Перейти к содержимому


В Украину за покупками.

покупки в Украине

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
244 ответов в этой теме

#221 Оффлайн   wolv3s

wolv3s

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 233 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW 320D
  • Имя:Игорь

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 18:38

Там - это на Украине? 20 минут - это сильно конечно)



#222 Оффлайн   smbelt

smbelt

    Гуру

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 138 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 18:47

Ну вот как-то так. Дома налил кипяток, пока до машины дошёл, уже остыл



#223 Оффлайн   Serj_2k

Serj_2k

    Merry Crisis !!!

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 778 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW
  • Имя:Серый

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 19:38

я в гараж тягаю советский термос, со стеклянной колбой. Кипяток держит отлично. Но он большой и хрупкий. Покупал когда-то для походов на работу средний по размеру и слепленный из металла. Так сначала держал кое-как, но после того как упал, стал как у вас ))



#224 Оффлайн   wolv3s

wolv3s

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 233 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW 320D
  • Имя:Игорь

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 21:40

Был давно у меня такой, советский, хороший был термос, сейчас таких нет, но только захотел неожиданно на полу полежать(



#225 Оффлайн   Foraleks

Foraleks

    Пользователь

  • Проверенные
  • Pip
  • 59 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Honda CR-V
  • Имя:Александр

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 08:28

На привозе в рыбацком магазине в районе 40-45 р 1.2л, кипяток 20ч, проверено, фирма Biostal, рекомендую...


Сообщение изменено: Foraleks (13 Октябрь 2017 - 08:29)


#226 Оффлайн   Maverickuss

Maverickuss

    Все под Богом

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 559 сообщений
  • Город:Мозырь(Пролёт)
  • Автомобиль:Ford Mondeo 94, Renault Scenic-megan 2000
  • Имя:Виталий

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 16:29

скинь ссылкуц на продавца пожалуйста.

Буду пробовать у данного продавца, но если заарканится, найдём другого https://prom.ua/p435...oneer-4019.html

заказал вчера магнитолу, сегодня списывались по вайберу, доставка до Киева обойдётся в 70 гривень.. так что магнитола становится в 820 гривень, что равняется 61.5 рб... Валентин. спасибо, но магнитолу заберёт сосед в Киеве, он на этих выходных едет...


Ford: "Go Further"

#227 Оффлайн   Дениска

Дениска

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 297 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Такси
  • Имя:Денис

Отправлено 01 Январь 2018 - 16:21

Кто соберётся в Украину, от сегодняшнего дня ограничение максимальной скорости в населенных пунктах 50 км/ч.

#228 Оффлайн   Cruel

Cruel

    Там где Прадо не пройдет,И где Паджеро не промчится, Фолькс на б

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 262 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:броневичёк
  • Имя:ЛЁХА )

Отправлено 01 Январь 2018 - 22:08

ограничение максимальной скорости в населенных пунктах 50 км/ч.

У них или у нас?  



#229 Оффлайн   Дениска

Дениска

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 297 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Такси
  • Имя:Денис

Отправлено 02 Январь 2018 - 01:42


ограничение максимальной скорости в населенных пунктах 50 км/ч.

У них или у нас?

У нас конечно, тема и сообщение же про Украину.

#230 Оффлайн   Serj_2k

Serj_2k

    Merry Crisis !!!

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 778 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW
  • Имя:Серый

Отправлено 02 Январь 2018 - 13:06

там, бывает, и 40 ехать страшно  :D



#231 Оффлайн   mitt

mitt

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 971 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:ВАЗ 2106
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 05 Январь 2018 - 18:39

Стало скучно - погода мерзкая, детей на разнообразные новогодние сказки уже сводил, в кинотеатре "Ниндзяго" для моего младшего сейчас не показывают, поэтому решил сгонять вчера (т.е. 04.01.18) в Киев в аквапарк.
Реально удивился - дорогу отремонтировали. Но есть Украинский подвох - около 1-2км идеально гладкий асфальт (взлетная полоса) потом около 10-15 метров неотремонтированного участка (кому-то из дорожников на новый крузак денег не хватало, вот и экономили). Получается ситуация - на ровной дороге расслабился, разогнался, а тут внезапно выбоина глубиной около 20-30см.
Так вышло и у меня - много ездил в конце года и израсходовал весь лимит на топливо, поэтому решил потошнить (поэкономить) со скоростью 100-110 кмчэ., расслабился, опустил в нижнее положение сиденье, разложил спинку, дремлю. ВНЕЗАПНО появляются выбоины глубиной около 15 см на всю полосу (хорошо, что на заднем сиденье никто не топтал печенье, колбаску, не пил чай, не рисовал рожицы на окнах и не прыгал в ботинках по тканевому салону. В общем не отвлекал водителя, а мирно сопел и улыбался от сюжетов мира сна), поэтому успел совершить раллийный маневр от правой до левой обочины на скорости 100 кмчэ.
Эээ-нее. Нах.. эту экономию. Перехожу в стандартный режим - сиденье повыше, спинку почти вертикально, скорость увеличиваю до 120-130 кмчэ, все просыпаются от движения "слалом", но это срабатывает. Поговорка "больше скорость - меньше ям" реально работает. Это, конечно, не обозначает, что нужно тупо лупить по ямам, как паровоз не объезжая препятствия, но, в случае, если НЕМНОГО ошибся с траекторией и чуть-чуть захватил выбоину, то амортизатор на высокой скорости не даст колесу резко упасть в яму, и колесо просто по инерции пролетит над выбоиной. Это реально работает. НО! ВСЕМУ ЕСТЬ ПРЕДЕЛ! ЭТИМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ НУЖНО ОЧЕНЬ ОСТОРОЖЕО. Доказательством стал выезжающий с Украины Рэйндж на пневме 16года на номерах Минской обл с лопнувшими подушками, лежащий на пузе.

Сообщение изменено: mitt (05 Январь 2018 - 18:42)


#232 Оффлайн   mitt

mitt

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 971 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:ВАЗ 2106
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 05 Январь 2018 - 18:49

Короч - по дороге нормально. Если не считать, что обратно всю дорогу лупил дождь, ехал в 10 вечера (темно), эти долбаные разбитые участки дороги, и моя гребаная экономия. Дело в том, что впервые в жизни купил российский омыватель (до этого всегда брал наш родной) - и он с..ка оказался каким то жирным - стекло вымазывал так, что дорогу не было видно (дома в городе этого не чувствовал). Больше экономить не буду - только нашу омывайку, пусть и в два раза дороже. Купляйце беларускае.

Сообщение изменено: mitt (05 Январь 2018 - 18:51)


#233 Оффлайн   mitt

mitt

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 971 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:ВАЗ 2106
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 05 Январь 2018 - 19:08

По аквапарку. В этот раз решили с супругой разделиться и проверить кто круче отдохнёт. Я с 4летним сыном, или она с 12 летней дочерью. Я пошел в аквапарк, она в Experimentanium. Я не угадал - аквапарк был забит до отказа. Думал, что в будний день все будут на работе. Не сработало - очень много людей как и я "тунеядец" отходят от новогодних праздников.

Кстати, рекомендую рассчитываться за аквапарк в терминале - очереди нет, скидку какую-то дают. Я всегда беру на целый день - в этот раз 4 часа хватило. На территории аквапарка есть много кафешек, но мне нравится кухня только в одной. Не помню как она называется, там все по советски - кухня домашняя, самообслуживание, разносы - все дёшево и очень вкусно. Правда детям такое не очень нравится - им бигмаки и хэпимил подавай (химию всякую).

Сообщение изменено: mitt (05 Январь 2018 - 19:09)


#234 Оффлайн   mitt

mitt

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 971 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:ВАЗ 2106
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 05 Январь 2018 - 19:18

Супруга с дочерью сходили в Experimentanium - музей науки. Посмотрел фотки - реально крутой музей. Они под огромным впечатленинем. В следующий раз обязательно схожу.

Ну и кто выйграл в моем с супругой эксперименте? Конечно она! Правда долго пришлось придумывать сказки о том, почему поделенных пополам денег мне не хватило, а за ее половину ещё получилось по магазинам одежды пробежаться и в Ашане продуктами затариться (сложнее всего было объяснить откуда у меня в кармане чек из ресторана кавказской кухни и почему у сына на одной ноге целофановые бахилы из боулинга.

Сообщение изменено: mitt (05 Январь 2018 - 19:19)


#235 Оффлайн   mitt

mitt

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 971 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:ВАЗ 2106
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 05 Январь 2018 - 19:31

Насчёт пересечения границы. Хохлы все больше и больше экономят - посакрощали таможенников. Скорость оформления все ниже.

У нас все четко, но что делают из таможенников и погранцов? Раньше такого не было. На камеру работают. Видят, что одни мокрые трусы и полотенца в багажнике лежат, по лицу читаю, что понимают -нихрена не везу, но видеонаблюдение все видит, поэтому ребятам приходится работать на камеру - и капот просят открыть и под машину лазят. Реально жалко работников границы.

И странно как-то: что хохлы, что наши - очень сокрушались почему у меня только полторачка пива и нет водки м вина. Говорю, что за праздники бухать устал - не верят.

Сообщение изменено: mitt (05 Январь 2018 - 19:33)


#236 Оффлайн   ксн

ксн

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 340 сообщений
  • Автомобиль:Mitsubishi Pajero lll 3.2 DID
  • Имя:Сергей

Отправлено 05 Январь 2018 - 19:40

Реально жалко работников границы.

Можно подумать их туда насильно гнали) 



#237 Оффлайн   mitt

mitt

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 971 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:ВАЗ 2106
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 05 Январь 2018 - 20:12

Ну что ответить на этот сложный вопрос? Только промолчать. Так про всех правоохранителей говорят. А кто будет Родину защищать? Все нормальные пацаны на заводах работают - а мудаки в правоохранительные органы идут.

Сообщение изменено: mitt (05 Январь 2018 - 20:13)


#238 Оффлайн   ксн

ксн

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 340 сообщений
  • Автомобиль:Mitsubishi Pajero lll 3.2 DID
  • Имя:Сергей

Отправлено 05 Январь 2018 - 20:39

Ну что ответить на этот сложный вопрос?

Можешь считать риторическим.

мудаки в правоохранительные органы идут

Ну....я вообще-то такое не писал,но тебе наверное виднее и это лично твое мнение. 



#239 Оффлайн   Serj_2k

Serj_2k

    Merry Crisis !!!

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 778 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW
  • Имя:Серый

Отправлено 05 Январь 2018 - 22:35

есть в органах такие личности, которых даже свои побаиваются и не уважают - это искренне и глубоко идейные. Социальные мрази, короче



#240 Оффлайн   mihed

mihed

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Автомобиль:Renault Talisman

Отправлено 09 Январь 2018 - 18:42

Реально удивился - дорогу отремонтировали. Но есть Украинский подвох - около 1-2км идеально гладкий асфальт (взлетная полоса) потом около 10-15 метров неотремонтированного участка (кому-то из дорожников на новый крузак денег не хватало, вот и экономили). Получается ситуация - на ровной дороге расслабился, разогнался, а тут внезапно выбоина глубиной около 20-30см.

О, это те ямы где погибли мои литые диски. 






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых