Перейти к содержимому


Фотография

Нужен совет!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
318 ответов в этой теме

#21 Оффлайн   ANTHONY

ANTHONY

    Гуру

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 482 сообщений
  • Город:МОЗЫРЬ
  • Автомобиль:Mercedes Benz C280 W204 2007
  • Имя:Антонина

Отправлено 25 Февраль 2015 - 11:22

короче, гемор какой-то......(



#22 Оффлайн   DeNKa

DeNKa

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 044 сообщений
  • Автомобиль:Ниссан
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 25 Февраль 2015 - 11:59

яб не брал. малая мощность + автомат - явно не для нашего рельефа. смутная экономия с гибридом, только трогается на эл. моторе (может и будет экономия в какой нить Москве, где можно 3-4 часа в пробках простоять). зато если что то полетит - это попандос на нехилые деньги. ну и цитата: 1. В России гибриды не продавались, значит он будет однозначно пригнанным. В Европе народ жадный, а гибрид дороже обычного. Значит покупают только те кто рассчитывает покрыть затраты большими пробегами (экономией топлива). Так что пробег будет скручен. Для гибрида это очень важно т. к. батарея рассчитана на определенный пробег. Стоит она космос, да и меняется на восстановленную.

Я соглашусь ... Сразу несколько геморов, это по нашим меркам ... Первое - это горючая смесь автомата (что тоже с ремонтом в Мозыре проблематично) и 1,4, второе - у нас мозыре порой не могут причину негорящей лампочки обнаружить, а тут тебе гибрит, не дай боже какой дачик вылетит одна дорога или в Минск или в Киев, да и то не факт ... Может она то и неплохая машинка (почему тогда не ездит сам?) и прослужит долго и счастливо, но моё мнение надо брать то,  что попривычнее ... адаптированое к нашим реалиям )



Лично у меня к японцам, какое-то недоверие, не знаю почему. Раньше все пугали, что там электроники куча, и парить сильно мозг будет если что-то выйдет из строя. Хотя сейчас в любом авто электроники столько, что порой больше, чем у япошек =)  А если мыслить конструктивно, то 1.4. и атомат - какая-то телега на колёсах, скорее всего американка, возможно велись кузовные работы, да ещё и гибрид. Хотя на вкус и цвет сами знаете =)

А я как то наоборот к японцам прилип ... Многие знакомые пересели с ауди и народных автомобилей на Ниссаны и Тойоты.

Сам за два года откатал 50 000 на своём, пока ... тьфу тьфу тьфу ... доволен!



#23 Оффлайн   mitt

mitt

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 971 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:ВАЗ 2106
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 25 Февраль 2015 - 12:25

Ничего против японцев сказать не могу. Есть две модели, на которых хотел бы покататься (но они специфические, больше для активного отдыха на природе).

Есть два момента, которые лично меня отталкивают от японцев:

1) мне не нравятся короткие сидушки. Хоть я и не очень высокий и не очень габаритный в объеме, но с моим ростом 1,80 м. никак не удалось удобно усесться в кресле.

2) очень тонкий металл кузова, и легкие тонкие двери. При закрывании дверей отсутствует характерный благородный звук захлопывания, свойственный европейским производителям (не всем конечно , но большинству).

 

Это все конечно на надежность, и эксплуатационные характеристики существенно не влияет, но в душе такое чувство, что не мое это. А покупать автомобиль и жить с этим чувством не хочется. Хотя в отношении надежности большинство японцев зарекомендовало себя не плохо, и цены на запчасти не сильно отличаются от европейских авто, иногда даже дешевле. Со сроками доставки запчастей у продавцов могут быть небольшие проблемы, но сейчас уже не такие эти сроки и большие (думаю на редкие экземпляры за месяц-два и из Японии или США можно заказать)


Сообщение изменено: mitt (25 Февраль 2015 - 12:26)


#24 Оффлайн   DeNKa

DeNKa

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 044 сообщений
  • Автомобиль:Ниссан
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 25 Февраль 2015 - 12:31

Могу предоставить Кашкай +2, семь мест, посидеть ))) Никакого дискомфорта за два года не чувствовал ... с первого раза понял - моё )



#25 Оффлайн   ANTHONY

ANTHONY

    Гуру

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 482 сообщений
  • Город:МОЗЫРЬ
  • Автомобиль:Mercedes Benz C280 W204 2007
  • Имя:Антонина

Отправлено 25 Февраль 2015 - 14:43

короче,я уже ,всё это, читая,понимаю,что эта Хонда тоже не моё ( Эти гибриды,автоматы...ещё не хватало мне обрести головную боль( а в нашей "деревне" мне точно с ней никто не поможет( и ещё ценник 10 тыс...да и год хочется по моложе...короче,вариант отпадает( всем спасибо за мнение и советы!по мере поступления других предложений,буду дальше советоваться

#26 Оффлайн   mihed

mihed

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Автомобиль:Renault Talisman

Отправлено 25 Февраль 2015 - 15:02

А муж что сказал про Хонду?



#27 Оффлайн   ANTHONY

ANTHONY

    Гуру

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 482 сообщений
  • Город:МОЗЫРЬ
  • Автомобиль:Mercedes Benz C280 W204 2007
  • Имя:Антонина

Отправлено 25 Февраль 2015 - 15:48

А муж что сказал про Хонду?

сразу очень загорелся)

а что муж.......... что выберу, на том и поедет) 8P У него только одно пожелание: чтоб не красного цвета))))



#28 Оффлайн   smbelt

smbelt

    Гуру

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 138 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 15:49

хонда нет. ниссан да



#29 Оффлайн   ANTHONY

ANTHONY

    Гуру

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 482 сообщений
  • Город:МОЗЫРЬ
  • Автомобиль:Mercedes Benz C280 W204 2007
  • Имя:Антонина

Отправлено 25 Февраль 2015 - 15:51

хонда нет. ниссан да

если только Теана) которая  ......в бюджет не влазит(



#30 Оффлайн   mitt

mitt

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 971 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:ВАЗ 2106
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 25 Февраль 2015 - 16:48

Могу предоставить Кашкай +2, семь мест, посидеть ))) Никакого дискомфорта за два года не чувствовал ... с первого раза понял - моё )

тоже рассматривал Кашкай как вариант, и именно полный привод, семиместный. На Х-трэйле сидушки не показались такими короткими, как на первом форестере. Но тонкий металл отпугивает. Малейшее прикосновение превращается во вмятину (я про Х-трэйл). Но в Кашкае на заднем сиденье тесновато. У меня семья не большая, и не сказал бы, что все габаритные, но даже в моей А6 мелким на заднем сиденье тесно. Все спинки передних сидений в отпечатках ног. Но это возрастной кризис))))). А, честно признаться, хотелось бы еще разок полазить по семимесному кашкаю, посмотреть как он внутри. Кузов у него не такой, как у пятиместного. Подзабыл какой он из себя.

ПыСы: А ты, DeNKa, наверное, как рыбак, меня поймешь. Для вылазок на рыбалку - в идеале хотелось, бы, что бы в гараже стоял для этих целей Патрол. Ну или на крайняк - УАЗ, или Невалдос на родной (военной) резине. Ну как второй, или третий автомобиль в семье.

Очень нравится у нас в Мозыре Патрол черный номера вроде все тройки. Ну и Дефендеры (вроде Западтранснефтепродукт, и около авторынка в серебре)

Антонина, примите мои извинения, что ушли от темы)))))

Для Антонины: У Теаны классное переднее пассажирское сиденье с подпоркой для ног. Правда не знаю во всех ли комплектациях))))

Сообщение изменено: mitt (25 Февраль 2015 - 16:48)


#31 Оффлайн   mitt

mitt

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 971 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:ВАЗ 2106
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 25 Февраль 2015 - 17:05

Ксти, если кого интересует Российский автопром - появилась новая Гранда, и Приора 10 года. Есть возможность отписаться об опыте эксплуатации, ну и могу дать полазить, подергать за ручки, покрутить руль))))

#32 Оффлайн   ксн

ксн

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 340 сообщений
  • Автомобиль:Mitsubishi Pajero lll 3.2 DID
  • Имя:Сергей

Отправлено 25 Февраль 2015 - 17:13

оже рассматривал Кашкай как вариант, и именно полный привод, семиместный. На Х-трэйле сидушки не показались такими короткими, как на первом форестере. Но тонкий металл отпугивает. Малейшее прикосновение превращается во вмятину (я про Х-трэйл). Но в Кашкае на заднем сиденье тесновато. У меня семья не большая, и не сказал бы, что все габаритные, но даже в моей А6 мелким на заднем сиденье тесно. Все спинки передних сидений в отпечатках ног. Но это возрастной кризис))))). А, честно признаться, хотелось бы еще разок полазить по семимесному кашкаю, посмотреть как он внутри. Кузов у него не такой, как у пятиместного. Подзабыл какой он из себя.

А паджерика чего не рассматривал? И для города , и для трассы , и преграды на рыбалку берет не хуже патрола.Места на передних ,задних седушках и в багажнике предостаточно + 2 допместа. Управляемость не хуже легковой. Короче универсальная машина и за приемлимую цену. Будет желание "пощупать" - обращайся.



#33 Оффлайн   lis

lis

    Если вы не материтесь за рулем - значит вы не следите за дорогой

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 000 сообщений
  • Город:Mzr
  • Автомобиль:ОVА
  • Имя:Саша

Отправлено 25 Февраль 2015 - 17:16

Ксти, если кого интересует Российский автопром - появилась новая Гранда, и Приора 10 года. Есть возможность отписаться об опыте эксплуатации, ну и могу дать полазить, подергать за ручки, покрутить руль))))

появится веста - я первый на очереди )



#34 Оффлайн   mitt

mitt

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 971 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:ВАЗ 2106
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 25 Февраль 2015 - 17:23

Мечта ленд крузер. Но это другие деньги, как и поджеро. В поджеро нравится такая игрушка, как угол наклона, иле крена кузова (точно не помню). Ну и в патроле, в отличаи от последних паджеро пока еще все подключается по старинке - вручную. И спальных мест ))) в патроле побольше и комфортнее

А Веста это что?

О, нет в ближайшие лет пять - кризис. Никаких вест.

Да, Паджеро более универсален город-бездорожье.

#35 Оффлайн   ксн

ксн

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 340 сообщений
  • Автомобиль:Mitsubishi Pajero lll 3.2 DID
  • Имя:Сергей

Отправлено 25 Февраль 2015 - 17:30

Мечта ленд крузер. Но это другие деньги, как и поджеро. В поджеро нравится такая игрушка, как угол наклона, иле крена кузова (точно не помню). Ну и в патроле, в отличаи от последних паджеро пока еще все подключается по старинке - вручную. И спальных мест ))) в патроле побольше и комфортнее

Крузер 200-й имеешь ввиду? В последних паджеро  трансмиссия вроде лет 15 не меняется - 4 режима и все вручную тоже, самопроизвольно ничего не включается + опция блокировка заднего дифа, тоже отдельная кнопка. На счет спальных мест, не знаю, патрол не щупал) А комфорт - сомневаюсь, всетаки патрол рамный и немного валкий  ,а паджеро, , в угоду управляемости,начиная с тройки - интегрированная рама в кузов.

Но тока блин шумный(движок), как трактор))).



#36 Оффлайн   DeNKa

DeNKa

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 044 сообщений
  • Автомобиль:Ниссан
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 25 Февраль 2015 - 17:38

http://mozyrauto.com...ashqai2-15-dci/

 

Ничего против японцев сказать не могу. Есть две модели, на которых хотел бы покататься (но они специфические, больше для активного отдыха на природе).

 

ПыСы: А ты, DeNKa, наверное, как рыбак, меня поймешь. Для вылазок на рыбалку - в идеале хотелось, бы, что бы в гараже стоял для этих целей Патрол. Ну или на крайняк - УАЗ, или Невалдос на родной (военной) резине. Ну как второй, или третий автомобиль в семье.

Что есто, то есть ... Что нибудь не помешало бы, на брэнды для рыбалки не насобирал, а вот на Ниву посматриваю )))

Хотя в эти выходные выезжали с затона просто пипец какой то ... За день всё растаяло, не скажу что с ходу, сначала проверял, но сквозь грязюку прорывался, бывало, что не с первого раза, носило трошку, но прорывался ... ласточка не подвела и ключевую роль думаю сыграл, чем не могут похвастать многие кроссоверы, это дорожный просвет в 20 см. и хорошая резина ... На мойку когда приехал, в шутку попросили в два раза больше денег ... Читым было только ветровое стекло в районе щёток, были ямы когда колёса на 2\3 исчезали )



#37 Оффлайн   mitt

mitt

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 971 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:ВАЗ 2106
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 25 Февраль 2015 - 17:44

А защита то пластиковая ;-) жалко.

Главное правильно выбрать траекторию

#38 Оффлайн   DeNKa

DeNKa

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 044 сообщений
  • Автомобиль:Ниссан
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 25 Февраль 2015 - 17:48

В том то и была вся сложность ... Траектории никакой ибо колея была не одна да и не было её как таковой, грязевой зернозём, ямы спава и бугры слева ... )



#39 Оффлайн   mitt

mitt

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 971 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:ВАЗ 2106
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 25 Февраль 2015 - 18:14

В нынешнее межсезонье надо Муды ставить

Но шумноваты по асфальту на скорости более 70-80

Старею. Начинаю торчать не от асфальта, дыма и скорости, а от грязи.))))

От грязи, лопаты, лебедки, бензопилы)))))

Еще раз прошу прощения, у Антонины, что перевел тему во флуд)))). Админы, есле не сложно, перекинте эту горячую тему куда нибудь в подходящее место, например в рыбалку в окрестностях мозыря, или еще куда нибудь в более подходящее место.

#40 Оффлайн   ксн

ксн

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 340 сообщений
  • Автомобиль:Mitsubishi Pajero lll 3.2 DID
  • Имя:Сергей

Отправлено 25 Февраль 2015 - 18:25

Я думаю Антонина не обидится,тем более тема называется "нужен совет", а совет на разные темы может быть.




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых