Перейти к содержимому


Фотография

Оффтоп (общение на сторонние темы)


  • Закрытая тема Тема закрыта
14460 ответов в этой теме

#2681 Оффлайн   VadimK

VadimK

    Patria o muerte!

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Рено Меган 2
  • Имя:Вадим

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 22:26

Пока только интересует мнение, с прицелом на оптимизацию, чтобы всем было удобно. Подскажите ещё, к примеру всех устроит 800х600 при просмотре фото с соревнований или мероприятий, или всё же для некоторых моментов нужны исключения в сторону качества при разумном "весе" и размере?



научите буду делаь 

Даст Бог памяти или напомните, сделаю дома по возвращение видео с неясными вопросами, чтобы наглядно увидеть как и что делается.



#2682 Оффлайн   smbelt

smbelt

    Гуру

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 138 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 22:27

pre_1381350408__.png



#2683 Оффлайн   lis

lis

    Если вы не материтесь за рулем - значит вы не следите за дорогой

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 000 сообщений
  • Город:Mzr
  • Автомобиль:ОVА
  • Имя:Саша

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 22:28

даже 800х600 и при всей странице в картинках/фото глючит очень сильно, у меня по крайней мере. 

 

http://mozyrauto.com...faq/?hl=спойлер



#2684 Оффлайн   Cruel

Cruel

    Там где Прадо не пройдет,И где Паджеро не промчится, Фолькс на б

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 262 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:броневичёк
  • Имя:ЛЁХА )

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 22:29

pre_1381350532__64e0693c8211a0bab830185c



#2685 Оффлайн   VadimK

VadimK

    Patria o muerte!

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Рено Меган 2
  • Имя:Вадим

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 22:31

pre_1381350532__64e0693c8211a0bab830185c

В инструкции под знаком 3 можно добавить ещё название спойлеру :)



#2686 Оффлайн   Cruel

Cruel

    Там где Прадо не пройдет,И где Паджеро не промчится, Фолькс на б

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 262 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:броневичёк
  • Имя:ЛЁХА )

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 22:33

ясно спасибо 



#2687 Оффлайн   lis

lis

    Если вы не материтесь за рулем - значит вы не следите за дорогой

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 000 сообщений
  • Город:Mzr
  • Автомобиль:ОVА
  • Имя:Саша

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 22:33

допишите пжлста в правила о спойлерах



#2688 Гость_dzyaniska_*

Гость_dzyaniska_*
  • Гости

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 03:29

3-4 фото в одном сообщении 3-4 таких сообщений и можно сходить поесть пока загрузиться... у меня видюха слабая, часто вылетает плагин в браузере шоквейв.... я задалбываюсь ждать.... фото со встреч клуба помоему тема, её вообще не хочу открывать.... всё зависает


Еще ветка про "фото, сделанные мной".

#2689 Оффлайн   DeNKa

DeNKa

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 044 сообщений
  • Автомобиль:Ниссан
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 08:52

Максимально сделать 800*600,, а какие исключения? А что мешает прийти на встречу с флэшкой и с прошлой встречи записать себе фото, на емей разослать и т.д. Вариантов тьма ... И на встречи будет стимул ходить ... )))

И нельзя сделать как на Морсовском трекере, одну кнопочку "спойлер" нажал и всё, как то удобней ...



#2690 Оффлайн   Dimus

Dimus

    То ли весь мир сошёл с ума, то ли я того...

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 976 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW e39
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 09:14

А сайт разве не автоматически размер фото ставит? Легче вообще фото не добавлять, чем сидеть час и каждую фотку на компьютере уменьшать...Через Оперу всё отлично открывает, независимо от параметров компьютера. А если вы сидите в интернете через не пойми что, то это уже ваши трудности! И действительно, почему сразу кнопку спойлер нельзя вынести, а не залазить куда-то и искать?!

#2691 Оффлайн   DeNKa

DeNKa

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 044 сообщений
  • Автомобиль:Ниссан
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 09:22

А сайт разве не автоматически размер фото ставит? Легче вообще фото не добавлять, чем сидеть час и каждую фотку на компьютере уменьшать...Через Оперу всё отлично открывает, независимо от параметров компьютера. А если вы сидите в интернете через не пойми что, то это уже ваши трудности! И действительно, почему сразу кнопку спойлер нельзя вынести, а не залазить куда-то и искать?!

1) Вообще то я за людей слово молвлю ... по мне, плевать сколько фотка весит и её размеры

2) Если вам уменьшить фото надо 1 час - сочувствую. Обычно это занимает не более 1 минуты  и не важно одно это фото или их 50 :smile:

3) Не обобщайте всех, а просто вносите свои предложения, можно ж по доброму как то ...

4) Не члены клуба - тоже люди, имеющие право голоса ... Я думаю если их убрать с форума, грустно вам тут 3-5 человекам будет.
 

Да и вообще какие либо предложения об улучшении, пожалуй надо оставлять при себе.

Как что не предложишь, как будто на команду "ФАС"  нарвался.



#2692 Оффлайн   DEPECHE

DEPECHE

    Пользователь

  • Проверенные
  • Pip
  • 59 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:opel vectra b (sport)
  • Имя:Евгений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 09:41

Любе – Позови меня тихо по имени

Люба - Почеши меня тихо по вымяни....

#2693 Оффлайн   Dimus

Dimus

    То ли весь мир сошёл с ума, то ли я того...

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 976 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW e39
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 10:11

А кто кого обобщает? Внимательно читай, что я написал выше. Я так то в данном случае про себя пишу. Мне, например, непонятно почему нельзЯ сделать так, чтобы сайт сам подгонял фото по размеру, чтобы не мучаться лишний раз при махинациях с фото. Не все такие прошаренные, как ты, чтобы за минуту или сколько там фото уменьшать.

#2694 Оффлайн   DeNKa

DeNKa

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 044 сообщений
  • Автомобиль:Ниссан
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 10:21

Только не нервничай ... Программок по уменьшению фото много и во всех это очень просто делается, прошаренным и не надо быть ...

Давай уже отменим команду "Фас" , что ж вы такие дёрганные то ... у всех проблемы, все сами их решают,  и не надо зло на ком то срывать ... спокойней ...



#2695 Оффлайн   VadimK

VadimK

    Patria o muerte!

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Рено Меган 2
  • Имя:Вадим

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 10:22

Мужики, не горячитесь. Скажем так, браузер сам масштабирует фото на странице под размер вашего монитора, но для этого он всё равно закачивает весь "вес" фото, т.е. основная проблема остаётся таже - объём трафика. А вот насчёт плагина, который по добалению фото сам выберет размер и "ужмёт вес", мысль хорошая, но это вопрос уже к специалистам реализуемо ли такое вообще, и доступно ли для данного движка форума.



#2696 Гость_dzyaniska_*

Гость_dzyaniska_*
  • Гости

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 10:25

А сайт разве не автоматически размер фото ставит? Легче вообще фото не добавлять, чем сидеть час и каждую фотку на компьютере уменьшать...Через Оперу всё отлично открывает, независимо от параметров компьютера. А если вы сидите в интернете через не пойми что, то это уже ваши трудности! И действительно, почему сразу кнопку спойлер нельзя вынести, а не залазить куда-то и искать?!


Ну не у всех же самый мощный и современный Макбук или Айфон 5ЭС, подключенные через LTE или как оно там правильно называется. Добрее нужно быть, и через оперу некоторые ветки толком не посмотришь из-за большого количества супермегапиксельных фотографий. К тому же многие просматривают форум с мобильных устройств с лимитированным трафиком. Я к примеру в некоторые ветки с телефона вообще не захожу, т.к. знаю, что Оперу просто стошнит.

#2697 Оффлайн   Dimus

Dimus

    То ли весь мир сошёл с ума, то ли я того...

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 976 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW e39
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 10:27

Команды фас и другие подобные, будь добр друзьям своим давай. Я как никак человек и негоже так с людьми общаться. Я спокойно изложил свою точку зрения, смайлики с телефона жаль не ставЯтся, чтобы показать своё настроение))

#2698 Оффлайн   DeNKa

DeNKa

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 044 сообщений
  • Автомобиль:Ниссан
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 10:32

А сайт разве не автоматически размер фото ставит? Легче вообще фото не добавлять, чем сидеть час и каждую фотку на компьютере уменьшать...Через Оперу всё отлично открывает, независимо от параметров компьютера. А если вы сидите в интернете через не пойми что, то это уже ваши трудности! И действительно, почему сразу кнопку спойлер нельзя вынести, а не залазить куда-то и искать?!


Ну не у всех же самый мощный и современный Макбук или Айфон 5ЭС, подключенные через LTE или как оно там правильно называется. Добрее нужно быть, и через оперу некоторые ветки толком не посмотришь из-за большого количества супермегапиксельных фотографий. К тому же многие просматривают форум с мобильных устройств с лимитированным трафиком. Я к примеру в некоторые ветки с телефона вообще не захожу, т.к. знаю, что Оперу просто стошнит.

Наконец то хоть кто то и что то понял ... что пока с телефона или планшета откроешь фотку, чей то зов о помощи останется незамеченным ...



Команды фас и другие подобные, будь добр друзьям своим давай. Я как никак человек и негоже так с людьми общаться. Я спокойно изложил свою точку зрения, смайлики с телефона жаль не ставЯтся, чтобы показать своё настроение))

 

Попросили не трогать, как в пословице, поэтому без комментариев  )))  Улыбайтесь чаще )



#2699 Оффлайн   VadimK

VadimK

    Patria o muerte!

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Рено Меган 2
  • Имя:Вадим

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 10:36

На данный момент есть пока 3 варианта: 

под спойлер заносить всё что угодно (+ качество; - трафик)

стандартный размер и вес (+ трафик, удобство, мобильность; - качество)

смешанный вариант

 

Ещё заброшу удочку по вопросу: нам нужна на форуме спорт ветка (обсуждения, события и прочие вещи)?



#2700 Гость_dzyaniska_*

Гость_dzyaniska_*
  • Гости

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 10:38

В мобильной версии спойлер не работает, так что не выход.




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых