Перейти к содержимому


Фотография

Проходили ли Вы техосмотр после введения сбора?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
119 ответов в этой теме

Опрос: Проходили ли Вы техосмотр после введения сбора? (33 пользователей проголосовало)

Проходили ли Вы техосмотр после введения сбора?

  1. Да (21 голосов [61.76%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 61.76%

  2. Нет, по причине неисправности авто (1 голосов [2.94%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 2.94%

  3. Нет,авто исправно,но пошлину платить не хочу (12 голосов [35.29%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 35.29%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#61 Оффлайн   ionseed

ionseed

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 387 сообщений
  • Город:Devil's city
  • Автомобиль:a6 c5 2,5tdi 01j

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 15:53

такое чувство, что все рождены в ссср. все вам бесплатно подавай))смех.
за все надо платить. не дворник и и не агл и ни кто-то другой у власти эту страну не строит. мы с вами ее строим, за наши деньги. только с советских времен осталось много "сознательных", которые решают, что пусть пока кто-то построит, а потом пусть все будет общее.

https://auto.mail.ru...t_za_granicei/ 
 



#62 Оффлайн   Dimonmoz

Dimonmoz

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Автомобиль:Opel Movano B
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 16:00

Хочу внести одну поправку. Среди тех, кто этот налог заплатил - 90% это люди с нормальным достатком, и к тому же постоянно эксплуатирующими свое авто. Их противников, людей у которых порой реально денег на жизнь не хватает, либо тех, кто на машине раз в неделю на выходных выезжает тоже достаточно убедительных аргументов. Коль началась такая каша, то пусть бы уже тогда наше правительство увеличило дорожный сбор в цене топлива, тем самым закрыв вопросы сознательных граждан, желающих платить за то, чем пользуются.



#63 Оффлайн   smbelt

smbelt

    Гуру

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 138 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 16:30

аше правительство увеличило дорожный сбор в цене топлива

я тоже про это... почему к примеру я должен платить столько же дорожного налога как и дядя Вася коорый проезжает в месяц по 20т км а я 100, что за бред? под одну гребенку всех? Есть машина плати?)) 


Сообщение изменено: smbelt (07 Ноябрь 2015 - 16:31)


#64 Оффлайн   ionseed

ionseed

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 387 сообщений
  • Город:Devil's city
  • Автомобиль:a6 c5 2,5tdi 01j

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 16:45

пример: гомель и дорога до калинкович, реконструированные минск-бобруйск и бобруйск-гомель и др. чтобы найти пример нужно хотеть его найти.
если задаться целью и высчитать процент, который составляет налог от заработка, думаю мы не будем впереди планеты всей.
и кроме того: если автомобиль отнимает у семьи слишком много денег, то нужен ли он такой семье!?



#65 Оффлайн   ксн

ксн

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 340 сообщений
  • Автомобиль:Mitsubishi Pajero lll 3.2 DID
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 16:48

Готовились к приезду АГЛ. <br />

<br />А он взял да и не приехал)<br />По поводу налога в цене топлива категорически не согласен,т.к это приведет к еще большей инфляции.Самый честный вариант- поверять спидометры и начислять налог по пробегу.<br />

#66 Оффлайн   ionseed

ionseed

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 387 сообщений
  • Город:Devil's city
  • Автомобиль:a6 c5 2,5tdi 01j

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 16:49

поверять спидометры

КАК это сделать в масштабах страны!? 



#67 Оффлайн   ксн

ксн

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 340 сообщений
  • Автомобиль:Mitsubishi Pajero lll 3.2 DID
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 16:57

поверять спидометры

КАК это сделать в масштабах страны!? <br />
<br /><br />Для юрлиц эта процедура обязательна уже несколько лет.Поверяют калинковичский цсмс. При желании организовать эту процедуру не составит больших проблем. Открыть пункты поверки в каждом городе,на тех же станциях то, думаю проблем бы не составило.

#68 Оффлайн   ionseed

ionseed

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 387 сообщений
  • Город:Devil's city
  • Автомобиль:a6 c5 2,5tdi 01j

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 17:02

и километраж никто бы не откручивал. наверное...



#69 Оффлайн   ксн

ксн

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 340 сообщений
  • Автомобиль:Mitsubishi Pajero lll 3.2 DID
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 17:06

и километраж никто бы не откручивал. наверное...<br />

<br /><br />Даже если бы и откручивали,но все равно хоть немного но платили бы.А так,"ездять савсем бясплатна")

#70 Оффлайн   Dimonmoz

Dimonmoz

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Автомобиль:Opel Movano B
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 17:32

А как проверять пробег у иностранных авто? Все, кто ездит по трассе, особенно Гомель - Брест обязательно встречает и обгоняет фуры сети магазинов "Магнит", и их не одна и не две за поездку попадаются, а за месяц, а этот магнит - капля в море общего потока проезжающих зарубежных авто по нашим бесплатным дорогам...Почему фуры магнита за день езды по нашим дорогам проезжают под 10 тыс км, и не платят НИЧЕГО! А нас с вами обкладывают налогом, при том, что я такой пробег наезжу только за четыре месяца на легковой...т.е это в 120! раз меньше...Вот и логика...А то, что кто-то топливо "с рук" берет, то за дороги в этом топливе уже кто-то заплатил...

 

КСН, ведь никто не говорит, что его сильно поднимать нужно. В цене топлива это выйдет не больше 200-300 рублей за литр...На общую инфляцию никак не повлияет.



#71 Оффлайн   AudiUser

AudiUser

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 18:20

Готовились к приезду АГЛ. Вся Гомельская область пахала на Ельск. Все деньги что должны были пойти на города "свои" все уходили на Ельск

Просто в тему: http://realt.onliner...05/minchanin-23



#72 Оффлайн   ксн

ксн

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 340 сообщений
  • Автомобиль:Mitsubishi Pajero lll 3.2 DID
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 18:50

<br /> <br />КСН, ведь никто не говорит, что его сильно поднимать нужно. В цене топлива это выйдет не больше 200-300 рублей за литр...На общую инфляцию никак не повлияет.<br />

<br /><br />Я уже как-то писал,что не справедливо если этот налог,хотя и косвенно,будут платить все жители РБ.С другой стороны,сейчас такая жесткая конкуренция у грузоперевозчиков,что возможно эти 300руб никак на инфляцию и не повлияют.

#73 Оффлайн   Maverickuss

Maverickuss

    Все под Богом

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 559 сообщений
  • Город:Мозырь(Пролёт)
  • Автомобиль:Ford Mondeo 94, Renault Scenic-megan 2000
  • Имя:Виталий

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 20:05

реконструированные минск-бобруйск и бобруйск-гомель и др. чтобы найти пример нужно хотеть его найти.

Тише-тише, напомни мне пожалуйста когда началась реконструкция данных автодорог ? 


Ford: "Go Further"

#74 Оффлайн   ionseed

ionseed

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 387 сообщений
  • Город:Devil's city
  • Автомобиль:a6 c5 2,5tdi 01j

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 00:46

нене, громче. и раньше и сейчас все вокруг меняется. только из-за личной жадности это неудобно замечать. тише-тише: когда реконструировали дороги на калинки? когда реконструировали дорогу на нпз? прям так и не видно куда деньги идут? а если постараться увидеть то, чего не хочется замечать?



#75 Оффлайн   mihed

mihed

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Автомобиль:Renault Talisman

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 01:19

Типа до налога ничего не делалось. Деньги просто тянут с народа, потому что больше не от куда.



#76 Оффлайн   ANTHONY

ANTHONY

    Гуру

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 482 сообщений
  • Город:МОЗЫРЬ
  • Автомобиль:Mercedes Benz C280 W204 2007
  • Имя:Антонина

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 08:50

Несколько дней,честно говоря,говорится в этой теме об одном и том же) из пустого в порожнее...я предвидела такой ход вещей,потому что образовалось 2 лагеря: тех,кто проходит и кто нет.И каждый прав по- своему,потому что это личное мнение и дело каждого из нас...но прочитанные здесь убеждения меня до сих пор не сподвигают на прохождение,я говорю пока ему НЕТ...не готова я к оплате этого сбора- побора...но,кто его знает...возможно и я к нему приду

Сообщение изменено: ANTHONY (08 Ноябрь 2015 - 08:51)


#77 Оффлайн   DeNKa

DeNKa

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 044 сообщений
  • Автомобиль:Ниссан
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 10:04

аше правительство увеличило дорожный сбор в цене топлива

я тоже про это... почему к примеру я должен платить столько же дорожного налога как и дядя Вася коорый проезжает в месяц по 20т км а я 100, что за бред? под одну гребенку всех? Есть машина плати?)) 

прохожу ... плачУ ... ибо так надо ... и по фиг ... 1 км. ты проехал или 10 тыщ ты проехал ... никакого бреда ... закон - есть закон 


Сообщение изменено: DeNKa (08 Ноябрь 2015 - 10:04)


#78 Оффлайн   ксн

ксн

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 340 сообщений
  • Автомобиль:Mitsubishi Pajero lll 3.2 DID
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 10:12

Мне вообще по барабану ,хотя сам и платил,и буду платить,но никого склонять к уплате не собираюсь, более- я сам противник ентого налога)<br />

#79 Оффлайн   Sluh

Sluh

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Автомобиль:Hyundai H1
  • Имя:Александр

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 12:30

Нет доверия властям,от того и споры.дело,вроде,правильное,но реализовано как всё у нас криво.изначально сбор заложен в цену на топливо,но тут нам говорят что мы снова должны заплатить.получается как за одно и тоже нас заставляют платить дважды.

#80 Оффлайн   Механик

Механик

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 76 сообщений
  • Имя:Игорь

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 14:52

Думал после Нового Года промониторят и возьмутся , ан нет-не угадал,уже промониторили и увидели , что кто-то "заныкал" их денюжки.

С 11-го числа 240 часов проверок техосмотра. С чем вас всех и поздравляю ,товарищи.






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых