Перейти к содержимому


Фотография

Постановка на учёт/снятие с учёта транспорта в МРЭО г.Мозыря

постановка на учет снять с учета МРЭО Мозырь Транзиты поставить снять учета

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
128 ответов в этой теме

#1 Оффлайн   Son-eric

Son-eric

    Старожил

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 355 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:MB Sprinter 216
  • Имя:Максим

Отправлено 08 Апрель 2014 - 18:27

У многих возникают вопросы такого рода:
Как снять авто с учета?
Как переоформить автомобиль?
В данной статье я расскажу как ускорить постановку\снятие с учета транспорта в МРЭО ГАИ Мозырского РОВД, так же развею некоторые мифы.
Бытует мнение, что для того, чтобы снять авто с учета, переоформить- необходимо потратить целый день, но это не так, данное мнение ошибочно. На все процедуры у меня уходило меньше часа, больше времени занимает оплата платежей в "любимом" "Беларусбанке". Снять авто в МРЭО г.Мозыря даже быстрей, нежели в МРЭО г.Гомеля, достаточно лишь знать некоторые нюансы, о которых я и расскажу.
 
Ехать с самого утра к МРЭО не стоит, я обычно приезжал часов в 10:00-10-30 
 
1. Заявление.
Все процедуры производятся по заявлению граждан, независимо от процедуры (постановка на учет, снятие с учета, переоформление). Заявления составляются на первом этаже в окошке №2.  Составляет заявление специалист МРЭО, Вам лишь необходимо предоставить паспорт транспортного средства и паспорт гражданина РБ. В случае переоформления (продажи), необходимо присутствие обеих сторон- составят так же договор купли продажи. 
 
2. Оплата
После того, как Вам составили заявление, необходимо оплатить услуги МРЭО, а так же, в зависимости от процедуры, оплатить номера, техпаспорт и.т.д. В заявлении, в самом низу указанны суммы, которые необходимо заплатить. Работник МРЭО предварительно обведет Вам суммы в заявлении, которые необходимо оплатить для вашей процедуры. С этим заявление едем в "Беларусбанк", советую ехать в банк на ул.Пролетарской, так как там кассиры уже знают что и на какие счета платится. Если поедете в другой филиал, не факт, что кассир к которому вы попадете, будет обладать информацией о том на какие Р/С необходимо платить. В банке на ул.Пролетарской эти платежи принимают в крайнем окошке, рядом с табло курсов валют. Вы можете оплатить заранее в банке, дабы не ездить туда-сюда, в МРЭО вы приедете уже с квитанциями- тем самым сэкономите свое время. Также, будьте внимательны и соблюдайте ПДД, у банка, на ул.Пролетарской часто работают гаишники, после оплаты "тепло" встречают тех, кто в спешке разворачивался через сплошные и перебегал дорогу.
 
Если вы решили оплатить заранее, расценки приведены ниже. Для оплаты просто приходите в банк на ул. Пролетарская, указываете сумму и за что платите, все счета у них есть. Сумма может изменится- уточните в банке при оплате.
D1lPtzWjlIA.jpg 
На фото обведены суммы которые необходимо оплатить для снятия ТС с учета.
 
Расценки:
Компьютерные услуги            6 000
Оформление заявления         12 000
ТХП и ном.знак (повторно)     307 500
ТХП и ном.знак без BY            457 500
Транзиты                                 150 000 
ТХП                                           157 500
Дубликат ТХП                           157 500
Договор купли-продажи           39 500
Расценки актуальны на момент базовой величины в 150 000 руб.

3.  Сверки номера кузова.
dKMrqBWt0OY.jpg

В том случае, если вы ещё не успели оплатить, а заявление у вас уже на руках и работник МРЭО осуществляет сверку на площадке, можно сверить номера до оплаты. В таком случае после оплаты останется только занести документы в окошко №3 на первом этаже.
Сверка осуществляется на площадке перед МРЭО, в связи с погодными условиями может осуществляться под навесом.
При осмотре транспортных средств необходимо соблюдать определенные требования.
а. ТС должно быть расположено на смотровой площадке согласно имеющейся разметке.
b. Заявитель должен находиться возле ТС с заявлением и регистрационными документами (паспорт ТС).
c. При осмотре легкового автомобиля, крышка капота и багажника подняты, обеспечен доступ в салон. Багажник открывают в том случае, если там есть дублирующие маркировочные обозначения. Так же, могут попросить снять пластиковые накладки, в случае, если пространство рядом с номером кузова закрывает пластиковая защита и номер виден лишь через смотровое окошко. 
d. Детали с идентификационным номером, дублирующими маркировочными обозначениями, а так же знаки номера, дублирующие маркировочные обозначения (наклейки, таблички) должны быть очищены от загрязнений.
e. После проведения осмотра, владелец обязан убрать с площадки ТС. (Можно не убирать если на площадке есть места).
Авто лучше ставить так, как на фото стоит bmw, так как обычно осмотр начинают именно с этой стороны.
VPo9Kc3JJh0.jpg
 

4. Подача документов.
После того, как вы произвели оплату и специалист МРЭО сверил номера, необходимо подать весь перечень документов в окошко №3. Если все документы присутствуют их примут и сообщат, когда придти за новым техпаспортом и номерами. Забирать номера и паспорт ТС необходимо в окошке №4, на первом этаже. В случае, если вы ставите на учет или переофрмляете ТС, но у вас отсутствует талон технического осмотра, необходимо написать объяснительную на имя начальника- Клышпач Сергея Александровича.
 
 
ТЕХОСМОТР ПРИ СМЕНЕ ВЛАДЕЛЬЦА НЕ ПЕРЕНОСИТСЯ!!!
Необоходимо проходить повторно!!! На транзитах техосмотр проходить тоже необходимо, согласно ПДД! 

 
 
 
 МРЭО ГАИ Мозырского РОВД 
Контакты:
Начальник - Клышпач Сергей Александрович
Контактный телефон: 377666
Заместитель начальника - Шестовец Дмитрий Александрович
Контактный телефон: 377374
 
Адрес:
город Мозырь, ул. Октябрьская, 7
 
График работы МРЭО ГАИ Мозырского РОВД по регистрации транспорта:
Вторник, среда, пятница: 8.00-13.00, 14.00-17.00.
Четверг: 9.00-13.00; 14.00-18.00.
 
 
Автор статьи: Мартинович М.И. (Son-eric)



#2 Оффлайн   Son-eric

Son-eric

    Старожил

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 355 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:MB Sprinter 216
  • Имя:Максим

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 13:53

В связи  с большим количеством авто из РФ, в МРЭО сейчас тоже аврал. Советую прежде чем ехать в МРЭО оплатить в банке их услуги, стоимость на сегодня осталось прежней. Если вы желаете получить новые номера платим 457 500, 6000,12000. Платим как и писал в статье в банке на пролетарской, там уже все эти счета знают. Заявления сейчас как и документы принимают на первом этаже. Лучше всего ехать вдвоём, пока один стоит в очереди за заявлением- второй занимает очередь в окно где принимают уже весь пакет документов. После сверки первый подходит в это окошко и отдаёт документы, если первый не успевает- пропускает человека следующего за ним в очереди. 



#3 Оффлайн   Son-eric

Son-eric

    Старожил

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 355 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:MB Sprinter 216
  • Имя:Максим

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 09:33

Был сегодня в МРЭО, особого ажиотажа там нет, авто из РФ много. Если не тупить, все можно сделать довольно быстро, 1,5-2 часа. Если планируете ставить авто на учет, заплатите заранее за услуги МРЭО. 457 000- номера (новые) и тхп , 18 000 за офомрление. Номера можно получить через четыре дня



#4 Оффлайн   iamdimka

iamdimka

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 12:43

Здравствуйте, хочу в один день снять авто с учета и сразу продать, правильно ли я понимаю какие суммы нужно оплатить заранее:

  1. Компьютерные услуги
  2. Оформление заявления
  3. Транзиты
  4. Договор купли-продажи?


#5 Оффлайн   Son-eric

Son-eric

    Старожил

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 355 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:MB Sprinter 216
  • Имя:Максим

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 17:03

Здравствуйте, если вы придете в МРЭО с покупателем- за транзиты вам платить не придется, новый хозяин заплатит за тхп и номера. Вам придется заплатить 18 000 (комп услуги, заявление) и за договор 39 500, новому хозяину за тхп и номера. 



#6 Оффлайн   iamdimka

iamdimka

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 08:06

Я хочу просто снять с учета и продать её, а новый хозяин уже у себя в городе её поставит на учёт, что нужно платить при таком раскладе?



#7 Оффлайн   DeNKa

DeNKa

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 044 сообщений
  • Автомобиль:Ниссан
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 08:39

Вот вот Максим ...

Твой вариант, это если покупатель из Мозыря, а если из другого города iamdimka берёт покупателя, едет в МРЭО,

снимает авто с учёта в связи с продажей, составляется договор купли-продажи в МРЭО, это намного дешевле, чем счёт справка.

Поэтому те же манипуляции только + транзиты ...



#8 Оффлайн   iamdimka

iamdimka

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 09:05

Да, покупатель из другого города, завтра приедет со мной в МРЭО, сегодня заранее хочу оплатить все услуги. Вот и хочу понять правильно ли я собираюсь платить? 

 

  1. Компьютерные услуги
  2. Оформление заявления
  3. Транзиты
  4. Договор купли-продажи?


#9 Оффлайн   iamdimka

iamdimka

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 11:11

В общем дозвонился в МРЭО по номеру 37-76-65, подтвердили что мне нужно оплатить именно те услуги, о которых я писал выше, всем спасибо за помощь.



#10 Оффлайн   DeNKa

DeNKa

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 044 сообщений
  • Автомобиль:Ниссан
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 11:26

на договоре купли-продаже можешь съэкономить, он по сути, нужен покупателю для постановки на учет... поэтому оплатить да, согласен, чтоб завтра не тратить время, а денежку с него взять ... а если не секрет, что и почем продаете, чисто спортивный интерес ввиду того, что рынок продаж сейчас мертвый ...

#11 Оффлайн   smbelt

smbelt

    Гуру

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 138 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 11:55

Купляйце беларускае! Жиля- лучший выбор!))



#12 Оффлайн   iamdimka

iamdimka

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 13:33

на договоре купли-продаже можешь съэкономить, он по сути, нужен покупателю для постановки на учет... поэтому оплатить да, согласен, чтоб завтра не тратить время, а денежку с него взять ... а если не секрет, что и почем продаете, чисто спортивный интерес ввиду того, что рынок продаж сейчас мертвый ...

Не секрет, завтра продам, тогда и расскажу



#13 Оффлайн   DeNKa

DeNKa

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 044 сообщений
  • Автомобиль:Ниссан
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 14:36

Тогда удачи в продаже!!! Кстати денежку досконально проверь .если в уе будет, очень много хлама ввиду обстановки наружу вылезло ...



#14 Оффлайн   iamdimka

iamdimka

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 14:48

ок, спасибо.



#15 Оффлайн   masterv

masterv

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Автомобиль:ford
  • Имя:master

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 14:55

доброго дня!

купил авто, и в связи с тем что нахожусь в Минске а регистрировать его нужно по месту регистрации (Мозыре) возник вопрос:

какие реальные сроки получения номеров после подачи заявления на постановку на учет и можно ли это ускорить за срочность?

где в Мозыре можно оплатить утильсбор на авто? (какие там очереди кто в курсе?)

 

так понимаю нужно заплатить за услуги МРЭО. 457 000- номера (новые) и тхп , 18 000 за оформление - и можно в ГАИ...

кто подскажет точнее не местному где этот  банк на пролетарской который знает все счета - номер здания????



и еще назрело:

- можно ли управлять авто после сдачи транзитов и всех документов (например вернутся в минск на 3-4 дня)???

- какие дни в ГАИ будут рабочими на праздники в связи с общими переносами???



#16 Оффлайн   Son-eric

Son-eric

    Старожил

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 355 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:MB Sprinter 216
  • Имя:Максим

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 16:12

Адрес банка: Мозырь г, ул. Пролетарская, 81а- банк на пролетарской. 
Утиль сбор платится тоже в банке, очереди приличные. Для того чтобы оплатить утильсбор сразу едите по адресу город Мозырь, пер. Привокзальный, 3а- говорите какое авто- Вам дадут платежку с которой вы поедете в банк и оплатите сбор и услуги, сразу там заплатите и за услуги МРЭО- так быстерй будет. Платежки дают без очереди. 

 

 МРЭО. 457 000- номера (новые) и тхп , 18 000 за оформление

Всё верно, по дням работы точно не скажу- лучше наберите по номеру выше. По номерам ситуация такая, бушные номера некоторым давали в тот же день (за бу надо платить меньше), новые ждал четыре дня- сегодня вот получил. 

 

По закону без номеров ездить нельзя- но я в своё время из-за необходимости ездил. 



#17 Оффлайн   DeNKa

DeNKa

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 044 сообщений
  • Автомобиль:Ниссан
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 19:00

Я б не рискнул ехать, ты не только без номеров, но и вообще получается едешь без документов и страховки, т.е. на первой же остановке сотрудниками ГАИ остаться рискуешь без автомобиля, с кучей геморра и штрафом. Поэтому, если за день не справишься, авто лучше оставить на стоянке ... Ну и в Козенках на оплату утильсбора можно потратить не один день. А в Минске разве нельзя уплатить утильсбор? И приехать сюда поставить авто на учёт, тут думаю, за день справишься. Раньше приезжаешь к восьми утра, а в 12 дня уже можешь кататься по полной ... 



А все счета можно оплатить в любом отделении банка, просто их надо переписать на бумажку и всё ... Это отделение ближе всего к МРЭО, поэтому там километровые очереди, а если например, заехать в отделение другое к реквизитами, думаю возможно избежать бесконечной очереди.



#18 Оффлайн   masterv

masterv

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Автомобиль:ford
  • Имя:master

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 21:10

По закону без номеров ездить нельзя- но я в своё время из-за необходимости ездил. 

был бы я местным - так может перекантавался бы на автобусе...

а так и не знаю что делать - 4-5 дней многовато ожидать, и заняться там особо не чем!

а что можно б/ушки поставить за сутки??? интересно на сколько они изношенные... 

 

Son-eric, спасибо за ответы!


утилько платится по месту регистрации - ровно как и постановка на учет!

 DeNKaчеловек же пишет что 4 дня номера ждал - как вы предлагаете за сутки справиться???? б/у???

у нас пол минска без номеров катается так как время выдачи от 10 до 14 дней.....



#19 Оффлайн   Son-eric

Son-eric

    Старожил

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 355 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:MB Sprinter 216
  • Имя:Максим

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 21:33

masterv,

Они визуально как новые, кому просто как повезет- кому в этот же день, а кому и нет. Случай с бушными номерами не единичный, знаю пару человек которые в тот же день получили бу номера. (авто из рф) Платить все же лучше на Пролетарской, там они уже знают счета- платил как-то в центральном, когда авто переоформлял, в одном окошке женщина все за считанные минуты сделала- в другом минут 7 ещё объяснял что и как надо сделать, если бы заранее не взял р.с процедура ещё бы растянулась. 

 

Страховка оставалась на руках, все остальные документы оставались в МРЭО. 

Если бы я был на вашем месте, я бы сходил к начальнику МРЭО, объяснил бы ему ситуацию- глядишь и нашли бы выход из ситуации. 



#20 Оффлайн   DeNKa

DeNKa

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 044 сообщений
  • Автомобиль:Ниссан
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 22:01

 DeNKaчеловек же пишет что 4 дня номера ждал - как вы предлагаете за сутки справиться???? б/у???

у нас пол минска без номеров катается так как время выдачи от 10 до 14 дней.....

ну и я писал, что знакомым на следующей неделе подъехать сказали ... конечно речь о номерах Б/У, если конечно и их не расхватают ... Щас мало кто снимает авто с учёта, рынок мавтомобильный умер ... и уже давно прошли те времена, когда за выходные пол Жданов раскупали )))

 

у нас пол минска без номеров катается так как время выдачи от 10 до 14 дней.....

 

 

ну остановят и что??? что показывать будут??? а страховка как??? номеров то никаких на авто нет ... а не дай боже ДТП ...


Сообщение изменено: DeNKa (23 Декабрь 2014 - 22:03)






Читать еще на тему: постановка на учет, снять с учета, МРЭО, Мозырь, Транзиты, поставить, снять, учета

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых