Перейти к содержимому


Фотография

Оффтоп 2 (общение на сторонние темы)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
4175 ответов в этой теме

#3401 Оффлайн   ксн

ксн

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 340 сообщений
  • Автомобиль:Mitsubishi Pajero lll 3.2 DID
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 Февраль 2018 - 13:21

Вот лежат две пачки перед глазами.Одна нормальная, вторая - с гангреной) Сглазил сам себя)

Короче,если попадаются нормальные, то буду собирать.



#3402 Оффлайн   Serj_2k

Serj_2k

    Merry Crisis !!!

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 778 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW
  • Имя:Серый

Отправлено 19 Февраль 2018 - 13:51

Короче,если попадаются нормальные, то буду собирать

буду очень благодарен  :smile:  



#3403 Оффлайн   mitt

mitt

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 971 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:ВАЗ 2106
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 19 Февраль 2018 - 15:35

Форум оживает. Стоит только подбросить тему на вентилятор   :db:

 

 

Пы.сы.: (я про соседнюю ветку)


Сообщение изменено: mitt (19 Февраль 2018 - 15:35)


#3404 Оффлайн   Serj_2k

Serj_2k

    Merry Crisis !!!

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 778 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW
  • Имя:Серый

Отправлено 19 Февраль 2018 - 19:52

чот фото запилить не получаецца. С двух облаков пробовал - не проканало 



#3405 Оффлайн   lis

lis

    Если вы не материтесь за рулем - значит вы не следите за дорогой

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 000 сообщений
  • Город:Mzr
  • Автомобиль:ОVА
  • Имя:Саша

Отправлено 20 Февраль 2018 - 19:04

может у кого динамометрический ключ есть на вечерок??

#3406 Оффлайн   antifr1z

antifr1z

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 778 сообщений
  • Город:Лельчицы
  • Автомобиль:MG ZS, 2004г, 2.0 iDt
  • Имя:Евгений

Отправлено 20 Февраль 2018 - 19:11


может у кого динамометрический ключ есть на вечерок??

у меня есть,но я в Лельчицах)

#3407 Оффлайн   AudiUser

AudiUser

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2018 - 12:28

Надо бы пристрелить спамера.



#3408 Оффлайн   mitt

mitt

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 971 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:ВАЗ 2106
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 25 Февраль 2018 - 12:50

инструментами даже обзавелся с этого сайта https://www.kmh.by/]...s://www.kmh.by/[/url]


Заказывал в этой конторе подвеску на 5 пассат. На телефонные звонки отвечает какой-то хам. В автозапчастях вообще не компетентны - для заказа требуют номер запчасти. Короче перевел им деньги, и эти нехорошие люди мою подвеску 3 месяца отправляли после оплаты. В итоге привезли какой-то Китай вместо заказанного Лимфердера. Позвонил - сказали, что это круче Лимфердера и не дури голову. Если хочешь вернуть - привози в Минск. Завёз, оставил, но деньги не вернули, сказали, что нужно с кем-то согласовывать. Вот уже 3 месяц жду свои деньги, наверно в суд нужно подавать. Кстати и цены у них в раза полтора дороже чем в самых дорогих магазинах запчастей Мозыря.

Не обращайтесь туда, если жалко нервов и денег.

Сообщение изменено: mitt (25 Февраль 2018 - 12:51)


#3409 Оффлайн   Muxa

Muxa

    Местный

  • Друзья форума
  • PipPipPipPipPip
  • 918 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:CHRYSLER PACIFICA 3.5 АКПП
  • Имя:Михаил

Отправлено 25 Февраль 2018 - 13:13

Заказывал в этой конторе подвеску на 5 пассат. На телефонные звонки отвечает какой-то хам.

Я давно все рекомендую заказывать запчасти у меня))))

Всегда стараюсь на пределе возможностей)) 



#3410 Оффлайн   mitt

mitt

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 971 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:ВАЗ 2106
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 25 Февраль 2018 - 18:06



Заказывал в этой конторе подвеску на 5 пассат. На телефонные звонки отвечает какой-то хам.

Я давно все рекомендую заказывать запчасти у меня))))
Всегда стараюсь на пределе возможностей))
;-) Вот я и не рекомендую эту шаражкину контору ))))))

Пы.сы.: Вы же поняли, что нужно уважать правила форума и размещать рекламу в соответствии с этими правилами. А нарушитель пусть получит антирекламу. Предлагаю бороться со спанерами таким методом. Если у кого есть что сказать в отшении этого объявления, либо подобных - пишите негативный отзыв. Свои поймут, чужие клюнут на антирекламу, спанерами будет в лёгком шоке ))))))))

Сообщение изменено: mitt (25 Февраль 2018 - 18:11)


#3411 Оффлайн   Son-eric

Son-eric

    Старожил

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 355 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:MB Sprinter 216
  • Имя:Максим

Отправлено 28 Февраль 2018 - 21:19

может у кого динамометрический ключ есть на вечерок??

Какое усилие надо? У меня есть от 5 до 27 nm, и вроде от 32 до 90. 



#3412 Оффлайн   Cruel

Cruel

    Там где Прадо не пройдет,И где Паджеро не промчится, Фолькс на б

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 262 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:броневичёк
  • Имя:ЛЁХА )

Отправлено 01 Март 2018 - 08:49

Интересно если я на обычную соляру залью арктику. Всё окей будет? А то как то никогда её не заливал, хочу попробовать. А то может на обычной она напрягается в эти морозы, да я не знаю.   



#3413 Оффлайн   Foraleks

Foraleks

    Пользователь

  • Проверенные
  • Pip
  • 59 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Honda CR-V
  • Имя:Александр

Отправлено 01 Март 2018 - 08:54

Интересно если я на обычную соляру залью арктику. Всё окей будет? А то как то никогда её не заливал, хочу попробовать. А то может на обычной она напрягается в эти морозы, да я не знаю.   

+ 1 литр АИ-92 на канистру и не думай о морозах



#3414 Оффлайн   Dimonmoz

Dimonmoz

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Автомобиль:Opel Movano B
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 01 Март 2018 - 09:15

Я  каждую зиму заливаю Арктику, как только передают мороз ниже 18 градусов - заливаю до полного бака. Получается что литров 20 обычной и литров 50 Арктики. Иногда наоборот. По топливу вопросов не возникло ни разу. Почему заливаю арктику? Потому, что в мороз -18, по трассе градусник и до -22 опускается. Вот даже позавчера во вторник в городе -19 показывало, а у нас у речки -23...



#3415 Оффлайн   Muxa

Muxa

    Местный

  • Друзья форума
  • PipPipPipPipPip
  • 918 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:CHRYSLER PACIFICA 3.5 АКПП
  • Имя:Михаил

Отправлено 01 Март 2018 - 09:44

Интересно если я на обычную соляру залью арктику. Всё окей будет? А то как то никогда её не заливал, хочу попробовать. А то может на обычной она напрягается в эти морозы, да я не знаю.   

 В идеале керосин разыскать и добавлять 1 к 3. И масла двухтактного туда же из расчета 1 к 50 по керосину.

+ 1 литр АИ-92 на канистру и не думай о морозах

Такого количества будем мало. В сильные морозы не спасет.

Я  каждую зиму заливаю Арктику, как только передают мороз ниже 18 градусов - заливаю до полного бака. Получается что литров 20 обычной и литров 50 Арктики. Иногда наоборот. По топливу вопросов не возникло ни разу. Почему заливаю арктику? Потому, что в мороз -18, по трассе градусник и до -22 опускается. Вот даже позавчера во вторник в городе -19 показывало, а у нас у речки -23...

Какие морозы переносил на такой смеси? 



#3416 Оффлайн   mitt

mitt

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 971 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:ВАЗ 2106
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 01 Март 2018 - 11:03

Если топливная система в порядке, то и на обычном дизельном топливе проблем быть не должно. Я никогда не заливал арктику, не бадяжил различные смеси и 4 дизельных авто, которые эксплуатировал, всегда заводились без проблем (5 пассат, киа соренто, MB W210, А6 С6). Мерс заводился при - 32 (давно это было), остальные заводить в такой мороз не приходилось, но - 25 все пережили. 

 

Основные мероприятия по обслуживанию - замена топливного фильтра одновременно с маслянным (раз в 8-10 тыс); поддержание в исправном состоянии свечей накала - в случае необходимости замена; после покупки автомобиля - чистка топливного бака; хороший аккумулятор, технические характеристики которого соответствуют инструкции по эксплуатации авто; преобладающая эксплуатация авто с остатками топлива не менее половины бака; моторное масло с характеристикой 5W30 (для ауди) у остальных авто использовал 10W40. И еще один нюанс - это не выливать в бак всю канистру топлива, а оставлять 1,5-2 л (остатки можно использовать в качестве топлива для буржуйки).

 

Из всех автомобилей лучше всего заводился при низких температурах Мерс. У цэдэишного мерса есть хороший плюс - топливный фильтр расположен на головке двигателя - топливо всегда теплое. И по моим ощущениям морозы лучше переносят топливные рейки, чем насос-форсунки.

 

Единственное за что болит душа - это то, что все механизмы автомобиля изнашиваются ускоренными темпами в большие морозы, поэтому стараюсь при температурах ниже -10 ставить машину в гараж.

 

Кстати позавчера в 4:30 в 4 районе было -15, на площади -20, от Калинкович до Бобруйска -26...-28, от Бобруйска до Минска -около -23, в Минске -16.



#3417 Оффлайн   poluprov

poluprov

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 790 сообщений
  • Город:Ельск
  • Автомобиль:Peugeot 406
  • Имя:Валентин

Отправлено 01 Март 2018 - 11:16

Соглашусь с предыдущим оратором: езжу на обычном дизеле, никогда не заливал арктику. Заводил, максимум, в -27, по трассе показывало -34. фильтра все меняю на 10т.км. В свечи не заглядывал ни разу с момента покупки



#3418 Оффлайн   Dimonmoz

Dimonmoz

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Автомобиль:Opel Movano B
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 01 Март 2018 - 12:01

Я заправляю Арктику, потму как у меня бывает график поездок и переносить их можно не больше, чем на сутки. Поэтому -22 на улице, или -32, никого не волнует. А ехать в - 30 или даже в -20 и переживать за сгусток парафина в магистрали - желания нет. Проблем с топливом за последние лет 10 не возникало. Топливный, воздушный и салонный фильтра меняю при замене масла. То бишь через 10 тысяч.  Про езду по трассе в -34 знаю не по наслышке и наблюдал стоящие вдоль обочин дизеля десятками. Поэтому арктика - просто перестраховка и не более того.



#3419 Оффлайн   LARS

LARS

    Прописан на форуме

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 427 сообщений
  • Город:Мозырь, 4-й район
  • Автомобиль:BMW E36 325i
  • Имя:Вадим

Отправлено 02 Март 2018 - 09:26

Дима, а твоё сообщение реально или выдумка ?


Каждому своё mozyrauto.com

 

 

TWTZrXw.jpg


#3420 Оффлайн   mitt

mitt

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 971 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:ВАЗ 2106
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 02 Март 2018 - 12:36

Я думаю неплохой способ бороться со спанерами. Есть предназначенный для рекламы раздел форума - там и пиши. Кому нужно - тот увидит информацию. А заниматься рекламой в ветках форума, в которых обсуждаются горячие темы - это неуважение ко всем участникам форума.

У меня есть друг, который отдает мне запчасти по закупочной цене, поэтому не запариваюсь по стоимости. Правда с экономической точки зрения не просчитывал, что выгоднее - бывает пива хорошего с дути фри в баню привезу, иногда вискарь. Поэтому не знаю - нужно ли добавлять в стоимость запчастей стоимость пива и виски, которое пьем вместе.

Тфу тфу тыу - последний раз брал у товарища только омывайку - больше ничего не нужно было. Летом наверное поменяю тормозные колодки и антифриз. Антифриз наверное закажу оригинал у официалов. Да и как-то в последнее время склоняюсь к приобретению оригинальных запчастей у официалов - машина не требует, а на расходники ценник не на много дороже. Буду смотреть по обстоятельствам.

Я думаю, вы догадались о моем высказывании по предыдущему сообщению.

Сообщение изменено: mitt (02 Март 2018 - 12:36)





0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых