Перейти к содержимому


Фотография

Ищем специалистов по ремонту.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
613 ответов в этой теме

#81 Оффлайн   zevse36

zevse36

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 65 сообщений
  • Автомобиль:BMW E36
  • Имя:Игорь

Отправлено 25 Май 2013 - 18:36

на любом СТО!



#82 Оффлайн   MAXfest

MAXfest

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 665 сообщений
  • Город:Мозырь

Отправлено 25 Май 2013 - 18:38

Смотря какую, с АБСом, так просто не прокачаешь. Если не ошибаюсь.


Хамство - это унижение самого себя.

#83 Оффлайн   Serj_2k

Serj_2k

    Merry Crisis !!!

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 778 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW
  • Имя:Серый

Отправлено 25 Май 2013 - 19:37

Может кто знает, где в Мозыре можно прокачать тормозную систему? 

на СТО в Боровиках есть какой-то спец прибор для прокачки тормозов. Я их контакты взял, т.к. нужно записываться заранее, но бумажка в машине. Можно подъехать и договориться  самому 



#84 Оффлайн   VOLVO

VOLVO

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 120 сообщений
  • Город:МОЗЫРЬ
  • Автомобиль:ПЕЖО

Отправлено 25 Май 2013 - 20:10

Может кто знает, где в Мозыре можно прокачать тормозную систему? 

 вам понадобится бутылка с остатками тормозной жидкости(можно старой),шланг от капельницы с резиновым переходником на конце,ключ накидной под размер штуцера.

порядок таков:отворачиваете потихоньку штуцер туда-обратно чтобы не заломать(если давно не пользовались),увидели помокрение - одеваем шланг с резиновым концом на штуцер,второй конец в бутылку до погружения в жидкость,надавливаем на педаль тормоза и наблюдаем за движением жидкости в трубочке - после исчезновения пузырей - зажимаем и переходим к другому колесу.если жидкость движется туда-обратно,поджимаем штуцер чуть чуть.

следим за уровнем в бачке.

если есть помощник - все значительно проще - один качает педалью до упора,второй открывает и закрывает спускник.

старую жидкость можно использовать зимой для размораживания замков гаража и автомобиля(беречь лакокрасочное покрытие).

при долгом контакте с жидкостью руки покрываются морщинами - ничего страшного,просто неприятно - все смывается водой с мылом



#85 Оффлайн   Dimus

Dimus

    То ли весь мир сошёл с ума, то ли я того...

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 976 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW e39
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 25 Май 2013 - 20:31

Да нет, ребята, вы меня не так поняли))) Я знаю, как самому прокачать тормоза. Раза 4 прокачал, а результата ноль. Педаль проваливается. Нужно несколько раз нажимать, чтоб затормозить. Машина с АБС и по ходу завоздушился сам АБС. Вот в чём проблема. Нужно из АБС как-то воздух стравить, а заодно, заново прокачать тормоза. Самому проблематично, да скорее всего и невозможно воздух из АБС стравить без специального оборудования. Уже прокачивали с заведённой машиной и незаведённой, а толку никакого. Корейцы делали ёпт! Всё как ни у людей  :nevizhu:



#86 Оффлайн   mozyr79

mozyr79

    Пользователь

  • Проверенные
  • Pip
  • 169 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 20:33

Смотря какую, с АБСом, так просто не прокачаешь. Если не ошибаюсь.

Совершенно верно)))



Да нет, ребята, вы меня не так поняли))) Я знаю, как самому прокачать тормоза. Раза 4 прокачал, а результата ноль. Педаль проваливается. Нужно несколько раз нажимать, чтоб затормозить. Машина с АБС и по ходу завоздушился сам АБС. Вот в чём проблема. Нужно из АБС как-то воздух стравить, а заодно, заново прокачать тормоза. Самому проблематично, да скорее всего и невозможно воздух из АБС стравить без специального оборудования. Уже прокачивали с заведённой машиной и незаведённой, а толку никакого. Корейцы делали ёпт! Всё как ни у людей  :nevizhu:

Нужно програмно заставить включатся насос и подливая жидкость прокачивать



#87 Оффлайн   VOLVO

VOLVO

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 120 сообщений
  • Город:МОЗЫРЬ
  • Автомобиль:ПЕЖО

Отправлено 26 Май 2013 - 06:49

Да нет, ребята, вы меня не так поняли))) Я знаю, как самому прокачать тормоза. Раза 4 прокачал, а результата ноль. Педаль проваливается. Нужно несколько раз нажимать, чтоб затормозить. Машина с АБС и по ходу завоздушился сам АБС. Вот в чём проблема. Нужно из АБС как-то воздух стравить, а заодно, заново прокачать тормоза. Самому проблематично, да скорее всего и невозможно воздух из АБС стравить без специального оборудования. Уже прокачивали с заведённой машиной и незаведённой, а толку никакого. Корейцы делали ёпт! Всё как ни у людей  :nevizhu:

трубки на АБС не пробовали отворачивать чтобы воздух стравить?



#88 Оффлайн   Dimus

Dimus

    То ли весь мир сошёл с ума, то ли я того...

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 976 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW e39
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 26 Май 2013 - 11:43

трубки на АБС не пробовали отворачивать чтобы воздух стравить?

Я не уверен, что они вообще там отворачиваются))) Кореец))



#89 Оффлайн   SIARHEI1986

SIARHEI1986

    Пользователь

  • Проверенные
  • Pip
  • 67 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Opel astra H 1.3 CDTI ,2006
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 Май 2013 - 17:23

Я прокачивал тормоза с АБСом в Калинковичах на ул. Языковича, также можно прокачать в Боровиках. Дело в том, как мне объясняли, что прокачивать нужно под определенным давлением, чтобы открылся какой то клапан в системе АБС.



#90 Оффлайн   Maverickuss

Maverickuss

    Все под Богом

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 559 сообщений
  • Город:Мозырь(Пролёт)
  • Автомобиль:Ford Mondeo 94, Renault Scenic-megan 2000
  • Имя:Виталий

Отправлено 26 Май 2013 - 18:43

Такой вопрос когда менял пружину, сбивал стойку амортизатора( бил не сильно, но по ступице), но не сбил и поменял пружину так. После ремонта появился на определённых оборотах критически невыносимый гул. Пробовал прокрутить диск, с супортом есть небольшое трение, когда снимаю супорт диск крутится нормально без проблем. Так вот вопрос состоит в чём: могут ли быть не прокачанные тормоза проблемой данного гула(колодки новые)


Ford: "Go Further"

#91 Оффлайн   mihed

mihed

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Автомобиль:Renault Talisman

Отправлено 26 Май 2013 - 20:27

То есть сто пудов подшипник? 

может и не сто пудов,нужна диагностика.Гудят обычно подшипники.Колодки же гудеть не будут,правильно?И грелся бы диск тормозной если бы клинили колодки 



#92 Оффлайн   Maverickuss

Maverickuss

    Все под Богом

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 559 сообщений
  • Город:Мозырь(Пролёт)
  • Автомобиль:Ford Mondeo 94, Renault Scenic-megan 2000
  • Имя:Виталий

Отправлено 26 Май 2013 - 20:36

В моём понятии если не прокачаны тормоза-значит там воздух и они соответственно вообще не должны касаться дисков или барабана, на скорости при вывороте влево звук пропадает, друзья говорят что подшипник. Просто менял оба два года назад, как раз про левый говорили, что уже подгулявшая ступица, легко сел подшипник, так вот вопрос в приобретении только подшипника или же ступицу тоже заказывать?


Ford: "Go Further"

#93 Оффлайн   Dimus

Dimus

    То ли весь мир сошёл с ума, то ли я того...

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 976 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW e39
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 26 Май 2013 - 21:57

расскажешь как сервис и что по цене вышло

Сегодня заезжал туда. Предварительно назвали 150 000 руб. - прокачка АБС под давлением, плюс своя тормозуха. В Мозыре за аналогичную работу на СТО возле мойки "Автоблеск" на Гагарина просят 280 000 руб. Разница ощутимая. Завтра точно скажу сколько с меня взяли.



#94 Оффлайн   VOLVO

VOLVO

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 120 сообщений
  • Город:МОЗЫРЬ
  • Автомобиль:ПЕЖО

Отправлено 26 Май 2013 - 22:48

на скорости при вывороте влево звук пропадает, друзья говорят что подшипник.

правильно говорят,подшипник только так и можно проверить:поворачивая вправо-влево

блин, если легко сел, то возможна выработка. наверное лучше и ступицу в придачу

можно на ступице сделать насечки зубилом или керном,помогает при сильной болтанке подшипника в гнезде.


В моём понятии если не прокачаны тормоза-значит там воздух и они соответственно вообще не должны касаться дисков или барабана

вот именно из за воздуха они и могут сильно поджиматься к дискам,воздух сжимается и не может обеспечить должного зазора между колодками - он держит их постоянно поджатыми,

если это задние тормоза то проверь ручник - тросики могут заедать,даже если новые,просто изгибаются под неположенным углом



#95 Оффлайн   Dimus

Dimus

    То ли весь мир сошёл с ума, то ли я того...

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 976 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW e39
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 28 Май 2013 - 19:14

Завтра в Боровики погоню

 

расскажешь как сервис и что по цене вышло

Вообщем съездил я в Боровики. Работают там два деда. Один еле - еле передвигается, но работает. Посмотрели мой Хёндай и развели руками. Оказывается на всех машинах крышечка от бачка с тормозухой закручивается по резьбе, а в Хёндае без резьбы она, просто наворачивется и всё. Начали они подгонять свои насадки, чтоб под давлением прокачать и ни одна не подошла. Точнее даже закрепить никак нельзя эти насадки. Предложили так прокачать, обычным способом, но я отказался, т.к. уже 4 раза прокачивал сам и ничего не прокачалось. Буду искать другой автосервис...А так люди ездят к ним и цены в несколько раз дешевле, чем в Мозыре. Думаю в Калинковичи съездить.



#96 Оффлайн   LARS

LARS

    Прописан на форуме

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 427 сообщений
  • Город:Мозырь, 4-й район
  • Автомобиль:BMW E36 325i
  • Имя:Вадим

Отправлено 29 Май 2013 - 20:18

Подскажите хорошего сварщика. Завтра надо провести сварочные работы в авто.


Каждому своё mozyrauto.com

 

 

TWTZrXw.jpg


#97 Оффлайн   Serj_2k

Serj_2k

    Merry Crisis !!!

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 778 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW
  • Имя:Серый

Отправлено 29 Май 2013 - 21:39

LARS, видел мусорные контейнеры, которые стоят по дороге в мой гараж? Ну так прямо за ними гараж сварщика. Он там обычно вечером бывает и в выходные

 

Знакомый, который варит, до конца недели уехал на речку...



#98 Оффлайн   dmitrijkv

dmitrijkv

    Всё в наших руках!

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 755 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Chery tiggo fl
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 30 Май 2013 - 09:40

Подскажите где хорошо литой диск раскатают.<br /><br />Отправлено из моего u8500

#99 Оффлайн   Cruel

Cruel

    Там где Прадо не пройдет,И где Паджеро не промчится, Фолькс на б

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 262 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:броневичёк
  • Имя:ЛЁХА )

Отправлено 30 Май 2013 - 09:52

Подскажите где хорошо литой диск раскатают

Возле 12-й школы.  



#100 Оффлайн   alien

alien

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 330 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Golf 2, 1991, 1.6 td, 1v, 4s

Отправлено 30 Май 2013 - 12:10

Да, катал там недавно, 100 тыс за снять - поровнять- поставить - отбалансировать  R13






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых