Перейти к содержимому


Фотография

Разберёмся по закону ?

закон

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
150 ответов в этой теме

#41 Оффлайн   Maverickuss

Maverickuss

    Все под Богом

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 559 сообщений
  • Город:Мозырь(Пролёт)
  • Автомобиль:Ford Mondeo 94, Renault Scenic-megan 2000
  • Имя:Виталий

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 14:20

Назрел вопрос: через которое время после выписывания штрафа могут остановить и повторно привлечь к ответственности? немного не могу понять статью:

Статья 9.6. Обстоятельства, исключающие административный процесс 9) наличие по тому же факту в отношении физического лица, в отношении которого ведется административный процесс, постановления о наложении административного взыскания (за исключением неисполненного постановления о наложении административного взыскания, составленного в соответствии с частью 3 статьи 10.3 настоящего Кодекса) либо неотмененного постановления о прекращении дела об административном правонарушении, за исключением постановления о прекращении дела об административном правонарушении при неустановлении лица, подлежащего привлечению к административной ответственности, а также наличие по данному факту уголовного дела;


Сообщение изменено: Maverickuss (10 Декабрь 2015 - 14:20)

Ford: "Go Further"

#42 Оффлайн   AudiUser

AudiUser

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 15:35

Мне кажется, что эта статья сроков для повторного взыскания не касается.
Она о том, что если выписали постановление, то административного процесса уже не будет.

#43 Оффлайн   Maverickuss

Maverickuss

    Все под Богом

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 559 сообщений
  • Город:Мозырь(Пролёт)
  • Автомобиль:Ford Mondeo 94, Renault Scenic-megan 2000
  • Имя:Виталий

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 15:47

Так вот и вопрос : если выписано постановление(после собеседования с юр лицом)  оказывается, что сам процесс завершён и возможно начинать заново... НО в то же время если на вас составили протокол и данный админ процесс ещё юридически не закончен, то и вам по повторному  и предъявить получается не за что?


Ford: "Go Further"

#44 Оффлайн   DeNKa

DeNKa

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 044 сообщений
  • Автомобиль:Ниссан
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 03 Январь 2016 - 18:42

Вопрос такого плана! У супруги стаж вождения 1,5 года, сегодня была остановлена нашими доблестными и предупреждена, что следующий раз без знака 70 будет оштрафована. Вопрос: если автомобиль принадлежит мне, оформлен на меня, должен ли знак 70 быть. А если завтра она возьмёт машину у подруги, тоже должен быть 70? Его что, с собой носить?



#45 Оффлайн   Мариша

Мариша

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 295 сообщений
  • Автомобиль:fiat
  • Имя:Мариша

Отправлено 03 Январь 2016 - 19:28

Да носить с собой, я когда права получила купила наклейку и просто когда ехала за рулем, крепила ее под резинку на заднем стекле, ничего зазоргого в такой наклейке нет.

#46 Оффлайн   DeNKa

DeNKa

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 044 сообщений
  • Автомобиль:Ниссан
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 03 Январь 2016 - 19:37

Да носить с собой, я когда права получила купила наклейку и просто когда ехала за рулем, крепила ее под резинку на заднем стекле, ничего зазоргого в такой наклейке нет.

Значит купим и в косметичку )



#47 Оффлайн   lesa

lesa

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 657 сообщений
  • Город:ЕЛЬСК
  • Автомобиль:SUZUKI LIANA МКПП 4x4 2006 г
  • Имя:Алексей

Отправлено 03 Январь 2016 - 19:47

Не чего токого в правилах для токих водителей нет тем более если она ездит на транспорте принодлежащем другому человеку в изменениях есть только что водитель у которого стаж менее если не ошибаюсь 3 лет обязон передвигатся на автомобиле с включеным ближним светом фар.



#48 Оффлайн   lesa

lesa

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 657 сообщений
  • Город:ЕЛЬСК
  • Автомобиль:SUZUKI LIANA МКПП 4x4 2006 г
  • Имя:Алексей

Отправлено 03 Январь 2016 - 20:28

Не чего токого в правилах для токих водителей нет тем более если она ездит на транспорте принодлежащем другому человеку в изменениях есть только что водитель у которого стаж менее если не ошибаюсь 3 лет обязон передвигатся на автомобиле с включеным ближним светом фар.

Вот посмотрел и вот что там написано про знак 70 ,но ничего там нету в написанном если водитель едет на не своем транспорте что он обязон быть со знаком .

 
201.5.«Ограничение скорости» — в виде уменьшенного цветного изображения дорожного знака «Ограничение максимальной скорости» с указанием разрешенной скорости движения (диаметр знака — не менее 160 мм, ширина каймы — 1/10 диаметра) — на задней стороне кузова слевамеханических транспортных средствуправляемых водителями с водительским стажем менее двух лет, механических транспортных средств, перевозящих опасные, тяжеловесные и (или) крупногабаритные грузы, а также в случаях, когда максимальная скорость движения транспортного средства по технической характеристике ниже скорости движения, определенной в пункте 89 настоящих Правил;


#49 Оффлайн   Dimonmoz

Dimonmoz

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Автомобиль:Opel Movano B
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 03 Январь 2016 - 20:37

...управляемых водителями

 

Там все ясно написано. Раз управляешь - должен обеспечить знаком. А чье ТС  - никого не интересует.



#50 Оффлайн   AudiUser

AudiUser

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 03 Январь 2016 - 20:57

А если водитель со стажем забудет снять наклейку после "неопытного" и будет ехать по трассе 90 - превышение на 20 - законный штраф.

#51 Оффлайн   DeNKa

DeNKa

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 044 сообщений
  • Автомобиль:Ниссан
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 03 Январь 2016 - 21:03

А если водитель со стажем забудет снять наклейку после "неопытного" и будет ехать по трассе 90 - превышение на 20 - законный штраф.

Можно подробней? За что штраф? Если я со стажем 20 лет буду ехать с наклейкой 70?



#52 Оффлайн   Dimonmoz

Dimonmoz

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Автомобиль:Opel Movano B
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 03 Январь 2016 - 21:08

Если остановит инспектор, то штрафа не будет, а вот если камера - 100% штраф. Такие у нас законы, так сказать, презумпция невиновности па беларускi.



#53 Оффлайн   DeNKa

DeNKa

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 044 сообщений
  • Автомобиль:Ниссан
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 03 Январь 2016 - 21:12

А что, камера на знак 70 среагирует? Каким образом, если он (знак 70) напечатан будет на простой бумаге, на принтере?

И если это действительно так, то только камеры которые стоят в попутном направлении, которые только могут тебя сфотографировать сзади?


Сообщение изменено: DeNKa (03 Январь 2016 - 21:15)


#54 Оффлайн   Dimonmoz

Dimonmoz

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Автомобиль:Opel Movano B
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 03 Январь 2016 - 21:17

А что, камера на знак 70 среагирует? Каким образом, если она напечатана будет на бумаге?

И если это действительно так, то только камеры которые стоят в попутном направлении, которые только могут тебя сфотографировать сзади?

Это вряд ли, а вот, если будет превышение зафиксировано камерой на +10 на трассе, и будет знак 70, то отсчитают от него. У меня у кореша жена недавно права получила, за рулем был он, попал на камеру на трассе и вместо 90, ехал 105. Так как был знак 70, дали штраф за +30.



#55 Оффлайн   DeNKa

DeNKa

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 044 сообщений
  • Автомобиль:Ниссан
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 03 Январь 2016 - 21:22

во бред где ... надо тады эту наклейку в файлик и на скотч ... Как бы тоже на тойоте катаюсь, благо полгода так мучатся осталось ...



А за отсутствие наклейки каково наказание? )



#56 Оффлайн   ANTHONY

ANTHONY

    Гуру

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 482 сообщений
  • Город:МОЗЫРЬ
  • Автомобиль:Mercedes Benz C280 W204 2007
  • Имя:Антонина

Отправлено 03 Январь 2016 - 21:28

Позверели уже сотрудники...сколько раз не останавливали,никогда о таком знаке и речи не велось...со стажем до 2х лет.Это видно больше придраться не к чему было...

Сообщение изменено: ANTHONY (03 Январь 2016 - 21:28)


#57 Оффлайн   DeNKa

DeNKa

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 044 сообщений
  • Автомобиль:Ниссан
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 03 Январь 2016 - 21:30

Вот вот ...  страховка, ремень безопасности, ТО, трезвая естественно, спросили какая резина? Говорит смотрите какая резина, хорошая! )))... и  вот название я не помню .... полазил с фонариком и приколупался с знаку 70!


Сообщение изменено: DeNKa (03 Январь 2016 - 21:30)


#58 Оффлайн   AudiUser

AudiUser

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 03 Январь 2016 - 22:16

Можно подробней? За что штраф? Если я со стажем 20 лет буду ехать с наклейкой 70?

 

Превышение скорости:

Запрещено...

91.3. превышать скорость движения, указанную на опознавательном знаке «Ограничение скорости», установленном на транспортном средстве в соответствии с подпунктом 201.5 пункта 201 настоящих Правил;



#59 Оффлайн   DeNKa

DeNKa

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 044 сообщений
  • Автомобиль:Ниссан
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 04 Январь 2016 - 07:16

В общем всё понятно! Сдаёшь на водительское удостоверение, лет пять ни на чём не ездишь, а потом можешь лётать и типа со стажем и без всякого знака 70! )))



#60 Оффлайн   CMAK

CMAK

    Старожил

  • Модераторы
  • 1 966 сообщений
  • Город:Козенки
  • Автомобиль:Chrysler Pacifica и VW Golf Mk2
  • Имя:Саша

Отправлено 04 Январь 2016 - 09:43

Превышение скорости: Запрещено... 91.3. превышать скорость движения, указанную на опознавательном знаке «Ограничение скорости», установленном на транспортном средстве в соответствии с подпунктом 201.5 пункта 201 настоящих Правил;

А разве наклейка 70 распространяется на транспортное средство? Она только предупреждает о том, что за рулём водитель со стажем до 2-х лет. Моя тётя после получения прав ездила с такой наклейкой, и я ездил на этой машине с этой наклейкой. И никогда никаких проблем не возникало. 


                                                                   

                                                      bar.jpg?ref1

 

                   m242.gif    20009ba221.png

                                                                                        





Читать еще на тему: закон

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых