Перейти к содержимому


Фотография

Подгулявший антифриз


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
28 ответов в этой теме

#21 Гость_mouse_*

Гость_mouse_*
  • Гости

Отправлено 03 Март 2013 - 22:28

ну во первых стоят смайлы, и это понятно что было сказано в шутку ... во вторых, и ты тож дурень дурной)))

#22 Оффлайн   S_topol

S_topol

    (033)684 19 38

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 615 сообщений
  • Город:Мозырь, 5 р-он
  • Автомобиль:ВАЗ 2121
  • Имя:Сергей

Отправлено 03 Март 2013 - 22:35

Вобщем ситуация такая, проезжаю порядка 50 км, глушу, медленно открываю бачок с тосолом что б спустить пары и посмотреть сколько осталось, выходит воздух и потом просто начинает бить тосол из бачка, вытекает обычно литр, полтора если не успеть закрыть, на холодную всё отлично, заводил прогревал машину открывал бачок, всё работает всё циркулирует, в чём может быть проблема?

Если я все правильно понял то это неисправена крышке радиатора.(Не держит, либо клинит клапан) Вроде так. Опишешь нормально проблему (греется, жидкость пропадает,нижний патрубок холодный и п.т.), скажу точно..))

#23 Оффлайн   alien

alien

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 330 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Golf 2, 1991, 1.6 td, 1v, 4s

Отправлено 04 Март 2013 - 08:02

Если я все правильно понял то это неисправена крышке радиатора.(Не держит, либо клинит клапан) Вроде так.

У гольфа регулирование давления в СО выполняет крышка расширительного бачка. Правильно говорит S_topol. Опиши подробнее может чего подскажем.

#24 Оффлайн   Maverickuss

Maverickuss

    Все под Богом

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 559 сообщений
  • Город:Мозырь(Пролёт)
  • Автомобиль:Ford Mondeo 94, Renault Scenic-megan 2000
  • Имя:Виталий

Отправлено 04 Март 2013 - 09:51

Вобщем ситуация такая, проезжаю порядка 50 км, глушу, медленно открываю бачок с тосолом что б спустить пары и посмотреть сколько осталось, выходит воздух и потом просто начинает бить тосол из бачка, вытекает обычно литр, полтора если не успеть закрыть, на холодную всё отлично, заводил прогревал машину открывал бачок, всё работает всё циркулирует, в чём может быть проблема?

Проблемы нет, просто не открывай на "горячую" крышку бачка. У меня проблема решена производителем, я просто напросто не смогу открутить крышку бочка и крышку для залива масла пока тосол или двигатель не остынут
Ford: "Go Further"

#25 Оффлайн   KomandoR

KomandoR

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 305 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:VW Golf II 1989 г.в. карбюратор

Отправлено 04 Март 2013 - 18:12

Раньше бывало такое что машину прогрел, открываю бачок(машина работает), минут 5-10 всё отлично циркулирует, потом просто начинает бить тосол из бачка, в последнее время такое наблюдал только после того как заглушу авто и открываю бачок начинает бить и то не всегда.

#26 Оффлайн   S_topol

S_topol

    (033)684 19 38

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 615 сообщений
  • Город:Мозырь, 5 р-он
  • Автомобиль:ВАЗ 2121
  • Имя:Сергей

Отправлено 04 Март 2013 - 18:47

Раньше бывало такое что машину прогрел, открываю бачок(машина работает), минут 5-10 всё отлично циркулирует, потом просто начинает бить тосол из бачка, в последнее время такое наблюдал только после того как заглушу авто и открываю бачок начинает бить и то не всегда.

Уже понятнее.
На горячую, при открытой крышке когда вылетает воздух и холодный нижний патрубок-не открывается термостат.
Патрубок горячий и вонтанчик из жидкости-частично забит радиатор, либо если в этот момент газонуть и пойдут пузыри газа с дымком (а не от помпы) то прокладка ГБЦ.
Надо пробовать... Как то так..)))

#27 Оффлайн   KomandoR

KomandoR

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 305 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:VW Golf II 1989 г.в. карбюратор

Отправлено 04 Март 2013 - 18:50

спасибо, буду пробовать в четверг, а то после гомеля машина почти не отдыхала))

#28 Оффлайн   dmitrijkv

dmitrijkv

    Всё в наших руках!

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 755 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Chery tiggo fl
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 04 Март 2013 - 22:49

ну во первых стоят смайлы, и это понятно что было сказано в шутку ... во вторых, и ты тож дурень дурной)))

Выбирай выражения, или ты считаешь что смайлами можно прикрыть любое оскорбление?

Отправлено из моего U8500

#29 Оффлайн   Cardan

Cardan

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 15:08

Раньше бывало такое что машину прогрел, открываю бачок(машина работает), минут 5-10 всё отлично циркулирует, потом просто начинает бить тосол из бачка, в последнее время такое наблюдал только после того как заглушу авто и открываю бачок начинает бить и то не всегда.

проблема наверное решена!!! Отпишись что было, а то у меня сейчас такое же творится






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых