Перейти к содержимому


Фотография

VW touran- поднимаются обороты (HELP)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
69 ответов в этой теме

#41 Оффлайн   wolv3s

wolv3s

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 233 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW 320D
  • Имя:Игорь

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 15:39

Расскажи потом, что он скажет



#42 Оффлайн   tok73

tok73

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 310 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Рено Логан
  • Имя:Алексей

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 17:11

Вот читаю про печку, обороты , вентилятор - и думаю, а не может всё это быть завязано с кондиционером?



#43 Оффлайн   Cruel

Cruel

    Там где Прадо не пройдет,И где Паджеро не промчится, Фолькс на б

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 262 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:броневичёк
  • Имя:ЛЁХА )

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 18:22

я думаю с вебастой завязано, хотя возможно и Ваш вариант. Попросил друга с тестером подьехать после работы, утром проверили и вечером типа на холодную. Вообщем начали проверять, завели показала 14.1 через минуту начали подниматься обороты, просела до 13.7, мы сразу врубили весь свет и печку, просело до 13.1 и держалась в основном так, потом ещу минуты три так ждали, немного поднялась, потом я говорю давай заглушу. Заглушил, завел, без ничего 14.1-14.2 стала, через секунд 10 врубили опять, все просела до 13.7-13.8 и так и держалась с норм оборотами минуты две, потом я уже ехать домой, поднялась до 1000. Приехал домой на пару минут, потом на дачу, завелся, все норм, поехал, включил свет, через минуту поднялись обороты, за городом дал скорость 100-120 обороты упали и так доехал до дачи нормально.

Сообщение изменено: Cruel (20 Октябрь 2017 - 18:26)


#44 Оффлайн   tok73

tok73

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 310 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Рено Логан
  • Имя:Алексей

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 19:05

Я далеко не специалист, но кажется вебаста автономная система, а при включении кондея (у меня завязано с включением печки) повышаются обороты (возрастает нагрузка на двигатель) и может работать вентилятор (зависит от авто и нехватки фреона)



#45 Оффлайн   Cruel

Cruel

    Там где Прадо не пройдет,И где Паджеро не промчится, Фолькс на б

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 262 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:броневичёк
  • Имя:ЛЁХА )

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 20:16

кондей в августе всю линию варили, потом проверяли на пропуски, все супер было. и кондей отдельная кнопка на включение

#46 Оффлайн   antifr1z

antifr1z

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 778 сообщений
  • Город:Лельчицы
  • Автомобиль:MG ZS, 2004г, 2.0 iDt
  • Имя:Евгений

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 21:24

У мен тоже трабл. Имеем мотор 1.9 тди. Вместо эл.тнвд,стоит механика с 10 плунжером. Турбины тож нету. ПостояНно бьет топливные трубки высокого давления. Пятка на тнвд прикручена и насос тоже. Уже 3 комплекта поменял. и еще второй трабл. Постоянно откручивается внутренний левый опус. Пробовал уже и на резьбовой герметик садить. С итоге сегодня остался стоять посредине двора

#47 Оффлайн   alchi

alchi

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 167 сообщений
  • Автомобиль:Renault
  • Имя:Александр

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 22:05

А что сложного компом посмотреть температуру? Построить график? график зарядки, и .т .д.

Гадание на гуще.....



#48 Оффлайн   wolv3s

wolv3s

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 233 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW 320D
  • Имя:Игорь

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 19:01

А что сложного компом посмотреть температуру? Построить график? график зарядки, и .т .д.

Гадание на гуще.....

Температуру он и из машины видит, или комп более развернуто расскажет о температуре (не думаю)? График зарядки - к чему он? Напряжение в норме, нагрузку генератор держит. Не гадание на гуще, а перебор возможных вариантов, тем более на компе, если я не ошибаюсь его проверяли уже, вроди 2 раза.



ЛЁХА дак ты ездил сегодня к другому спецу?



#49 Оффлайн   alchi

alchi

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 167 сообщений
  • Автомобиль:Renault
  • Имя:Александр

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 19:17

Вот щас я потерялся.... Причем здесь датчик приборки. Ему компом глянуть датчик ОЖ на ЭБУ впрыска. Проверяли - значит все в норме. Надо так ездить. :) если вся электрика в норме ...


Сообщение изменено: alchi (21 Октябрь 2017 - 19:18)


#50 Оффлайн   wolv3s

wolv3s

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 233 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW 320D
  • Имя:Игорь

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 19:21

Так ездить меня бы тоже напрягало), просто разные проверяльщики с разными методами существуют - в этом проблема.



#51 Оффлайн   Cruel

Cruel

    Там где Прадо не пройдет,И где Паджеро не промчится, Фолькс на б

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 262 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:броневичёк
  • Имя:ЛЁХА )

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 22:51

ДА сегодня день тестировали машину. Вообщем первое, что сделал электрик после моих слов о поднятии оборотов и включении вентилятора и проверки компом, это полез проверять провода от аккума до генератора. Потом снял генератор разобрал и вот как вылядят щётки и шкиф, что ли это, я собственно не разбираюсь   https://drive.google...X3BENHZ2c0hsSmM                https://drive.google...UU9OSzF4dW5DeW8

Поехали на шоссейную, там электрик сказал, что генератор в плохом состоянии, что то сказал там не разборное в этом генераторе ( я не понял). Вообщем часа два, если не больше пытался, что то нашаманить, паял, поменял подшипники щётки. Вроде сделал  Проверил и отдал. 

Приехали поставили. И я выехал  минут 15 ни каких проблем не было. Потом всё же поднялись обороты. Начали опять компом всё проверять заслонки и т.д. тесты электрик делал вентилятора и других приборов. Всё вроде норм. И так час где то, проверил, открутил физический, посмотрел. Ну через где то час, давай заводить. А она не схватила. Но уже было поздно, через минут 10 простоя всё же завелась и я уехал. Буду проверять аккумулятор теперь. Но после гаража поездил по городу по трассе. Один раз не надолго поднялась стрелка оборотов. Вообщем уже почти и не волновала проблема. Но она ещё есть. Буду смотреть аккум.    

А на форуме Турана как приехал домой прочитал новое сообщение для себя.

Алексей, по данной проблеме комп не даёт ошибок. Просто я сам сталкнулся с такой проблемой. Мне подсказала моя дсг6, т.к.при таком косяке на горячую при заводке она пенается. В итоге поменял АКБ, все пропало. Старый АКБ простоял в подвале год не трогаясь, его забрал себе тесть на гелакси, год проездил уже год,и акум до сих пор крутит как дурной
 
Буду решать дальше. Правда добавилась ещё проблемка. Надо выкрутить свечу накала во втором цилиндре комп показал. Может кто знает де у нас выкручивают, что бы так всё норм было. Может у людей есть какие приспособы. Что бы не сломать свечу?

Сообщение изменено: Cruel (21 Октябрь 2017 - 22:57)


#52 Оффлайн   Grag

Grag

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 345 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 07:58

Я думаю, Леша, у турана твоего умирает генератор. При проверке на нагрузочной вилке, при включенном дальнем свете и печкой на максимум, генератор должен давать в среднем 14,1 -14,5.... так что смотри генератор.

#53 Оффлайн   AudiUser

AudiUser

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 13:50

Надо выкрутить свечу накала во втором цилиндре комп показал. Может кто знает де у нас выкручивают, что бы так всё норм было. Может у людей есть какие приспособы. Что бы не сломать свечу?

Берёшь головку, динамометрический ключ, может быть карданчик понадобится и выкручиваешь не превышая момент. Ну и закрутить с требуемый моментом. Ничего сложного. А если судьба свече сломаться, то она и на сервисе сломается.

#54 Оффлайн   Cruel

Cruel

    Там где Прадо не пройдет,И где Паджеро не промчится, Фолькс на б

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 262 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:броневичёк
  • Имя:ЛЁХА )

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 15:25

https://drive.google...ew?usp=drivesdk А вот проверка аккумулятора сегодня

Надо выкрутить свечу накала во втором цилиндре комп показал. Может кто знает де у нас выкручивают, что бы так всё норм было. Может у людей есть какие приспособы. Что бы не сломать свечу?

Берёшь головку, динамометрический ключ, может быть карданчик понадобится и выкручиваешь не превышая момент. Ну и закрутить с требуемый моментом. Ничего сложного. А если судьба свече сломаться, то она и на сервисе сломается.

ключа нет такого к сожалению, он только у мотористов, на сервисе и сказали крути сам, но обнадежили, типа должен выкрутится

еще предлогали знакомые вдшкой побырзгать

#55 Оффлайн   Dimonmoz

Dimonmoz

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Автомобиль:Opel Movano B
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 16:59

Я перед выкручиванием свечей накала ежедневно пять дней подряд брызгал их вэдэшкой. Выкрутились все четыре. Но они у меня вкручены были практически вертикально и вэдшка в колодцы опускалась и откисала там.



#56 Оффлайн   mitt

mitt

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 971 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:ВАЗ 2106
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 18:24

Также рекомендую WD-шкой несколько дней пырскать. И на горячую выкручивать.

По электрике рекомендую обратиться к мастеру в Калинковичах - брат 5 гольфа гонял по электрике двигателя к официалам и в Гомель и в Минск - только деньги выбросил - не помогли, а электрик в Калинковичах решил проблему. Контакты потерял, но как то раньше Максу Son-ericу сбрасывал, может у него сохранились

Сообщение изменено: mitt (22 Октябрь 2017 - 18:26)


#57 Оффлайн   Son-eric

Son-eric

    Старожил

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 355 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:MB Sprinter 216
  • Имя:Максим

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 19:39

Контакты уже и не найду скорее всего, напомни как зовут- спрошу у местных. У себя выкручивал как Дима говорит, пролил вдшкой и покатался день- а потом на горячую выкручивал. Не переживай Леша- крути сам, главное особо не усердствуй) 



#58 Оффлайн   wolv3s

wolv3s

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 233 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW 320D
  • Имя:Игорь

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 19:53

По картинке: генератор в порядке, стартер - возможно щетки подуставшие немного, ну и якорь не мешало бы просмотреть (не критично), с АКБ - не мешало бы для начала полностью зарядить (тем более перед зимой), потом еще раз глянуть и сделать вывод.


Сообщение изменено: wolv3s (22 Октябрь 2017 - 19:54)


#59 Оффлайн   Cruel

Cruel

    Там где Прадо не пройдет,И где Паджеро не промчится, Фолькс на б

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 262 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:броневичёк
  • Имя:ЛЁХА )

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 20:17

акб заряжял 3 недели назад, с якорем была проблема, щетки пол миллиметра остались.

по картинке это уже перебрал генератор

всмысле параметры его, это уже после установки перебранаго

вдшкой получается можно завтра с утра пролить завести и спокойно ехать на работу? а на контакт если вдшка попадет?

типа сниму эти клемы пролью вдшкой и одену обратно, заведу и поеду?

#60 Оффлайн   AudiUser

AudiUser

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 20:31

А чем WD поможет? Там все герметично - свеча как пробка. Жидкость до резьбы не дойдёт. Да и нету там ржавчины, что бы применять жидкий ключ. А динамометрический ключ можно и самому сделать из безмена.




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых