Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт в квартире, доме, на даче

Ремонт квартира

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
405 ответов в этой теме

#361 Оффлайн   DeNKa

DeNKa

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 044 сообщений
  • Автомобиль:Ниссан
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 02 Май 2016 - 22:59

Дима (Денка), а где у тебя дача? 

Загорины!

#362 Оффлайн   ANTHONY

ANTHONY

    Гуру

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 482 сообщений
  • Город:МОЗЫРЬ
  • Автомобиль:Mercedes Benz C280 W204 2007
  • Имя:Антонина

Отправлено 05 Май 2016 - 11:12

настал момент покупки сайдинга...

на что обращать внимание при покупке? какие вообще нюансы....

где в Мозыре можно купить и по самым выгодным ценам?  :blind: лучше весь сразу брать или партиями..?



цветовая гамма планируется как на фото: сайдинг желтого цвета+углы и окантовка окон коричневая.....

pre_1462439431__ca868564a068fe4f6e336ded


Сообщение изменено: ANTHONY (05 Май 2016 - 11:11)


#363 Оффлайн   lesa

lesa

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 657 сообщений
  • Город:ЕЛЬСК
  • Автомобиль:SUZUKI LIANA МКПП 4x4 2006 г
  • Имя:Алексей

Отправлено 05 Май 2016 - 11:32

настал момент покупки сайдинга...

на что обращать внимание при покупке? какие вообще нюансы....

где в Мозыре можно купить и по самым выгодным ценам?  :blind: лучше весь сразу брать или партиями..?



цветовая гамма планируется как на фото: сайдинг желтого цвета+углы и окантовка окон коричневая.....

pre_1462439431__ca868564a068fe4f6e336ded

Брать лучше сразу выщетать сколько надо так как я обшивал дом у тестя ну и как бы это моя дача так вот не хвотало немного запарился искать по токому цвету 



#364 Оффлайн   ANTHONY

ANTHONY

    Гуру

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 482 сообщений
  • Город:МОЗЫРЬ
  • Автомобиль:Mercedes Benz C280 W204 2007
  • Имя:Антонина

Отправлено 05 Май 2016 - 11:35

спасибки) я тоже склоняюсь к тому. что сразу весь.....а многие говорят, мол, щас дефицита нет, можно по-троху...



#365 Оффлайн   Dimonmoz

Dimonmoz

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Автомобиль:Opel Movano B
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 05 Май 2016 - 12:48

Не знаю, как сейчас, но раньше на шоссейной можно было целые панели назад сдать. Отец так себе обшивал фронтоны.

#366 Оффлайн   ola-nia

ola-nia

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 789 сообщений
  • Город:Мозырь, Москва
  • Имя:Ольга

Отправлено 05 Май 2016 - 13:00

Цвет это одно, а вот оттенок, это другое. Поэтому только из одной партии надо брать. Мы тут поездили, посмотрели на дома, всяко бывает. И красота и результаты разных партий видны.

#367 Оффлайн   ксн

ксн

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 340 сообщений
  • Автомобиль:Mitsubishi Pajero lll 3.2 DID
  • Имя:Сергей

Отправлено 05 Май 2016 - 13:33

где в Мозыре можно купить и по самым выгодным ценам?

Ты в начале открой нет и промониторь цены в Минске, а потом уже сравнивай с нашими. У нас должно быть в знаходке,мозырьстройке,крицкого,мастерке, юпаке.., Идея дома.



#368 Оффлайн   ANTHONY

ANTHONY

    Гуру

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 482 сообщений
  • Город:МОЗЫРЬ
  • Автомобиль:Mercedes Benz C280 W204 2007
  • Имя:Антонина

Отправлено 05 Май 2016 - 13:44

мне уже подсказали. по дешевизне на 1м месте в Мозыре-сайдинг. который продают на территории СТО рядом с роддомом...

45 тыс 1 панель(0.7 м2). Всё в наличии. производство Беларусь (что как-то и заставляет задуматься! :umnik: ) а сырье  типа американское.http://u-plast.by/

я как-то рассматривала VOX, но разница в цене ощутимая..в пользу Ю-пласта



#369 Оффлайн   lesa

lesa

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 657 сообщений
  • Город:ЕЛЬСК
  • Автомобиль:SUZUKI LIANA МКПП 4x4 2006 г
  • Имя:Алексей

Отправлено 06 Июнь 2016 - 17:32

Есть вопрос по установке окон ,подскажите, пожалуйста, какой оконный профиль лучше и какая будет хорошая фирма в Мозыре по установке ,а также ,на что необходимо обратить внимание ,когда будут устанавливать окна.



#370 Оффлайн   Dimonmoz

Dimonmoz

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Автомобиль:Opel Movano B
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 06 Июнь 2016 - 18:03

Нет такого понятия, что какой-то профиль от супер фирмы решит все проблемы по окнам. Не нужно гнаться за супербрендами. Нужно лишь совместить качество при изготовлении и качество при установке.   Это не нанокомпьютер.



#371 Оффлайн   Grag

Grag

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 345 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2016 - 18:31

Я устанавливал российский профиль Plafen. Профиль пятикамерный с двухкамерным стеклопакетом. Нареканий нет. Если денег не жалко, то можно взять наполнение между окнами из аргона или азота....тогда потеть окна не будут при недостаточной вентилляции... А так, профиль можно любой, Salamander, brugman.Только сейчас найти не так легко их, дорогие, да и возить их перестают. На кухне у меня Salamander, в зале plafen - и то и то качественные.

#372 Оффлайн   lesa

lesa

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 657 сообщений
  • Город:ЕЛЬСК
  • Автомобиль:SUZUKI LIANA МКПП 4x4 2006 г
  • Имя:Алексей

Отправлено 06 Июнь 2016 - 18:57

 Может кто знает  хорошую фирму в Мозыре по установке,если можно и телефон ,а то можно иметь и хороший материал а т,е окна ,а руки могут быть кривые и установка получится криворукой.



#373 Оффлайн   Grag

Grag

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 345 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2016 - 19:27

Я покупал и первое и второе окно в Доссафе на третьем этаже.

#374 Оффлайн   Dimonmoz

Dimonmoz

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Автомобиль:Opel Movano B
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 06 Июнь 2016 - 20:28

 Может кто знает  хорошую фирму в Мозыре по установке,если можно и телефон ,а то можно иметь и хороший материал а т,е окна ,а руки могут быть кривые и установка получится криворукой.

 

 

Я знаю и лично был на производстве и  Агроинторг, и Твилайм, и Белпласткомплект. Это фирмы с домтойным производством, а не в подвале...Еще есть производство у фирмы  Содружество, там не был. Но у всех их качество на одинаковом уровне. Марки профилей у многих пересекаются, стеклопакеты  на выбор любые.

 

У самого стоят и от Твилайма с немецкими затонированными стеклами, и от Белпласткомплекта и от Агроинторга.

 

На момент установки руководствовался ценовым фактором. У кого то была рассрочка, у кого-то акция...Поэтому нужно смотреть кто и з них дешевле сделает. Сестра заказывала себе у беккер. Качеством довольна, а вот сроками изготовления и установки - очень недовольна.



#375 Оффлайн   Мариша

Мариша

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 295 сообщений
  • Автомобиль:fiat
  • Имя:Мариша

Отправлено 06 Июнь 2016 - 21:08

Я заказывала свои окна у Киринского ( Агроинторг) стоят уже более 9 лет нареканий нет. до сих пор с кем ни общалась к качеству окон и установки Киринского нареканий нет.



#376 Оффлайн   ANTHONY

ANTHONY

    Гуру

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 482 сообщений
  • Город:МОЗЫРЬ
  • Автомобиль:Mercedes Benz C280 W204 2007
  • Имя:Антонина

Отправлено 07 Июнь 2016 - 09:43

В Агроинтроге цены ого го... Когда на даче ставили окна сразу туда обратилась,типа ж знакомые по работе.Но мне насчитали 3.8 млн.А мы поставили за 2.9.Нареканий тоже пока нет.к сожалению,контакты могу дать только по приезду

#377 Оффлайн   Cruel

Cruel

    Там где Прадо не пройдет,И где Паджеро не промчится, Фолькс на б

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 262 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:броневичёк
  • Имя:ЛЁХА )

Отправлено 07 Июнь 2016 - 10:03

А мы делаем дорожки на даче вокруг дома. Трудновато щебень возить.

 

Сергей КСН, а что собака одна на даче бегает? 



#378 Оффлайн   ксн

ксн

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 340 сообщений
  • Автомобиль:Mitsubishi Pajero lll 3.2 DID
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 Июнь 2016 - 11:21

Сергей КСН, а что собака одна на даче бегает? 

Не одна, я тоже там был.

А мы делаем дорожки на даче вокруг дома. Трудновато щебень возить.

Твоего участия я мало наблюдал)

Есть вопрос по установке окон ,подскажите, пожалуйста, какой оконный профиль лучше и какая будет хорошая фирма в Мозыре по установке ,а также ,на что необходимо обратить внимание ,когда будут устанавливать окна.

Писал и не раз уже, что у меня делают окна. Давай ориентировочные размеры. 


наполнение между окнами из аргона или азота....тогда потеть окна не будут при недостаточной вентилляции...

Немного не точная инфа. Если не достаточная вентиляция, то ни какой газ от запотевания не спасет.Этот газ применяется как одно из составляющих для доведения окна до нормативного  сопротивления теплопередаче.  



#379 Оффлайн   Dimonmoz

Dimonmoz

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Автомобиль:Opel Movano B
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 07 Июнь 2016 - 12:39

 

наполнение между окнами из аргона или азота....тогда потеть окна не будут при недостаточной вентилляции...

Немного не точная инфа. Если не достаточная вентиляция, то ни какой газ от запотевания не спасет.Этот газ применяется как одно из составляющих для доведения окна до нормативного  сопротивления теплопередаче.  

Причем никто не в состоянии проверить, есть ли там этот аргон, или нет...Стеклопакеты с аргоном делают не у нас, все привозят.

 

Мало того, аргон  имеет свойства улетучиваться даже через практически герметичные уплотнения. Шарик с гелием тому пример. Как бы вы его хорошо не завязывали, он спускается в разы быстрее. И сколько аргона будет в стеклопакете через 5 лет никто не знает. Тут уже если и брать, то с заполнением не аргоном, а криптоном. Я лично бы на таком вложении сэкономил.


Сообщение изменено: Dimonmoz (07 Июнь 2016 - 12:40)


#380 Оффлайн   ксн

ксн

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 340 сообщений
  • Автомобиль:Mitsubishi Pajero lll 3.2 DID
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 Июнь 2016 - 13:02

Причем никто не в состоянии проверить, есть ли там этот аргон, или нет...Стеклопакеты с аргоном делают не у нас, все привозят.  

 

 У нас, в Мозыре, тоже заполняют, по большим праздникам) Плюс к этому аргону надо еще специальное стеклышко, с нанопокрытием из серебра, которое в стране не производится. Без него от этого газа толку нет.


Сообщение изменено: ксн (07 Июнь 2016 - 13:06)






Читать еще на тему: Ремонт, квартира

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых