Перейти к содержимому


В Украину за покупками.

покупки в Украине

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
244 ответов в этой теме

#181 Оффлайн   DeNKa

DeNKa

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 044 сообщений
  • Автомобиль:Ниссан
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 27 Май 2016 - 18:09

Не снесли ещё памятник? Советский мультик всё же ... а маразм сейчас на Украине не имеет границ! :)

Сообщение изменено: DeNKa (27 Май 2016 - 18:16)


#182 Оффлайн   Muxa

Muxa

    Местный

  • Друзья форума
  • PipPipPipPipPip
  • 918 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:CHRYSLER PACIFICA 3.5 АКПП
  • Имя:Михаил

Отправлено 28 Май 2016 - 10:42

Не снесли ещё памятник? Советский мультик всё же ... а маразм сейчас на Украине не имеет границ! :)

Не знаю, видел его пару лет назад.



#183 Оффлайн   Cruel

Cruel

    Там где Прадо не пройдет,И где Паджеро не промчится, Фолькс на б

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 262 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:броневичёк
  • Имя:ЛЁХА )

Отправлено 30 Май 2016 - 09:29

Короче нечего там  делать в Киеве. Ну так погулял конфет купил. В аквапарк времени не было уже. И на БЕларуской таможне обыскивают полностью. 



#184 Оффлайн   ANTHONY

ANTHONY

    Гуру

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 482 сообщений
  • Город:МОЗЫРЬ
  • Автомобиль:Mercedes Benz C280 W204 2007
  • Имя:Антонина

Отправлено 30 Май 2016 - 09:50

Короче нечего там  делать в Киеве. 

всё чаще это слышу в последнее время....



#185 Оффлайн   Muxa

Muxa

    Местный

  • Друзья форума
  • PipPipPipPipPip
  • 918 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:CHRYSLER PACIFICA 3.5 АКПП
  • Имя:Михаил

Отправлено 30 Май 2016 - 15:59

Короче нечего там  делать в Киеве. 

всё чаще это слышу в последнее время....

смотря какие цели там преследовать. Погулять, по кафехам походить, развеяться - самое то. Аквапарк мне больше нравиться чем минский. Шмотки стоят сейчас как у нас, а может и еще дороже.



#186 Оффлайн   mitt

mitt

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 971 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:ВАЗ 2106
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 25 Март 2017 - 17:46

Всем привет. Хочу сьездить в Украину. Вообще цель - Киев через две недели. Думаю сейчас взять страховку и крутнуться два раза: первый в Овруч, Коростень или Чернигов, второй - уже по намечаным планам в Киев. Раньше бывал в Овруче и Чернигове. В Овоуче покупал продукты, костюм для рыбалки, бытовую химию, велосипед дочке.. По одежде сложно что-то выбрать - качество сомнительное. Выбор и качество одежды больше нравился в Чернигове. Суть вопроса - куда лучше сьездить в первую поездку? Коростень, Чернигов или Овруч? Стоит ли ехать в Коростень( больше ли там выбор чем в Овруче)? Цели поездки - Украинский Дьюти фри, джинсы сыну (4 года), жене туфли, мне туфли, самокат и велосипед сыну (4 года). По мясу на шашлыки сейчас уже наверное даже и думать нельзя?

#187 Оффлайн   wolv3s

wolv3s

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 233 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW 320D
  • Имя:Игорь

Отправлено 25 Март 2017 - 19:07

А вообще выехать , отдохнуть на 2 недели где лучше сейчас и возможно ли сейчас вообще куда? Кто в курсе?



#188 Оффлайн   Дениска

Дениска

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 297 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Такси
  • Имя:Денис

Отправлено 25 Март 2017 - 21:04

Ехай пока в Чернигов, до Овруча асфальт сошел вместе со снегом, и ремонт начали, как раз за 2-3 недели подлатают.

#189 Оффлайн   mitt

mitt

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 971 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:ВАЗ 2106
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 26 Март 2017 - 00:22

Спасибо

#190 Оффлайн   Muxa

Muxa

    Местный

  • Друзья форума
  • PipPipPipPipPip
  • 918 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:CHRYSLER PACIFICA 3.5 АКПП
  • Имя:Михаил

Отправлено 26 Март 2017 - 10:44

А вообще выехать , отдохнуть на 2 недели где лучше сейчас и возможно ли сейчас вообще куда? Кто в курсе?

 https://bukovel.com/ru/

Еще горки работают. Но за 2 недели там вырвет)))



#191 Оффлайн   mitt

mitt

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 971 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:ВАЗ 2106
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 27 Март 2017 - 10:03

Ехай пока в Чернигов, до Овруча асфальт сошел вместе со снегом

 

 

Не послушал совет - поехал в Коростень. Разочарован полностью :cray: .

Во первых: обе границы туда заняли более 4 часов, обратно - около 3 часов.

По дорогам - асфальт не только сошел со снегом, но, еще и такое ощущение, что там проводились военные учения :gun_rifle: . Что-бы проехать участок украинской дороги, который находится на белоруской территории (между р.Люксембург и Н.Рудней, кто ездил - знает мост через речку) нужно ставить пассажира, что бы командовал проездом через мост - выбоины около 30 сантиметров глубиной и на всю ширину проезжей части, есть сквозные отверстия в мосту (можно остановиться и полюбоваться течением реки :look:  ). 

Между постами и до Овруча дорога немного лучше, и пассажира можно уже вернуть в салон, бежать перед машиной и командовать проездом через выбоины уже не нужно. Скорость можно значительно увеличить :crazy_pilot:  , думаю до 70 км/ч. Но зато будет присутствовать полная уверенность того, что вы не нарушите скоростной режим - много участков с ограничением 80 км/ч. Превысить это ограничение даже при большом желании - не выйдет.

От Овруча до Коростеня ведутся дорожные работы по Украинской технологии :moil:  - выбоину превращают в наплыв (вырезают и укладывают асфальт с горкой). Поэтому скорость нужно сбросить до 50-60 км/ч.

 

Относительно рынка в Коростене - грязь, мусор, выбор одежды очень маленький. Что можно выбрать - несколько дешевле чем в Овруче велосипеды, самокаты, и цветы к Радунице. Еще купил себе неплохой буксировочный трос за 100 гр (курс был 27). Поэтому мои пассажиры побегали около часа по рынку и решили вернутся в Овруч. В Овруче все докупили, то что хотели приобрести в Украине и потихоньку поплелись через Дьюти-фри на Родину :3dflagsdotcom_belar_2faws:  .

Насчет Дьюти фри моя пассажирка посоветовала затарится в белорусском, так-как бывают акции и иногда получается дешевле, чем в Украинском. Так и вышло - некоторые товары на несколько центов дешевле, но разница мизерная. В итоге взял Брестской водки (вышел около 50 тыс за литр) Джим бим по акции за 8,39 евро, конфет, шоколад. Хотел туалетную воду, но уже давно не могу найти мою любимую Армани манию (наверное снята с производства).

 

Поэтому - никогда больше в Коростень не поеду. Если поближе, то Овруч, если шмотки - Киев, или Чернигов (если нужно в Дьюти фри. Там есть белорусский)


Сообщение изменено: mitt (27 Март 2017 - 10:08)


#192 Оффлайн   Son-eric

Son-eric

    Старожил

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 355 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:MB Sprinter 216
  • Имя:Максим

Отправлено 03 Май 2017 - 22:05

Всем привет, хочу в конце мая съездить в Чернигов, посоветуйте пожалуйста куда лучше заехать. 



#193 Оффлайн   LARS

LARS

    Прописан на форуме

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 427 сообщений
  • Город:Мозырь, 4-й район
  • Автомобиль:BMW E36 325i
  • Имя:Вадим

Отправлено 04 Май 2017 - 06:21

посоветуйте пожалуйста куда лучше заехать. 

В Киев

Каждому своё mozyrauto.com

 

 

TWTZrXw.jpg


#194 Оффлайн   mitt

mitt

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 971 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:ВАЗ 2106
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 04 Май 2017 - 09:47

В Киев

 

 

:lol:  :lol:  :lol:

 

В Чернигове сначала заезжаю на часа 2-3 на базу на Щорса - в основном недорогие шмотки, постельные принадлежности, и большой магазин игрушек (вроде скидочная карточка на игрушки у меня где-то валяется, могу дат попользоваться если найду). Потом переезжаю на Ниву - выбор больше, шмотки несколько качественнее, но и цены выше. После этого заезжаю за продуктами в Симпатик (тоже вроде карточка есть).

 

Хотел когда нибудь попасть в ТРЦ "Hollywood" - еще не доехал. Там хорошие фирменные магазины. Вроде как и Outlet ы есть.

 

И вообще Украинских карточек у супруги целая визитница. Есть Сity, Колинс, Бэмби, Одесская Таврия, хорошая карточка сети заправок WOG (для тех, кто на дальняк идет). Еще каких-то, уже и не помню. Обращайтесь, если кому нужно - отдолжу.


Сообщение изменено: mitt (04 Май 2017 - 09:50)


#195 Оффлайн   Дениска

Дениска

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 297 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Такси
  • Имя:Денис

Отправлено 04 Май 2017 - 11:01

Щорса, Мегацентр, Голливуд, Сильпо (ТЦ Royal).

На Ниве был однажды, не понравилось.

#196 Оффлайн   smbelt

smbelt

    Гуру

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 138 сообщений

Отправлено 04 Май 2017 - 11:04

Если ехать, какая минимальная сумма должна быть что-бы оплатить дорогу, закупиться и выйти в ноль сравнивая с покупками в РБ?


Сообщение изменено: smbelt (04 Май 2017 - 11:04)


#197 Оффлайн   mitt

mitt

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 971 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:ВАЗ 2106
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 04 Май 2017 - 12:04

Смотря какие пожелания. Дорога может только на одних алкогольных напитках отбиться. Я выше писал, что в белорусском дьюти-фри наша водка по 5 руб. за литр. Можно Виски, Мартини, бренди - еще больше разница. Неплохо на детских игрушках отбивается дорога (закупили детям и племянникам на разные праздники с запасом пол багажника). Детям шмотки во дворе и на даче носить недорогие нужны - тоже выгодно покупать. Для себя шмотки и электронику все-таки в Киеве приобретаю. Но уже, ту одежду которую приходится носить на работу приобретаю у отечественного производителя (больше нравится соотношение цена/качество). Если джинсы-майки- спортивную одежду - для меня лучше Киев. 



#198 Оффлайн   Serj_2k

Serj_2k

    Merry Crisis !!!

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 778 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW
  • Имя:Серый

Отправлено 19 Август 2017 - 12:23

после вчерашней поездки в Гомель, с посещением некоторых тамошних торговых центров, усомнился в необходимости ехать на Украину за майкамиштанами



#199 Оффлайн   Dimonmoz

Dimonmoz

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Автомобиль:Opel Movano B
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 19 Август 2017 - 12:58

после вчерашней поездки в Гомель, с посещением некоторых тамошних торговых центров, усомнился в необходимости ехать на Украину за майкамиштанами

До сентября месяца за покупками в Украину вообще нечего ехать. На таможнях аншлаг в связи с сезоном отпусков. Не захочешь уже и покупок, если по 3-6 часов на таможне проводить. Я бы за фруктами съездил. Там они более натуральные и вкусные. В Овруч привозят и нектарины Украинские и персики. Помидоры тоже с нашими не сравнить.



#200 Оффлайн   poluprov

poluprov

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 790 сообщений
  • Город:Ельск
  • Автомобиль:Peugeot 406
  • Имя:Валентин

Отправлено 19 Август 2017 - 13:10

если кто поедет - маякните. нужно пару бутылок в дьютике купить




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых