Перейти к содержимому


Фотография

Знаки и разметка.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
427 ответов в этой теме

#41 Оффлайн   Serj_2k

Serj_2k

    Merry Crisis !!!

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 778 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW
  • Имя:Серый

Отправлено 21 Июль 2013 - 20:35

в связи с постройкой торгового центра СОСЕДИ/GLOBAL, на выезде из моего двора появилась новая дорожная разметка, из-за которой я теперь при выезде не могу поворачивать налево и, при движении от Ульяновской, тоже не могу поворачивать налево. И у меня возникает вопрос: КАКОГО ХЕРА!? На Ульяновской, около 19-го дома, у дороги 4 полосы. Почему дебилы не сделали въезд с той стороны? Там же есть где разъезжаться!  :stena:



#42 Оффлайн   MAXfest

MAXfest

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 665 сообщений
  • Город:Мозырь

Отправлено 21 Июль 2013 - 20:36

Схему рисуй, завтра планирую в ГАИ, поинтересуюсь. 


Хамство - это унижение самого себя.

#43 Гость_Тегусигальпа_*

Гость_Тегусигальпа_*
  • Гости

Отправлено 21 Июль 2013 - 20:48

Ещё парочку НУОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫХ знаков обнаружил, жаль времени не было заснять, на днях заеду. Или у кого-нибудь близживущего есть возможность сфотографировать выезды от домов 125 и 127 по б. Юности, на картинке отмечены кружочками:

pre_1374431943__125127.jpg

в связи с постройкой торгового центра СОСЕДИ/GLOBAL, на выезде из моего двора появилась новая дорожная разметка, из-за которой я теперь при выезде не могу поворачивать налево и, при движении от Ульяновской, тоже не могу поворачивать налево. И у меня возникает вопрос: КАКОГО ХЕРА!? На Ульяновской, около 19-го дома, у дороги 4 полосы. Почему дебилы не сделали въезд с той стороны? Там же есть где разъезжаться! :stena:


Несколько лет назад в ПДД были тихо и незаметно, но вопреки здравому смыслу, внесены интересные изменения, "благодаря" которым многие перекрёстки стало невозможно проехать, не нарушая ПДД.

#44 Оффлайн   Cruel

Cruel

    Там где Прадо не пройдет,И где Паджеро не промчится, Фолькс на б

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 262 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:броневичёк
  • Имя:ЛЁХА )

Отправлено 21 Июль 2013 - 20:50

А может не надо в ГАИ с этим. Ещё знаков наставят как с Андреем вышло. (((



#45 Оффлайн   Maverickuss

Maverickuss

    Все под Богом

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 559 сообщений
  • Город:Мозырь(Пролёт)
  • Автомобиль:Ford Mondeo 94, Renault Scenic-megan 2000
  • Имя:Виталий

Отправлено 21 Июль 2013 - 20:57

Не Лёха , надо, даже хотя бы тот кирпич вернуть на перекрёстке в торговом и ещё очень и очень много мест где необходимы знаки для нормального регулирования движения. Просто мы местные немного знаем их и как там и там проезжать перекрёстки, где-то руководствуясь здравым смыслом, где-то просто культурой вождения, но необходимо что бы всё было по закону!!!


Ford: "Go Further"

#46 Гость_Тегусигальпа_*

Гость_Тегусигальпа_*
  • Гости

Отправлено 21 Июль 2013 - 21:03

К сказанному мной выше, вот вам, коллеги, простая до безобразия задачка. Нарушит ли ПДД автомобиль, повернув налево на таком перекрёстке, коих в городе десятки, если не сотни?

pre_1374433210__1.jpg

Если веткой промахнулся, просьба к админам перенести вопрос куда следует.

#47 Оффлайн   Maverickuss

Maverickuss

    Все под Богом

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 559 сообщений
  • Город:Мозырь(Пролёт)
  • Автомобиль:Ford Mondeo 94, Renault Scenic-megan 2000
  • Имя:Виталий

Отправлено 21 Июль 2013 - 21:10

не вижу препятствий для поворота налево, если только вопрос не с подвохом и дорога не одностороннего движения , что кстати у нас и практикуется


Ford: "Go Further"

#48 Оффлайн   MAXfest

MAXfest

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 665 сообщений
  • Город:Мозырь

Отправлено 21 Июль 2013 - 21:12

Если бы с односторонним движением, то знак должен быть на схеме указан.


Хамство - это унижение самого себя.

#49 Гость_Тегусигальпа_*

Гость_Тегусигальпа_*
  • Гости

Отправлено 21 Июль 2013 - 21:13

Извините, это обычная двухполоска с двусторонним движением. Вопрос конечно с подвохом, повернуть налево без нарушения не получится. Угадавшему почему (пункт(ы) ПДД) - моё уважение и почёт.

#50 Оффлайн   Maverickuss

Maverickuss

    Все под Богом

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 559 сообщений
  • Город:Мозырь(Пролёт)
  • Автомобиль:Ford Mondeo 94, Renault Scenic-megan 2000
  • Имя:Виталий

Отправлено 21 Июль 2013 - 21:15

Если бы с односторонним движением, то знак должен быть на схеме указан.

Андрей, на Куйбышева и на подъём на пролетарскую нет ни одного знака, также и на Интернациональной


Ford: "Go Further"

#51 Оффлайн   Maverickuss

Maverickuss

    Все под Богом

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 559 сообщений
  • Город:Мозырь(Пролёт)
  • Автомобиль:Ford Mondeo 94, Renault Scenic-megan 2000
  • Имя:Виталий

Отправлено 21 Июль 2013 - 21:37

5.Линии разметки 1.5–1.8 разрешается пересекать с любой стороны, кроме перекрестков, на которых не организовано круговое движение.


Ford: "Go Further"

#52 Гость_Тегусигальпа_*

Гость_Тегусигальпа_*
  • Гости

Отправлено 21 Июль 2013 - 21:43

5.Линии разметки 1.5–1.8 разрешается пересекать с любой стороны, кроме перекрестков, на которых не организовано круговое движение.


Молодец, возьми с полки пирожок! Ответ правильный, хотя попахивает идиотизмом...

А теперь задумайтесь, сколько раз на день вы нарушаете требования дорожной разметки?

#53 Оффлайн   Maverickuss

Maverickuss

    Все под Богом

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 559 сообщений
  • Город:Мозырь(Пролёт)
  • Автомобиль:Ford Mondeo 94, Renault Scenic-megan 2000
  • Имя:Виталий

Отправлено 21 Июль 2013 - 21:44

Если честно, ни когда про это и не думал, просто поворачивал на прерывистую и всё, вот в чём плюс общения, много нового узнаёшь вроде бы в понятных правилах. Спасибо за задачу, немного поломал голову!!!  :good:


Ford: "Go Further"

#54 Гость_Тегусигальпа_*

Гость_Тегусигальпа_*
  • Гости

Отправлено 21 Июль 2013 - 21:52

Если честно, ни когда про это и не думал, просто поворачивал на прерывистую и всё, вот в чём плюс общения, много нового узнаёшь вроде бы в понятных правилах. Спасибо за задачу, немного поломал голову!!! :good:


Всегда пожалуйста. А ведь раньше этот пункт звучал предельно просто: "5. Линии разметки 1.5–1.8 разрешается пересекать с любой стороны.". ВСЁ! Потом внесли изменения, пункт дополнили тем, что имеем сейчас. Зачем? Правильно, никто не знает.

#55 Оффлайн   Maverickuss

Maverickuss

    Все под Богом

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 559 сообщений
  • Город:Мозырь(Пролёт)
  • Автомобиль:Ford Mondeo 94, Renault Scenic-megan 2000
  • Имя:Виталий

Отправлено 21 Июль 2013 - 22:00

Просто у нас в 85-92 годах начали употреблять тогда ещё никому не понятные слова, как гласность . демократия и вживлять всю новизну где надо и где не надо. вот видимо и до сих пор это зависимость что куда-то необходимо вставить умное слово(даже для себя не понятное), но для окружающих красивое, остаётся в моде. А может всё просто, просто хочется срубить бобла?


Ford: "Go Further"

#56 Оффлайн   Serj_2k

Serj_2k

    Merry Crisis !!!

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 778 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW
  • Имя:Серый

Отправлено 21 Июль 2013 - 22:04

Схему рисуй, завтра планирую в ГАИ, поинтересуюсь. 

очень сомневаюсь, что они что-то сделают, т.к. указ был "сверху" и суетились "волосатые руки". Завтра попробую сфоткать, чтобы было понятно по какому поводу я сокрушаюсь 



#57 Гость_Тегусигальпа_*

Гость_Тегусигальпа_*
  • Гости

Отправлено 21 Июль 2013 - 22:07

... А может всё просто, просто хочется срубить бобла?


К счастью за всё время с момента внесения дополнений в этот пункт ни одного протокола или постановления за такие нарушения не видел. Может просто потому, что "мужики-то не знают"?

#58 Оффлайн   Maverickuss

Maverickuss

    Все под Богом

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 559 сообщений
  • Город:Мозырь(Пролёт)
  • Автомобиль:Ford Mondeo 94, Renault Scenic-megan 2000
  • Имя:Виталий

Отправлено 21 Июль 2013 - 22:14

Может просто потому, что "мужики-то не знают"?

судя по всему вы абсолютно правы и данный пункт правил кроме вас навряд ли кто заметил. Может кто проезжал по интерке от Clab55 до остановки у Интерплазы, обратите на несоответствие разметки, которая сначала разделяет два противоположных потока, а затем почему-то плавно переходит в разделение смежных потоков одностороннего движения. К кому можно пожаловаться о таком несоответствии дорожной разметки?


Ford: "Go Further"

#59 Гость_Тегусигальпа_*

Гость_Тегусигальпа_*
  • Гости

Отправлено 21 Июль 2013 - 22:18

... Может кто проезжал по интерке от Clab55 до остановки у Интерплазы, обратите на несоответствие разметки, которая сначала разделяет два противоположных потока, а затем почему-то плавно переходит в разделение смежных потоков одностороннего движения. К кому можно пожаловаться о таком несоответствии дорожной разметки?


Да, как раз сегодня проезжал в том месте первый раз за долгое время, слегка задумался.

#60 Оффлайн   Maverickuss

Maverickuss

    Все под Богом

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 559 сообщений
  • Город:Мозырь(Пролёт)
  • Автомобиль:Ford Mondeo 94, Renault Scenic-megan 2000
  • Имя:Виталий

Отправлено 21 Июль 2013 - 22:22

Да кстати и знаков одностороннего движения я там что-то не припомню!


Ford: "Go Further"




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых