Перейти к содержимому


Фотография

Помогите с определить цвет

Е39 BMW БМВ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
8 ответов в этой теме

#1 Оффлайн   turbokit

turbokit

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Автомобиль:BMW E39 530i
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 00:56

Решил полностью покрасить свою Е39 от сколов и царапин с тычками. Попутно купил M-бампера. И вот решил уже что бы было совсем красиво было заменить цвет с темно-зеленого на какой-нибудь более яркий. Долго искал и увидел эту бомбу! Цвет просто нереальный, мультяшный и какой-то космический!  .

Не нашел его в каталоге БМВ. Там в видео написано что-то по цвету BG53M, но что это такое? У БМВ же все цвета называются вроде эшторил-блау и тд? 


Сообщение изменено: turbokit (12 Сентябрь 2016 - 00:57)


#2 Оффлайн   Serj_2k

Serj_2k

    Merry Crisis !!!

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 778 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW
  • Имя:Серый

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 10:56

имхо, этот цвет не для седана е39

 

Estorilblau ( estoril blue bmw) -  не он? 



#3 Оффлайн   Cruel

Cruel

    Там где Прадо не пройдет,И где Паджеро не промчится, Фолькс на б

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 262 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:броневичёк
  • Имя:ЛЁХА )

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 14:21

этот цвет не для седана е39

так же согласен купе е36 мне больше нравится в таком цвете.  



#4 Оффлайн   AudiUser

AudiUser

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 20:37

Не нашел его в каталоге БМВ. Там в видео написано что-то по цвету BG53M, но что это такое? У БМВ же все цвета называются вроде эшторил-блау и тд? 

А если просто в гугле цвет набрать?

#5 Оффлайн   turbokit

turbokit

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Автомобиль:BMW E39 530i
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 20:46

Дело в том что такого цвета в палитре БМВ нет. Загуглил, это вообще получается цвет от хонды((. Заодно нашел эту машину на драйве


Сообщение изменено: turbokit (12 Сентябрь 2016 - 20:47)


#6 Оффлайн   Serj_2k

Serj_2k

    Merry Crisis !!!

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 778 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW
  • Имя:Серый

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 21:05

так тот цвет, который я писал, это не тот?

 

Дело в том что такого цвета в палитре БМВ нет. Загуглил, это вообще получается цвет от хонды((

 

и что? Не понимаю проблемы

У меня у самого машина тёмно-зелёного цвета. Хотел бы оттенком потемнее. Если дойдёт дело до очередного кузовного ремонта, то буду красить в такой же цвет, только оттенком темнее. Видел бэху е39 желаемого цвета, которая была так отполирована, что не возможно было оторвать взгляд. На солнце тёмно-зелёная, в тени перебивает на чёрный и блестит, аж горит - тоже так хочу! )) Ну и диски нужно красить в бело-серебряный, чтоб оттеняло. Ото мне такое нравицца...

 

Если п машина была в обвесе и на других тапках, то смотрел бы в сторону палитры ныне новомодных оттенков, но это очень вряд ли будет



#7 Оффлайн   AudiUser

AudiUser

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 20:00

Дело в том что такого цвета в палитре БМВ нет. Загуглил, это вообще получается цвет от хонды((.


Что-то не уловлю мысль... БМВ покрасить цветом Хонды религия не позволяет или авто станет не такое бмвистое?

#8 Оффлайн   turbokit

turbokit

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Автомобиль:BMW E39 530i
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 15:28

Дело в том что такого цвета в палитре БМВ нет. Загуглил, это вообще получается цвет от хонды((.


Что-то не уловлю мысль... БМВ покрасить цветом Хонды религия не позволяет или авто станет не такое бмвистое?

Религия позволяет, но думал что в первую очередь нужно посмотреть цвета БМВ. В итоге был на подборе, мне сказали что есть два оттенка этого BG53M - основной и дополнительный с корректировками какими-то. Буду брать основной по совету этих колористов. Машину уже отдал в работу, пока ее готовят, я ищу водительскую дверь и два передних крыла на замену. Капот и крышка багажника под вопросом пока.

Сделали для меня выкраску на табличке металлической, хожу пока и понимаю что цвет гораздо ярче чем я ожидал, на том видео не передано и 50 процентов насыщенности и яркости, или это у меня монитор уже умирает)))



так тот цвет, который я писал, это не тот?

 

 

Дело в том что такого цвета в палитре БМВ нет. Загуглил, это вообще получается цвет от хонды((

 

 

и что? Не понимаю проблемы

У меня у самого машина тёмно-зелёного цвета. Хотел бы оттенком потемнее. Если дойдёт дело до очередного кузовного ремонта, то буду красить в такой же цвет, только оттенком темнее. Видел бэху е39 желаемого цвета, которая была так отполирована, что не возможно было оторвать взгляд. На солнце тёмно-зелёная, в тени перебивает на чёрный и блестит, аж горит - тоже так хочу! )) Ну и диски нужно красить в бело-серебряный, чтоб оттеняло. Ото мне такое нравицца...

 

Если п машина была в обвесе и на других тапках, то смотрел бы в сторону палитры ныне новомодных оттенков, но это очень вряд ли будет

Нее, мне эти простые цвета уже надоели за 17 лет владения машинами. Вообще изначально думал покрасить в новомодные кэнди, но посмотрел у соседа по дому диски год назад красили эта краска выцвела на 80 процентов. Плюс если потом что-то перекрашивать, то колористы сказали что в цвет попасть вообще нереально. Они говорят, что даже красят машину в кэнди по другому, не по элементам, а сразу всю почину за один проход, от поворотника до поворотника. 



#9 Оффлайн   Serj_2k

Serj_2k

    Merry Crisis !!!

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 778 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW
  • Имя:Серый

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 19:21

топикстартер, я думал ты робот  :D Задал тему с вопросом и пропал))

Вообще изначально думал покрасить в новомодные кэнди, но посмотрел у соседа по дому диски год назад красили эта краска выцвела на 80 процентов. Плюс если потом что-то перекрашивать, то колористы сказали что в цвет попасть вообще нереально. Они говорят, что даже красят машину в кэнди по другому, не по элементам, а сразу всю почину за один проход, от поворотника до поворотника

в таком случае покупаецца +1 лишняя банка. Перед покраской все смешиваюцца, ну а там маляр уже и сам знает. А запасная банка храницца с мыслю "штоп не пригодилась". Но, в случае необходимости, она будет нужного оттенка 







Читать еще на тему: Е39, BMW, БМВ

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых