Перейти к содержимому


Фотография

СТО по ремонту Опель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
10 ответов в этой теме

#1 Оффлайн   evgenkl

evgenkl

    Новичок

  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • Город:Калинковичи
  • Автомобиль:Opel Zafira B Z18XER
  • Имя:Евгений

Отправлено 25 Март 2013 - 20:41

Есть ли в Мозыре СТО специализирующееся на ремонте Опель, в частности двигателей?
Смысл в чем. Есть двигатель Z22SE - надо поменять цепь ГРМ + помпа + маслосъемные колпачки не снимая головы. К кому в Мозыре можно обратиться?

#2 Оффлайн   Igor-0312

Igor-0312

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 792 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Рено ЛАГУНА 2.0 газ/бензин
  • Имя:Игорь

Отправлено 25 Март 2013 - 20:56

по моему у все "СТО СПЕЦЫ ВО ВСЕМ И НЕ В ЧЕМ"

#3 Оффлайн   mishanya

mishanya

    Пользователь

  • Проверенные
  • Pip
  • 77 сообщений
  • Город:Калинковичи, Мозырь
  • Автомобиль:OVB Hatchback ZENDER + OVC GTS
  • Имя:Михаил

Отправлено 26 Март 2013 - 00:08

Есть ли в Мозыре СТО специализирующееся на ремонте Опель, в частности двигателей?
Смысл в чем. Есть двигатель Z22SE - надо поменять цепь ГРМ + помпа + маслосъемные колпачки не снимая головы. К кому в Мозыре можно обратиться?

вот что ответили человеку на Белорусском опель клубе, который искал толковое СТО в Гомеле в котором бы разобрались с этим двигателем (тоже замена цепи...) - "Z22SE специфичен тем, что редкий и даже не опелёвский двигатель, поэтому я не верю, что в Гомеле есть по нему у людей достаточный опыт." (http://forum.opelclu...pic=28823&st=40)
Так что думаю стоит искать не СТО, а толкового моториста, поинтересуйся еще раз на форуме...



#4 Оффлайн   evgenkl

evgenkl

    Новичок

  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • Город:Калинковичи
  • Автомобиль:Opel Zafira B Z18XER
  • Имя:Евгений

Отправлено 26 Март 2013 - 07:32

Там немного человек не в теме, или так ему надо. Как раз таки в Гомеле есть СТО которая занимается именно этим мотором. Цепь+помпа по времени 3 часа работы и относительно не дорого. Но так как лезу в двигатель то сразу хочу заменить МСК. А вот МСК они меняют только со снятием головы, а это совсем другая история и по времени и по деньгам и по трудозатратам, хотя в ТИСе конкретно указано что меняются без снятия ГБЦ - не знаю может какой подводный камень где.

Сложный мотор - я вчера его неспеша с перекурами разобрал до состояния когда можно цепь менять а потом собрал, сложного ничего нет. А вот колпачки не знаю, распредвалы сниму а как клапана освободить и колпачки достать - тут я пока не специалист.



#5 Оффлайн   mishanya

mishanya

    Пользователь

  • Проверенные
  • Pip
  • 77 сообщений
  • Город:Калинковичи, Мозырь
  • Автомобиль:OVB Hatchback ZENDER + OVC GTS
  • Имя:Михаил

Отправлено 26 Март 2013 - 11:57

Там немного человек не в теме, или так ему надо. Как раз таки в Гомеле есть СТО которая занимается именно этим мотором. Цепь+помпа по времени 3 часа работы и относительно не дорого. Но так как лезу в двигатель то сразу хочу заменить МСК. А вот МСК они меняют только со снятием головы, а это совсем другая история и по времени и по деньгам и по трудозатратам, хотя в ТИСе конкретно указано что меняются без снятия ГБЦ - не знаю может какой подводный камень где.
Сложный мотор - я вчера его неспеша с перекурами разобрал до состояния когда можно цепь менять а потом собрал, сложного ничего нет. А вот колпачки не знаю, распредвалы сниму а как клапана освободить и колпачки достать - тут я пока не специалист.

Значит все не так страшно как малюют. Осталось найти спеца, спроси может еще на вектра-тиме, может подскажут чего.
А что за опель?

#6 Оффлайн   evgenkl

evgenkl

    Новичок

  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • Город:Калинковичи
  • Автомобиль:Opel Zafira B Z18XER
  • Имя:Евгений

Отправлено 26 Март 2013 - 21:30

Vectra C. Я эти форумы без улыбки уже читать не могу. 90% поситителей там гайки никогда ни одной не открутило но все советчики. В Минске это вообще без проблем, как писал Igor-0312 на любой СТО, в принципе я там даже уже записался предварительно, но в Минск ехать надо, а если что не так то с машиной что делать?а машина мне нужна каждый день. Тут всетаки ближе. А из страшного там только одно - двигатель расположен поперек и соответственно места конечно для таких операций маловато, неудобно. Хотя трещетка с головками становится нормально, но вот крутить конечно не ахти.

#7 Оффлайн   mishanya

mishanya

    Пользователь

  • Проверенные
  • Pip
  • 77 сообщений
  • Город:Калинковичи, Мозырь
  • Автомобиль:OVB Hatchback ZENDER + OVC GTS
  • Имя:Михаил

Отправлено 26 Март 2013 - 21:42

Vectra C. Я эти форумы без улыбки уже читать не могу. 90% поситителей там гайки никогда ни одной не открутило но все советчики. В Минске это вообще без проблем, как писал Igor-0312 на любой СТО, в принципе я там даже уже записался предварительно, но в Минск ехать надо, а если что не так то с машиной что делать?а машина мне нужна каждый день. Тут всетаки ближе. А из страшного там только одно - двигатель расположен поперек и соответственно места конечно для таких операций маловато, неудобно. Хотя трещетка с головками становится нормально, но вот крутить конечно не ахти.

парочка толковых форумчан все-таки имеется)
В Минске с этим гораздо проще..



#8 Оффлайн   Djordj

Djordj

    Пользователь

  • Проверенные
  • Pip
  • 172 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Opel Astra F 1.6i yniversal
  • Имя:Сергей

Отправлено 28 Май 2013 - 15:44

Вот ремонт и до меня добрался.Кто подскажет,куда лучше поехать,что бы поменять коренной сальник и два передних ступичных подшипника.ЧТо бы руки у людей росли откуда надо.А если ещё и телефон дадите,будет вооще супер :umnik: 



#9 Оффлайн   VOLVO

VOLVO

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 120 сообщений
  • Город:МОЗЫРЬ
  • Автомобиль:ПЕЖО

Отправлено 28 Май 2013 - 18:09

а как клапана освободить и колпачки достать .

 освободить не проблема,труднее собрать назад и засухарить,особенно если это бенза



#10 Оффлайн   tok73

tok73

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 310 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Рено Логан
  • Имя:Алексей

Отправлено 28 Май 2013 - 18:23

Авико-М, моторист Саша, если это действительно возможно - то он сделает...



#11 Оффлайн   evgenkl

evgenkl

    Новичок

  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • Город:Калинковичи
  • Автомобиль:Opel Zafira B Z18XER
  • Имя:Евгений

Отправлено 29 Май 2013 - 14:19

Авико-М, моторист Саша

 - это которые "ул. Малинина 41, телефон 341998, +375 29 6141998 VEL, +375 29 5341998 MTS"? Спасибо большое, заеду проконсультируюсь.

особенно если это бенза

- почему именно у бенза, в дизеле сухари другие, или шток клапана толще, где подводный камень? 






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых