Перейти к содержимому


Фотография

Ищем специалистов по ремонту.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
613 ответов в этой теме

#221 Оффлайн   mozyr79

mozyr79

    Пользователь

  • Проверенные
  • Pip
  • 169 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 15:50

alexkabral, позырь личку

с толкача заводился вчера с полтыка) а счас сам не толкну 2 тонны) 



он вообще как то плохо стал заводится в последнее время. и не только на холодную.

раньше заводился мгновенно. за долю секунды.  "стартер не успевал крутить" как он уже завелся)))))))

Мой тебе совет меняй свечи и смотри реле свечей накала,там наверняка контакты оплавились и предохранитель на левом крыле в пластмассовой коробке,рядом с аккумом проверь и будет тебе счастье,если сгорел предохранитель не пытайся ставить новый ,значит одна из свечей коротит а может и неодна,пока все поочереди непроверишь так и будешь на галстуке ездить,эти моторы практически при любой температуре,трудно запустить без свечей предпускового подогрева,никого неслушай,про компрессию и тд и тп,я 5 лет на бусе летаю,и это уже на свой шкуре проверил,если у тебя 1.9 то к ним подлезть непроблема,и еще напоследок не верь дедовским легендам про проверку на машине выкрути их все,и через лампочку последовательно на аккум подкинь каждую по очереди (через лампочку чтоб незжечь они могут быть 11вольтовые ну и реле еще вскрой посмотри там может быть капец контактам и все банально просто),и смотри как накаляються как только всего этого добьешься машинка будет заводиться в любое время,как-то так



#222 Оффлайн   alexkabral

alexkabral

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 203 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:матовый Т4 :)
  • Имя:Саша

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 15:55

Мой тебе совет меняй свечи и смотри реле свечей накала,там наверняка контакты оплавились и предохранитель на левом крыле в пластмассовой коробке,рядом с аккумом проверь и будет тебе счастье,если сгорел предохранитель не пытайся ставить новый ,значит одна из свечей коротит а может и неодна,пока все поочереди непроверишь так и будешь на галстуке ездить,эти моторы практически при любой температуре,трудно запустить без свечей предпускового подогрева,никого неслушай,про компрессию и тд и тп,я 5 лет на бусе летаю,и это уже на свой шкуре проверил,если у тебя 1.9 то к ним подлезть непроблема,и еще напоследок не верь дедовским легендам про проверку на машине выкрути их все,и через лампочку последовательно на аккум подкинь каждую по очереди (через лампочку чтоб незжечь они могут быть 11вольтовые ну и реле еще вскрой посмотри там может быть капец контактам и все банально просто),и смотри как накаляються как только всего этого добьешься машинка будет заводиться в любое время,как-то так

 

СПАСИБО конечно за добрый совет. но пока она стоит на месте. я не всилах ничего сделать. для начала ее завести нужно)


Сообщение изменено: alexkabral (17 Октябрь 2013 - 15:56)


#223 Оффлайн   mozyr79

mozyr79

    Пользователь

  • Проверенные
  • Pip
  • 169 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 15:58

проверь идет ли напруга на свечи,аккум живой или уже ушатал???



моя тэха поехала я б тебя дернул,забрали поработать,а с проверкой могу помочь



#224 Оффлайн   alexkabral

alexkabral

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 203 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:матовый Т4 :)
  • Имя:Саша

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 16:01

проверь идет ли напруга на свечи,аккум живой или уже ушатал???

 

я тут по ремонту двигателя постоянно обращался к человеку. даже просто ради профилактики проверялся.

а сам я не знаю где там свечи. да и человек тот счас не в городе. вот в чем беда

 

да и человек мне подсказал что это скорее всего не свечи, а подсос воздуха идет к питанию двс



акум на исходе. но еще не мертв)



#225 Оффлайн   mozyr79

mozyr79

    Пользователь

  • Проверенные
  • Pip
  • 169 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 16:05

тогда ответ прост идешь на рынок покупаешь грушу ставишь перед фильтром,накатываешь топливо и на старт и желательно трубки прозрачные



и еще если фильтр с подогревом то подсос воздуха будет через него скорее всего, поэтому рекомендую поставить без подогрева,ну и грушку перед фильтром и забудешь про этот гемор



#226 Оффлайн   alexkabral

alexkabral

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 203 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:матовый Т4 :)
  • Имя:Саша

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 16:10

да я сам туда лезть не хочу. преддпочитаю под капотом лишь менять масло и расходники, и другие мелочи.  а в топливную я никогда не лазил. поэтому надо вечером сьездить к другому спецу. а чтоб ехать надо чтобы она завелась и поработала. после этого в течении примерно 5 часов она еще сможет заводится сама. пока не наглотается воздуха



проблем с топливным пока никогда небыло. насос на гудрач только шумит



#227 Оффлайн   mozyr79

mozyr79

    Пользователь

  • Проверенные
  • Pip
  • 169 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 16:10

скорее всего пока неостынет,а может и так как ты говоришь,одно из двух свечи или воздух да мотор простой как топор



#228 Оффлайн   alexkabral

alexkabral

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 203 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:матовый Т4 :)
  • Имя:Саша

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 16:11

offtop

по моему мы по теме обсуждение ведем?)

 

 

скорее всего пока неостынет,а может и так как ты говоришь,одно из двух свечи или воздух да мотор простой как топор

 

 

вот вот. ничего в нем сложного нету) за это я тэчики и люблю


Сообщение изменено: alexkabral (17 Октябрь 2013 - 16:12)


#229 Оффлайн   smbelt

smbelt

    Гуру

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 138 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 16:12

Вы ищите спеца?? или обсуждаете поломку?? 3 страницы только о спецах.


Сообщение изменено: smbelt (17 Октябрь 2013 - 16:13)


#230 Оффлайн   alexkabral

alexkabral

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 203 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:матовый Т4 :)
  • Имя:Саша

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 16:14

Вы ищите спеца?? или обсуждаете поломку??

 

даа. немноого спрыгнули с темы)



#231 Оффлайн   smbelt

smbelt

    Гуру

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 138 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 16:15

Если такие проблемс с твоим бусом, создай тему, так сказать личную страницу авто... И там всё обсуждай и ищи проблемы(просто совет), так намного легче будет



#232 Оффлайн   mozyr79

mozyr79

    Пользователь

  • Проверенные
  • Pip
  • 169 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 16:15

а в топливную я никогда не лазил

 

иногда нужно интересоваться,и знать как оно работает



#233 Оффлайн   smbelt

smbelt

    Гуру

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 138 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 16:16

Ребята, заканчивайте. Это уже не серьёзно



#234 Оффлайн   mozyr79

mozyr79

    Пользователь

  • Проверенные
  • Pip
  • 169 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 16:17

пиши в личку если нужна помощь  закончили треп


Сообщение изменено: mozyr79 (17 Октябрь 2013 - 16:17)


#235 Оффлайн   mihed

mihed

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Автомобиль:Renault Talisman

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 20:35

Не хочу оффтопить,но в -18 !! без свечей!! Могу поверить только если увижу.



#236 Оффлайн   LARS

LARS

    Прописан на форуме

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 427 сообщений
  • Город:Мозырь, 4-й район
  • Автомобиль:BMW E36 325i
  • Имя:Вадим

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 21:13

Читаем название темы и делаем выводы !!! Устное предупреждение за оффтоп !!!


Каждому своё mozyrauto.com

 

 

TWTZrXw.jpg


#237 Оффлайн   Vladimir

Vladimir

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Автомобиль:Citroen Xara Picasso
  • Имя:Владимир

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 13:32

Всем привет! Подскажите кто сталкивался, у меня две проблемы, может возможно решение одним человеком - нужна сварка трубки компрессора кондиционера ( со снятием ) и выгнуть назад нижнюю рамку крепежей радиаторов - кузовщик , возможно нужна будет замена радиатора или ов,  может кто подскажет отдельных людей если нет кузовщика со сваркой аргоном, которые не будут отправлять типа сначала сними бампер да сними компрессор, у меня гаража нет и работа нужна так же по сборке разборке, заранее спасибо!!!!

это так поймал замаскированный пень при езде на бездорожье..... теперь нужно устранять



#238 Оффлайн   DeNKa

DeNKa

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 044 сообщений
  • Автомобиль:Ниссан
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 13:44

Всем привет! Подскажите кто сталкивался, у меня две проблемы, может возможно решение одним человеком - нужна сварка трубки компрессора кондиционера ( со снятием ) и выгнуть назад нижнюю рамку крепежей радиаторов - кузовщик , возможно нужна будет замена радиатора или ов,  может кто подскажет отдельных людей если нет кузовщика со сваркой аргоном, которые не будут отправлять типа сначала сними бампер да сними компрессор, у меня гаража нет и работа нужна так же по сборке разборке, заранее спасибо!!!!

это так поймал замаскированный пень при езде на бездорожье..... теперь нужно устранять

У тебя не синий Пикассо? )



#239 Оффлайн   Vladimir

Vladimir

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Автомобиль:Citroen Xara Picasso
  • Имя:Владимир

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 15:32

Да Дмитрий!! он самый про который ты думаешь!!! )) Привет! я смотрю тут не мало Морсовцев!!



#240 Оффлайн   DeNKa

DeNKa

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 044 сообщений
  • Автомобиль:Ниссан
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 15:45

Да Дмитрий!! он самый про который ты думаешь!!! )) Привет! я смотрю тут не мало Морсовцев!!

Здорово, здорово ... ))) А ты чего так долго не заходил сюда, все морсовцы перебрались ... которые как то с авто связаны ... и не очень )))

Очень даже интересные здесь люди и советы дают толковые, и помощь реальная.

По твоему вопросу ... я себе на Пикассо тоже паял на кондиционер трубку ... чуть позже поищу телефон спеца, что мне делал и сброшу в лс.

 

А радиатор и сам сможешь поменять. Я себе менял радиатор как на печку, так и на кондиционер ... ничего сложного. Не знаю, есть ли смысл, паять на кондишин радиатор ... Помню, что стоит он в районе сотки у.е. 






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых