Перейти к содержимому


Фотография

Ford Mondeo IV


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
70 ответов в этой теме

#1 Оффлайн   ANTHONY

ANTHONY

    Гуру

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 482 сообщений
  • Город:МОЗЫРЬ
  • Автомобиль:Mercedes Benz C280 W204 2007
  • Имя:Антонина

Отправлено 13 Июль 2015 - 13:57

В нашем форуме появилось пополнение… :blind: Представляю свою третью машину, по счету, «кораблик» Ford Mondeo 4 (с первого дня знакомства, мне почему-то захотелось называть его именно так)…третий день, как он появился в моем семействе…

Небольшая предыстория…Любовь к Mondeo именно такой конфигурации и модели, началась еще до покупки предыдущего авто, но…увы, ценник тогда на них далеко выходил за планируемые  рамки бюджета. Все эти 2 года, видя в городе Mondeo, мне хотелось отобрать его у владельца и уехать)))))) ) :smutili: честно)))Хотя, свою Шкоду Фабию я тоже всегда любила безгранично….и прощаться с ней было тяжело, скажу честно.

Продавать Шкоду я начала с февраля…продажа шла очень медленно…какими-то рывками: бывало и неделями даже никто не звонил, а бывало, что за день приезжали смотреть по два человека…НО ее не покупали…Не знаю почему….? Ценник был выставлен вполне адекватный…но видимо мне подпортила продажу ситуация, которая произошла на авторынках Беларуси после «российского хапуна»,  а может  косяки, которые имелись, отталкивали… Они были, не без этого, но только касаемо кузовщины. Было не мало царапин и сколов….над крыльями 2 скола, которые уже начали покрываться ржавчиной( Все эти косяки остались после поляков( Так же, был огромный минус-это базовая комплектация, которая в 21 веке реально недостаток!

В связи с трудностью продажи, я начала (как и многие в теперешнее «мертвое» время) рассматривать обмены. Скажу честно: толкового мне ничего не предлагали: то мопеды, то прицепы, то авто 1990-х годов, то бусы  и т.д и т.п.  Пришлось начать самой предлагать на обмен свое авто! На «Онлайнере» я «просидела» 4 месяца….пока не нашла свое. Обмен я предлагала только двум маркам и моделям: Форд Мондео от 2008 года и Мазда 6 от 2008 г.в. Честно скажу, отвечали крайне редко, да и то, доплату требовали 5-6 тысяч у.е!!! Видимо, ни морально, ни физически владельцы автомобилей такого плана, были не готовы пересаживаться на авто наподобие Фабии. Но я не сдавалась, т.к в этом году было намечено поменять автомобиль и я была б не я, чтобы сдалась)

В конце июня я вижу новое объявление  на «Онлайнере» по Мондео, появившееся из г. Витебск. Вижу заветные слова «торг.обмен», без промедления, отправляю свое предложение. Отвечают особо не хотя…ни говоря конкретно ни да ни нет….Правда, переписка продолжается….из которой я узнаю, что у парня жена недавно сдала на права, и на Мондео она ездить не может., ей тяжело. Видимо, она начинает наседать на мужа, потому что Фабии ей очень нравятся. Соглашается встретиться для просмотра, с предварительно оговоренной доплатой 4 тыс.у.е Забиваем стрелу в Быхове. Ждем около знака «Быхов»…Едет мой «кораблик»…Всё, я еще издалека поняла, что он мой) Правда, муж с братом на меня наорали, отставили меня в сторону и сами там лазили и под него, и чуть ли не на него….и внутрь и под сидения, и везде…смотрю, брат улыбается с ухмылкой, поняла-понравилась машина…Им наша понравилась меньше, мне так показалось…он сразу сел за руль, как начал газовать: по 3000 об на каждой передаче, аж Шкоду жаль стало, потом начал руками искать кнопочки на руле, потом порывался искать их по всей панели…и его пыл поугас , потому что искать там было нечего :lol: )))))) В общем, рукой махнул, согласен, говорит на обмен. Правда, я сказала, что 4 тыс. я не дам….3800, потому что разбита правая противотуманка….думал он почти 2 дня…я, конечно, нервничала, но ждала. Хотя, 200 у.е это, на мой взгляд, не та сумма, что 2 дня надо думать(

11 июля, по договоренности заранее, мы встретились в Речице, в МРЭО. Заполнили договора купли-продажи(нам сказали там, что оформляем договора и разъезжаемся с оригиналом и копией для постановки на учет у каждого в своем городе), зарегистрировали их в МРЭО, обменялись ключами и всё. Честно, был какой-то ступор, когда в зеркале я видела удаляющуюся , под проливным ливнем, мою малышку Шкоду….да ладно, чего греха таить, прослезилась… Это вот знаете, такое секундное чувство, когда ты, как застреваешь: добился того, чего и хотел и….и…..и что дальше??????

А дальше, 90-км путь домой…Смотрю: муж развалился, рука на подлокотнике, сиденье опустил, щелкает климу туда сюда, газует,  короче освоился сразу :new_russian: !!!! Я тоже в первый день часа два поездила, вроде неплохо…думала хуже будет) Габариты машины-дело наживное. Сегодня тоже ездила, начинаю влюбляться….. :wub: 100% могу сказать, я с ним подружусь) Это что-то совсем иное, совсем не такое , на чем я ездила раньше…Это что-то  могущественное, ровное…терпеливое и властное) Почему-то подбираются только такие слова….. :cool:

АААААА, забыла про подробности…..А вот они :Форд Мондео, 2008 г.в, 2.0 бензин, механика, комплектация GHIA, пробег 153 тыс., сборка Бельгия. 2 года назад пригнано оттуда. Вроде, из самого основного всё…)

По мере накопления инфы по эксплуатации, ремонту и т.д, буду в этой ветке информировать….и, напоследок фото…..

 

 

 

 

pre_1436788469__a6368d837de8.jpg

 

 

 

 

pre_1436788513__f7f6049d5c78.jpg

 

 

 

 

pre_1436788542__a2b8dab0fe28.jpg

 

 

 

 

pre_1436788587__cfb6205eeb57.jpg

 

 

 

 

pre_1436788627__d26f43906beb.jpg


Сообщение изменено: ANTHONY (13 Июль 2015 - 14:01)


#2 Оффлайн   Grag

Grag

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 345 сообщений

Отправлено 13 Июль 2015 - 14:05

Хорошая и достойная покупка. Форд далеко шагнул вперед. Он не такой раскрученный немецкий бренд. Качество хорошее. Надеюсь он не разочарует тебя. Имел место владеть фордом 5 лет, от него только положительные впечатления. Продал только из за того что ему стукнуло 10 лет. Купил помоложе авто.

#3 Оффлайн   mihed

mihed

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Автомобиль:Renault Talisman

Отправлено 13 Июль 2015 - 17:12

Красивая машина. Интересно как она будет в эксплуатации, в ремонте. Пиши,всем будет интересно.



У нас вкусы одинаковые),когда Cruel подбирал себе авто говорил посмотри Мондео или Мазда 6,не захотел.

Интересно будет сравнит его Туран и Мондео в эксплуатации и ремонте.



#4 Оффлайн   Tokra

Tokra

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 740 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Ford Galaxy MK 1
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 Июль 2015 - 18:29

Поздравляю. Я как фордовод искренне поздравляю. 



#5 Оффлайн   ANTHONY

ANTHONY

    Гуру

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 482 сообщений
  • Город:МОЗЫРЬ
  • Автомобиль:Mercedes Benz C280 W204 2007
  • Имя:Антонина

Отправлено 13 Июль 2015 - 19:02

[quote name="mihed" post="81130" timestamp="1436800341"]
Красивая машина. Интересно как она будет в эксплуатации, в ремонте. Пиши,всем будет интересно
Сравнить- то может и интересно...только есть ли смысл.Не мне тебе рассказывать,что это машины абсолютно разного класса

Сообщение изменено: ANTHONY (13 Июль 2015 - 19:03)


#6 Оффлайн   Sviatlana

Sviatlana

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Фольксваген Golf 2
  • Имя:Светлана

Отправлено 13 Июль 2015 - 19:26

Поздравляю С покупкой!!!



#7 Оффлайн   Son-eric

Son-eric

    Старожил

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 355 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:MB Sprinter 216
  • Имя:Максим

Отправлено 13 Июль 2015 - 19:27

У отца товарища в семье два таких: 1)темно синий, дизельный в кузове как у тебя 2)черный в универсале, говорит что они хорошо о них отзываются. У стрелы такие же форды имеются)) Пусть радует)



#8 Оффлайн   ANTHONY

ANTHONY

    Гуру

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 482 сообщений
  • Город:МОЗЫРЬ
  • Автомобиль:Mercedes Benz C280 W204 2007
  • Имя:Антонина

Отправлено 13 Июль 2015 - 19:44

Спасибо большое,ребята)))) я очень долго этого ждала, прям мечта исполнилась...этот отпуск надолго запомню)

#9 Оффлайн   ФМ-4

ФМ-4

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 13 Июль 2015 - 20:31

[quote name="mihed" post="81130" timestamp="1436800341"]
Красивая машина. Интересно как она будет в эксплуатации, в ремонте. Пиши,всем будет интересно
Сравнить- то может и интересно...только есть ли смысл.Не мне тебе рассказывать,что это машины абсолютно разного класса

 

 

Спасибо большое,ребята)))) я очень долго этого ждала, прям мечта исполнилась...этот отпуск надолго запомню)

Сегодня стоял на своей моне возле тебя на ул.Рыжкова.У меня точно такая,один в один.



#10 Оффлайн   ANTHONY

ANTHONY

    Гуру

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 482 сообщений
  • Город:МОЗЫРЬ
  • Автомобиль:Mercedes Benz C280 W204 2007
  • Имя:Антонина

Отправлено 13 Июль 2015 - 20:39

Да ну на фиг.. Вот это мир тесен) а я на кухне капошилась,смотрю в окно: подьезжает точно такой же Мондео...мужик вылез,и давай мою обсматривать и в салон заглядывать) дай,думаю сфоткаю...мало ли) через пол часикс скину фото двух близняшек))))

#11 Оффлайн   ФМ-4

ФМ-4

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 13 Июль 2015 - 20:56

Да ну на фиг.. Вот это мир тесен) а я на кухне капошилась,смотрю в окно: подьезжает точно такой же Мондео...мужик вылез,и давай мою обсматривать и в салон заглядывать) дай,думаю сфоткаю...мало ли) через пол часикс скину фото двух близняшек))))

Так мы соседи оказывается.Но я там редко бываю.Надо будет как то подьехать да посмотреть .



#12 Оффлайн   ANTHONY

ANTHONY

    Гуру

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 482 сообщений
  • Город:МОЗЫРЬ
  • Автомобиль:Mercedes Benz C280 W204 2007
  • Имя:Антонина

Отправлено 13 Июль 2015 - 21:40

Да ну на фиг.. Вот это мир тесен) а я на кухне капошилась,смотрю в окно: подьезжает точно такой же Мондео...мужик вылез,и давай мою обсматривать и в салон заглядывать) дай,думаю сфоткаю...мало ли) через пол часикс скину фото двух близняшек))))

Так мы соседи оказывается.Но я там редко бываю.Надо будет как то подьехать да посмотреть .

как и обещала :blind: фото в студию)

pre_1436816400__79fb3d9d82fd.jpg



#13 Оффлайн   DeNKa

DeNKa

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 044 сообщений
  • Автомобиль:Ниссан
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 13 Июль 2015 - 21:42

На таких ласточках можно уже свадьбы катать и бабло рубить  ))) и дальше форд вроде ничего стоит ... 



И ближе тоже ... Форды прилетели ))))))



#14 Оффлайн   ANTHONY

ANTHONY

    Гуру

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 482 сообщений
  • Город:МОЗЫРЬ
  • Автомобиль:Mercedes Benz C280 W204 2007
  • Имя:Антонина

Отправлено 13 Июль 2015 - 21:45

Дима,дальше Хундай стоит) а ближе Мондео 2 поколения вроде)

Не в обиду Фм4,но без спойлера мне больше нравится)))))

#15 Оффлайн   DeNKa

DeNKa

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 044 сообщений
  • Автомобиль:Ниссан
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 13 Июль 2015 - 21:48

Дима,дальше Хундай стоит) а ближе Мондео 2 поколения вроде)

Не в обиду Фм4,но без спойлера мне больше нравится)))))

Увеличил фотку ... точно Хёндай ) Тонь, а колпаки или диски?  А то присмотри на всякий случай у соседа )))



#16 Оффлайн   ANTHONY

ANTHONY

    Гуру

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 482 сообщений
  • Город:МОЗЫРЬ
  • Автомобиль:Mercedes Benz C280 W204 2007
  • Имя:Антонина

Отправлено 13 Июль 2015 - 21:50

Диски) родные)Подумываю в будущем на 17 поставить)хотя и эти вроде ничего)



#17 Оффлайн   ФМ-4

ФМ-4

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 14 Июль 2015 - 07:03

Диски) родные)Подумываю в будущем на 17 поставить)хотя и эти вроде ничего)

У меня на зиме такие диски стоят,а лето 17.Все родные.

 

Да ну на фиг.. Вот это мир тесен) а я на кухне капошилась,смотрю в окно: подьезжает точно такой же Мондео...мужик вылез,и давай мою обсматривать и в салон заглядывать) дай,думаю сфоткаю...мало ли) через пол часикс скину фото двух близняшек))))

 



#18 Оффлайн   Maverickuss

Maverickuss

    Все под Богом

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 559 сообщений
  • Город:Мозырь(Пролёт)
  • Автомобиль:Ford Mondeo 94, Renault Scenic-megan 2000
  • Имя:Виталий

Отправлено 14 Июль 2015 - 07:23

Тонька, завидую белой завистью, мне всегда нравились Мондео, особенно после 07г. Но когда такая девушка будет рулить по городу на таком авто, то это бомба!!!! =@  :give_rose:  :good:  :good:  :good:


Ford: "Go Further"

#19 Оффлайн   ANTHONY

ANTHONY

    Гуру

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 482 сообщений
  • Город:МОЗЫРЬ
  • Автомобиль:Mercedes Benz C280 W204 2007
  • Имя:Антонина

Отправлено 14 Июль 2015 - 07:44

Ой,ты ж меня так не стесняй))))

#20 Оффлайн   DeNKa

DeNKa

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 044 сообщений
  • Автомобиль:Ниссан
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 14 Июль 2015 - 07:54

Если девушка с головой дружит, то пусть она хоть на танке едет, всё будет хорошо! )




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых