Перейти к содержимому

Фотография

Магазин «MART INN» в Мозыре закрыли за «просрочку»

MART INN Мозырь просрочка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
114 ответов в этой теме

#21 Оффлайн   ola-nia

ola-nia

Местный

• Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 13 Май 2015 - 23:14

Да мозырь и район столько не ест. Куда уже?!

#22 Оффлайн   smbelt

smbelt

Гуру

• Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 001 сообщений

Отправлено 13 Май 2015 - 23:15

ну им там виднее.... они не просто так с головы решают строить... тоже логисты работают

#23 Оффлайн   Dimonmoz

Dimonmoz

Старожил

• Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 002 сообщений
  • Автомобиль:Opel Movano B

Отправлено 14 Май 2015 - 05:47

Вы что, серьезно верите о заботе о нас со стороны проверяющих? Просрочка, сертификаты и прочая лабуда - это как отмазка. Самое основное - ассортиментный перечень. т.е. Обязательно белорусское и в электросилах и мартинах и прочих, а просрочка - это как официальный повод и не более того. Не закрыли же при этом ни одного государственного райповского магазина, а там ситуация не лучше, зато ассортиментный перечень в порядке.

#24 Оффлайн   Serj_2k

Serj_2k

в ауре -1000 уе как минимум ))

• Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Автомобиль:BMW

Отправлено 14 Май 2015 - 11:47

интересно, в чём проблема напихать "нужного" белорусского? 

#25 Оффлайн   Dimonmoz

Dimonmoz

Старожил

• Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 002 сообщений
  • Автомобиль:Opel Movano B

Отправлено 14 Май 2015 - 12:06

В Гомеле в Гиппо это аж в глаза бросается. Стоит стеллаж с майонезом - только гомельского комбината, на каждой полке одно и то же, а рядом уже такой же стеллаж, только на нем стоит десять видов разных производителей. Тоже самое и с пивом...

А проблема в "напихании" должен диктовать рынок. Если наше будет качественнее, даже за такую же цену, то буду покупать наше, а если стиралка горизонт стоит столько же, как и бош, пусть и российской сборки, то кто их будет покупать?

#26 Оффлайн   VadimK

VadimK

Patria o muerte!

• Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Автомобиль:Рено Меган 2

Отправлено 14 Май 2015 - 13:01

Сегодня на Славянском рынке обсуждали во всю эту новость продавцы  :blind:

#27 Оффлайн   smbelt

smbelt

Гуру

• Проверенные
  • 5 001 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 14:55

ассортиментный перечень это конечно да.... это важно и по шапке за это бьют... Но не забываем что за просрочку дают штрафы, а это деньга в бюджет... А штрафы там не маленнькие.... Так что там всё подряд...

#28 Оффлайн   mihed

mihed

Старожил

• Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 486 сообщений
  • Автомобиль:Ауди А6 с4

Отправлено 12 Июль 2015 - 22:05

Не зря закрывали этот магазин! Жена купила консервы Горбуша.Такой вони я давно не слышал! Невозможно кухню выветрить. Если достоится до завтра,то занесу понюхать заведующей.

#29 Оффлайн   Grag

Grag

Старожил

• Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 345 сообщений

Отправлено 13 Июль 2015 - 13:34

Такое можно в любом магазине найти, не все же магазины по городу закрывать.
Я тоже находил просроченные товары, но не раздувал на весь интернет. Подходил к администрации, говорил о просроченном таваре, получал извинение, и все. Смотреть срок годности это неотлемлимая часть инстинкта самосохранения. А следить за всеми товарами это не реально, их тысячи. Вот поставь себя на место админа и проверь несколько тысяч товара на соответствие срока годности за зарплату. Я уверен, что товар был в порядке, посто не проверили или упустили.
Думаю, что это случайность.

Срок годности проверяю до оплаты товара.

Сообщение изменено: Grag (13 Июль 2015 - 13:37)

#30 Оффлайн   mihed

mihed

Старожил

• Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 486 сообщений

Отправлено 13 Июль 2015 - 13:45

Срок годности до 16-года. И я думаю этот товар не случайно был на акции

Дима я ж не на весь интернет раздувал, я написал здесь,я здесь каждый день,если бы ты у себя дома открыл такую вонючку,думаю тебе тоже не понравилось бы и ты тоже сюда написал, раньше так точно,не знаю как сейчас. Я плачу деньги не за то чтобы портить себе аппетит перед обедом, какой то человек должен за этим следить и он получает за это деньги.

#31 Оффлайн   Grag

Grag

Старожил

• Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 345 сообщений

Отправлено 13 Июль 2015 - 13:46

Тем более это точно случайность.

#32 Оффлайн   mihed

mihed

Старожил

• Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 486 сообщений

Отправлено 13 Июль 2015 - 13:46

Думаю, что это случайность.

Давай ради эксперимента купим такую же и откроем вместе 

#33 Оффлайн   Grag

Grag

Старожил

• Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 345 сообщений

Отправлено 13 Июль 2015 - 13:47

Сколько ты покупал некачестенного товара в продуктовом магазине?

#34 Оффлайн   mihed

mihed

Старожил

• Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 486 сообщений

Отправлено 13 Июль 2015 - 13:48

Какая разница? Я тебе предлагаю попробовать и узнаем случайность или нет

Сообщение изменено: mihed (13 Июль 2015 - 13:49)

#35 Оффлайн   Grag

Grag

Старожил

• Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 345 сообщений

Отправлено 13 Июль 2015 - 13:54

Откуда я знаю вкус некачественной горбуши! Мне недавно попалась копченая скумбрия с червями в мясе. Я сходил в магазин с чеком и данной скумбрией, попросил вернуть мне деньги у администратора за некачественный товар без шума и пыли. Получил извинение, увидел что всю скумбрию убрали из продажи и ушел. Думаю поступил правильно.

Помойму Миша, ты раздуваешь из "мухи слона".

Если сохранил бы чек, спокойно обменял бы товар, вернул бы деньги и забыл бы. А про правильность в закрытии магазина ты погорячился.

#36 Оффлайн   Grag

Grag

Старожил

• Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 345 сообщений

Отправлено 13 Июль 2015 - 14:17

Повторюсь, смотреть срок годности приобретаемого товара неотъемлимая часть инстинкта самосахронения. Всем людям свойственно делать ошибки и допускать упушения в той работе которую делают. Мир не идеален.
Много езжу по другим странам. Общаюсь с людьми, иногда с переводчиком. Сделал вывод, что наше население очень зажралось в плане уважения к друг другу. Второй день в РБ, а меня уже тошнит от продавцов и других людей работающих в сфере обслуживания. Культуры нет, ни в общении, ни в уважении на дороге. Нам всем стоит задуматься... Наше развитие деградирует. Печально осозновать что мы катимся в бездну.

Сообщение изменено: Grag (13 Июль 2015 - 14:18)

#37 Оффлайн   ANTHONY

ANTHONY

Гуру

• Проверенные
  • 5 477 сообщений
  • Автомобиль:Mercedes Benz C280 W204 2007

Отправлено 13 Июль 2015 - 14:20

Я не считаю, что Миша что-то раздувает...Он же не пошел в санстанцию с заявой, а констатировал факт! Тем более просто на форуме...Соглашусь, что  когда часто попадаешь на некачественный товар-это начинает бесить...А смотреть срок годности, да, конечно, надо еще до покупки...Но не всегда так получается...То спешишь, то по телефону болтаешь, то просто забыл....много факторов разных...Если б я смотрела каждый товар, покупаемый мной на срок годности, я б в магазине проводила пол жизни :wacko:

#38 Оффлайн   Grag

Grag

Старожил

• Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 345 сообщений

Отправлено 13 Июль 2015 - 14:28

А как в правую стать если там А и сплошная)

Про сплошную спорить не буду, не помню, но на А можно заезжать для поворота! А вообще необходимо проехать сфотографировать и Нач Огаи за комментариями как можно там ехать?
Я не провожу там пол жизни, но на срок годности смотрю каждого товара. Спешека в этом случае неуместна, т.к. Вы это положите в свой желудок или желудок своего ребенка. А при звонке телефона можно остановиться и поговорить, по окончании разговора продолжить покупки.

Ладно, не буду ругаться с Вами, Вы поступаете как Вам угодно и не мне Вас учить. Я делаю так как считаю нужным, и в такую ситуацию (некачественный товар) попал всего лишь два раза в жизни (период семейной жизни и повышенной ответственности за жену и дочь). Так что....
Все решилось полюбовно с извинениями и возвратом денег, без жалоб и комфликтов (храните чеки).
К покупкам отношусь с ответственностью.

Сообщение изменено: Grag (13 Июль 2015 - 14:31)

#39 Оффлайн   Grag

Grag

Старожил

• Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 345 сообщений

Отправлено 13 Июль 2015 - 16:15

Какая разница? Я тебе предлагаю попробовать и узнаем случайность или нет

Что бы повторного случая не было, нужно вернуться с чеком и некачественной горбушей в магазин, и без упреков, а вежливо попросить вернуть деньги и убрать товар из витрины. Магазин может и не в чем не виноват, он же не консервировал товар, а закупал так же как и ты с действующим сроком годности (хоть и по оптовым ценам). Вина тут производителя, который не соблюдал технологию консервации и хранения.

Не зря закрывали этот магазин! Жена купила консервы Горбуша.Такой вони я давно не слышал! Невозможно кухню выветрить. Если достоится до завтра,то занесу понюхать заведующей.

В чем виновата заведующая? Банка была с повреждениями? Срок годности действующий? Как могла заведующая, продавец знать что там внутри (через закрытую банку)? Повторю вопрос, в чем виновата заведующая, продавец или хозяин магазина?

#40 Оффлайн   mihed

mihed

Старожил

• Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 486 сообщений

Отправлено 13 Июль 2015 - 17:02

Откуда я знаю вкус некачественной горбуши! Мне недавно попалась копченая скумбрия с червями в мясе. Я сходил в магазин с чеком и данной скумбрией, попросил вернуть мне деньги у администратора за некачественный товар без шума и пыли. Получил извинение, увидел что всю скумбрию убрали из продажи и ушел. Думаю поступил правильно.

Помойму Миша, ты раздуваешь из "мухи слона".

Если сохранил бы чек, спокойно обменял бы товар, вернул бы деньги и забыл бы. А про правильность в закрытии магазина ты погорячился.

Дима не спросил я твоего совета что мне сделать.Ты поступай как считаешь нужным, а мне указывать не нужно,есть своя думалка.Захотелось мне раздуть из мухи слона,вот я по твоим словам так и делаю. Пишу на форуме что считаю нужным.Я же раньше тебе не указывал что тебе писать что нет когда ты строчил по 50 сообщений в день,я только проснулся,а ты с 6 утра в каждой теме отписал.

Написал на форуме потому что я здесь пишу все. Чтобы люди не купили эту какашку.

Откуда я знаю вкус некачественной горбуши!

Откроешь сразу узнаешь 

В чем виновата заведующая? Банка была с повреждениями? Срок годности действующий? Как могла заведующая, продавец знать что там внутри (через закрытую банку)? Повторю вопрос, в чем виновата заведующая, продавец или хозяин магазина?

Я пока не винил заведующую,я написал что хочу отнести ей понюхать то,что они реализуют.

Читать еще на тему: MART INN, Мозырь, просрочка

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых