Перейти к содержимому


Детское кресло в автомобиле.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
10 ответов в этой теме

Опрос: Детское кресло в автомобиле. (19 пользователей проголосовало)

А вы перевозите детей в специальных креслах?

  1. Проголосовал Да. (7 голосов [36.84%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 36.84%

  2. Нет. (6 голосов [31.58%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 31.58%

  3. Проголосовал У меня нет детей. (6 голосов [31.58%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 31.58%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#1 Гость_Тегусигальпа_*

Гость_Тегусигальпа_*
  • Гости

Отправлено 04 Март 2013 - 21:43

http://auto.onliner..../03/04/dtp-3498

Тема опроса навеяна онлайнером.

#2 Гость_Grag_*

Гость_Grag_*
  • Гости

Отправлено 04 Март 2013 - 21:54

Baby Pristige, нормальное кресло, катаю полтора года

#3 Оффлайн   dmitrijkv

dmitrijkv

    Всё в наших руках!

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 755 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Chery tiggo fl
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 04 Март 2013 - 22:10

В обязательном порядке! Когда совсем маленькой была, с появлением кресла решилась куча проблем. И ребёнок не мешает, в окошко смотрит, и самому спокойней.

Отправлено из моего U8500

#4 Оффлайн   wowan21

wowan21

    Новичок

  • Пользователи
  • 19 сообщений
  • Автомобиль:audi
  • Имя:wowan21

Отправлено 08 Март 2013 - 02:41

моему сыну почти 2 годика он предпочетает за рулем, уменя на коленях, конечно в пределах разумного

#5 Гость_Grag_*

Гость_Grag_*
  • Гости

Отправлено 08 Март 2013 - 07:24

мы ездим в кресле, или рядом с мамой на сиденье (нам 2,4 года)

#6 Оффлайн   LORIN

LORIN

    Пользователь

  • Проверенные
  • Pip
  • 194 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Opel Zafira "B" 1,8-16V(140Hp)
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 Март 2013 - 21:23

В обязательном порядке! Когда совсем маленькой была, с появлением кресла решилась куча проблем. И ребёнок не мешает, в окошко смотрит, и самому спокойней.

Отправлено из моего U8500


Ни на чём не настаиваю - но я боюсь, что если посажу свою 6-летнюю дочу в это кресло, то это будет гвалт, крик, и дикий рёв всю дорогу... А так спит себе пристёгнутая тремя ремнями на заднем сиденьи лёжа да всё.. А вообще, если честно - то пусть бы эти кресла хоть стоили адекватно.. Ну не могу я себе позволить выкинуть 1,5-2 лимона за кресло которое потом никому не продашь, а ребёнок вырасте из него за 2-2,5 года....
Изображение

#7 Оффлайн   dmitrijkv

dmitrijkv

    Всё в наших руках!

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 755 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Chery tiggo fl
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 10 Март 2013 - 10:08

Ни на чём не настаиваю - но я боюсь, что если посажу свою 6-летнюю дочу в это кресло, то это будет гвалт, крик, и дикий рёв всю дорогу... А так спит себе пристёгнутая тремя ремнями на заднем сиденьи лёжа да всё.. А вообще, если честно - то пусть бы эти кресла хоть стоили адекватно.. Ну не могу я себе позволить выкинуть 1,5-2 лимона за кресло которое потом никому не продашь, а ребёнок вырасте из него за 2-2,5 года....

Нам первое кресло подарили когда дочке было 2 года, дома посадили - крику было, мама не горюй. А когда в машине посадил всё гуд, в окошко видно. В общем понравилось ей, с тех пор кресло поменяли, уже 7 лет.

#8 Гость_Тегусигальпа_*

Гость_Тегусигальпа_*
  • Гости

Отправлено 10 Март 2013 - 10:19

... А вообще, если честно - то пусть бы эти кресла хоть стоили адекватно.. Ну не могу я себе позволить выкинуть 1,5-2 лимона за кресло которое потом никому не продашь, а ребёнок вырасте из него за 2-2,5 года....


Хорошее детское кресло не может стоить дёшево, как и любая качественная вещь относительно сходной некачественной. Прикиньте затраты на разработку, компьютерные и натурные краш-тесты, собственно производство. Но хорошая детская инвалидная коляска ещё дороже. Выбор каждый делает для себя сам.

#9 Оффлайн   VadimK

VadimK

    Patria o muerte!

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Рено Меган 2
  • Имя:Вадим

Отправлено 20 Август 2015 - 12:49

Автокресла спасают жизни детей в 99% случаев - ГАИ

 

Автокресла спасают жизни детей в 99% случаев. Об этом сегодня журналистам сообщила старший инспектор по особым поручениям управления ГАИ Министерства внутренних дел Беларуси Анна Банадык, передает корреспондент БЕЛТА.

 

"Если кресло соответствует росту и весу, то оно в 99% случаев спасает жизнь ребенку и предотвращает серьезные травмы", - сказала Анна Банадык.

 

Старший инспектор напомнила, что вчера на трассе Раков-Курдуны-Боровиковщина вблизи деревни Юржишки случилось ДТП, в котором погиб ребенок. По предварительной версии, водитель, минчанин 1988 года рождения, ехал с высокой скоростью, не справился с управлением, в результате чего машину начало заносить, и она опрокинулась на проезжей части. Ребенок находился на заднем сиденье в бустере, но не был пристегнут ремнем безопасности. Его травмировало грузом, который перевозился в автомобиле, а также придавило автомобилем. По словам Анны Банадык, велика вероятность того, что, если бы ребенка пристегнули, он мог получить только травмы от ударов.

 

Подтверждением того, что правильное использование детских автокресел спасает жизни, может стать случай, который произошел неделю назад. Россиянка с тремя детьми в салоне автомобиля уснула за рулем, машина перевернулась, но все дети, которые находились в детских удерживающих устройствах, не пострадали, госпитализация им не потребовалась.

 

"Мы очень долго боролись за то, чтобы внести изменения в правила дорожного движения, которые обязывают перевозить детей в детских удерживающих устройствах. Мы добились этого. Казалось бы, кому как не родителям думать о безопасности своих детей. Потом после дорожного происшествия они готовы 10 кресел купить, но уже поздно", - сказала Анна Банадык.

 

Старший инспектор в очередной раз призвала родителей приобрести детское автокресло, соответствующее росту и весу ребенка, и никогда не забывать его пристегивать.
 



#10 Оффлайн   poluprov

poluprov

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 790 сообщений
  • Город:Ельск
  • Автомобиль:Peugeot 406
  • Имя:Валентин

Отправлено 20 Август 2015 - 13:37

У меня старшая дочь не хочет ехать пока её в кресле не пристегнешь

#11 Оффлайн   lis

lis

    Если вы не материтесь за рулем - значит вы не следите за дорогой

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 000 сообщений
  • Город:Mzr
  • Автомобиль:ОVА
  • Имя:Саша

Отправлено 20 Август 2015 - 14:53

у меня племяшка (в сентябре 3 года будет) если она еще не успела в кресле пристегнуться, а я завожу машину - у неё истерика начинается) это ребенку еще нет трех лет, а он уже понимает что нельзя без кресла ездить, а многие взрослые этого не понимают, иногда слишком поздно понимают..




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых