Перейти к содержимому


Фотография

Собираюсь прикупить авто, что лучше


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
96 ответов в этой теме

#21 Оффлайн   smbelt

smbelt

    Гуру

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 138 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 19:05

А так ездит по Мозырю, хозяин пока замечаний не давал 

 

на Рыжкова стоит? 

часто на 4-ом стоит... может и на рыжкова ездит не знаю... чёрная с  кожаным салоном



#22 Оффлайн   Serj_2k

Serj_2k

    Merry Crisis !!!

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 778 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW
  • Имя:Серый

Отправлено 01 Июль 2014 - 19:44

значед не та...



#23 Оффлайн   Storm

Storm

    Если время - деньги, то наше время еще не пришло...

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 258 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW 3 series Touring Е46
  • Имя:Алексей

Отправлено 01 Июль 2014 - 21:13

Да и ко мне по работе приезжал парнишка на черной Жилле, говорил что нормально едет за такие бабосы.



#24 Оффлайн   smbelt

smbelt

    Гуру

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 138 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 21:52

да бляха муха животное!)))) это новая машина! У неё ресурс в 100-150 тыс это горя не знать, русским языком говоря. делай то и всё будет у тебя пучком. а так купи а потом ещё долаживай неизвестно сколько потому что выскочат косяки которые умело спрятал бывший хозяин автоса. А так у вас она девственница. Сел- поехал



#25 Оффлайн   Serj_2k

Serj_2k

    Merry Crisis !!!

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 778 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW
  • Имя:Серый

Отправлено 01 Июль 2014 - 21:59

новое оно хорошо, пока не поломается. Гарантия штука скользкая, а по деньгам может не хило потянуть, ведь новые машины, как известно, приносят прибыль не продажей себя, а своим ремонтом ;) Да, гарантию должна отъездить, а дальше долбитесь как хотите... 



#26 Оффлайн   lis

lis

    Если вы не материтесь за рулем - значит вы не следите за дорогой

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 000 сообщений
  • Город:Mzr
  • Автомобиль:ОVА
  • Имя:Саша

Отправлено 01 Июль 2014 - 21:59

если сборка российская, то не факт что "сел-поехал" )) 



#27 Оффлайн   smbelt

smbelt

    Гуру

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 138 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 22:09

если сборка российская, то не факт что "сел-поехал" )) 

и не факт что не проржавеет через год)) и это тоже факт)) 

Гарантия штука скользкая

полностью согласен. правда придётся с маслом и заменой расходников немного денег вкласть, так как это будет делать только в центрах, а не в гараже у дяди васи))) а брать её с таким расходом что отъездил на ней лимт и гарантию, добавил пару тыщ и взял другую меньшую классом)) потом больше собрал продал эту и взял более высшего класса машину и новую.... и так у тебя будет каждая машина новая... но для такого нужны деньги и работать, работать и ещё раз работать.....



#28 Оффлайн   mitt

mitt

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 971 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:ВАЗ 2106
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 02 Июль 2014 - 09:00

Рассмотрим на примере Geely SC7 (12790$ в базе) При выезде из салона авто теряет – 10-15%, далее 20-30% до конца года. Грубо к концу года цена упадет тыс. до 9 максимум 10 (думаю за такую цену реально будет продать. если выше - потенциальный покупатель пойдет покупать новую). Далее не так интенсивно будет падать цена долларов 400-500 в год. Итого за трехлетний гарантийный срок эксплуатации скинуть это авто можно будет тыс за 8-8,5, максимум 8800$. Итого нужно подсобирать 3990 на такое же авто. А если классом повыше или др. марки (по результатам анализа убедился, что нужно около 20 тыс) нужно будет подсобирать за 3 года 20000-8800=11200.

Поэтому каждый решает сам, стоит ли заморачиваться насчет комплекса о том, что до тебя чей-то зад сидел на сиденьях :db: .



#29 Оффлайн   smbelt

smbelt

    Гуру

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 138 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 09:04

да точно.. лучше за 20 сразу купить)) странная у тебя логика)) человек спрашивает что лучше, взять чермет или взять кредит. Я предложил только вариант. И чего такую маленькую цену взял на автос выше классом? бери тысяч 50, чё там мелочиться. а если джили поменять на новую джили уже не вариант?



#30 Оффлайн   mitt

mitt

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 971 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:ВАЗ 2106
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 02 Июль 2014 - 09:34

Да Geely неплохой авто, но из белорусского авто мне больше нравится Zoty.

20 тыс. я взял минимум. Буду признателен, если Вы, smbelt, скинете ссылочку на более дешевый авто (за исключением наших авто и поло седан, про который в европе никто не слышал  :dada:  ). Все шкоды, киа, хюндай, фольтсы не менее 20.

 

 

Да чисто мое мнение - не есть гуд жить в кредит все время собирая и откладывая на какую-то покупку (тем более авто), и платить проценты за кредит (причем немалые) в чужой карман. И после уплаты процентов по кредиту, останутся, ли деньги на обслуживание авто.

Жизнь очень коротка чтобы так ее прожить. В мире столько интересных мест, и стоит деньги потратить именно на то, что бы эти места посетить. 

 

 

Как вариант против кредита - авто в лизинг. Тем более сейчас доступен для физ лиц. И не так много теряется на процентах и при новом авто и после окончания гарантии снова можно взять новое авто. И самый большой плюс - возможность путешествовать на авто :dada: .


Сообщение изменено: mitt (02 Июль 2014 - 09:37)


#31 Оффлайн   smbelt

smbelt

    Гуру

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 138 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 12:47

я тут даже не буду спорить. Ещё раз повторю, человек спросил какое говно лучше выбрать, что на 1-ом фото или на 2-ом. Я предложил как вариант. И имел  в виду лизинг на джили. Очень привлекательный. Просто вы так рассуждаете... Или тачку за 20-100 тыс уе или ходить пешком. Ещё раз о бывшем- шкода румстер 8 год идеал состояние 280т. пробег 70т. Это как вариант. Выше опять же писал рынок упал в раше, машин до *** покупать никто не хочет. Цены в среднем на сотку упали



жизнь коротка Макс3434 что-бы её так прожить, ходи пешком наслаждайся жизнью



#32 Оффлайн   mitt

mitt

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 971 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:ВАЗ 2106
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 02 Июль 2014 - 13:58

Ну почему 20-100. Знаю по меньшей мере одну-две машины в ценовом диапазоне до 10 килобаксов которую я хотел бы себе взять. Одна из них Audi 80 В4 год вроде 93-94 - по состоянию не каждое авто 2008-2010 с ней потягается. Хозяин после каждой поездки моет и камушки из протектора выковыривает. Такая машина естественно дешево стоить не будет, а на тыс. полторы две минимум будет дороже своих собратьев.

Я думаю у каждого, найдется во дворе какое нибудь корыто, хозяин которого наскреб еле-еле какую-то копейку, наотдолжался у знакомых, набрался кредитов, а элементарно на резину денег нет. И стоит такое корыто, двор загромождает :angry: , а хозяину уже и кредит надо выплачивать.

Поэтому мое мнение, лучше брать авто по своим возможностям, и при покупке оставить заначку 1000-1500 (для авто до 10 тыс) на непредвиденные расходы и первоначальное обслуживание (та же резина, масла фильтра, ремни, переоформление, страховка, техосмотр и тд.). 

И ничего здесь зазорного нет, если человек будет ездить на старенькой, аккуратной и ухоженной машинке, а не на запиленной пятилетке. И по моему лучшего чувства нет, чем чувство уверенности в своей машине. Уверенности в том, что в любое время суток, в любую погоду можно сесть, завести и поехать в любом направлении на любое расстояние  :dada:



#33 Оффлайн   mitt

mitt

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 971 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:ВАЗ 2106
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 02 Июль 2014 - 14:09

Да Вы, smbelt, слишком критично не воспринимайте мое мнение :dada: . Не хотел Вас обидеть :smutili: . Я высказал свои мысли. Все равно, судя по предложенным в начале ветки вариантам, на новое авто человеку сложно будет наскребти. А по выбору б/у все равно все зависит от состояния конкретного экземпляра. Поэтому и пытаюсь донести, что не нужно вылазить из шкуры и брать например БМВ семерку годов 2001-2003 за 8-9 тыс америки, а четко оценить свои возможности.

Сообщение изменено: mitt (02 Июль 2014 - 14:10)


#34 Оффлайн   smbelt

smbelt

    Гуру

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 138 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 14:10

ещё раз.... выше фото машин... или ведро или кредит. И ничего страшного не будет если он будет 5 лет к примеру выплачивать по миллиону, а на расходники найдёт копейку. а купит вот такое с виду ухоженное говно отдаст 2000 за него и вложит в неё ещё два раза по столько и то не факт что она поедет. Уходите от темы. я бы я бы... я бы на  плечах у раба ездить не отказался, да рабство отменили. Тоже не в тему. Так что смотрим фото и пытаемся определить какое он ведро хочет взять



#35 Оффлайн   mitt

mitt

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 971 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:ВАЗ 2106
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 02 Июль 2014 - 14:12

Да, виноват, увлекся и понесло.



#36 Оффлайн   smbelt

smbelt

    Гуру

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 138 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 14:14

да какие обиды. Все взрослые люди. Просто вы пытаетесь донести что авто лучше за 25 т уе чем за 2000. это и ежу понятно



вообще в идеале взять кредит в бел руб, купить автос с раши, только надо иметь там связи что-бы посмотрели машину(нормально посмотрели) и платить тихонько кредит. Через год те же 1.5 млн что платить в месяц будут выглядеть очень смешно... убедился на примере квартир. 5 лет назад строили... платили кредит в 240 тыс... жаловались как тяжело... сейчас кварплата дороже



#37 Оффлайн   mitt

mitt

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 971 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:ВАЗ 2106
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 02 Июль 2014 - 14:20

А если у него зарплата 2,5 млн.? Да и по миллиону наверное малый кредит получится. без процентов это грубо 70$*12*5= около 4 тыс. + 2 свои =6 тыс. 1000, как писал оставить на непредвиденные. В принципе за 5 тыс. только что нибудь 90-х.



Кстати про опыт приобретения авто из раши в автобизнесе недавно несколько статей пролетело. Там неплохо нюансы описали. И описали как Audi 100 или A6 нелохую взяли (если не ошибаюсь за тыс 2 что-ли. Надо перечитать :dada: )



#38 Оффлайн   smbelt

smbelt

    Гуру

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 138 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 14:47

ну не знаю... сейчас у кого 2.5 млн зп то?? что за такая профессия? за неё даже не прокормишься один. 



#39 Оффлайн   Storm

Storm

    Если время - деньги, то наше время еще не пришло...

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 258 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW 3 series Touring Е46
  • Имя:Алексей

Отправлено 02 Июль 2014 - 18:39

ну не знаю... сейчас у кого 2.5 млн зп то?? что за такая профессия? за неё даже не прокормишься один. 

1.Медики (медсестры не врачи)

2. Воспитателя детских садов

А на счет прокормится верно на 100%



#40 Оффлайн   lis

lis

    Если вы не материтесь за рулем - значит вы не следите за дорогой

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 000 сообщений
  • Город:Mzr
  • Автомобиль:ОVА
  • Имя:Саша

Отправлено 02 Июль 2014 - 19:42

как дети малые, так если нет денег/з.п. маленькая, и т.д., нахрена тогда вам вообще авто? какой бы ни купил, новый или старый, все равно бабки вкладывать нужно в авто, или так, купил-поездил- сломалась-поставил на 5 лет? ))






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых