Перейти к содержимому


Фотография

Страхование, вопросы-ответы.

обязаловка каско страховка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
306 ответов в этой теме

#41 Оффлайн   PromTransInvest

PromTransInvest

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 589 сообщений
  • Автомобиль:Polo
  • Имя:PTI

Отправлено 09 Июнь 2015 - 14:38

Вопрос из разряда для внутреннего пользования. :-SS
Можно узнать критерии оценки повреждений при ДТП? Что под замену, что в ремонт? Оценивается ли спущенное колесо? Появление новых трещин на стекле с которыми уже не пройдешь ТО? Неработающий электростеклоподъемник? Вытекшие жидкости? В общем как максимально все учесть?

как  описал Денка, этим занимается эксперт-оценщик, если нашлись какие-то скрытые повреждения(которые наступили в результате дтп), то пишется заявление на допосмотр, в котором уже  указываются (по возможности) все выявленные недочёты предыдущего осмотра.



#42 Оффлайн   AudiUser

AudiUser

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2015 - 19:38

Вроде как оценщик определяет что и как ...

Перефразируем вопрос %)

Как оценить правильность оценки оценщика? Где взять достоверную информацию на заданные выше вопросы?

затем я снял бампер, фару

Если я не умею (не хочу, нет инструмента) снимать бампера, фары? Как быть? Пролет со скрытыми?



#43 Оффлайн   DeNKa

DeNKa

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 044 сообщений
  • Автомобиль:Ниссан
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 09 Июнь 2015 - 20:51

Вроде как оценщик определяет что и как ...

 

Перефразируем вопрос %)

Как оценить правильность оценки оценщика? Где взять достоверную информацию на заданные выше вопросы?

Если ты имеешь ввиду по каким критериям он ориентируется, спроси у него, у оценщика ... у него начальство есть, у них инструкции и руководства всякие думаю тоже имеются ... есть скорее всего независимые экспертизы, эксперты. Платишь денежку и вперёд!

 

 

затем я снял бампер, фару

 

Если я не умею (не хочу, нет инструмента) снимать бампера, фары? Как быть? Пролет со скрытыми?

 

 

Что значит не хочу? ))) Не хочу снимать и смотреть есть ли там повреждения? Твоё право ... не хоти )

Это уже точно не работа эксперта-оценщика ... виновника ДТП попроси ))) а если серьёзно, автосервисы у нас что, закрыли? 

К юристу обратись, он точно подскажет как и что можно сделать ... например через суд содрать деньги с виновника ДТП за то, что ты заплатил в СТО за снятие элементов кузова для выявления скрытых повреждений ... Или ты что то недоговариваешь, или действительно всё так сложно?


Сообщение изменено: DeNKa (09 Июнь 2015 - 20:52)


#44 Оффлайн   PromTransInvest

PromTransInvest

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 589 сообщений
  • Автомобиль:Polo
  • Имя:PTI

Отправлено 09 Июнь 2015 - 21:03


Вроде как оценщик определяет что и как ...

Перефразируем вопрос %)
Как оценить правильность оценки оценщика? Где взять достоверную информацию на заданные выше вопросы?

затем я снял бампер, фару

Если я не умею (не хочу, нет инструмента) снимать бампера, фары? Как быть? Пролет со скрытыми?
есть сто, которые помогут Вам найти скрытые дефекты. Но, если сумма потрясенная на ремонт Тс превысила сумму выплат по дтп, можно обратиться в страховую компанию свою или виновника(лучше туда где документы собирали) и написать заявление на возмещение разницы суммы. При этом у сто , на котором производился ремонт, должно быть в лицензии указано что оно имеет право ремонтировать данной марки данную модель Тс. + оригиналы документов и копию лицензии сто заверенную.

#45 Оффлайн   AudiUser

AudiUser

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2015 - 21:05

например через суд содрать деньги с виновника ДТП за то, что ты заплатил в СТО за снятие элементов кузова для выявления скрытых повреждений ... Или ты что то недоговариваешь, или действительно всё так сложно?

Как бы мне нечего недоговаривать. Мне рассказывают процесс последствий ДТП. Возмущаются (не знаю правомерно ли), задают вопросы, примеряю на себя и понимаю, что мало чего знаю в этом вопросе. И даже не знаю где найти источник этой информации...



#46 Оффлайн   PromTransInvest

PromTransInvest

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 589 сообщений
  • Автомобиль:Polo
  • Имя:PTI

Отправлено 09 Июнь 2015 - 21:14

Достоверную информацию можно найти в интернете или в учебных заведениях где готовят этих специалистов


например через суд содрать деньги с виновника ДТП за то, что ты заплатил в СТО за снятие элементов кузова для выявления скрытых повреждений ... Или ты что то недоговариваешь, или действительно всё так сложно?

Как бы мне нечего недоговаривать. Мне рассказывают процесс последствий ДТП. Возмущаются (не знаю правомерно ли), задают вопросы, примеряю на себя и понимаю, что мало чего знаю в этом вопросе. И даже не знаю где найти источник этой информации...
здесь через третьих лиц решать довольно трудно. Пусть придут и расскажут что их не устраивает в этом процессе. Можно так же по письменному заявлению потребовать копию акта осмотра. Можно так же обратиться к другому независимому эксперту-оценщику, если возникли сомнения по поводу правильности оценки нанесённого ущерба вашему тс


например через суд содрать деньги с виновника ДТП за то, что ты заплатил в СТО за снятие элементов кузова для выявления скрытых повреждений ... Или ты что то недоговариваешь, или действительно всё так сложно?

Как бы мне нечего недоговаривать. Мне рассказывают процесс последствий ДТП. Возмущаются (не знаю правомерно ли), задают вопросы, примеряю на себя и понимаю, что мало чего знаю в этом вопросе. И даже не знаю где найти источник этой информации...
здесь через третьих лиц решать довольно трудно. Пусть придут и расскажут что их не устраивает в этом процессе. Можно так же по письменному заявлению потребовать копию акта осмотра. Можно так же обратиться к другому независимому эксперту-оценщику, если возникли сомнения по поводу правильности оценки нанесённого ущерба вашему тс

#47 Оффлайн   AudiUser

AudiUser

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2015 - 21:17

Как то все расплывчато... В интернете и на бумаге доступны и ПДД, и КоАП, а все равно кучи форумов с обсуждениями и разборами. А в оценке есть эксперт, который работает (пока) по неизвестным инструкциям, которым учат в неизвестных заведениях.

 

Вопрос на засыпку: должен ли оценщик включить в возмещаемую сумму вытекшее масло (антифриз, топливо) или ограничится заменой поврежденного поддона (радиатора, бака)?



#48 Оффлайн   PromTransInvest

PromTransInvest

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 589 сообщений
  • Автомобиль:Polo
  • Имя:PTI

Отправлено 09 Июнь 2015 - 21:24

Как то все расплывчато... В интернете и на бумаге доступны и ПДД, и КоАП, а все равно кучи форумов с обсуждениями и разборами. А в оценке есть эксперт, который работает (пока) по неизвестным инструкциям, которым учат в неизвестных заведениях.

Вопрос на засыпку: должен ли оценщик включить в возмещаемую сумму вытекшее масло (антифриз, топливо) или ограничится заменой поврежденного поддона (радиатора, бака)?

предлагаю завтра это с ним обсудить.

#49 Оффлайн   AudiUser

AudiUser

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2015 - 21:29

Можно так же обратиться к другому независимому эксперту-оценщику, если возникли сомнения по поводу правильности оценки

Извиняюсь за настырность ;)

Такой же совет может дать и ГАИшник, остановивший на дороге, мол обратись к другому ГАИшнику - напарнику в машине, если сомневаешься. ;) Но в этом случае к другому гаишнику обычно не ходят, а ищут правду в законах. Хочется однозначности, может и не стоит зря напрягать экспертов и недостаточность оценки мнимая...



#50 Оффлайн   PromTransInvest

PromTransInvest

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 589 сообщений
  • Автомобиль:Polo
  • Имя:PTI

Отправлено 09 Июнь 2015 - 21:33


Можно так же обратиться к другому независимому эксперту-оценщику, если возникли сомнения по поводу правильности оценки

Извиняюсь за настырность ;)
Такой же совет может дать и ГАИшник, остановивший на дороге, мол обратись к другому ГАИшнику - напарнику в машине, если сомневаешься. ;) Но в этом случае к другому гаишнику обычно не ходят, а ищут правду в законах. Хочется однозначности, может и не стоит зря напрягать экспертов и недостаточность оценки мнимая...
ну так и оценщики работают по законам, и регулярно проходят аттестацию. Так что приходите, найдёте ответы на многие интересующие Вас вопросы

#51 Оффлайн   AudiUser

AudiUser

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2015 - 22:12

ну так и оценщики работают по законам, и регулярно проходят аттестацию.

Никак не могу донести мысль, что и гаишники, и продавцы, и производители - все работают по законам, аттестациям, экзаменам... только не у всех получается. И если гаишника еще как то могу проверить на законность его действий, то с оценщиком, у меня по крайней мере, полная безграмотность.

Так что приходите, найдёте ответы на многие интересующие Вас вопросы

Не приду точно, так как я сторонний наблюдатель и у меня сейчас, так сказать, общеобразовательный интерес - нет острой необходимости, что бы уделять достаточно много своего времени и требовать специалистов уделять мне свое время, ради интереса. А если тут появятся какие то ссылки на нормативку в этом вопросе - будет познавательно почитать на досуге или по мере надобности.



#52 Оффлайн   PromTransInvest

PromTransInvest

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 589 сообщений
  • Автомобиль:Polo
  • Имя:PTI

Отправлено 22 Июнь 2015 - 15:08

Рыбяты, у нас раздают недорого горячие страховые полисы по вышеспрятанным полисам и не только. 

Минимальная стоимость комбинированного жилищного страхования усяго та 195 тыс белок, которые вас оберегают на 50 000 000 белок в течении года!!!

Трубы у ваших соседей не вечные!!!



#53 Оффлайн   DeNKa

DeNKa

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 044 сообщений
  • Автомобиль:Ниссан
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 22 Июнь 2015 - 17:08

а трошку подробней ... сколько и что ... имущество, ответственность перед соседями, сама квартира ...



#54 Оффлайн   PromTransInvest

PromTransInvest

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 589 сообщений
  • Автомобиль:Polo
  • Имя:PTI

Отправлено 22 Июнь 2015 - 17:45

а трошку подробней ... сколько и что ... имущество, ответственность перед соседями, сама квартира ...

подробности в вечернем выпуске "промтрансинвест"
А вот и он сам)))
Комбинированное страхование жилья- сюда входит сразу три вида страхования. Это - страхование квартиры, стены двери, потолки и т.д. страхование имущества - все что находится в квартире, ответственность владельца квартиры. И за сумму 195 тыс белок получаете гарантию возмещения нанесенного вам или вами ущерба на 50 млн белок

Сообщение изменено: PromTransInvest (22 Июнь 2015 - 17:46)


#55 Оффлайн   Мариша

Мариша

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 295 сообщений
  • Автомобиль:fiat
  • Имя:Мариша

Отправлено 23 Июнь 2015 - 13:04

Сережа а сколько раз в год выплачивается эта страховка?

Предположим рванула батарея и я затопила всех соседей по стояку и так раза 3 за год.

#56 Оффлайн   PromTransInvest

PromTransInvest

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 589 сообщений
  • Автомобиль:Polo
  • Имя:PTI

Отправлено 23 Июнь 2015 - 14:52

Сережа а сколько раз в год выплачивается эта страховка?

Предположим рванула батарея и я затопила всех соседей по стояку и так раза 3 за год.

хоть 100 раз в год, но в пределах лимита ответственности, а это на данный момент- 50 000 000 рублей



#57 Оффлайн   Мариша

Мариша

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 295 сообщений
  • Автомобиль:fiat
  • Имя:Мариша

Отправлено 23 Июнь 2015 - 17:54

50 000 000 на год или на 1 раз?

#58 Оффлайн   PromTransInvest

PromTransInvest

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 589 сообщений
  • Автомобиль:Polo
  • Имя:PTI

Отправлено 23 Июнь 2015 - 19:51


50 000 000 на год или на 1 раз?

если ты нанесла ущерб на 50 млн то выплатят 1 раз, еслии на 5 -7-10мл, то суммируется и так пока не достигнет 50 млн

#59 Оффлайн   Мариша

Мариша

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 295 сообщений
  • Автомобиль:fiat
  • Имя:Мариша

Отправлено 23 Июнь 2015 - 22:53

Спасибо за информацию)))

#60 Оффлайн   PromTransInvest

PromTransInvest

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 589 сообщений
  • Автомобиль:Polo
  • Имя:PTI

Отправлено 24 Июнь 2015 - 07:21


Спасибо за информацию)))

пожалуйста)





Читать еще на тему: обязаловка каско, страховка

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых