Перейти к содержимому


Фотография

Что будет если вовремя не менять масло.

замена масла моторное масло

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
119 ответов в этой теме

#61 Оффлайн   lesa

lesa

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 657 сообщений
  • Город:ЕЛЬСК
  • Автомобиль:SUZUKI LIANA МКПП 4x4 2006 г
  • Имя:Алексей

Отправлено 17 Август 2016 - 22:13

Я тоже лью синтетику ,пробег  за год бывает разный в основном 20 тыс и бывает по больше меняю 9-10 тыс ,по производитилю должен лить 5 W30 а лью 5W40 так как не такие уж у нас уже и морозы по зиме да и как машина обслуживалась до меня в курсе есть полный бриф по ее обслуживанию с покупки прежней хозяйки с новца так там в последних 3 заменах заливали 5W40 и меняли через 10 тыс .Вот Антонина спрашивала где весь форум МОЛЧИТ ,вот она всех и разбудила ,а какое лить и когда менять дело каждого .



#62 Оффлайн   Cruel

Cruel

    Там где Прадо не пройдет,И где Паджеро не промчится, Фолькс на б

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 262 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:броневичёк
  • Имя:ЛЁХА )

Отправлено 18 Август 2016 - 00:40

Меняю масло каждые 10-12 тысяч. Как начнёт говорить компьютер, сколько осталось до замены расходников. У него это приходит от 10 тыр и до 12-ти, пиликает вот в этом диапазоне и меняю.

Масло у меня ещё и с дурным допуском. Для сажевика. К примеру у Михи выбор не большой по маркам. Мне вообще нравится TOTAL как производитель масел.

 

Eni - 145.000/ литр

Titan - 180.000/ литр

Castrol - 200.000/ литр

Фильтр кнехт - 125.000/шт.

 

Ну а 10 тыр за год не проблема проехать. Сравниваю со знакомыми которые ездят по 30-40 тыр в год.  Это получается раз в квартал менять масло на моей машине. 

 

К примеру у брата в X5, влазит 8 литров масла. Ездит наверно в магазин даже на машине.  Менять раз в квартал. По считайте в какие деньги это вливается. Наверно даже уже проще откапиталить двигатель. Через несколько лет. После не частой замены масла и то не факт что именно он попадёт на это ) 


Сообщение изменено: Cruel (18 Август 2016 - 00:42)


#63 Оффлайн   Мариша

Мариша

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 295 сообщений
  • Автомобиль:fiat
  • Имя:Мариша

Отправлено 18 Август 2016 - 08:45

Лучше не капиталить, мне капиталка по зиме обошлась в 1000 уе, это с расходниками и работой + месяц без машины, так что любишь кататься, люби и саночки возить, меняй все во время и будет тебе счастье)



#64 Оффлайн   ксн

ксн

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 340 сообщений
  • Автомобиль:Mitsubishi Pajero lll 3.2 DID
  • Имя:Сергей

Отправлено 18 Август 2016 - 08:50

Наверно даже уже проще откапиталить двигатель. Через несколько лет. После не частой замены масла и то не факт что именно он попадёт на это ) 

Все берем на заметку - после  Cruela машину не покупать!!!:)



#65 Оффлайн   mihed

mihed

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Автомобиль:Renault Talisman

Отправлено 18 Август 2016 - 18:09

Сегодня ко мне на работу заезжал Леха Cruel, был свидетелем разговора. Заезжает Спринтер-собака на замену масла и фильтров,

спрашиваю "через сколько меняете?"  

"15тыс."

Я -"много проехали?"

"250 тыс сам проехал за 3 года, всего на одометре 365тыс"

Я - "как мотор,масло не берет?"

"все хорошо,масло не берет"

Я -"вот человек говорит нужно менять через 6-7 тыс" объяснил про спор.

Говорит бывают "клавиатурные воины", а бывает "клавиатурный профессор" (без обид,ничего такого я не рассказывал)), пусть купит себе Спринтер,зальет 11 литров синтетики хотя бы самой дешевой и поменяет разок другой через 6 тыс. и посмотрит. У самого то машины нету наверно или льет себе какую дешевую хрень?

Мне вот все-равно кто как меняет, никому ничего не советую,просто написал что люди у нас меняют через 15 тыс. И при совете менять  через 6 тыс. все будут смеяться. Буду еще спрашивать у людей приезжающих к нам и передавать ваши советы, потом буду писать сюда(самому уже стало интересно) кто через сколько меняет,сколько проехал км (а то вдруг матор убил такими заменами) и что думают о заменах  почаще.



#66 Оффлайн   smbelt

smbelt

    Гуру

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 138 сообщений

Отправлено 18 Август 2016 - 18:29

ай пофиг, надоело спорить)


Сообщение изменено: smbelt (18 Август 2016 - 18:38)


#67 Оффлайн   lis

lis

    Если вы не материтесь за рулем - значит вы не следите за дорогой

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 000 сообщений
  • Город:Mzr
  • Автомобиль:ОVА
  • Имя:Саша

Отправлено 18 Август 2016 - 18:54

Последний раз повторю, 6-7 тыс при агрессивной езде

Виталя, а никто не учитывает этого. У друга спринтер (ты знаешь его), спринтер получает под хвост постоянно, и на сухом, и на мокром асфальте боком любит проехать (про зиму я вообще молчу), льет синтетику, меняет 8-8.5 тысяч. И знает - если не поменяет - мотору вата будет, потому что эксплуатирует жестко. Вот и вся политика. Ездишь только по прямой и не крутишь мотор выше 2.5 тысяч? - можешь и через 20 000 масло менять, все в порядке будет с мотором.  
 



#68 Оффлайн   smbelt

smbelt

    Гуру

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 138 сообщений

Отправлено 18 Август 2016 - 19:06

Виталя, а никто не учитывает этого.

ладно бы не учитывали, так пишешь это и не читают.  



#69 Оффлайн   Serj_2k

Serj_2k

    Merry Crisis !!!

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 778 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW
  • Имя:Серый

Отправлено 18 Август 2016 - 20:25

интереса ради и я буду спрашивать, кто и как на этой масляной замене заморочен 

 

лично я интервал замены беру из показаний самого авто, вычисление которых было заложено конструкторами ещё в те времена, когда машины делали на совесть (ну или не гнали откровенный шрот как сейчас) 

 

Вот на фото два из пяти зелёных прямоугольничков уже погасло. Скорость угасания зависит от режимов город/трасса. Каждая вторая замена масла подразумевает и некие другие технические регламентные замены, но ничего конкретно не скажу, бо уже забыл. Но эту информацию  всегда можно найти. Я это к тому, что это не я придумал такой интервал замены в 8-10k конкретно у моей машины.

 

17df418s-960.jpg



#70 Оффлайн   mihed

mihed

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Автомобиль:Renault Talisman

Отправлено 18 Август 2016 - 20:26

Я в году 2005-м купил Ауди 100 , человек с нее сдувал пылинки,масло менял полусинтетику через 12 тысяч а вот масляный фильтр через раз, масло всегда было светлое,будто только залитое,даже после большого пробега. Больше таких  двигателей у меня не было. Проехал на ней 180 000 и продал. С мотором было все отлично. Я правда так не экономил на фильтрах.



#71 Оффлайн   smbelt

smbelt

    Гуру

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 138 сообщений

Отправлено 18 Август 2016 - 20:31

так меньше 15т делать замену-это хорошо или все таки плохо? уже запутал совсем



#72 Оффлайн   Cruel

Cruel

    Там где Прадо не пройдет,И где Паджеро не промчится, Фолькс на б

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 262 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:броневичёк
  • Имя:ЛЁХА )

Отправлено 18 Август 2016 - 20:57

Я это к тому, что это не я придумал такой интервал замены в 8-10k конкретно у моей машины.

 

Вт и у моей 10-12 пишет сам автомобиль. я с ним не спорю. Заливаю кода говорит. Начинает пиликать и писать на бортовике всякую ересь. Поэтому доверяю конструкторам фольксваген и меняю как они предложат.


так меньше 15т делать замену-это хорошо или все таки плохо?

 

думаю хорошо. Если есть лишние финансы. А так я к примеру делаю, как говорит бортовой компьютер.  

 

К примеру в гольф я мог купить полусинтетику за 150.000. Там я мог и каждые три тысячи менять. А теперь немного накладно. Каждые три тысячи менять масло.  

Но для гольфа точно плохим не было , что я менял часто масло. 



#73 Оффлайн   smbelt

smbelt

    Гуру

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 138 сообщений

Отправлено 18 Август 2016 - 21:22

три тысячи менять масло.  

так зачем три тысячи? 10-11 если не наваливаешь, зачем издеваться над двигателем и менять после 15? Что я и доказывал с самого начала. А мне тут ржали в правое ухо. А теперь говорят что меньше 15 это хорошо. 



Задал вопрос тем кто смотрит за автосом и дает под хвост

1A5JEZ4tW6lXrE.jpg


Сообщение изменено: smbelt (18 Август 2016 - 21:21)


#74 Оффлайн   ксн

ксн

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 340 сообщений
  • Автомобиль:Mitsubishi Pajero lll 3.2 DID
  • Имя:Сергей

Отправлено 18 Август 2016 - 21:22

Мои знакомые почти все через 15 меняют,ссылаясь кто на комп бортовой,кто "на бутылке написано".А я как-то привык менять через десятку,раз в квартал ,да еще и со всеми фильтрами)

#75 Оффлайн   smbelt

smbelt

    Гуру

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 138 сообщений

Отправлено 18 Август 2016 - 21:25

Они тоже все диванные эксперты? 



Мои знакомые почти все через 15 меняют,ссылаясь кто на комп бортовой,кто "на бутылке написано".А я как-то привык менять через десятку,раз в квартал ,да еще и со всеми фильтрами)

по мне если тошнить то даже в таком режиме это многовато. Ну а если притапливать, то 15 извините уж очень много. А те кто утверждает- А я льу усегда после 15т, дажа на своем первам жигули и сейчас такжа лю. Совсем не дальновидные, не хотелось бы у такого деятеля машину приобрести. 



#76 Оффлайн   mihed

mihed

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Автомобиль:Renault Talisman

Отправлено 18 Август 2016 - 21:28

Про 10 тыс я вполне согласен, но 6...



#77 Оффлайн   smbelt

smbelt

    Гуру

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 138 сообщений

Отправлено 18 Август 2016 - 21:38

МИШАААА!! :-) Услышь меняяя!! :-) Критическое вождение!!! Наваливать боком, шлифовать, давать под зад машине не каждый день конечно, но через день!  Так видно?))



Комменты с группы БМВ клуба. Как думаешь почему я там спросил кто и как меняет, а не в клубе таврии с объёмом 0.8л или в клубе оки 1.0 литра? Эти частиком наваливают и четко понимают, что лучше поменять синтетику раз в 6-7т или 8, чем покупать мотор М или 3-5 литровый. Я это с самого начала говорил! А ты увидел одну шестерку из контекста и гнешь линию, так же и спросил у покупателя. Надо было у него спросить когда в последний раз он наваливал на своем корче



#78 Оффлайн   mihed

mihed

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Автомобиль:Renault Talisman

Отправлено 18 Август 2016 - 21:44

Как начался спор про критическое вождение не было ни слова, это во первых. Покажи где ты написал про это. Ну а во-вторых какое у Тони критическое вождение? Все началось с совета менять ей через 6-7 тыс.



#79 Оффлайн   smbelt

smbelt

    Гуру

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 138 сообщений

Отправлено 18 Август 2016 - 21:45

Где я советовал ей менять? Именно ей? я писал что 15 это много!



#80 Оффлайн   Cruel

Cruel

    Там где Прадо не пройдет,И где Паджеро не промчится, Фолькс на б

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 262 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:броневичёк
  • Имя:ЛЁХА )

Отправлено 18 Август 2016 - 21:46

10-11 если не наваливаешь, зачем издеваться над двигателем и менять после 15?

 

 

А тут вроде ни кто не говорил. Что обязаны менять. Каждые 15. Просто все меняют в 10-15 тыр так как дорого и вроде производитель не против. Так как накладно в таких как моя машина. А если гольф 3 и масло копейки стоит , то чего не поменять. 

Вроде сообщений не было что обязан менять при 15-ти тысячах. Я думаю многие согласятся, что менять можно и при 7-ми тысячах не плохо. Но если добре даёт по карману. То я уж поступлю как говорит производитель. 

Там тоже не дураки сидят. Вроде не Ваз делали. 

 

например Eni масло для удлиненных интерваловзамены (LL - Long Life). Читаю на форуме ауди там люди ездят до 18-ти тыр спокойно.  







Читать еще на тему: замена масла, моторное масло

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых