Перейти к содержимому

Фотография

Президент Уругвая еще раз подтвердил звание самого "народного" правителя

президент Уругвая Хосе Мухика

• Авторизуйтесь для ответа в теме
5 ответов в этой теме

#1 Оффлайн   LARS

LARS

Прописан на форуме

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 409 сообщений
  • Автомобиль:BMW E36 325i

Отправлено 19 Январь 2015 - 17:42

7803796_original.jpg

Президент Уругвая Хосе Мухика подвез автостопщика. Мужчина по имени Герхальд Акоста заявил, что 5 января ловил машину на дороге на юго-западе страны. По его словам, мимо него проехало около 30 автомобилей, когда остановился минивэн. 

«Водитель автомобиля сказал, что сможет меня довезти только до президентского дворца», — рассказал автостопщик. 

По его словам, он не сразу узнал мужчину и женщину, сидевших внутри автомобиля. 

«После того как я сел в машину, я подумал, что откуда-то их знаю», — заявил Акоста, говоря о первой леди Лусии Тополански. 

Он подчеркнул, что только по окончании поездки узнал президента Уругвая Хосе Мухику. 

«Я не мог поверить, что президент подвез меня», — заключил мужчина. 

Напомним, ранее президент Уругвая уже фигурировал в новостях abw.by. Тогда поводом стал отказ Хосе Мухика продавать свой старенький VW Beetle за миллион долларов. Он сказал, что автомобиль дорог ему как память и деньги здесь ни при чем. 

Хосе Мухика считается «самым бедным президентом в мире», потому что он регулярно перечисляет 90 процентов своей зарплаты в благотворительный фонд. Его ежемесячная зарплата составляет 250 тысяч песо (12.500 долларов). 

Источник: abw.by

Почувствуйте разницу

7801861_original.jpg
Поговорим о настоящем народном президенте — такие тоже бывают. Знакомьтесь, Хосе Альберто Мухика Кордано — президент Уругвая. Страны, которая по уровню дохода на душу населения почти не отличается от России: по данным Всемирного банка в 2011 г GDP у Уругвая был $13,866, а у России — $13,089.

Хосе Альберто Мухика из семьи мелкого фермера, занимавшегося виноделием. В 60-е годы принимал участие в движении национального освобождения Tupamaros против военной диктатуры. В столкновениях с полицией получил шесть огнестрельных ранений. Провел в тюрьме 14 лет, из них два года в карцере. На президентских выборах 2009 г. был кандидатом от левой политической коалиции «Широкий фронт» и победил во втором туре.

Сейчас Хосе Альберто живет на своей ферме недалеко от столици страны Монтевидео. Его маленькую ферму охраняет один автомобиль с двумя полицейскими. Везде за президентом Уругвая следует его собака Мануэла — у нее три лапы. Зарплата Хосе Альберто Мухика составляет $12.500 (9852 евро), из которых 90% он жертвует на благотворительность, оставляя себе на жизнь около 900 евро. В 2010 г. его собственность оценивалась в $1,800 — это была цена его автомобиля VW Beetle 1987 г.

«Это вопрос свободы. Если у вас нет много имущества, то вам не нужно работать всю жизнь, как раб, чтобы содержать его, и, следовательно, у вас есть больше времени для себя», — говорит Хосе Альберто. «Я могу казать эксцентричным стариком, но это мой свободный выбор».

Мухика является сторонником легализации марихуаны и предлагает открыть государственную продажу травы и разрешить её употребление. «Мы проиграли войну против наркотиков в Южной Америке. Кто-то должен быть первым», — говорит президент Уругвая.

Конгресс Уругвая недавно приняла законопроект, который легализовал аборты при сроке беременности до 12 недель. В отличие от своего предшественника, Мухика не наложил на него вето.

Победивший на выборах Хосе Альберто Мухика и действующий президент Уругвая Табаре Васкес, 1 марта 2010 г.
7802430_original.jpg

Флаги коалиции «Широкий фронт» напоминают российский флаг, только наоборот.

7802801_original.jpg

Президент Венесуэлы Уго Чавес, президент Бразилл Дилма Русеф, президент Уругвая Хосе Альберто Мухика и аргентинский президент Кристина Фернандес де Киршнер, 2012 г.

7802899_original.jpg

Хосе Альберто Мухика и премьер-министр Норвегии Йенс Столтенберг, 2011

7803367_original.jpg

Латинская Америка являет собой удивительный и прекрасный пример того, как народы, годами находящиеся под гнетом военных диктатур, объединившись, находили в себе силы и мужество добиваться демократических перемен и нормальной, цивилизованной власти у себя в странах. Остается только позавидовать.

Каждому своё mozyrauto.com

TWTZrXw.jpg

#2 Оффлайн   mihed

mihed

Старожил

• Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 521 сообщений
  • Автомобиль:Ауди А6 с4

Отправлено 19 Январь 2015 - 17:57

Да уж,думаю некоторым президентам(наверно всем остальным) этот поступок такой же как и достать с неба звезду. А вот автостопщику должно быть стыдно не знать своего президента,тем более такого,кажется он такой один

#3 Оффлайн   LARS

LARS

Прописан на форуме

• Администраторы
  • 6 409 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 18:23

А вот автостопщику должно быть стыдно не знать своего президента,тем более такого,кажется он такой один

Думаю автостопщик себе по другому представлял автомобиль с президентом.

TWTZrXw.jpg

#4 Оффлайн   mihed

mihed

Старожил

• Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 521 сообщений
  • Автомобиль:Ауди А6 с4

Отправлено 20 Январь 2015 - 10:48

Вадя если бы тебе остановился наш президент на Джили,ты бы его не узнал? И как можно не знать как живет его президент

#5 Оффлайн   LARS

LARS

Прописан на форуме

• Администраторы
  • 6 409 сообщений

Отправлено 20 Январь 2015 - 11:40

Я когда на ММЗ работал, видел там мужика ну оооочень похожего на нашего президента. Ну я то знаю, что наш не будет трактора крутить на заводе.

TWTZrXw.jpg

#6 Оффлайн   smbelt

smbelt

Гуру

• Проверенные
  • 5 118 сообщений

Отправлено 20 Январь 2015 - 13:09

если можно я вставлю свои 5 копеек. Думаю вы АГЛ видели только по телевизору, так что немного вам расскажу, он в жизни далеко не такой как  по ТВ. Далеко не такой. Если бы он ехал по дачному одет и в кепаре каком, я бы думаю егоь в жизнь мало кто узнал бы...

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых