Перейти к содержимому


Фотография

Оффтоп (общение на сторонние темы)


  • Закрытая тема Тема закрыта
14460 ответов в этой теме

#1021 Оффлайн   VadimK

VadimK

    Patria o muerte!

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Рено Меган 2
  • Имя:Вадим

Отправлено 21 Август 2013 - 09:48

В Мозыре намерены перейти на производство бензина АИ-95

Мозырский НПЗ в 2015 году планирует перейти на выпуск автомобильного бензина АИ-95 (Евро-5). Об этом сообщил сайт Гомельского облисполкома со ссылкой на БЕЛТА. Главный технолог предприятия Александр Шорец рассказал, что увеличение производства высокооктановых бензинов является основным направлением модернизации завода.

Полный переход на бензин АИ-95 произойдет за счет ввода комбинированной установки высокооктановых компонентов автобензинов. Сейчас на площадке, где будет размещаться установка, для нее подготовлен фундамент; закуплена часть оборудования. «Технологические возможности позволят также производить бензин с октановым числом АИ-98. Вопрос только в спросе на такой продукт», — отметил Александр Шорец.

В настоящее время все производимое на МНПЗ дизтопливо соответствует стандарту Евро-5. В первом квартале прекращен выпуск автомобильного бензина АИ-80, сейчас производится бензин марок АИ-92 и АИ-95. «Фактически завод приближается к моменту, когда вся продукция будет соответствовать спецификации Евро-5. Вместе с тем установки, которые вводятся в процессе модернизации, обладают определенным запасом, и в перспективе, если понадобится, на них можно будет выпускать топливо, соответствующее спецификациям Евро-6 и даже Евро-7», — подчеркнул Александр Шорец.



#1022 Оффлайн   AudiUser

AudiUser

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 21 Август 2013 - 17:11

если понадобится, на них можно будет выпускать топливо, соответствующее спецификациям Евро-6 и даже Евро-7», — подчеркнул Александр Шорец.

Планировать у нас всегда специалистов не мерено. И планы всегда радужнее, чем отчеты за выполненное.



#1023 Оффлайн   Maverickuss

Maverickuss

    Все под Богом

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 559 сообщений
  • Город:Мозырь(Пролёт)
  • Автомобиль:Ford Mondeo 94, Renault Scenic-megan 2000
  • Имя:Виталий

Отправлено 21 Август 2013 - 19:02

Знаю Александра Вячеславовича лично лет 7, этот человек словами разбрасываться не привык. И ежели он сказал, то скорее всего так и будет!!!


Ford: "Go Further"

#1024 Гость_Тегусигальпа_*

Гость_Тегусигальпа_*
  • Гости

Отправлено 21 Август 2013 - 19:30

Ключевое слово "если". Если не придумают очередную растворительно-разбавительную экспортную аферу, на внутреннем и российском рынках это топливо еще много лет будет иметь микроскопический спрос.

#1025 Оффлайн   Maverickuss

Maverickuss

    Все под Богом

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 559 сообщений
  • Город:Мозырь(Пролёт)
  • Автомобиль:Ford Mondeo 94, Renault Scenic-megan 2000
  • Имя:Виталий

Отправлено 21 Август 2013 - 19:36

Ключевое слово "если". Если не придумают очередную растворительно-разбавительную экспортную аферу, на внутреннем и российском рынках это топливо еще много лет будет иметь микроскопический спрос.

Дело в том что внутренний рынок практически всегда убыточный, предприятие держится из-за внешней политики. Установка строится для изготовления присадок повышающих октановое число бензина и не увеличивающее процент бензола, что по евро стандартам не допустимо более 1% на сегодняшний момент. Так что надеемся в ближайшие 2 года будет у нас и данная установка!!!


Ford: "Go Further"

#1026 Оффлайн   VadimK

VadimK

    Patria o muerte!

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Рено Меган 2
  • Имя:Вадим

Отправлено 22 Август 2013 - 08:04

И так кратенько, сам в шоке))) но прошёл техосмотр. Вопрос как грамотно содрать старую наклейку о прохождении?



#1027 Гость_Sipoж@_*

Гость_Sipoж@_*
  • Гости

Отправлено 22 Август 2013 - 08:22

содрать старую наклейку о прохождении?

подогрей ее феном супруги 



#1028 Оффлайн   VadimK

VadimK

    Patria o muerte!

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Рено Меган 2
  • Имя:Вадим

Отправлено 22 Август 2013 - 08:46

подогрей ее феном супруги 

принято)

 

 

 

Под Минском нашли гриб весом 10 килограммов

В лесу возле поселка Сосны под Минском растут грибы-великаны.

Некоторые экземпляры весят до 10 килограммов. Местная жительница Людмила утверждает, что нашла гриб, который весит 9,7 килограммов. По фото, конечно, трудно судить о его массе, но размер впечатляет, пишет «Блог Минска».

Также Людмила написала, что в прошлые годы таких огромных грибов в окрестностях белорусской столицы никогда не было.

Напомним, в поселке Сосны находится научно-исследовательский институт ядерных исследований.

 

gi-1574-6288-big.jpg



#1029 Гость_Тегусигальпа_*

Гость_Тегусигальпа_*
  • Гости

Отправлено 22 Август 2013 - 09:06

Или на солнышко лобовиком, как миленькая оторвётся. Хотя я раньше и так снимал.

#1030 Гость_Sipoж@_*

Гость_Sipoж@_*
  • Гости

Отправлено 22 Август 2013 - 09:07

а еще про чернобыль что то наш говорят , сами живут на урановых шишках



#1031 Оффлайн   stepanom

stepanom

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 113 сообщений
  • Город:мозырь
  • Автомобиль:ауди 200
  • Имя:степан

Отправлено 22 Август 2013 - 10:55

в калинковичи никто не едет? 

вы то конечно извините, но тогда давайте спрашивать кто едет от славянского рынка до палесской, или от бассейна до жемчужины? (инвалидов не берем в учет). что слабо?  или еще лучше от евроопта возле славянского рынка до б.юности 83 ???  тоже хороший вариант.



может кто едет на рынки в минске или гомеле? (автозапчасти)  надо коленвал купить с ауди 100 с4 2,3 AAR двигатель. либо с ауди 200,s2,s4 2,2 турбо 20v.двигателя 3B или AAN.      

данные написал к тому, что может кто не далеко от рынков с авто з ч живет и может помочь с этим вопросом. символическое вознаграждение за трату времени гарантирую)))))



#1032 Оффлайн   mihed

mihed

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Автомобиль:Renault Talisman

Отправлено 22 Август 2013 - 11:10

А что здесь такого?Для этого ветка и создана.Может кому-то туда тоже нужно,лучше заехать на авто,чем с несколькими пересадками на автобусе.



#1033 Оффлайн   stepanom

stepanom

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 113 сообщений
  • Город:мозырь
  • Автомобиль:ауди 200
  • Имя:степан

Отправлено 22 Август 2013 - 12:02

А что здесь такого?Для этого ветка и создана.Может кому-то туда тоже нужно,лучше заехать на авто,чем с несколькими пересадками на автобусе.

хорошо, тогда мне что , спрашивать не едет ли кто с палесской до рынка славянского? мне ведь тожде 2-3 пересадки. и ехать возможно даже  дольше чем до калинкович.  это просто страдание херней. буджет проезда до калинкович макс 15 000 это если на маршрутках.  время движения 20-35 минут.  на авто 15-25 минут. большая разница? тогда сразу напишите я зае...ся  сидеть дома и заниматься .... , подвезите меня, зхоть с кем пообщаюсь,т.к. жене уже на уши ничего не повесишь. я это только так и понимаю. если кого обидел - извините. да, и больше в этой ветке флудить не буду, кому интересно пообщаться- звоните, пишите.

или же допишите, что надо перевезти нечто тяжелое, или грамоздкое, тоже все тогда объяснит. это понять можно. только если тяж. и гром,. это не своя задница.



#1034 Оффлайн   polik 28

polik 28

    Новичок

  • Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 22 Август 2013 - 12:08

вы все конечно молодцы: организовали клуб, проводите сборы, различные акции и даже логотипы клуба на стекло наклеили...Только толку от этого мало, когда ты видишь как вчера один член клуба на опель астра 2450 ек-3 возле рынка "Истпал" чудом не сбивает пешеходов идущих на разрешающий сигнал. Визг тормозов у опеля, а пешеходы (девушка и пожилая женщина)как начали бежать уходя от удара, так и бежали еще метров 10 после пешеходного. И какой напрашивается вывод? А вывод прост- если хотите дисциплины, то начните с себя, а не свистите на пешеходов! ДА, и пересмотрите устав насчет нарушений членами правил, если у вас солидная организация, то таким "ЧЛЕНАМ" не место в ней.



#1035 Оффлайн   Dimus

Dimus

    То ли весь мир сошёл с ума, то ли я того...

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 976 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW e39
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 22 Август 2013 - 12:39


вы все конечно молодцы: организовали клуб, проводите сборы, различные акции и даже логотипы клуба на стекло наклеили...Только толку от этого мало, когда ты видишь как вчера один член клуба на опель астра 2450 ек-3 возле рынка "Истпал" чудом не сбивает пешеходов идущих на разрешающий сигнал. Визг тормозов у опеля, а пешеходы (девушка и пожилая женщина)как начали бежать уходя от удара, так и бежали еще метров 10 после пешеходного. И какой напрашивается вывод? А вывод прост- если хотите дисциплины, то начните с себя, а не свистите на пешеходов! ДА, и пересмотрите устав насчет нарушений членами правил, если у вас солидная организация, то таким "ЧЛЕНАМ" не место в ней.

Провинившиеся члены клуба, если они действительно в чём-то виноваты, отвечают по всей строгости устава клуба. Насчёт этого не переживайте. У нас есть специальная тема - Доска позора называется. Поэтому свои жалобы на кого-то из членов клуба пишите туда. Или в тему "Хамство на дорогах". Администрация посмотрит, выслушает 2 стороны и примет меры.

#1036 Оффлайн   mihed

mihed

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Автомобиль:Renault Talisman

Отправлено 22 Август 2013 - 12:46

Не переживайте в пятницу его расстреляем



#1037 Оффлайн   VadimK

VadimK

    Patria o muerte!

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Рено Меган 2
  • Имя:Вадим

Отправлено 22 Август 2013 - 13:10

Человеку polik 28 респект конечно, не поленился (что сейчас редко), зарегался и сообщил о происшествии. Искренне уверен что теперь он станет активным участником группы. Категорически уверен что теперь группа приобрела в его лице надёжного, самокритичного, справедливого, а главное не предвзятого участника. Как минимум я жду от него конструктивные предложения, свежий взгляд на происходящие на дорогах как минимум мозырщины. В виду последних событий, присутствовать завтра на встрече клуба просто дело чести.



#1038 Оффлайн   lis

lis

    Если вы не материтесь за рулем - значит вы не следите за дорогой

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 000 сообщений
  • Город:Mzr
  • Автомобиль:ОVА
  • Имя:Саша

Отправлено 22 Август 2013 - 13:27

stepanom, я кого то о чем то просил? я задал вопрос, вполне нормальный для этой ветки. моя ошибка была в том что не дописал что заправка с меня. а что привезти и каких оно размеров - не всё ли равно? и дело не в деньгах за проезд на автобусах/маршрутках. дело во времени, на авто решил бы вопрос свой за час максимум, на общественном тр-те ушло 4 часа времени, как бы разница заметна? не?

сука настроение только испортил... давай вообще тогда нахер никого ни о чем не просить, сам сел и привез что тебе надо, или слабо?



#1039 Оффлайн   mihed

mihed

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Автомобиль:Renault Talisman

Отправлено 22 Август 2013 - 13:49

Хотелось бы услышать водителя Опеля.Я,к сожалению,с ним не знаком.

Сомневаюсь что все так было,у нас люди любят приукрасить



#1040 Оффлайн   Tokra

Tokra

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 740 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Ford Galaxy MK 1
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 Август 2013 - 14:38

Человек правильно сделал, что написал о нарушении. Но это не та ветка. 






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых