Перейти к содержимому


Фотография

АйТиЛавка, или история о недобросовестном "сервисе"

ремонт ноутбука мозырь калинковичи обман

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
43 ответов в этой теме

#1 Оффлайн   ola-nia

ola-nia

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 789 сообщений
  • Город:Мозырь, Москва
  • Имя:Ольга

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 22:03

Эта история началась еще прошлым летом. и как ни странно еще не закончилась. Если коротко, то было дело так. Однажды мой ноутбук просто стал отключаться, сам по себе, типа как от перегрева. Кто-то смотрел и не взялся делать, типа не знают в чем проблема. Потом нам сказали, что надо менять какой-то мост. Ладно надо значит надо. Мне посоветовали обратиться в АйТи Лавку к Сергею. Отзывались хорошо, скидки для автоклуба хорошие. Так вот. Обратились, о чем сейчас очень жалею. Все поменяли быстро. Все заработало. Забираю, приезжаю домой, включаю видео и ноут вырубается. С момента получения ноута прошло около 30мин. Деньги были уплачены.Тогда эта работа обошлась мне 100 у.е. Привезла назад, сказал не вопрос, все поправим. Ноут мне был не к спеху. и пролежал у них пару месяцев. за это время его никто не открыл ни разу. Потом началась канитель с переездами фирмы, просьбами подождать. а потом мне пришлось уехать в Москву. Я предупреждала о приезде в определенные дни с целью забрать ноут и если ничего не решилось вернуть деньги. Так я приезжала энное количество раз, каждый с отговорками и обещаниями. Дальше на помощь пришли люди. и в мое отсутствие забрали ноут. Но получили предупреждение: зарядное виновато в проблеме, им ноут не включать, бо все сгорит. Зарядное? не вопрос. Постарались знакомые-товарищи, и доставили оригинальную рабочую зарядку родную (которая кстати крутит сейчас другой ноут пока я пишу). Т.е. зарядное в рабочем состоянии. Старый ноут так и не включился. Это все дело дотянулось до весны. Сейчас зима. С весны до зимы что произошло? Длились бессмысленные переговоры-переписка, в которой о возврате денег речь даже не собиралась вестись. Мол, их вины нет. Договорились, что еще раз привезу и убедятся что ноут вообще не включается. Уже больше месяца назад приняли ноутбук, выписали квитанцию, обещали в течение недели-двух дать ответ. И тишина. Спрашиваю, опять обещания, что в ближайшие дни будет результат и глухо. 

Тот 1млн руб это уже далеко не 100уе, результата нет. и ноут мне на сегодня нужен лишь для того, чтоб достать отттуда инфу, фото, видео. Посоветуйте, что делать, как решить. Ездить по ушам они умеют, а за слова не отвечают. Ситуация достала уже. Даже при возврате ноута и денег хочется, чтоб таких деятелей наказали контролирующие органы. Куда написать? Может быть кто-то может помочь с составлением письма.



#2 Оффлайн   ANTHONY

ANTHONY

    Гуру

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 482 сообщений
  • Город:МОЗЫРЬ
  • Автомобиль:Mercedes Benz C280 W204 2007
  • Имя:Антонина

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 22:12

Обращаться нужно в Горисполком,в отдел защиты прав потребителей. А заявление никакое специальное не требуется,просто излагаешь свою проблему так же,как и здесь...указываешь название и адрес обидевшей фирмы и все...ждешь не помню сколько дней,но дело начинает идти с бешенной скоростью)

Сообщение изменено: ANTHONY (23 Декабрь 2015 - 22:13)


#3 Оффлайн   DeNKa

DeNKa

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 044 сообщений
  • Автомобиль:Ниссан
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 22:15

и у них в соответствующей книжке, которая должна быть в любой фирме сделай отметку ...



#4 Оффлайн   ola-nia

ola-nia

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 789 сообщений
  • Город:Мозырь, Москва
  • Имя:Ольга

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 22:17

завтра поеду в калинковичи, забрать ноут хочу при любом раскладе. книжку тоже потребую, но это все отписки  будут.



#5 Оффлайн   LARS

LARS

    Прописан на форуме

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 427 сообщений
  • Город:Мозырь, 4-й район
  • Автомобиль:BMW E36 325i
  • Имя:Вадим

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 22:42

завтра поеду в калинковичи, забрать ноут хочу при любом раскладе. книжку тоже потребую, но это все отписки  будут.

Записи в книге замечаний будут проверять контролирующие органы. Частники ох как не любят когда у них требуют эту книжечку. У самого такая была, правда пустая =) 


Каждому своё mozyrauto.com

 

 

TWTZrXw.jpg


#6 Оффлайн   ola-nia

ola-nia

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 789 сообщений
  • Город:Мозырь, Москва
  • Имя:Ольга

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 22:45

у меня вообще ощущение, что им плевать...



#7 Оффлайн   LARS

LARS

    Прописан на форуме

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 427 сообщений
  • Город:Мозырь, 4-й район
  • Автомобиль:BMW E36 325i
  • Имя:Вадим

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 22:50

Как писала Антонина, лучше обратиться в горисполком. Клиент всегда прав =)


Каждому своё mozyrauto.com

 

 

TWTZrXw.jpg


#8 Оффлайн   Son-eric

Son-eric

    Старожил

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 355 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:MB Sprinter 216
  • Имя:Максим

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 23:07

Когда-то и я туда обращался, у них тогда тема на форуме клуба была, попросил чтобы куллер поменяли или починили и термопасту поменяли. Термопасту поменяли- куллер не сделали, денег взяли чисто за термопасту. 

 

p.s Когда забирал по ушам немного поездили) В целом впечатление от них когда осталось нормальное, но больше я туда не обращался.



#9 Оффлайн   smbelt

smbelt

    Гуру

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 138 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 00:29

Отнес туда БП(блок питания), сказали посмотрят, лежал у них 3 дня, его никто даже не вскрывал, проехали по ушам что нужен новый, в итоге не купили у них ничего, отнесли БП к системному администратору в ГБ, он поменял одну деталь за 1 час и до сих пор БП работает нормально. Еще в той теме писал что они очень любят зарабатывать деньги путем лапши. Больше туда ни ногой 



#10 Оффлайн   Мариша

Мариша

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 295 сообщений
  • Автомобиль:fiat
  • Имя:Мариша

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 06:30

Тоже туда ни ногой так как больше года ремонтировали ( меняли стекло) в результате планшет у их умер окончательно и они вернули за его деньги.

#11 Оффлайн   ANTHONY

ANTHONY

    Гуру

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 482 сообщений
  • Город:МОЗЫРЬ
  • Автомобиль:Mercedes Benz C280 W204 2007
  • Имя:Антонина

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 08:37

Я один раз пользовалась их услугами...по работе претензий не имею,но,правда гнездо для зарядки в телефоне делали 2 недели! И по общению,ребята мне не особо понравились...как то все молча, без обьяснений...без нормального здорового общения...не привыкла я к такому,потому что было крайне не уютно и не комфортно!

Сообщение изменено: ANTHONY (24 Декабрь 2015 - 08:38)


#12 Оффлайн   Serj_2k

Serj_2k

    Merry Crisis !!!

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 778 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW
  • Имя:Серый

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 10:04

и тут возникает закономерный вопрос: а где ремонтировать железо? Есть трабл у планшета с подсветкой, надо бы глянуть 



#13 Оффлайн   lis

lis

    Если вы не материтесь за рулем - значит вы не следите за дорогой

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 000 сообщений
  • Город:Mzr
  • Автомобиль:ОVА
  • Имя:Саша

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 11:17

ремонтировал и ноут и компьютер на славянском, пришёл отдал - перезвонили на след. день - забрал, никаких вопросов не возникало.

#14 Оффлайн   Serj_2k

Serj_2k

    Merry Crisis !!!

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 778 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW
  • Имя:Серый

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 11:26

ремонтировал и ноут и компьютер на славянском, пришёл отдал - перезвонили на след. день - забрал, никаких вопросов не возникало.

на сколько серьёзный был ремонт и где искать ларёк?



#15 Оффлайн   Мариша

Мариша

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 295 сообщений
  • Автомобиль:fiat
  • Имя:Мариша

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 11:44

Сережа где угодно но только не в айтилавке.

#16 Оффлайн   DeNKa

DeNKa

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 044 сообщений
  • Автомобиль:Ниссан
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 12:13

 я думаю, что люди НЕ совсем своим делом занимаются ибо нелестных отзывов хватает. Тоже попадался на рекламу и партнёрство ... 



#17 Оффлайн   AudiUser

AudiUser

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 12:37

Куда написать?


Удивляюсь вашей выдержке. Писать нужно было уже через месяц и тогда бы они за вами бегали. И не по ушам бы ездили, а на бумаге отвечали бы.

#18 Оффлайн   lis

lis

    Если вы не материтесь за рулем - значит вы не следите за дорогой

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 000 сообщений
  • Город:Mzr
  • Автомобиль:ОVА
  • Имя:Саша

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 13:04

ноут чистили и переустановили винду (сделали за 3 часа), в компе что то сгорело, не включался, что то меняли/паяли (сегодня отдал - завтра забрал). ларек первый со стороны евроопта

#19 Оффлайн   ANTHONY

ANTHONY

    Гуру

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 482 сообщений
  • Город:МОЗЫРЬ
  • Автомобиль:Mercedes Benz C280 W204 2007
  • Имя:Антонина

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 13:13

Я в последний раз чинила разьем в планшете на рынке в 5м районе.Сделали за 15 минут,но очень дорого. ..300 тыс(
Вообще,в идеале желательно иметь хорошего знакомого, который шарит и чинит...а то сейчас сами знаете какая эта техника

Сообщение изменено: ANTHONY (24 Декабрь 2015 - 13:13)


#20 Оффлайн   Son-eric

Son-eric

    Старожил

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 355 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:MB Sprinter 216
  • Имя:Максим

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 18:36

 Ток73 в самом начале еще говорил что контора не серьёзная, да его тогда особо не слушали, "партнер" же как-никак. 







Читать еще на тему: ремонт ноутбука, мозырь калинковичи, обман

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых