Перейти к содержимому


Фотография

Автошколы города Мозыря.Делимся впечатлениями. Кто где учился и чему научился))))))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
35 ответов в этой теме

#1 Оффлайн   ANTHONY

ANTHONY

    Гуру

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 482 сообщений
  • Город:МОЗЫРЬ
  • Автомобиль:Mercedes Benz C280 W204 2007
  • Имя:Антонина

Отправлено 04 Апрель 2014 - 20:13

Так как отдельной темы по данному вопросу я не нашла, создала новую))))) Хочу, чтоб все присутствующие высказались по поводу обучения в автошколах нашего города. Все плюсы и минусы)))) Серьезно: ОЧЕНЬ интересно!



#2 Оффлайн   ANTHONY

ANTHONY

    Гуру

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 482 сообщений
  • Город:МОЗЫРЬ
  • Автомобиль:Mercedes Benz C280 W204 2007
  • Имя:Антонина

Отправлено 04 Апрель 2014 - 20:49

Так как все молчат, наверное, первая выскажусь я, как создатель этой темы. 2,5 года назад я обучалась в автошколе АКС. И , честно говоря. осталась не в восторге от этого обучения. Да, преподавание ПДД-без вопросов, претензий нет, НО вождение......В этой школе учат исключительно для сдачи экзаменов и на этом точка!Возможно, мне попался такой инструктор, поэтому такое мнение обо всей школе в целом. Из 20 занятий,  8-мы провели на площадке, на которой я , либо искала фишки, на которые я должна была опираться, либо делала за рулем, что хотела, пока мой инструктор курил. 5 занятий мы поездили за городом, все время по одной и той же дороге, со скоростью 40 км, и наблюдая , как инструктор болтает по телефону((((((  и несчастных 7 занятий по городу, в которых мы забирали его друга, и они всю дорогу триндели между собой, а я, по-прежнему делала за рулем ВСЁ, что считала нужным! Лишь один раз он выхватил у меня руль, когда я в час-пик заглохла на Площади. Вот и всё обучение. Самое интересное то, что , когда я сдала на права, я была такая довольная, такая уверенная, что я всё знаю и умею. Но, когда мы начали с мужем ездить, я поняла, что я не знаю даже элементарного)))))))))))))))))))))))))))))))))))



#3 Оффлайн   DeNKa

DeNKa

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 044 сообщений
  • Автомобиль:Ниссан
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 04 Апрель 2014 - 21:03

Это как школа - учишься общаться, это как армия - учишься самостоятельности и выживанию, но самую короную фразу в университете сказал мой преподаватель: "Вам, говорит, практически ничего из пяти лет учёбы в жизни не пригодится, но сам факт того, что вы закончили университет, говорит окружающим о том, что вы не дебил, раз смогли продержаться пять лет" ))) Сейчас, когда прошло после окончания универа почти 20 лет, я полностью с ним согласен.

В автошколе дают только поверхностные азы, а всему уже научит дорога, которая каждый день чему то учит ибо наши дороги, это школа, армия и унивеситет вместе взятые. Т.к., к сожалению, на сегодня, городская езда - это скорее выживание, а не наслаждение. Много на наших дорогах неграмотных, грубых, нервнобольных водителей ... Но есть и хорошие моменты, и хорошие люди ... и это радует )  

 

 

 

 

Про автошколу сейчас ничего не скажу, учился ещё в прошлом веке. Сейчас на дороге руководствуюсь скорее опытом и инстинктами, интуицией что ли, чем ПДД и обучением.


Сообщение изменено: DeNKa (04 Апрель 2014 - 21:04)


#4 Оффлайн   Serj_2k

Serj_2k

    Merry Crisis !!!

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 778 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW
  • Имя:Серый

Отправлено 04 Апрель 2014 - 21:07

я все вождения не ездил, т.к. умел ездить и так, ибо машина у нас была, жена была с правами а мне всё не хватало времени получить их. Инструктор по вождению был так себе: кой чего рассказывал, но не более. В основном его, думаю, интересовал сливаемый/сэкономленный  бензин. Теорию и все экзамены сдал с первого раза, в числе не многочисленных представительниц прекрасного пола )) Учился в ДОСААФ'е

 

ps если кому нужно позаниматься/поупражняться в вождении, готов за деньги предоставить такую возможность на своём авто :D Слышал, что такое практикуется, т.к. инструктора автошкол, мягко говоря, не справляются со своими прямыми обязанностями :) 



#5 Оффлайн   ANTHONY

ANTHONY

    Гуру

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 482 сообщений
  • Город:МОЗЫРЬ
  • Автомобиль:Mercedes Benz C280 W204 2007
  • Имя:Антонина

Отправлено 04 Апрель 2014 - 21:19

ps если кому нужно позаниматься/поупражняться в вождении, готов за деньги предоставить такую возможность на своём авто  :DСлышал, что такое практикуется, т.к. инструктора автошкол, мягко говоря, не справляются со своими прямыми обязанностями :) 

 

ps если кому нужно позаниматься/поупражняться в вождении, готов за деньги предоставить такую возможность на своём авто :D Слышал, что такое практикуется, т.к. инструктора автошкол, мягко говоря, не справляются со своими прямыми обязанностями :) 

 

нет уж на всем авто я б не дала((((((((как-то один раз дала, еще на своем старом Дэу....и то....всю дорогу и руки и ноги колотились((((((((((я собственница-свое не отдам!



Это как школа - учишься общаться, это как армия - учишься самостоятельности и выживанию, но самую короную фразу в университете сказал мой преподаватель: "Вам, говорит, практически ничего из пяти лет учёбы в жизни не пригодится, но сам факт того, что вы закончили университет, говорит окружающим о том, что вы не дебил, раз смогли продержаться пять лет" ))) Сейчас, когда прошло после окончания универа почти 20 лет, я полностью с ним согласен.

В автошколе дают только поверхностные азы, а всему уже научит дорога, которая каждый день чему то учит ибо наши дороги, это школа, армия и унивеситет вместе взятые. Т.к., к сожалению, на сегодня, городская езда - это скорее выживание, а не наслаждение. Много на наших дорогах неграмотных, грубых, нервнобольных водителей ... Но есть и хорошие моменты, и хорошие люди ... и это радует )  

 

 

 

 

Про автошколу сейчас ничего не скажу, учился ещё в прошлом веке. Сейчас на дороге руководствуюсь скорее опытом и инстинктами, интуицией что ли, чем ПДД и обучением.

спасибо за мнение!!!!!! Очень все культурно, доходчиво и понятно! Все равно, как с педагогом общаешься)



я все вождения не ездил, т.к. умел ездить и так, ибо машина у нас была, жена была с правами а мне всё не хватало времени получить их. Инструктор по вождению был так себе: кой чего рассказывал, но не более. В основном его, думаю, интересовал сливаемый/сэкономленный  бензин. Теорию и все экзамены сдал с первого раза, в числе не многочисленных представительниц прекрасного пола )) Учился в ДОСААФ'е

 

ps если кому нужно позаниматься/поупражняться в вождении, готов за деньги предоставить такую возможность на своём авто :D Слышал, что такое практикуется, т.к. инструктора автошкол, мягко говоря, не справляются со своими прямыми обязанностями :) 

Я согласна, что, тому кто уже умеет ездить изначально-хватает может и этого, а что делать тем, кто ни разу за рулем не сидел??????????? Надо увеличить срок обучения, значит. Я ЗА!



#6 Оффлайн   DeNKa

DeNKa

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 044 сообщений
  • Автомобиль:Ниссан
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 04 Апрель 2014 - 21:22

))) Учился на АСОИ и У, но в общежитии весь второй этаж у нас были девочки, филологический факультет, пропадая там, дневнуя (кушая) и ночуя (сами понимаете :) ) волей неволей приходилось приобщаться грамоте ))) Да жизнь научила быть всесторонее развитым )



#7 Оффлайн   ANTHONY

ANTHONY

    Гуру

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 482 сообщений
  • Город:МОЗЫРЬ
  • Автомобиль:Mercedes Benz C280 W204 2007
  • Имя:Антонина

Отправлено 04 Апрель 2014 - 21:25

))) Учился на АСОИ и У, но в общежитии весь второй этаж у нас были девочки, филологический факультет, пропадая там, дневнуя (кушая) и ночуя (сами понимаете :) ) волей неволей приходилось приобщаться грамоте ))) Да жизнь научила быть всесторонее развитым )

да всегда надо стремиться к чему-то! Всем интересоваться, ничего мимо ушей не пропускать, В Жизни всё понадобится))))))



#8 Оффлайн   Serj_2k

Serj_2k

    Merry Crisis !!!

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 778 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW
  • Имя:Серый

Отправлено 04 Апрель 2014 - 21:35

а что делать тем, кто ни разу за рулем не сидел???????????

деньги уплачены, поэтому нужно отъезжать положенное время и по плану, а не всего двадцать минут по автодрому, бо тут фигуры "нечего делать", и "крутнёмся в гараж", вместо двух часов езды по городу



#9 Оффлайн   ANTHONY

ANTHONY

    Гуру

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 482 сообщений
  • Город:МОЗЫРЬ
  • Автомобиль:Mercedes Benz C280 W204 2007
  • Имя:Антонина

Отправлено 04 Апрель 2014 - 21:38

а что делать тем, кто ни разу за рулем не сидел???????????

 

деньги уплачены, поэтому нужно отъезжать положенное время и по плану, а не всего двадцать минут по автодрому, бо тут фигуры "нечего делать", и "крутнёмся в гараж", вместо двух часов езды по городу

значит надо было возмущаться????????????????????



#10 Оффлайн   Serj_2k

Serj_2k

    Merry Crisis !!!

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 778 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW
  • Имя:Серый

Отправлено 04 Апрель 2014 - 21:54

не, не возмущаться, а просто забрать своё. Возмущаться нужно было бы, если бы у инструктора по вождению были бы аргументы против этого ... 



#11 Оффлайн   ANTHONY

ANTHONY

    Гуру

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 482 сообщений
  • Город:МОЗЫРЬ
  • Автомобиль:Mercedes Benz C280 W204 2007
  • Имя:Антонина

Отправлено 04 Апрель 2014 - 21:56

да ладно.....о чем тут уже говорить, по прошествии 2, 5 лет(((((( Слава Богу, шо еще езжу.....благодаря своим "инструкторам"



#12 Оффлайн   Serj_2k

Serj_2k

    Merry Crisis !!!

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 778 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW
  • Имя:Серый

Отправлено 04 Апрель 2014 - 21:57

ну теперь да, чо уж шуметь ... :D



#13 Оффлайн   ANTHONY

ANTHONY

    Гуру

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 482 сообщений
  • Город:МОЗЫРЬ
  • Автомобиль:Mercedes Benz C280 W204 2007
  • Имя:Антонина

Отправлено 04 Апрель 2014 - 22:00

я еще молчу про тот факт, когда я со второго раза внутренний экзамен не сдала, и один работник мне сдачу предложил за 30 литров сорярки((((((



#14 Оффлайн   POSEIDON

POSEIDON

    Пользователь

  • Проверенные
  • Pip
  • 183 сообщений
  • Город:Мозырь 4-й район, Калинковичи
  • Автомобиль:Seat Toledo
  • Имя:Рома

Отправлено 04 Апрель 2014 - 22:03

ооо. B получил в автобусном парке тогда автошкола только открылась инструктор был от бога, С уже в Досаф тоже нормально даже как-то более увереней...вот так вот



#15 Оффлайн   ANTHONY

ANTHONY

    Гуру

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 482 сообщений
  • Город:МОЗЫРЬ
  • Автомобиль:Mercedes Benz C280 W204 2007
  • Имя:Антонина

Отправлено 04 Апрель 2014 - 22:05

ооо. B получил в автобусном парке тогда автошкола только открылась инструктор был от бога, С уже в Досаф тоже нормально даже как-то более увереней...вот так вот

да насчет ДОСААФа вообще нет нареканий......кто учился-все в восторге)))))) Так что, не фиг выбирать автошколу по месту жительства, как сделала я((((



#16 Оффлайн   POSEIDON

POSEIDON

    Пользователь

  • Проверенные
  • Pip
  • 183 сообщений
  • Город:Мозырь 4-й район, Калинковичи
  • Автомобиль:Seat Toledo
  • Имя:Рома

Отправлено 04 Апрель 2014 - 22:08

ооо. B получил в автобусном парке тогда автошкола только открылась инструктор был от бога, С уже в Досаф тоже нормально даже как-то более увереней...вот так вот

да насчет ДОСААФа вообще нет нареканий......кто учился-все в восторге)))))) Так что, не фиг выбирать автошколу по месту жительства, как сделала я((((

ну первую авто школу я тоже выбрал по месту жительсва, нормально ну а досаф пришлось выбирать ну на С больше нигде не учили...но цены канешно заоблачные были. Вот посмотреть в Калинковичах досаф и в Мозыре вродебы одна контора а ценки с разницой почти в 500 тыс 



#17 Оффлайн   ANTHONY

ANTHONY

    Гуру

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 482 сообщений
  • Город:МОЗЫРЬ
  • Автомобиль:Mercedes Benz C280 W204 2007
  • Имя:Антонина

Отправлено 04 Апрель 2014 - 22:13

 

ооо. B получил в автобусном парке тогда автошкола только открылась инструктор был от бога, С уже в Досаф тоже нормально даже как-то более увереней...вот так вот

да насчет ДОСААФа вообще нет нареканий......кто учился-все в восторге)))))) Так что, не фиг выбирать автошколу по месту жительства, как сделала я((((

ну первую авто школу я тоже выбрал по месту жительсва, нормально ну а досаф пришлось выбирать ну на С больше нигде не учили...но цены канешно заоблачные были. Вот посмотреть в Калинковичах досаф и в Мозыре вродебы одна контора а ценки с разницой почти в 500 тыс 

Надеюсь моё обучение на В , на этом, и закончилось :rofl:



#18 Оффлайн   Moneta -_-

Moneta -_-

    Hennessy -_-

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 909 сообщений
  • Имя:Владимир

Отправлено 05 Апрель 2014 - 09:06

Учился в ДОСААФ'е!
Много чего можно рассказать но учёба мне нравилась , теорию преподавала женщина , весёлая и всё доходчиво с юмором объясняла , что было здорово!!!

Вождение я проходил на Дуэ Матиз , синеватого цвета!
Было 2 инструктора!

Но что я могу сказать по поводу вождения , так то чему меня учили , остались в практике только азы , водитель со временем начинает понимать как ему нужно правильно ездить , на практике узнать какого это маневрировать в экстренных ситуациях и т.д. К чему я это говорю , к тому , что даже если кажется после получения водительского удостоверения что ты отличный ездот , это лишь кажется!!
Всё приходит с опытом , то что происходит в на дороге и как действовать , этому не научиться "грубо говоря" . Всё понимаешь со временем , ведь вождение это не только крутить руль , переключать передачи и нажимать педали , это в первую очередь мышление на дороге , работа мозга а потом уже физические действия!!!

Надеюсь поймёте о чём я! =)


У вас не будет второго шанса произвести первое впечатление

#19 Оффлайн   Son-eric

Son-eric

    Старожил

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 355 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:MB Sprinter 216
  • Имя:Максим

Отправлено 05 Апрель 2014 - 10:18

Я учился в АУКе в Гомеле, по теории был грамотной мужик который все доскональна объяснял со всеми нюансами. По вождению изначально был мужик хороший, манера подачи материала была конечно своеобразной- но усваивалась хорошо) Бывало и матюка, загнет но научил он меня за процентов 30 занятий чему другой за оставшиеся 70 не научил- первый в отпуск ушел. 



#20 Оффлайн   ANTHONY

ANTHONY

    Гуру

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 482 сообщений
  • Город:МОЗЫРЬ
  • Автомобиль:Mercedes Benz C280 W204 2007
  • Имя:Антонина

Отправлено 05 Апрель 2014 - 13:13

Я учился в АУКе в Гомеле, по теории был грамотной мужик который все доскональна объяснял со всеми нюансами. По вождению изначально был мужик хороший, манера подачи материала была конечно своеобразной- но усваивалась хорошо) Бывало и матюка, загнет но научил он меня за процентов 30 занятий чему другой за оставшиеся 70 не научил- первый в отпуск ушел. 

Ну, матюка иной раз и не мешает загнуть) У нас, инструктор на одну женщину накричал, курицей ее обозвал :D Дак на следующий день вся семья пришла, включая злостного мужа, на него наезжать. Такой крик стоял, мама не горюй. Дак потом извинялся и ей сразу сменили инструктора. Может мужик и по делу назвал......ан нет....работа у него такая-низя!






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых