Перейти к содержимому

Фотография

Путин похвалил молодого белорусского программиста

• Авторизуйтесь для ответа в теме
29 ответов в этой теме

#21 Оффлайн   DeNKa

DeNKa

Старожил

• Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 040 сообщений
  • Автомобиль:Ниссан

Отправлено 24 Июнь 2016 - 16:17

а я не пойму к чему сыр-бор....
Я, например, могу только порадоваться за этого человека, у которого есть голова на плечах....и она не просто есть :D
Но все ж мы люди разные, зачем каждого" переносить" на себя? А может он патриот своей Родины? А может он не рискованный человек. который не может даже ,имея хороший достаток  решиться и уехать куда-то , начав абсолютно новую жизнь? А может у него нет такой  природной хватки , чтобы стремиться к тому, чтобы всевозможными путями удвоить свое благосостояние? А может для него и есть жизнь: хорошая зарплата, возможность позволить покупать себе, что тебе хочется и в чем видишь ценность, делать каждый год ремонт и один раз в год ездить на море  и человек видит во всем  этом стабильность, которая его полностью устраивает? Я всегда уважала людей, которые рвутся куда-то...зарабатывают....рискуют..уезжают...приезжают..НО такие далеко не все и если  они другие, не надо их ругать за это и критиковать...
И почему-то бытует мнение, что как з.п нормальная и доход, нужно обязательно куда-то уехать...Но , как показывает практика, многие люди с хорошим достатком живут у нас в стране...значит уехать может и хочет не каждый...? 
Думаю, моя основная мысль уловлена) :rolleyes:

Человек просто изначально может сделать свою жизнь. Берём его конкретный пример, а не пример дядек которым по 60 и у них УЖЕ всё есть! Пацан 22 года с ох....ыми мозгами! Уезжает например в Европу и кто он? Он хозяин своей жизни. Он продаст свои мозги за дорого, а взамен получит - СВОБОДУ! И достойную жизнь!
А свобода, это когда ты на выходные дни купил онлайн билет на самолёт за 30 евро и через максимум 2 часа в любой точке Европы!
Захотел башню посмотрел, захотел по Баселоне прогулялся, захотел в Норвегии рыбу половил, захотел в Баварии в Альпах на лыжах прокатался и т.д. и т.п. и ему не надо будет это планировать за год, он просто ЗАХОТЕЛ!
Он пошёл в салон купил машину, он нашёл работу за 1000 км. где платят на штуку больше, на следующий день уже там.
Риска никакого, ему не 50 лет ... Действительно нужно быть патриотом до мозга костей, чтоб обладать знаниями и прозябать в РБ и верить в светлое будущее!
Это коротенько и без +100500 примеров! Общаюсь с людьми, у которых, как выразился Саша Лис, "не получилось" работать в РБ за спасибо! Сейчас наверно очень жалеют об этом, т.к.
работают за бугром - кто хирургом, кто зуботехником, у кого свои автосалоны по Европе, а у кого и несколько ресторанов ... Очень жалею, что в своё время не остался и не зацепился за Германию, но всё сделаю для того, чтоб дети мои жили СВОБОДНО!!!

Сообщение изменено: DeNKa (24 Июнь 2016 - 16:20)

#22 Оффлайн   ANTHONY

ANTHONY

Гуру

• Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 482 сообщений
  • Автомобиль:Mercedes Benz C280 W204 2007

Отправлено 24 Июнь 2016 - 16:42

Ну ясное дело,что сделаешь....тебе проще,у тебя там есть ходы и выходы)

#23 Оффлайн   ola-nia

ola-nia

Местный

• Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2016 - 20:19

Тоня, не к тебе конкретно, а то опять обидишься... что значит проще??? Само собой ничего не бывает... такие "связи" это труд и забота многих лет. Почему нет возможности у другого? А потому, что он сидел в свое время и не парился, а потом все резко должно было появиться? Ходы и выходы -это сейчас хорошо, не сразу ж появились они и не с неба упали. Есть люди, которые жалуются на жизнь, ничего не делают и говорят при этом с завистью:ему легко, у него уже есть за что зацепиться. Пошевелиться надо, пожить с проблемами в чужой стране, не поспать, когда все спят, вот тогда поймется, как легко начинать. Мои слова не относятся только к мажорчикам, но у нас на форуме таких вроде нет, все работящие толковые ребята и девчата. И каждому в чем-толегко, а в чем-то сложно.

#24 Оффлайн   ANTHONY

ANTHONY

Гуру

• Проверенные
  • 5 482 сообщений
  • Автомобиль:Mercedes Benz C280 W204 2007

Отправлено 24 Июнь 2016 - 21:02

Какие обиды.... я к тому,что,что хотела я и как считаю,я сказала выше...поэтому,ради Бога...высказывайте свои мнения.я уже высказалась.Спасибо за внимание! Добавлять больше ничего не хочу.

#25 Оффлайн   smbelt

smbelt

Гуру

• Проверенные
  • 5 118 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2016 - 23:18

открыл шенген, захотел и на выходных уже смотришь башню, хоть Пизанскую, хоть Эйфелеву, хочешь на море купайся каждые выходные, и живешь в Минске раб рабом)) за 5к можешь позволить каждые выходные на моря, за 3200 через выходные, но он в РБ он же раб)) Логика где она... Ты тоже Дима раб, выезжаешь за пределы страны по несколько раз в год)) такие бедные и угнетенные беларусы) В Германию я хз... Еще лет 7 назад туда бы не поехал жить, одни турки и алкашня кругом... Из страны сделали помойку

Сообщение изменено: smbelt (24 Июнь 2016 - 23:20)

#26 Оффлайн   DeNKa

DeNKa

Старожил

• Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 040 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2016 - 08:36

В общем массе - бедные и несчастные люди! Довольствуются малым и рады этому, а ведь действительно так! Кому то херовей в тыщу раз и на их фоне, например каких племён в пустыне, мы шикарно живём! Но ведь нет ... Он там в пустыне СВОБОДЕН и СЧАСТЛИВ! Он не знает другой жизни! А белорусы знают, но ничего не могут поделать к изменению жизни к лучшему, каким бы умным он здесь не был!!! 

А уже такого быдлячества, которое творится у нас на улицах, в учреждениях и везде везде везде, я нигде в мире не видел! Вот уже где помойка помойкой! Вот за что респект, помойка эта внешне выглядит симпатично! Благо уборщиков хватает!

#27 Оффлайн   smbelt

smbelt

Гуру

• Проверенные
  • 5 118 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2016 - 10:32

То что ты перечислил похоже больше на наше упущение в воспитании. Я не понимаю, почему ты себя свободным не считаешь? Тебе запрещают говорить? Теб закрыли и не выпускают?) Чем ты не свободен в отличии от тела из племени? У тебя тоже было с детства жена, которую тебе выбрали, ты тоже подчиняешься вождю и ни шагу без него не сделаешь?))

#28 Оффлайн   DeNKa

DeNKa

Старожил

• Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 040 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2016 - 13:46

То что ты перечислил похоже больше на наше упущение в воспитании. Я не понимаю, почему ты себя свободным не считаешь? Тебе запрещают говорить? Теб закрыли и не выпускают?) Чем ты не свободен в отличии от тела из племени? У тебя тоже было с детства жена, которую тебе выбрали, ты тоже подчиняешься вождю и ни шагу без него не сделаешь?))

+100500 аргументированных ответов, просто лень ... я тебе ничего не докажу, а ты мне ничего не докажешь. Особенно про то, что мы живём в свободной стране!!! ) 

#29 Оффлайн   smbelt

smbelt

Гуру

• Проверенные
  • 5 118 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2016 - 16:45

эх.. рабы, нынче такие рабы, вот где раньше то было хорошо, ни шагу от хозяина, моря только по рассказам слышали)

#30 Оффлайн   Dimonmoz

Dimonmoz

Старожил

• Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 050 сообщений
  • Автомобиль:Opel Movano B

Отправлено 25 Июнь 2016 - 23:34

У меня была возможность жить в Германии, точнее в Люксембурге. Жил там несколько лет подряд в семье, ездили каждое лето и один, и семьей, и они к нам. Но не остался. Мне вообще после второй недели всегда хотелось домой. И я ни сколько не жалею. Там своя жизнь, и там есть люди, реализовавшие себя, а есть и обычные люди, живущие даже без надежд, на светлое будущее.

Я просто хочу жить здесь, хочу, чтобы здесь было хорошо, хочу приносить пользу своей Родине, ни чиновникам, ни президенту, а земле, на которой живу.

И пусть бы в Европе, я был бы богаче, но уж точно не был бы счастливым. И всю жизнь жил бы с чувством предательства по отношению к тому, что в любых испытаниях у нас никому не отнять...Не моё это, просто не моё...И никому меня не убедить в обратном.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых