Перейти к содержимому


Фотография

ГАИ: Получить права категории "B" можно, не учась в автошколе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
4 ответов в этой теме

#1 Оффлайн   lesa

lesa

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 657 сообщений
  • Город:ЕЛЬСК
  • Автомобиль:SUZUKI LIANA МКПП 4x4 2006 г
  • Имя:Алексей

Отправлено 24 Март 2016 - 19:06

ГАИ: Получить права категории "B" можно, не учась в автошколе.  

Допуск к сдаче экзаменов на право управления транспортным средством категории «В» в порядке самоподготовки возможен после предварительной проверки экзаменационным подразделением ГАИ знаний ПДД и навыков вождения. Об этом корреспонденту агентства «Минск-Новости» рассказал начальник межрайонного экзаменационного отдела ГАИ ГУВД Мингорисполкома Евгений Ясковец.

voditelskoe_udostoverenie_prava.jpg

Однако это больше касается жителей небольших населенных пунктов, где в силу сложившихся обстоятельств человек не имеет возможности посещать занятия в учебных организациях, а получить водительские права необходимо.

— Для Минска этот вопрос звучит не столь актуально, как для сельчан или жителей малых городов, — отметил Ясковец. — Но если такие письменные обращения к нам поступают, мы их рассматриваем. В 2015 году к нам поступило от минчан около пяти таких заявлений. И ни один обратившийся не смог пройти предварительную проверку знаний ПДД, не говоря уже о практическом экзамене. Всем было рекомендовано пройти обучение в автошколе, а после уже приходить в ГАИ сдавать на права.

Справочно:

В случаях, когда в силу сложившихся обстоятельств лицо не имеет возможности посещать занятия в учебных организациях (отсутствие свободного времени в связи с полной занятостью на работе, уходом за лицами, нуждающимися в постоянной посторонней помощи, и тому подобное), а наличие права управления транспортным средством крайне необходимо, допуск к сдаче экзаменов на право управления транспортными средствами категории «B» в порядке самоподготовки осуществляется после предварительной проверки экзаменационным подразделением знаний Правил дорожного движения, утвержденных Указом Президента Республики Беларусь от 28 ноября 2005 г. N 551 «О мерах по повышению безопасности дорожного движения» (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2005 г., N 189, 1/6961), и навыков управления транспортными средствами на основании заключений управлений ГАИ ГУВД, УВД, утвержденных начальником управления ГАИ Министерства внутренних дел либо его заместителями.

Лица, подготовившиеся самостоятельно к сдаче экзаменов и не сдавшие теоретический или практический экзамен три раза, в дальнейшем к экзаменам в экзаменационных подразделениях допускаются после прохождения обучения по соответствующим программам подготовки водителей транспортных средств.

(п. 10 постановления Совета министров Республики Беларусь от 04.04.2011№ 441)
Читать полностью: http://auto.tut.by/n...9806.html?sub=1

 



#2 Оффлайн   Maverickuss

Maverickuss

    Все под Богом

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 559 сообщений
  • Город:Мозырь(Пролёт)
  • Автомобиль:Ford Mondeo 94, Renault Scenic-megan 2000
  • Имя:Виталий

Отправлено 24 Март 2016 - 19:45

Ну это должен быть ну очень маленький город:

 

main.jpg


Ford: "Go Further"

#3 Оффлайн   CMAK

CMAK

    Старожил

  • Модераторы
  • 1 966 сообщений
  • Город:Козенки
  • Автомобиль:Chrysler Pacifica и VW Golf Mk2
  • Имя:Саша

Отправлено 24 Март 2016 - 20:59

Ну это должен быть ну очень маленький город:

Я знаю ещё меньше :D  :D  :D  


                                                                   

                                                      bar.jpg?ref1

 

                   m242.gif    20009ba221.png

                                                                                        

#4 Оффлайн   mihed

mihed

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Автомобиль:Renault Talisman

Отправлено 24 Март 2016 - 21:29

Я знаю ещё меньше    

Я съездил с Саней к его бабушке и уже тоже знаю меньше)

#5 Оффлайн   LARS

LARS

    Прописан на форуме

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 427 сообщений
  • Город:Мозырь, 4-й район
  • Автомобиль:BMW E36 325i
  • Имя:Вадим

Отправлено 25 Март 2016 - 05:25

И я знаю меньше. А по теме, я когда учился на права, то на теории побыл 6-7 часов, практики 6. На теории скучно было, а на практике то машина на ремонте, то инструктор в больнице. Но все экзамены сдал с 1-го раза.

Каждому своё mozyrauto.com

 

 

TWTZrXw.jpg





0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых