Перейти к содержимому


Фотография

ксенон!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
36 ответов в этой теме

#1 Оффлайн   мишаня

мишаня

    Пользователь

  • Проверенные
  • Pip
  • 180 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:ауди а4,шевроле каптива
  • Имя:Михаил

Отправлено 26 Февраль 2013 - 23:01

может кто сможет помочь в установке ксенона на выходных?

#2 Оффлайн   Son-eric

Son-eric

    Старожил

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 355 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:MB Sprinter 216
  • Имя:Максим

Отправлено 26 Февраль 2013 - 23:26

В субботу, если буду свободен, могу помочь.

#3 Гость_slava107_*

Гость_slava107_*
  • Гости

Отправлено 27 Февраль 2013 - 01:18

Набери меня. Телефон в ЛС.

#4 Гость_Тегусигальпа_*

Гость_Тегусигальпа_*
  • Гости

Отправлено 27 Февраль 2013 - 14:55

Ну вот, одним кетайговноксеноном в родном городе станет больше, и это печально.

Вот только рассказывать мне, что "правильно отрегулированный" самопальный ксенон не слепит, не нужно. И про то, что по дорогам ездит много автомобилей с обычными, но всё равно слепящими фарами, тоже не нужно.

Если же автор приобрёл и планирует к установке одобренный заводом-изготовителем и предусмотренный конструкцией транспортного средства комплект со всеми необходимыми сопутствующими принадлежностями, я готов извиниться за своё неуместное замечание.

#5 Оффлайн   alien

alien

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 330 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Golf 2, 1991, 1.6 td, 1v, 4s

Отправлено 27 Февраль 2013 - 17:19

Полностью поддерживаю предыдущего оратора. Были проблемы со светом. Начал изучать вопрос на G2Club. Там было и про ксенон. Был удачный проект, но он очень сложный для повторения. Мне помогла установка реле на фары в подкапотном + хорошая б.у. оптика + philips "xtreme vision + 100%" + регулировка фар на СТО

#6 Оффлайн   Cruel

Cruel

    Там где Прадо не пройдет,И где Паджеро не промчится, Фолькс на б

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 262 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:броневичёк
  • Имя:ЛЁХА )

Отправлено 27 Февраль 2013 - 18:46

philips

Супер лампы. Всегда стараюсь их брать иногда брал ОСРАМ и НАРВУ. Осрам тоже хорош но выбрал филипс. А нарва цена качество не плохо по моему.

#7 Гость_slava107_*

Гость_slava107_*
  • Гости

Отправлено 27 Февраль 2013 - 19:16

Противники ксенона, вы можите обосновать чем ксенон установленный своими ручками хуже того что установлен на заводе?
Вот только рассказывать мне что слепит не надо.

#8 Оффлайн   мишаня

мишаня

    Пользователь

  • Проверенные
  • Pip
  • 180 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:ауди а4,шевроле каптива
  • Имя:Михаил

Отправлено 27 Февраль 2013 - 19:21

стоят филипс брал самые дорогие обещали +100% света!хрень полнейшая отдал 45 баксов .а ксенон буду ставить на противотуманки и включать в случае острой необходимости!

#9 Оффлайн   Cruel

Cruel

    Там где Прадо не пройдет,И где Паджеро не промчится, Фолькс на б

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 262 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:броневичёк
  • Имя:ЛЁХА )

Отправлено 27 Февраль 2013 - 19:52

Противники ксенона

Не я не противник раньше сам с ним ездил. Может и в будущем поставлю. Но пока хватает стандартного света.

#10 Оффлайн   lis

lis

    Если вы не материтесь за рулем - значит вы не следите за дорогой

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 000 сообщений
  • Город:Mzr
  • Автомобиль:ОVА
  • Имя:Саша

Отправлено 27 Февраль 2013 - 19:53

slava107, во первых, это незаконно (на сколько мне известно) "внесение изменений в конструкцию автомобиля" (поправьте если не прав), во вторых - правильно отрегулировать свет в фарах, НЕ предназначенных для ксенона, практически невозможно, вина этому - широкая площадь отражателя + неправильное стекло. Вотт почему и слепит "гавноксенон" встречные авто.

#11 Оффлайн   alien

alien

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 330 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Golf 2, 1991, 1.6 td, 1v, 4s

Отправлено 27 Февраль 2013 - 20:07

История из личного опыта: прошлой зимой поставил ксенон на третьего гольфа. Но не просто поставил в затертые фары, а купил под это дело "хрустальную" хелу и туда впендюрил не самый дешевый ксенон. Неделю ездил по городу и радовался жизни. А потом... потом пришлось поехать поздно вечером в Приозерск. Вобщем, я кое-как с той поездки вернулся - каждый (!) встречный на неосвещенной трассе моргает (и правильно делает). Вывод - снял и поставил назад штатную хелу и больше не выеживался. Для ксенона НЕ ПОДХОДЯТ отражатели галогеновых фар! У них качество отсечения светового пучка в разы НИЖЕ чем у специально спроектированных для этого линз. Поэтому огромное количество света летит в рожу встречным, а не на дорогу. Так что либо линзованый ксеноновый блок либо новые штатные фары. Спасибо за внимание!


Взято гольф2клуба. Там целая дискуссия на этот счет.


мишаня, Замеряли напругу, которая приходит к лампочке?

#12 Оффлайн   lis

lis

    Если вы не материтесь за рулем - значит вы не следите за дорогой

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 000 сообщений
  • Город:Mzr
  • Автомобиль:ОVА
  • Имя:Саша

Отправлено 27 Февраль 2013 - 20:53

споры спорами,. а факт остается фактом.

Так что либо линзованый ксеноновый блок либо новые штатные фары



#13 Оффлайн   Son-eric

Son-eric

    Старожил

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 355 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:MB Sprinter 216
  • Имя:Максим

Отправлено 27 Февраль 2013 - 21:11

В Кайроне стоят обычные лампы вместе с линзами, удобно- угол регулируется из салона. Вот думаю попробовать ксенон поставить, посмотреть разницу.

#14 Оффлайн   Maverickuss

Maverickuss

    Все под Богом

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 559 сообщений
  • Город:Мозырь(Пролёт)
  • Автомобиль:Ford Mondeo 94, Renault Scenic-megan 2000
  • Имя:Виталий

Отправлено 27 Февраль 2013 - 21:16

Меня конечно не совсем устраивает родной свет, но он мне достался с 1994г. и конечно не буду ставит на Федю ксенон, но я видел разницу когда ехал с другом на Е65-725 конечно обзор намного у него лучше, но хуже ксенона даже простые фары не правильно отрегулированные!!!!!!!!
Ford: "Go Further"

#15 Оффлайн   мишаня

мишаня

    Пользователь

  • Проверенные
  • Pip
  • 180 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:ауди а4,шевроле каптива
  • Имя:Михаил

Отправлено 27 Февраль 2013 - 21:48

зачем замерять?если бы были проблемы с электрикой диагностика это бы показала!

#16 Гость_Grag_*

Гость_Grag_*
  • Гости

Отправлено 28 Февраль 2013 - 05:21

а скока вообще лампы ксеноновые стоят?

а вся система (с блоком розжига)?

а на техосмотре проблем не будет?

#17 Оффлайн   Maverickuss

Maverickuss

    Все под Богом

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 559 сообщений
  • Город:Мозырь(Пролёт)
  • Автомобиль:Ford Mondeo 94, Renault Scenic-megan 2000
  • Имя:Виталий

Отправлено 28 Февраль 2013 - 09:19

Дальний свет можно будет не выключать

Компания Volvo планирует оснастить свои модели необычной системой управления головным освещением, которую только-только начинает осваивать мировой автопром. В настоящее время многие производители уже предлагают оборудование, способное ночью распознавать приближение встречных или попутных машин и переключаться на ближний свет, чтобы не слепить их водителей. Но шведская компания пошла дальше. Владельцев Volvo вообще избавят от необходимости когда-либо переключать режим освещения: электроника «научилась» отсекать именно ту часть светового потока, которая может помешать другим участникам движения, но при этом максимально освещать, например, обочины. С аналогичной системой, внедренной немцами, мы уже успели познакомиться на тест-драйве обновленого Mercedes E-класса. Подробности – в материале «Mercedes E-Класса: теперь без очков».


[URL=http://mozyrauto.com/uploads/imgs/pre_1362036049__17cffa25af9f9214ce1bd1b689fd4893_small.jpeg][IMG]http://mozyrauto.com/uploads/imgs/pre_1362036049__17cffa25af9f9214ce1bd1b689fd4893_small.jpeg[/IMG[/URL]

Система Active High Beam Control нового поколения, как и все аналоги, «смотрит» на дорогу с помощью видеокамеры, размещенной за зеркалом заднего вида. Но специальный механизм в ксеноновых фарах теперь позволяет регулировать пучок света таким образом, чтобы «огибать» машины и наилучшим образом освещать дорогу. Электроника активизируется на скоростях свыше 15 км/ч.

[URL=http://mozyrauto.com/uploads/imgs/pre_1362036110__06582a11c57468a278c2fd970d6a8c3d_small.jpeg][IMG]http://mozyrauto.com/uploads/imgs/pre_1362036110__06582a11c57468a278c2fd970d6a8c3d_small.jpeg[/IMG[/URL]

Первыми это техническое новшество получат обновленные Volvo S60, V60 и XC60. «Умный» головной свет появится на них уже этой весной.[URL=http://mozyrauto.com/uploads/imgs/pre_1362036146__224ed12db8f8ac216372fb5c43ad373a_small.jpeg][IMG]http://mozyrauto.com/uploads/imgs/pre_1362036146__224ed12db8f8ac216372fb5c43ad373a_small.jpeg[/IMG[/URL]
Ford: "Go Further"

#18 Оффлайн   mozyr79

mozyr79

    Пользователь

  • Проверенные
  • Pip
  • 169 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 19:43

без омывателя фар ксенон дюже слепит всех по дороге даже правильно отрегулированный

#19 Оффлайн   mihed

mihed

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Автомобиль:Renault Talisman

Отправлено 01 Март 2013 - 20:24

а скока вообще лампы ксеноновые стоят? а вся система (с блоком розжига)? а на техосмотре проблем не будет? Нравится Ответить Цитата


Свой ксенон я брал год назад за 65 баксов..Лампа стоила-12.Комплект от 55.На техосмотр снимал.Переставить лампы заняло15 минут.При установке резать ничего не нужно.
Противникам ксенона скажу-если бы у вас была Ауди с4,вы тоже установили бы ксенон.Пробовал галогенки +90 ,свет появился только с ксеноном.

#20 Оффлайн   Maverickuss

Maverickuss

    Все под Богом

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 559 сообщений
  • Город:Мозырь(Пролёт)
  • Автомобиль:Ford Mondeo 94, Renault Scenic-megan 2000
  • Имя:Виталий

Отправлено 12 Март 2013 - 11:12

Опасность использования псевдоксенона.
ИзображениеНаряду с распространением среди автовладельцев ламп с газом ксенон появилось и еще одно предложение, так называемый, “псевдосксенон”. По сути своей это обычные галогеновые лампы, которые для придания им характерного голубоватого свечения покрывают сверху специальным составом. Разумеется, ничего общего с тем, что принято называть ксенон, нет.

Настоящий ксенон излучает свет голубовато-белого спектра, близкого к солнечному и великолепно воспринимаемого человеческим глазом. Так называемый, “псевдосксенон” характеризуется смесью желтого света галогеновой лампы с добавленным к нему белым светом (за счет напыления на стекло колбы). В сумме этот свет становится хуже не только оригинального ксенона, но и даже стандартных галогеновых ламп.

Очень многие фирмы, производящие такие лампы, без зазрения совести маркируют их как оригинальный ксенон и продают технически неподкованным покупателям. Для большей убедительности эти лампы выпускаются большей мощности, нежели стандартные галогеновые. В итоге, покупатель, приобретя такой “ксенон”, добровольно устанавливает у себя своеобразную “печку”, которая не только плохо освещает дорогу, но и создает огромную нагрузку на бортовую сеть автомобиля.

Особенно это характерно для автомобилей отечественного производства старших годов выпуска. Кроме того, установка “псевдосксенона” может привести к трещинам в корпусе фары. Избежать подобных неприятностей можно, зная, что настоящий ксенон помимо самих ламп должен обязательно содержать специальные балластные блоки. Стоит так же помнить, что у ксеноновых ламп, в отличие от “псевдоксенона”, нет нитей накаливания.

Попытки выпуска галогеновых ламп, имитирующих по спектральному составу настоящий ксенон, предпринимались ведущими мировыми производителями, и удалось это лишь немногим. Для примера можно назвать лампы Blue Vision немецкой компании Philips. Эти галогеновые лампы очень похожи на настоящий ксенон и в их свечении практически полностью отсутствует желтый оттенок.

Все остальные производители, тем более, корейские и китайские, в попытке имитировать настоящий ксенон так и не добились существенного успеха. Таким образом, можно сделать вывод о том, что попытка экономии на ксеноновом освещении не только приводит к ухудшению освещения дороги, но и может вызвать серьезные неполадки и даже пожар в бортовой сети автомобиля.
Изображение
Ford: "Go Further"




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых