ведь их ещё набрать надо.Набрал?Ай молодца! Ну а теперь будь добр в следующем месяце повтори процедуру.



#7 Оффлайн   VadimK

VadimK

    Patria o muerte!

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Рено Меган 2
  • Имя:Вадим

Отправлено 28 Март 2013 - 22:34

Я Евроопт называю: магаз с бэушными продуктами ) Ну да, анархия там полная, но везде свои нюансы...



Кстати где на онлайнере давно читал, если Вы случайно задели что то и товар испортился (разбили, сломали, помяли...) то Вам не надо за него платить, так как весь товар застрохован и в него уже заложены потери, но всех нюансов не скажу.



#8 Оффлайн   LARS

LARS

    Прописан на форуме

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 427 сообщений
  • Город:Мозырь, 4-й район
  • Автомобиль:BMW E36 325i
  • Имя:Вадим

Отправлено 28 Март 2013 - 22:43

Мне знакомый рассказывал как он работал там грузчиком. Захотел сока попить, протыкаешь коробку, вроде показываешь заведующей или нет (не помню) и пьёшь. Захотел шоколадку, ломаешь её или что-нибудь делаешь и ешь. Как-то так.


Каждому своё mozyrauto.com

 

 

TWTZrXw.jpg


#9 Оффлайн   VadimK

VadimK

    Patria o muerte!

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Рено Меган 2
  • Имя:Вадим

Отправлено 28 Март 2013 - 22:59

Мутите тему про сервис :)



#10 Оффлайн   tok73

tok73

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 310 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Рено Логан
  • Имя:Алексей

Отправлено 29 Март 2013 - 20:00

моя жена, наш ближайший евроопт, за яйца держит как положено и с ней уже давно никто не хочет связываться :beat:  

 

 Djordj, не обольщайся. Она прогнулась, т.к работа такая. В лучшем случае, виновным сделает замечания

Всем держателям чужих яиц - ответственно сообщаю  - что только заведующая  этой сети собрала и передала вещи и продукты Никитичу..., и никто там не перед кем не прогибается, а просто выполняет свою работу..., а быдла хватает везде - одни здесь на форуме быдлячат другие в это время продавцами работают...



#11 Оффлайн   Son-eric

Son-eric

    Старожил

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 355 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:MB Sprinter 216
  • Имя:Максим

Отправлено 29 Март 2013 - 22:30

Djordj, Опиши эту всю ситуацию с фамилиями, если запомнил, с адресом магазина и т. д. И скинь мне в лс, к ним периодически региональный директор приезжает проверять, можно попробовать донести до него эту информацию. 



#12 Оффлайн   tok73

tok73

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 310 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Рено Логан
  • Имя:Алексей

Отправлено 29 Март 2013 - 22:35

Я думаю,что вопрос будет актуальным - кто и где сталкивался с хамским отношением в Евроопте.У меня вот сегодня конкретный случай:

пошли с женой за покупками в евроопт,что на Рыжкова.Про него как тока он открылся,ходили только негативные отзывы,мол и обвешивают и хамят, и просрочку ложат.Потом вродь как всё немного поутихло.А сейчас по ходу они снова начали чувствовать себя хозаевами.Продавцы,что хотят то и говорятЮдаже не следя за речью,такое ощущение,что к ним домой пришли.Отстояли на кассе с женой и маленьким ребёнком как минимум полчаса.Да ещё попали в тот час,когда занятия в универе закончились, и студентики кинулись затариваться шоколадками и пивалдосом,хотя на стоянке виднелись только дорогущие иномарки,видно что студенты наши нишчыя,для покупателей как обычно мест там не было.Пришлось щемиться в какой то закуток.Ну это так,просто было небольшое отступление! ))) Ну так вот.Отстояв в очереди полчаса,подошли к кассе.Всё выложили уже на ленту,я карточку уже в руке сразу держал,продавщица всё это видела,подождала,когда я всё выложу и тут с радстной улыбкой мне сообщает,что мол терминал не работает.Я её говорю - как так?Это ведь нигде не написано?Как я могу об этом узнать?Так она мне говорит,нууу..наверное никак.Я в ответ - введь можно написать табличку,повесить,что бы люди видели и уже не занимали.Ответ просто ошарашил - нуууу,так это ж надо с места встать,где то её найти.А даа! Так ещё надо бы , что бы её кто то написал,ведь не я ж буду этим заниматься.Говорит,вот работало,а потом раз,ну вот буквально прямо перед вами перестало.Когда начал возмущаться,вдруг каким то волшебным образом обнаружилось,что терминал чудесно заработал, и даже без глюков,хотя пред этим люди спокойно расплачивались.Да ещё говорит,я что,обманывать вас буду?Мнеж легче по карточке,а то сиди,считай ваши деньги,для меня этот и так сложно,вдруг ещё сдачу дам неправильно,хотя до этого они спокойно давали сдачу,причём "правильно",но тока в их пользу.Почему то ни разу не ошиблись в пользу покупателя.Ну да это ещё полбеды.Когда при ней начали доставать пакет с крупой,причём до пакета тока дотронулись,даже не поднимавши,он просто лопнул наполовину и вся крупа рассыпалась по корзине.В прошлы раз мне меняли без проблем.Ну и вот в этот раз я говорю жене,что мол ничего страшного иди возьми другой,а этот вот сейчас им отдадим,так как на лицо брак.Но тут вдруг этат тётя говорит,что а фиг вам.Это ваша проблема,вы сами его только что прорвали,ногтем специально продавили,нажали и всё,он и лопнул.Я говорю,знаете что, тут у нас ногтей то ниу кого нет,да ещё таких острых,что бы от лёгкого прикочновения пает прямо поплам разрезать,это надобы как минимум Роосомахой из комиксов.Я ей говорю,что зовите заведущую.На что мне хамский ответ - так забирайте свои клумки и валите отсюдова,а заведующей нет,всё у неё рабочий день закончился.И отвернулаь, ну я тогда попытался узнать у других работников,где мне найти заведущую,её рабочие часы,телефон,но тут вдруг все работники начали проявлять такую прыть,что как тока я хотел к кому то подойти,так они  простоо чуть ли не в прямом смысле убегла и стралаись скрыться кто куда.Когда я же попытался опять попробовать поменятьи снова обратился к продавщице,но при этом сказал,что буду звонить на горячую линию и в отдел по защите прав потребителей,то она тут же заявила - ну оладно,идите меняйте.,тока это не поправилам,я сама заплачу за этот пакет из своего кармана,потому что типа это его вы сами прорвали, и сказано это было так на публику,и смотрела она так на людей жалостливо,вот мол люди,смотрите,какая несчасная героиня,плачу за покупателей.Я снчала хотел взять целый пакет, ну а потом после этих слов,просто молча взял этот пакет и занёс обратно.

Ну вот как то так.Может конечно немного и сумбурно получилось,но эмоции просто выливаются через край.Вот думаю завтра поехать прямок заведующей,и пока поговорить,если не получится,буду катать жалобу.

Если что то не так,то извиняйте.

 

Хамство ещё какое! мне не нравиться евроопт(бывшая Ангелина) ну как обычно из 4 калл только 1-2 работаю+ к этому как не зайди на полу не понятные коробки,грязь! Пройти с корзинкой не возможно!

Предлагаю создать новую тему типа "Жалобная книга", с подразделами на разные тематики, куда будут отписываться все, кто получил некачественное обслуживание в той или иной сфере...   

Желательно, чтоб наш клуб реагировал на данные обращения, я лично готов курировать  и разбираться с жалобами на Евроопт....



#13 Оффлайн   tok73

tok73

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 310 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Рено Логан
  • Имя:Алексей

Отправлено 29 Март 2013 - 22:55

Давайте вынесем её отдельно в "разные" и обозначим её цель...


Djordj, Опиши эту всю ситуацию с фамилиями, если запомнил, с адресом магазина и т. д. И скинь мне в лс, к ним периодически региональный директор приезжает проверять, можно попробовать донести до него эту информацию. 

Я с этим директором постоянно общаюсь, и знаю ,что может быть не только с кассиром  но и с заведующей...



#14 Оффлайн   Tokra

Tokra

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 740 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Ford Galaxy MK 1
  • Имя:Сергей

Отправлено 30 Март 2013 - 10:45

У меня с Еврооптом никогда не было конфликтов, а вот в Старажытном (на Притыцкого) и Родной стороне (возле Мастерка) замечал просроченные пудинги. На остальное не смотрел. Когда я подозвал сотрудницу Родной стороны и сказал, что у них просроченная на 4 дня молочная продукция, так она мне ответила, что магазин не виноват, а виноват мерчендайзер, и магазин не следит за сроком годности. Вот так вот!!!



#15 Оффлайн   Son-eric

Son-eric

    Старожил

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 355 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:MB Sprinter 216
  • Имя:Максим

Отправлено 30 Март 2013 - 11:45

tok73,
Они тоже знают.
Tokra,
А вот это вообще кино, по их логике мерчендайзер вообще к ним не относится. На будущее, если ещё раз будут так говорить, скажите просто: "Интересно, а как в санстанции считают? Сейчас позвоним им и узнаем!". Советую почитать Статья 12.17. Нарушение правил торговли и оказания услуг населению.

#16 Оффлайн   Djordj

Djordj

    Пользователь

  • Проверенные
  • Pip
  • 172 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Opel Astra F 1.6i yniversal
  • Имя:Сергей

Отправлено 30 Март 2013 - 15:27

 

 

Djordj, Опиши эту всю ситуацию с фамилиями, если запомнил, с адресом магазина и т. д. И скинь мне в лс, к ним периодически региональный директор приезжает проверять, можно попробовать донести до него эту информацию. 

Не,фамилий не запоминал.Надеюсь на порядочность заведующей,так как на первый взгляд показалась порядочная и ответственная женщина.А магазин,это который на Рыжкова,рядом с корпусом универа.



#17 Гость_Grag_*

Гость_Grag_*
  • Гости

Отправлено 30 Март 2013 - 21:07

Сюда можно писать все места где нагрубили или невежливо обошлись со мной?

А место указывать?

А фамилию обидчика указывать?



#18 Оффлайн   MAXfest

MAXfest

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 665 сообщений
  • Город:Мозырь

Отправлено 30 Март 2013 - 21:18

Сюда можно писать все места где нагрубили или невежливо обошлись со мной? А место указывать? А фамилию обидчика указывать?

Обязательно.
Хамство - это унижение самого себя.

#19 Гость_Grag_*

Гость_Grag_*
  • Гости

Отправлено 30 Март 2013 - 21:19

Ок, я такой что молчать не буду!



#20 Оффлайн   Tokra

Tokra

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 740 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Ford Galaxy MK 1
  • Имя:Сергей

Отправлено 06 Апрель 2013 - 14:10

Нужно ваше мнение. Магазин Родная сторона (06.04.2013) около Мастерка. Передо мной стоит парень с девушками. Ему набрали чек на 100 000 и тут он достаёт пакет с сотками и пятидесятками. При этом он говорит, что в пакете ровно 100 000. К слову, думаю, что оно было именно так. Кассир ему сказала, что денег не примет. Он ей говорит, что это деньги, и магазин обязан их принять. Подключается более старший кассир и говорит, что магазин такие деньги не принимает, что даже банк не примет такую сумму в таких купюрах. 

- Вы надо мной издеваетесь? - спрашивает парень. - Чем эти деньги отличаются от других денег? 

И отказался уходить.

Они отказались считать эти деньги, а заставили его стоять и пересчитывать перед ними (то есть унизили). В общем стали они втроём (парень и две девушки с ним) и стали считать. Кассиры лишь наблюдали, вместо того, чтобы считать вместе с ним. Хотя до этого они спросили какая сумма в пакете, а он им ответил, что ровно 100 000.

Правомерны ли действия сотрудников магазина? Правда ли, что магазины не принимают такие суммы такими купюрами? И как бы вы поступили?






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых