Перейти к содержимому


Фотография

Astra G 1.7 DTI


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
29 ответов в этой теме

#1 Оффлайн   Leon_Mzr

Leon_Mzr

    Пользователь

  • Друзья форума
  • Pip
  • 82 сообщений
  • Автомобиль:Opel Astra G

Отправлено 05 Март 2013 - 21:46

Парни у кого Астра с ускоглазым мотором, помогу чем смогу...

#2 Оффлайн   Son-eric

Son-eric

    Старожил

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 355 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:MB Sprinter 216
  • Имя:Максим

Отправлено 05 Март 2013 - 23:24

Лень, хвалят эти астры- говорят что надежные, что скажешь по этому поводу, не лукавят?

#3 Оффлайн   MAXfest

MAXfest

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 665 сообщений
  • Город:Мозырь

Отправлено 06 Март 2013 - 02:48

Автомобиль хороший и надежный. Не жалуюсь.
Хамство - это унижение самого себя.

#4 Оффлайн   dmitrijkv

dmitrijkv

    Всё в наших руках!

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 755 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Chery tiggo fl
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 06 Март 2013 - 09:11

Астра с ускоглазым мотором

А это что означает?

#5 Оффлайн   Cruel

Cruel

    Там где Прадо не пройдет,И где Паджеро не промчится, Фолькс на б

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 262 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:броневичёк
  • Имя:ЛЁХА )

Отправлено 06 Март 2013 - 09:16

А это что означает

Моё предположение на эту машину шло немецкое двигло и ИСУДЗУ япончик. Хотя могу ошибаться.

#6 Оффлайн   mishanya

mishanya

    Пользователь

  • Проверенные
  • Pip
  • 77 сообщений
  • Город:Калинковичи, Мозырь
  • Автомобиль:OVB Hatchback ZENDER + OVC GTS
  • Имя:Михаил

Отправлено 06 Март 2013 - 21:33

Лень, хвалят эти астры- говорят что надежные, что скажешь по этому поводу, не лукавят?

Ко всему прочему, антикоррозионная стойкость их кузова достаточно велика, мне бы в Вектру такую стойкость протиж ржавчины)

#7 Оффлайн   Leon_Mzr

Leon_Mzr

    Пользователь

  • Друзья форума
  • Pip
  • 82 сообщений
  • Автомобиль:Opel Astra G

Отправлено 06 Март 2013 - 22:03

Парни вот честно, до Астры у меня был Пассат 5-й, в нем было обсолютно все!!! Но по семейным причинам пришлось продать и я долго высматривал себе такую машинку чтобы и не ломалась и расход был невелик и тепленькая уютненькая)))) ну и вот она у меня уже почти 3-й год) честно полюбил ее больше чем пассат))
По моей Астре, как еще один форумчанин Адам сказал, досталась она мне почти с полным букетом, сейчас отпишу все...
1. У Астр с мотром 1.7 DTI Isuzu есть недоработка с мозгами на насосе, там со временем выгорают контакты и машина начинает тупить и глохнуть, у меня такая беда случилась я ее исправил снятием мозгов и перепайкой их, спасибо одному очень хорошему человеку!!!
2. Идет масло в бачек с антифризом, тоже отдал одному человеку и он эту ошибку тоже исправил!!!
3. Уходит антифриз, особенно зимой когда включаешь печку, и становиться мокро под ковриком, тоже разобрался сделал!!!
4. Этой зимой перестала работать печка на 123 положениях 4-е там идет напрямую, снял реостат сопротивления перепаял сделал!!!
5. Поменял щетки на стартере с людьми,т.к снять этот стартер епрст не имея некоторых навыком кунг-фу очень сложно, вызвонил некоторых ребят с автосервиса забрал приехали сделали!!!
Подвеска, ну после пассата конечно немного жестковата, но привык, а так она очень надежная, ремонтопригодная, лично я стараюсь все делать сам или зову отдного друга)
Кузов, хм ну по крайней мере я ни одного косяка при покупке не нашел... сейчас да, задние арки отбило немножко комнями и начинает появляться мааааленькая карозия, но так кузов достойный!!! ммммммммм из своих типо доработок))) проклеил все проемы уплотнительной резиной, чтобы дольше сохранялось тепло, ааа заглушил клапан ЕГР, поменял диодную подсветку во все панели на сининькую и красненькую)))) вкрутил 2 динамика, поменял магнитолу в цвет подсветки. купил диски на 15 и резину 205*50 назад и 195 поставил не перед, ну так вроде все)))
Есть желание удалить катализатор, но он жешь противный гад, с ним нужно еще разабраться))) почитстить и отполировать турбину, почистить катализатор, снять бак почистить, фильтр нулевого сопротивления есть мысля поставить но пока не знаю ставить или нет...) сделать подвеску полирнуть по весне и кататься. А по моторам искал именно Исузу, немец я ни разу не ездил но говорят туповат вроде... у астры 75 лошадей но она едет честно))) нагрузку любит мотор, но и система камон рейл нужно инногда пизд...ей давать а мне жалко е мае, поэтому хочу купить промывку форсунок!!! Да так вроде бы все :)

#8 Оффлайн   Son-eric

Son-eric

    Старожил

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 355 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:MB Sprinter 216
  • Имя:Максим

Отправлено 07 Март 2013 - 00:09

Leon_Mzr, Скинь фотки, я думаю после такого рассказа людям будет интересно посмотреть.

#9 Оффлайн   zmunia

zmunia

    Новичок

  • Пользователи
  • 21 сообщений
  • Город:Калинковичи
  • Автомобиль:Opel Astra G 1.7 dti
  • Имя:Стас

Отправлено 21 Март 2013 - 01:27

У меня тоже Астра G,универсал......машинка очень резвая,хоть и 75 лошадей,но ей хватает))В салярку добавляю 50 грамм двухтактного масла на 20 литров........мотор работает мягче,да и насос смазывается,а нагара никакого не остается.Проблем особых пока нету,только подушка на панели горит.после гольфа 3 коррозионная стойкость очень хорошая,после зимы только один жучек появился,в то время как гольф доставлял гораздо больше проблем.Клапан ЕГР тоже заглушен.



#10 Оффлайн   Son-eric

Son-eric

    Старожил

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 355 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:MB Sprinter 216
  • Имя:Максим

Отправлено 22 Март 2013 - 15:28

zmunia,

Скоро у меня будет оборудование по опелям, если ошибка глаз режет можно сбросить, сбрасывал уже на астре g. 



#11 Оффлайн   zmunia

zmunia

    Новичок

  • Пользователи
  • 21 сообщений
  • Город:Калинковичи
  • Автомобиль:Opel Astra G 1.7 dti
  • Имя:Стас

Отправлено 22 Март 2013 - 15:47

zmunia,

Скоро у меня будет оборудование по опелям, если ошибка глаз режет можно сбросить, сбрасывал уже на астре g. 

как будет так отпиши.да и вообще не против бы всю машину проверить на ошибки))



#12 Оффлайн   zmunia

zmunia

    Новичок

  • Пользователи
  • 21 сообщений
  • Город:Калинковичи
  • Автомобиль:Opel Astra G 1.7 dti
  • Имя:Стас

Отправлено 25 Март 2013 - 20:21

http://vk.com/opelas...05b780a2db38068



#13 Оффлайн   Leon_Mzr

Leon_Mzr

    Пользователь

  • Друзья форума
  • Pip
  • 82 сообщений
  • Автомобиль:Opel Astra G

Отправлено 25 Март 2013 - 21:24

Я себе похожое делал, правда я только разобрал все и лампочки поменял на красные и синие, но тут высшее 



#14 Оффлайн   Leon_Mzr

Leon_Mzr

    Пользователь

  • Друзья форума
  • Pip
  • 82 сообщений
  • Автомобиль:Opel Astra G

Отправлено 25 Март 2013 - 21:39

Я тут поскидываю чуток видео, которые понравились )))

Ну и вот по этому видео я делаю свою =))))))



#15 Оффлайн   zmunia

zmunia

    Новичок

  • Пользователи
  • 21 сообщений
  • Город:Калинковичи
  • Автомобиль:Opel Astra G 1.7 dti
  • Имя:Стас

Отправлено 26 Март 2013 - 13:58

нормально так)))



#16 Оффлайн   zmunia

zmunia

    Новичок

  • Пользователи
  • 21 сообщений
  • Город:Калинковичи
  • Автомобиль:Opel Astra G 1.7 dti
  • Имя:Стас

Отправлено 27 Март 2013 - 08:55

Я себе похожое делал, правда я только разобрал все и лампочки поменял на красные и синие, но тут высшее 

а фото можно посмотреть?очень уж заинтересовался)



#17 Оффлайн   zmunia

zmunia

    Новичок

  • Пользователи
  • 21 сообщений
  • Город:Калинковичи
  • Автомобиль:Opel Astra G 1.7 dti
  • Имя:Стас

Отправлено 06 Апрель 2013 - 19:52

ребята,подскажите,кто менял стойки стабилизаторов на астре?сложный процесс и реально ли самому  поменять?



#18 Оффлайн   CMAK

CMAK

    Старожил

  • Модераторы
  • 1 966 сообщений
  • Город:Козенки
  • Автомобиль:Chrysler Pacifica и VW Golf Mk2
  • Имя:Саша

Отправлено 06 Апрель 2013 - 21:29

Не сложно. Не пойдут гайки, можно срезать.

                                                                   

                                                      bar.jpg?ref1

 

                   m242.gif    20009ba221.png

                                                                                        

#19 Оффлайн   Опель

Опель

    Новичок

  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • Автомобиль:Опель V6
  • Имя:Саня

Отправлено 16 Февраль 2014 - 09:06

Парни вот честно, до Астры у меня был Пассат 5-й, в нем было обсолютно все!!! Но по семейным причинам пришлось продать и я долго высматривал себе такую машинку чтобы и не ломалась и расход был невелик и тепленькая уютненькая)))) ну и вот она у меня уже почти 3-й год) честно полюбил ее больше чем пассат))
По моей Астре, как еще один форумчанин Адам сказал, досталась она мне почти с полным букетом, сейчас отпишу все...
1. У Астр с мотром 1.7 DTI Isuzu есть недоработка с мозгами на насосе, там со временем выгорают контакты и машина начинает тупить и глохнуть, у меня такая беда случилась я ее исправил снятием мозгов и перепайкой их, спасибо одному очень хорошему человеку!!!
2. Идет масло в бачек с антифризом, тоже отдал одному человеку и он эту ошибку тоже исправил!!!
3. Уходит антифриз, особенно зимой когда включаешь печку, и становиться мокро под ковриком, тоже разобрался сделал!!!
4. Этой зимой перестала работать печка на 123 положениях 4-е там идет напрямую, снял реостат сопротивления перепаял сделал!!!
5. Поменял щетки на стартере с людьми,т.к снять этот стартер епрст не имея некоторых навыком кунг-фу очень сложно, вызвонил некоторых ребят с автосервиса забрал приехали сделали!!!
Подвеска, ну после пассата конечно немного жестковата, но привык, а так она очень надежная, ремонтопригодная, лично я стараюсь все делать сам или зову отдного друга)
Кузов, хм ну по крайней мере я ни одного косяка при покупке не нашел... сейчас да, задние арки отбило немножко комнями и начинает появляться мааааленькая карозия, но так кузов достойный!!! ммммммммм из своих типо доработок))) проклеил все проемы уплотнительной резиной, чтобы дольше сохранялось тепло, ааа заглушил клапан ЕГР, поменял диодную подсветку во все панели на сининькую и красненькую)))) вкрутил 2 динамика, поменял магнитолу в цвет подсветки. купил диски на 15 и резину 205*50 назад и 195 поставил не перед, ну так вроде все)))
Есть желание удалить катализатор, но он жешь противный гад, с ним нужно еще разабраться))) почитстить и отполировать турбину, почистить катализатор, снять бак почистить, фильтр нулевого сопротивления есть мысля поставить но пока не знаю ставить или нет...) сделать подвеску полирнуть по весне и кататься. А по моторам искал именно Исузу, немец я ни разу не ездил но говорят туповат вроде... у астры 75 лошадей но она едет честно))) нагрузку любит мотор, но и система камон рейл нужно инногда пизд...ей давать а мне жалко е мае, поэтому хочу купить промывку форсунок!!! Да так вроде бы все :smile:

Может подскажешь как ты заглушил клапан егр на опеле.Если сможешь то набери 7389605(мтс),я подъеду.



#20 Оффлайн   Leon_Mzr

Leon_Mzr

    Пользователь

  • Друзья форума
  • Pip
  • 82 сообщений
  • Автомобиль:Opel Astra G

Отправлено 20 Февраль 2014 - 21:53

Мне то несложно, там на минуту работы, но я у себя все вернул на место) Один человек посоветовал






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых