Перейти к содержимому


За кем охотится ГАИ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Пока никто не отвечал в этой теме...

#1 Гость_Sipoж@_*

Гость_Sipoж@_*
  • Гости

Отправлено 02 Март 2013 - 17:40

ГАИ тормозит не всех. Но кого именно? Можно ли этого избежать? Раскрываю принципы, по которым сотрудники ГАИ выделяют своих "жертв".

Алгоритмы выбора "жертв" из потока инспекторами дпс

основные причины, по которым могут остановить идпс:

1. конкретное нарушение, над которым они сейчас работают. Например, оборотень с радаром явно ловит за скорость, другой, к примеру, ловит за какой-нибудь запрещенный поворот, третий за езду по трассе без ближнего и так далее.
Надо выполнить план по квитанциям, поэтому тормозят следующего, как только "обслужили" предыдущего.

2. подозрение, что машина (реже фейс водителя) в розыске (похожесть на разыскиваемую машину. Особенно в случае, когда объект поисков описан свидетелями туманно).

3. *на чем часто палятся нетрезвые*: неадеватное поведение, выделение из потока. Например, снижение скорости больше других, либо наоборот, попытки побыстрее миновать гаишную засаду, перестроение в левый ряд непосредственно перед постом. Патологическое непопадание в свой ряд, излишнее руление или излишне нервные движения педалями.
Поведение, выделяющееся из потока. От явного нарушения, до явного соблюдения ПДД.

4. нервная реакция на присутствие оборотней, внимание к ним. Оборотни любят "быть невидимыми". Нагло смотрящий в сторону поста, а тем более в глаза оборотню водитель запросто может быть подвергнут остановке, потому что "если смотрит - значит боится. чего?"
Гайцы ещё хорошие психологи и тонкие физиономисты.

5. внешность или звук машины. Особо ржавые машины и машины без глушителя могут вызвать подозрение на отсутствие техосмотра.

6. в выходной или праздничный день авто, отъезжающее от питейного заведения, вызывает предположение на возможное опьянение.
Они любят курящих продувать. Говорят, промиллей в выхлопе прибавляется от этого.

7. просто случайность. Слышал от знакомого: едет он в потоке мимо поста, ограничение 60, все едут 80-90. Вдруг его тормозят за скорость. вопрос: "почему именно меня?" он говорит: "а знаешь как рыбак ловит рыбку? закидывает невод и вытаскивает."

8. свежебитая машина, особенно передняя часть. Подозрение на сокрытие с места дтп. Могут требовать справку о дтп и тому подобные разводки - не ведитесь. то, что вы обязаны возить и показывать оборотню, прямо прописано в правилах.

9. машина на транзитах или машина без номеров. Ну это понятная история - такая машина меньше всего защищена, а транзиты легче всего подделать. однако и на транзитах можно проезжать по нескольку постов в день без остановки. Слейтесь с толпой, включите режим невидимости (несмотрения, недумания).
Любят наличие страховки смотреть на нулёвых (безномерных и транзитных) тачках. В основном разводят: транзиты есть - так почему они в полис не вписаны?

10. тётка с глубоким декольте и хоть каким-то в нём содержимым. Её обязательно нужно остановить и позырить. Изображение




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых