Перейти к содержимому


Фотография

Покупка автомобиля в Германии!

тойота ярис германия купить

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
54 ответов в этой теме

#1 Оффлайн   DeNKa

DeNKa

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 044 сообщений
  • Автомобиль:Ниссан
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 22 Апрель 2015 - 21:43

История началась несколько лет назад, когда моя помощь в покупке авто очень хорошему человеку отозвалась!

Автомобиль был куплен в салоне Тойота в 2010, бережно и с любовью эксплуатировался, во время обслуживался и мне поступило предложение приобрести его для себя по приемлемой цене! Я конечно согласился!

 

 

 

Описываю процедуру прям в день оформления дабы некие детали не забылись. Итак, с 1 апреля 2015 года оформление авто в Германии претерпело некие изменения, на них буду по мере надобности концентрировать внимания! Итак, с чего начинаем, чтобы избежать ошибок! 

Естественно узнаём конторы, нам нужно две, первая контора -  типа нашего МРЭО, где собственно и происходит оформление

pre_1429729531__img_3819.jpg

 

вторая контора, делает номера и страховку на авто

 

pre_1429729563__img_3821.jpg

pre_1429729589__img_3822.jpg

 

Оформление с восьми утра, но здание открывается намного раньше и вполне рационально будет прийти пораньше и взять талончик на приём, электронная очередь, людей очень много! Затем идём, даже бежим ))), за номерами, обычно контора рядом, там надо паспорт будущего владельца, работники уточняют, куда выгоняется авто и сколько дней машина будет в Германии! Теперь изменения, с первого апреля автономера с жёлтой полоской действительны только в Германии, пять дней, раньше их только и брали на вывоз, т.к. они дешевле намного долгосрочных номеров с красной полосой. В моём случае, когда все ньюансы были уточнены, мне были изготовлены номера со сроком действия 9 дней (это минимально), оформлена страховка и уплачен налог, если авто хоть один день у нового владельца находится в Германии платится налог, что то около 5 евро! Здесь за всё уплачено мной 103 евро! 

Теперь несёмся в типа нашего МРЭО, ждём приёма, загорается наш номер, заходим. Очень дружелюбная немочка внимательно выслушала что и как. Во первых нам надо было снять авто с прошлого владельца и оформить на меня. Процедура заняла около получаса, девушка внимательно, досконально всё заполняла, печала, при этом успевала шутить и так как авто вывозилось из евросоюза был сделан осмотр, сверка VIN автомобиля! Затем были вручены документы! Изменения, два года назад в такой конторе я собственноручно заполнял такую вот красненькую книжечку, ещё какие то бумаги. Сейчас мне выдали бриф бывшего владельца с пометкой аннулировано, бриф и техпаспорт с моими данными!!! Никакого договора купли продажи не надо было. Мне была выдана карточка, с этой карточкой я в коридоре подошёл к типа банкомату, вставил и мне высветилась сумма, которую должен уплатить, можно было рассчитаться как карточкой так и налом. Уплатил, сдал бумагу об оплате (47 евро) и номера в окошко некому дядечке, который что то проверил по компьютеру и наклеил на номер разрешающую наклейку к дорожному движению! Номера сразу же прикрутил, движение без номеров в Германии очень серьёзное нарушение и не важно, лежать они в салоне или ещё где либо, они должны быть на месте. Также что удивило, дали наклейку Евро 4, сначала недоумевал, зачем?, но потом сообразил, на новой наклейке мой номер автомобиля! 

При сверке номера кузова возникли трудности с его нахождением, но оформляющая мила улыбаясь успокоила, что вопрос ерундовый, у них есть база по всем авто, убежала на пару минут и явившись сообщила где винномер находится. Я видел много машин, но это пипец какой то, под пассажирским сидением, но надо ещё додуматься обшивку ковролин отодрать ... во как запрятали, в жизни б не нашёл )))

 

Немножко о совпадениях, немка оформлявшая мне авто родилась со мной в один день, это она отметила, когда паспортные данные заполняла!  ) 

 

 pre_1429730979__img_3817.jpg

pre_1429731025__img_3826.jpg

pre_1429731044__img_3828.jpg

 

 

 

 

 

 


pre_1429731760__img_3816.jpg


Продолжение следует ...



#2 Оффлайн   ola-nia

ola-nia

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 789 сообщений
  • Город:Мозырь, Москва
  • Имя:Ольга

Отправлено 22 Апрель 2015 - 22:15

Поздравляю с удачной сделкой))) красоту приобрел)))

#3 Оффлайн   DeNKa

DeNKa

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 044 сообщений
  • Автомобиль:Ниссан
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 22 Апрель 2015 - 22:17

Решение вопроса заняло около двух часов и это с учётом того, что пару неверных шагов отняли около получаса!

Затем выдвинулись в салон Тойота забрать, находящиеся там на хранении комплект зимних колёс! Да, да ... на хранении, всего за 37 евро в полгода вы можете хранить комплект колёс в салоне где на обслуживании ваше авто! Приехали ... и возникла мысль, а не купить ли новый Ярис, относительно новый, ведь не секрет, что автомобиль теряет 25 процентов в цене как он выехал из салона и попадаются отличные варианты!

 

 

 

И вот вариант!!! Авто 2012 года, предыдущая модель Яриса, хромпакет и упаковка отличная, пробег 2500!!! Да да ... 2500!!!

Выставочный вариант, но уже вышла новая модель и эту решили продать!

 

pre_1429733543__img_3806.jpg

pre_1429733577__img_3809.jpg

 

Смущал только год, но гарантию салон давал два года со дня продажи. хотя на новую три года ... Уже обкатали, осмотрели и тут ... приезжает шеф автосалона вот на таком Ярисе, у меня сердце ёкнуло ... какая прелесть, моя мечта - автомобиль небесного цвета!!!

 



#4 Оффлайн   Serj_2k

Serj_2k

    Merry Crisis !!!

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 778 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW
  • Имя:Серый

Отправлено 22 Апрель 2015 - 22:23

а ето не биммер первой серии, а ля кабрио, под лого тойоты стоит?



#5 Оффлайн   DeNKa

DeNKa

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 044 сообщений
  • Автомобиль:Ниссан
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 22 Апрель 2015 - 22:32

Он самый ... мечта, а не машина! )

#6 Оффлайн   DeNKa

DeNKa

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 044 сообщений
  • Автомобиль:Ниссан
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 22 Апрель 2015 - 23:29

Ах да ... шефа салона на продажу авто небесного цвета уговорили!!! Но это уже другая история )



#7 Оффлайн   LARS

LARS

    Прописан на форуме

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 427 сообщений
  • Город:Мозырь, 4-й район
  • Автомобиль:BMW E36 325i
  • Имя:Вадим

Отправлено 23 Апрель 2015 - 00:59

Ах да ... шефа салона на продажу авто небесного цвета уговорили!!! Но это уже другая история )

Так она будет ?


Каждому своё mozyrauto.com

 

 

TWTZrXw.jpg


#8 Оффлайн   DeNKa

DeNKa

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 044 сообщений
  • Автомобиль:Ниссан
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 23 Апрель 2015 - 08:39

Конечно будет!!!

Теперь поправочки-уточнения, налог на автомобиль рассчитывается учитывая следующие моменты: возраст авто, объём двигателя и экологичность двигателя. Поэтому он может быть 5.58 евро, как в моём случае, так и намного больше!

Сообщение изменено: DeNKa (23 Апрель 2015 - 08:40)


#9 Оффлайн   4erpak

4erpak

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 444 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:renault megan scenic 1.9 DCI
  • Имя:Андрей

Отправлено 23 Апрель 2015 - 11:19

Весьма интересно,подробно...и легко читать...



#10 Оффлайн   Serj_2k

Serj_2k

    Merry Crisis !!!

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 778 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW
  • Имя:Серый

Отправлено 23 Апрель 2015 - 20:09

осилил чтиво ))

Дима, номера старые дашь, когда уже не нужны будут?



#11 Оффлайн   DeNKa

DeNKa

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 044 сообщений
  • Автомобиль:Ниссан
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 23 Апрель 2015 - 20:23

осилил чтиво ))

Дима, номера старые дашь, когда уже не нужны будут?

Лежат в багажнике, они действительны неделю, в планах ... на них на учёт будет голубенький Ярис ставится ... он то пока останется в Германии жить! Если всё получится, то старые номера ещё покатаются здесь, если что то не срастётся, то привезу ) И всё зависит от полноты налитого стакана ))) 



осилил чтиво ))

Ты как будто Войну и Мир прочитал ))) старался описывать максимально доступно )))



#12 Оффлайн   Serj_2k

Serj_2k

    Merry Crisis !!!

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 778 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW
  • Имя:Серый

Отправлено 23 Апрель 2015 - 20:32

это не ты писал, что немки в Германии к сексу относятся примерно так же, ка у нас к фитнесу?

 

Лежат в багажнике, они действительны неделю, в планах ... на них на учёт будет голубенький Ярис ставится ... он то пока останется в Германии жить! Если всё получится, то старые номера ещё покатаются здесь, если что то не срастётся, то привезу ) И всё зависит от полноты налитого стакана )))

а мне не горит. Просто имей в виду, что я могу их приютить ))

стаканами погремим! Приезжай   :smile:



#13 Оффлайн   DeNKa

DeNKa

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 044 сообщений
  • Автомобиль:Ниссан
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 23 Апрель 2015 - 20:35

Я об этом не писал, но знал и скромно умалчивал  :blind:



это не ты писал, что немки в Германии к сексу относятся примерно так же, ка у нас к фитнесу?

Я об этом не писал, но знал и скромно умалчивал   :blind:


Сообщение изменено: DeNKa (23 Апрель 2015 - 20:36)


#14 Оффлайн   Serj_2k

Serj_2k

    Merry Crisis !!!

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 778 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW
  • Имя:Серый

Отправлено 23 Апрель 2015 - 20:55

а это правда, что в Германии за столом можно пукать, зато отрыжку запустить, так это верх неприличия? 



#15 Оффлайн   DeNKa

DeNKa

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 044 сообщений
  • Автомобиль:Ниссан
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 23 Апрель 2015 - 21:07

Как то не прислушивался, а сам гостеприимством не злоупотребляю )))))))

Вот сморкаются с удовольствием, не стесняясь ))) в принципе так лучше, чем сидеть и шморгать туды сюды )

#16 Оффлайн   Serj_2k

Serj_2k

    Merry Crisis !!!

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 778 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW
  • Имя:Серый

Отправлено 23 Апрель 2015 - 21:10

про шутницу из МРЭО при встрече расскажешь )) Конопатая поди была ....

 

от тока я всё никак в толк не возьму: ты по ихнему шпрэхаешь, или с переводчиком ездиишь? 



#17 Оффлайн   DeNKa

DeNKa

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 044 сообщений
  • Автомобиль:Ниссан
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 23 Апрель 2015 - 21:18

про шутницу из МРЭО при встрече расскажешь )) Конопатая поди была ....
 

Серж, даже хотел сфоткать специально для тебя ... и себя ))) как то даже симпотно выглядела для немки и ... грудь )
Расскажу при встрече, только без Натахи, а то буду неловко себя чувствовать и упущу детали )

#18 Оффлайн   LARS

LARS

    Прописан на форуме

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 427 сообщений
  • Город:Мозырь, 4-й район
  • Автомобиль:BMW E36 325i
  • Имя:Вадим

Отправлено 23 Апрель 2015 - 22:43

а это правда, что в Германии за столом можно пукать, зато отрыжку запустить, так это верх неприличия? 

в Америке это


Каждому своё mozyrauto.com

 

 

TWTZrXw.jpg


#19 Оффлайн   Son-eric

Son-eric

    Старожил

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 355 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:MB Sprinter 216
  • Имя:Максим

Отправлено 23 Апрель 2015 - 23:02

Отличная статейка, спасибо большое

А спринтера там не видел? Интересует максибаза 316 грузовой с пробегом до 200к?

#20 Оффлайн   DeNKa

DeNKa

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 044 сообщений
  • Автомобиль:Ниссан
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 23 Апрель 2015 - 23:13

Не ...не видел ) то Макс спецом искать надо, а так на площадках не встречал




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых