Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
119 ответов в этой теме

#101 Оффлайн   4erpak

4erpak

Продвинутый пользователь

• Проверенные
  • PipPipPip
  • 444 сообщений
  • Автомобиль:renault megan scenic 1.9 DCI

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 07:36

Стесняюсь спросить... Может у вас завалялись абсолютно ненужные древние, но рабочие SD карты. Например на 16 мегабайт (не ГИГА). Которые современному пользователю не нужны, а выбросить в мусор жалко ;) Я бы им дал еще шанс поработать. :)

где то валялись,не помню на сколько, но были.вечером не забыть бы глянуть.

#102 Оффлайн   Son-eric

Son-eric

Старожил

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 159 сообщений
  • Автомобиль:MB Sprinter 216

Отправлено 03 Февраль 2018 - 21:13

Всем привет, может у кого есть жесткий диски 2,5 на ноутбук? 

#103 Оффлайн   Cruel

Cruel

Там где Прадо не пройдет,И где Паджеро не промчится, Фолькс на б

• Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 261 сообщений
  • Автомобиль:броневичёк

Отправлено 17 Март 2018 - 18:11

ноутбук asus n61ja 3 года назад меняли шлейф. Видимо опять полетел признаки начинаются теже. Где хорошо и не дорого можно починить? 

#104 Оффлайн   Foraleks

Foraleks

Пользователь

• Проверенные
  • Pip
  • 45 сообщений
  • Автомобиль:Hyundai Creta

Отправлено 18 Март 2018 - 09:01

ноутбук asus n61ja 3 года назад меняли шлейф. Видимо опять полетел признаки начинаются теже. Где хорошо и не дорого можно починить? 

на куйбышева в здании маг. аметист, это за надексом. воскр. понед выходной. положительные впечетления. 

#105 Оффлайн   mihed

mihed

Старожил

• Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 479 сообщений
  • Автомобиль:Ауди А6 с4

Отправлено 18 Март 2018 - 14:07

Может кто сможет помочь разобраться в компе. Вырубается уже год наверно. Сейчас начал чаще.  Запускаешь танки вырубается через пару минут. При работе в бухгалтерских программах (жена по работе сидит) может и час проработать,а может и 10 минут. Термопаста свежая,пыли нет. Смотрели несколько знакомых компьютерщиков,то у одного не вырубался.То другой не может понять почему вырубается, то день стоял работал, то начал вырубаться,предположил возможно видеокарта. Как проверить? Может есть у кого видеокарта для проверки? В интернете читал что может быть еще материнка, я что то больше на нее думаю.

#106 Оффлайн   mihed

mihed

Старожил

• Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 479 сообщений

Отправлено 18 Март 2018 - 14:19

Хочу сегодня установить Эверест, посмотреть t

#107 Оффлайн   HGDA

HGDA

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 184 сообщений
  • Автомобиль:Гольф 7

Отправлено 18 Март 2018 - 14:35

Больше похоже на материнку. По видеокарте пропадал бы сигнал на монитор! 

#108 Оффлайн   poluprov

poluprov

Местный

• Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 721 сообщений
  • Автомобиль:Peugeot 406

Отправлено 18 Март 2018 - 14:47

блок питания смотреть однозначно

#109 Оффлайн   mihed

mihed

Старожил

• Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 479 сообщений

Отправлено 18 Март 2018 - 15:50

Бп 400 вт. Или смотреть не мощность?

И менял его месяца 3 назад, а вырубается уже год. Но попробую подменить если найду

#110 Оффлайн   wolv3s

wolv3s

Пользователь

• Проверенные
  • Pip
  • 184 сообщений
  • Автомобиль:VW Golf 2 1.6 D - уехал

Отправлено 18 Март 2018 - 16:19

Блок питания почисти (разбери) - это первое, 2 - осмотр на вздутие конденсаторов, далее замена таковых, 80% проблема там. Перед этим всем, сначала проверь на включеном системнике, крутится ли вообще вентилятор блока питания.

Сообщение изменено: wolv3s (18 Март 2018 - 16:25)

#111 Оффлайн   wolv3s

wolv3s

Пользователь

• Проверенные
  • Pip
  • 184 сообщений

Отправлено 18 Март 2018 - 16:33

Для начала сделай это, дальше если есть мультиметр, то нужно проверить напряжения на выходных разьемах.

#112 Оффлайн   mihed

mihed

Старожил

• Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 479 сообщений

Отправлено 18 Март 2018 - 17:07

Спс буду пробовать

#113 Оффлайн   Cruel

Cruel

• Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 261 сообщений

Отправлено 18 Март 2018 - 17:08

в здании маг. аметист,

ну да знаю. Только три года назад когда отдавал три недели ждал ставили с похожей модели шлейф. Вдруг у них нет. Жду просто ответ тут. Или есть смысл везти. Поставили шлейф без контакта на камеру. Правда и не надо мне она. Но как то плохо три года проработал всего. Закрывал ноут по пальцам рассчитать можно. А тут на тебе опять такое 

#114 Оффлайн   wolv3s

wolv3s

Пользователь

• Проверенные
  • Pip
  • 184 сообщений

Отправлено 18 Март 2018 - 17:08

Напиши потом, что увидел

#115 Оффлайн   mihed

mihed

Старожил

• Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 479 сообщений

Отправлено 18 Март 2018 - 17:20

Ок

Сообщение изменено: mihed (18 Март 2018 - 17:20)

#116 Оффлайн   Горыныч

Горыныч

Продвинутый пользователь

• Друзья форума
  • PipPipPip
  • 407 сообщений
  • Автомобиль:ВАЗ 2121 Нива

Отправлено 18 Март 2018 - 17:41

Ух, какая живенькая эта тема сегодня. :smile:

Итак:

Леша,

ставили с похожей модели шлейф. Вдруг у них нет. Жду просто ответ тут. Или есть смысл везти. Поставили шлейф без контакта на камеру.

Отдали назад старый шлейф? Если не отдали, то уверен что его именно поменяли? Из личного опыта - в 70% случаев шлейф можно восстановить ;)

Миша...

Может кто сможет помочь разобраться в компе. Вырубается уже год наверно.

Насколько я помню, у Тебя сейчас установлена материнка которую я Тебе подогнал? И еще изначально, когда Ты мне самый первый раз привез комп - я рекомендовал Тебе другую, более безпроблемную и надежную платформу, но так как у Тебя вообще-вообще не было денег, то поставили "то что поставили", лишь бы работало.

Там Тебе и чип вроде кто-то советовал пропаивать и еще какие-то моменты были... Поправь если я что-то неправильно говорю. Но и на теперешний момент мои советы будут неизменны - наскреби Ты эти 30-40 рублей и поставь хорошую Intel'овскую платформу ;)

По видеокарте пропадал бы сигнал на монитор!

Не факт. Видеокарта может запросто "тушить" комп полностью. Но, согласен, что дело не в ней.

если есть мультиметр, то нужно проверить напряжения на выходных разьемах

И ничего это не даст. Нужно учитывать специфику конструкции конкретного импульсника. Уже сколько таких случаев было, что блоки питания с казалось бы просаженными или завышенными напряжениями вполне нормально работают (уже годами) и адекватно реагируют на изменяющиеся нагрузки. В основном (90% случаев) блок питания или запускает или не запускает ПК. Дальше в объяснения и специыику импульсников вдаваться не буду, потому что они меня раздражают :crazy:

#117 Оффлайн   Cruel

Cruel

• Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 261 сообщений

Отправлено 18 Март 2018 - 18:41

Отдали назад старый шлейф?

да отдавали, сейчас не факт что найду. Вот пробовал закрывать он даже ноут на искос закрывается как и тогда. Вообщем есть возможность что сделать с ноутом? А то уже надоело всё чаще и часте особенно при загрузке выплывает типа белый экран. Вот типа такого происходит. https://ibb.co/iRquSx  Всё чаще и чаще. Иногда бывает перерубаешься между окнами, типа игра рабочий стол, браузер и хопа такой экран вылетает. Когда рабтал час и перезагрузка и опять может такое вылететь  https://ibb.co/iRquSx

Сообщение изменено: Cruel (18 Март 2018 - 18:42)

#118 Оффлайн   mihed

mihed

Старожил

• Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 479 сообщений

Отправлено 18 Март 2018 - 20:08

30-40 рублей и поставь хорошую Intel'овскую платформу

У тебя есть? Если знать что точно в ней проблема, то конечно нужно поставить хорошую. Но если поставить, а дело не в ней 

Там Тебе и чип вроде кто-то советовал пропаивать и еще какие-то моменты были.

Ты мою материнку уже не найдешь?

#119 Оффлайн   wolv3s

wolv3s

Пользователь

• Проверенные
  • Pip
  • 184 сообщений

Отправлено 18 Март 2018 - 20:31

если есть мультиметр, то нужно проверить напряжения на выходных разьемах

И ничего это не даст. Нужно учитывать специфику конструкции конкретного импульсника. Уже сколько таких случаев было, что блоки питания с казалось бы просаженными или завышенными напряжениями вполне нормально работают (уже годами) и адекватно реагируют на изменяющиеся нагрузки. В основном (90% случаев) блок питания или запускает или не запускает ПК. Дальше в объяснения и специыику импульсников вдаваться не буду, потому что они меня раздражают :crazy:

Не соглашусь. Какая специфика, данные БП построены практически однотипно, различия только в начинке, следовательно в мощностях. БП должен выдавать конкретные токи  на конкретных напряжениях. Если к примеру он забит пылью, не работает вентилятор, или вентилятор не реагирует на изменение нагрузки, следовательно нагрев от нагрузки, которую БП должен выдержать и выдать конкретный ток для этой нагрузки, а он этого не делает. Что происходит далее? А далее срабатывает защита, выключая БП. По поводу просаженных или завышенных напряжений, которые ты считаешь нормой - ну-ну. Вот так и ремонтируют у нас ПК, принес, проверили, напряжение или занижено или завышено и спецы в мастерской махнули рукой, и сказали: -"Дык этаж нормально, много компов так работает и еще проработает" . И еще, как ты думаешь, что будет если к примеру на видиокарту будет подано заниженное или завышенное напряжение, в тот момент когда комп нагружен, например танки запущены?

По поводу "ничего это не даст", это даст много чего, после этого его еще необходимо нагрузить хорошенько (исходя из номиналов), а вот потом будет вердикт жив он или нет.

Так что, опять, не соглашусь.

Да, еще вопрос зачем тогда в БП разделение по выходным напряжениям? Сделали бы проще там где 3.3В можно 5В и наоборот... Ведь работать будет)

Сообщение изменено: wolv3s (18 Март 2018 - 20:35)

#120 Оффлайн   Son-eric

Son-eric

Старожил

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 159 сообщений
  • Автомобиль:MB Sprinter 216

Отправлено 20 Март 2018 - 11:16

Дима привет, скажи пожалуйста, можно ли заказать верхнюю крышку для нетбука asus x200ma? Снова место крепления петли треснуло 

Читать еще на тему: Ремонт компьютерной техники, ремонт компьютеров, мозырь, ремонт ноутбуков, Переустановка Виндовс, ремонт флеш накопителей, ремонт оргтехники

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых