Перейти к содержимому


Фотография

Проблемные перекрестки Мозыря


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
393 ответов в этой теме

#341 Оффлайн   4erpak

4erpak

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 444 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:renault megan scenic 1.9 DCI
  • Имя:Андрей

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 07:54

Если красный едет прямо,а зелёный на право,бдыщ.авария.

А с какого зелёный направо? :D

 

 

  • 63. Перед разворотом, поворотом налево или направо водитель обязан, не создавая препятствия и опасности для движения других участников дорожного движения, занять соответствующее крайнее положение на проезжей части дороги, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда поворот при въезде на перекресток и выезде с него совершается в тех местах, где организовано круговое движение, а также в местах, где направление движения по проезжей части дороги (перекрестку) определено дорожными знаками и (или) горизонтальной дорожной разметкой.
  •  

 

 По поводу если обо прямо:

 

 

59. При перестроении, выезде на трамвайные пути, съезде с них водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно, без изменения их направления движения.

При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа. Этим правилом должен руководствоваться водитель, транспортное средство которого съезжает с трамвайных путей.

 

А вообще уже давно дорожникам нарисовать там дорожную разметку...

 

не заметил ответ.

  • 60. Перестроение транспортных средств на перекрестке запрещается, кроме перекрестка, на котором организовано круговое движение.

то есть два водятла будут лезть в одну полосу с разных полос,и кто то точно перестроиться.без нарушений тут никак.



#342 Оффлайн   AudiUser

AudiUser

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 18:13

Почитайте п.2.45 ПДД, возьмите ленейку и карандаш, а далее получите ответы на все поставленные вопросы выше.

Почитал:
2.45. перекресток — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне. Граница перекрестка определяется воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей дорог.

 

Взял линейку (какая была :) ), три цветных карандаша и начертил границы трех перекрестков. Какие два у тебя?



pre_1450800806__3perekr.jpg



#343 Оффлайн   Grag

Grag

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 345 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 18:38

Я не рассматривал за проблему перекресток отчерченный красным маркером, там все просто как карандаш. Вся проблема водителей в ДВУХ перекрестках отчерченых зеленым и синим маркером. А то что там три перекрестка, я и без вашего вмешательства знаю.

#344 Оффлайн   AudiUser

AudiUser

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 19:13

я и без вашего вмешательства знаю.

Внезапно расхотелось что то с вами обсуждать...



#345 Оффлайн   Maverickuss

Maverickuss

    Все под Богом

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 559 сообщений
  • Город:Мозырь(Пролёт)
  • Автомобиль:Ford Mondeo 94, Renault Scenic-megan 2000
  • Имя:Виталий

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 19:29

Взял линейку (какая была :) ), три цветных карандаша и начертил границы трех перекрестков. Какие два у тебя?

А если так?

 

pre_1450805323__.jpg


Ford: "Go Further"

#346 Оффлайн   Grag

Grag

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 345 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 19:49

я и без вашего вмешательства знаю.

Внезапно расхотелось что то с вами обсуждать...


Зачем со мной что-то обсуждать, результат будет один - я не знаю ПДД. На хаммозе проверено.

#347 Оффлайн   DeNKa

DeNKa

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 044 сообщений
  • Автомобиль:Ниссан
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 20:49

 

... На хаммозе проверено.

Нашёл где проверять! не на хаммозе проверено, а хаммоз проверен ) ... в очередной раз ... вот напиши - гайцы стаяць у закаулку - сотни обсуждений обеспечено )))


Сообщение изменено: DeNKa (22 Декабрь 2015 - 20:50)


#348 Оффлайн   AudiUser

AudiUser

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 20:50

А если так?

Если так, то красный перекресток со всех сторон приближения к нему встречает светофором. А синий только с двух сторон из трех. И двигаясь со стороны путей в глубь Интерки въезжаем в синий нерегулируемый перекресток. А за ним следует и нерегулируемый (для водителя) пешеходный переход. Поправь если что не так в моих рассуждениях.



#349 Оффлайн   Maverickuss

Maverickuss

    Все под Богом

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 559 сообщений
  • Город:Мозырь(Пролёт)
  • Автомобиль:Ford Mondeo 94, Renault Scenic-megan 2000
  • Имя:Виталий

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 05:38

Хорошо, согласен, что с двумя тоже не очень хорошо получается, но вот по моему одно и единственно верное решение будет?

 

pre_1450841697__2.jpg

 

Так по крайней мере всё соответствует логике: и светофоры одновременно зажигаются и  со всех сторон они есть и есть знаки приоритета. А движение со стороны ул Интернациональная осуществляется по пункту 106.(http://mozyrauto.com...ozyria/?p=91896)


Ford: "Go Further"

#350 Оффлайн   AudiUser

AudiUser

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 12:08

Это, пожалуй, самый логичный вариант. Но если въехать в город, то при повороте направо как то далековато ПП находится. Я б туда жёлтый светофор повесил, тем более что место крепления пустует.

#351 Оффлайн   Maverickuss

Maverickuss

    Все под Богом

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 559 сообщений
  • Город:Мозырь(Пролёт)
  • Автомобиль:Ford Mondeo 94, Renault Scenic-megan 2000
  • Имя:Виталий

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 15:10

60. Перестроение транспортных средств на перекрестке запрещается, кроме перекрестка, на котором организовано круговое движение. то есть два водятла будут лезть в одну полосу с разных полос,и кто то точно перестроиться.без нарушений тут никак.

 

 

 

Сегодня намеренно ехал на данном перекрёстке со стороны "Смака", выходит именно такая картина, что еже ли и перестраиваться кому, то только зелёному авто?!!! 

 

pre_1450962405___2.jpg


Сообщение изменено: Maverickuss (24 Декабрь 2015 - 15:14)

Ford: "Go Further"

#352 Оффлайн   AudiUser

AudiUser

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 18:35

 
Сегодня намеренно ехал на данном перекрёстке со стороны "Смака", выходит именно такая картина, что еже ли и перестраиваться кому, то только зелёному авто?!!! 
 
pre_1450962405___2.jpg

Ехал сегодня там и вспомнил твою схемку. По моему глазомеру красная машинка упрется в газон, если не будет перестраиваться. Космонавты подтверждают:

pre_1451147472___-1.jpg



#353 Оффлайн   Maverickuss

Maverickuss

    Все под Богом

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 559 сообщений
  • Город:Мозырь(Пролёт)
  • Автомобиль:Ford Mondeo 94, Renault Scenic-megan 2000
  • Имя:Виталий

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 19:10

Ну с космонавтами не поспоришь, возможно и так!!!


Ford: "Go Further"

#354 Оффлайн   AudiUser

AudiUser

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 19:18

Ну и как теперь правильно ехать машинкам? ;) Раньше ездил направо не задумываясь. 99% с правой полосы. Бывало пару раз с левой когда от техникума невозможно попасть в правую из-за хвоста до Бобров. А щас из-за таких рассуждений отвлекаешься от вождения на раздумья. ;)



#355 Оффлайн   Maverickuss

Maverickuss

    Все под Богом

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 559 сообщений
  • Город:Мозырь(Пролёт)
  • Автомобиль:Ford Mondeo 94, Renault Scenic-megan 2000
  • Имя:Виталий

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 19:54

На перекрёстке есть разметка?Тогда автомобиль движущийся с первой полосы независимо от направления полосы попадает на первую полосу на выходе из перекрёстка, это  перестроением не считается...


Ford: "Go Further"

#356 Оффлайн   MB_DIESEL

MB_DIESEL

    Пользователь

  • Проверенные
  • Pip
  • 180 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Mercedes Benz E220 (w 211)
  • Имя:Витя

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 12:26

На перекрёстке я всегда двигаюсь с первой полосы только направо, со второй прямо и налево (разворачиваться вообще страшно на перекрёстках, позади едущие могут въехать слева, много раз попадал.).

С космонавтами согласен, поэтому так и проезжаю.



#357 Оффлайн   kyk36ok

kyk36ok

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 561 сообщений
  • Город:Могилёв, Мозырь
  • Автомобиль:Понтиак Вайб
  • Имя:Андрей

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 14:25

(разворачиваться вообще страшно на перекрёстках, позади едущие могут въехать слева, много раз попадал.).

Да уж, сегодня встал на перекрёстке на разворот, так задние чуть матом не обложили! 



#358 Оффлайн   Dimonmoz

Dimonmoz

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Автомобиль:Opel Movano B
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 17 Май 2016 - 16:14

Сегодня чуть не попал в ДТП. Стою на перекрестке на выезд от ул. Котловца  со стороны медучилища на ул.  Интернациональную. Загорается мне зеленый, и спокойно еду. В этот момент со стороны МНПЗ на стрелку тоже летит легковушка. Остановился в последний момент. Так и не поняли, кто прав, а кто виноват, но глаза у обоих вылезли из орбит, когда основной зеленый горит и с НПЗ и с Котловца. Хотя это два разных перекрестка. Кто может прояснить что по проезду этого перекрестка.



#359 Оффлайн   AudiUser

AudiUser

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 17 Май 2016 - 16:44

Отматывай эту тему назад до 21.12.2015.

#360 Оффлайн   Dimonmoz

Dimonmoz

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Автомобиль:Opel Movano B
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 17 Май 2016 - 17:52

Отматывай эту тему назад до 21.12.2015.

Там ничего не сказано про выезд с медучилища. А получается так, что зеленый горит одновременно тем, кто едет с НПЗ и поворачивает на интерку и тем, кто из медучилища поворачивает тоже на интерку. Если бы это был один перекресток, тогда понятно, я должен уступать безоговорочно, но я считаю, что там два перекрестка и мне загорелся зеленый одновременно с встречным потоком.






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых