Перейти к содержимому

Фотография

Автомобильные новости

новости авто машина покупка сми гаи пдд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
237 ответов в этой теме

#121 Оффлайн   mitt

mitt

Местный

• Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 971 сообщений
  • Автомобиль:ВАЗ 2106

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 21:29

эмгранд гт - по размерам больше Ауди А6С6

#122 Оффлайн   Serj_2k

Serj_2k

в ауре -1000 уе как минимум ))

• Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 574 сообщений
  • Автомобиль:BMW

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 21:41

я этот тест смотрел 

про остальные не в курсе ))

#123 Оффлайн   mitt

mitt

Местный

• Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 21:51

Так это старые Жили - Китайские. Китайцы постоянно развиваются, и Geely нового поколения, которые выпускаются у нас - это совсем другие автомобили.

Сбросил заявку на тест-драйв на Атлас в Минске - если попаду в указанную в заявке дату в столицу, то обязательно протестирую наш кроссовер

Сообщение изменено: mitt (21 Ноябрь 2017 - 21:52)

#124 Оффлайн   AudiUser

AudiUser

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 965 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 05:32

Цена новой Ауди и нового Белорусо-китайца сопостовима? Можно и с Бентли китайца сравнить - правильно ли это?

Зачем покупать новый ауди, если можно купить б/у, который по зазорам и в остальном будет лучше чем новый джили? Так цены сопоставимы?
Или слово "новый" закрывает глаза на косяки?

Сообщение изменено: AudiUser (22 Ноябрь 2017 - 05:34)

#125 Оффлайн   mitt

mitt

Местный

• Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 06:03

Возразить не могу. С б/у Ауди сложно конкурировать. Без комментариев.

Правда, если немного поразмыслить, что из себя представляют б/у конкуренты новой Geely

https://m.youtube.co...h?v=VRh5KdZprAk

https://m.youtube.co...h?v=TSqa0w_aVpQ

Сообщение изменено: mitt (22 Ноябрь 2017 - 06:05)

#126 Оффлайн   Cruel

Cruel

Там где Прадо не пройдет,И где Паджеро не промчится, Фолькс на б

• Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 262 сообщений
  • Автомобиль:броневичёк

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 09:21

да, вот про эти косяки и прочитал сразу на заводе? Я думаю они на завод дажэ аэро трубу не купили как на жигулях, предворительная стоимость 34000 за самую бедную комплектацаю, руль коженный в дорогой и пластик будет мягкий, а у дешманских все дешевле.

Ну выглядит может и не плохо, клон двух машин перед и зад, в нутри как у всех китайцев как в самолете, не разберешь, что и куда тыкать.

если бы не дорого, то есть смысл заморачиваться и запчасти рядом.А так думаю не будет смысла.

#127 Оффлайн   mitt

mitt

Местный

• Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 09:57

Я думаю они на завод дажэ аэро трубу не купили

А нахр..на. У нас в РБ только производство. Проектирование автомобиля осуществляется на заводе Вольво. Если бы эти автомобили проектировались нашими дядями Ванями и Петями - не знаю, получилось ли что нибудь толковое. 

У Вольво, принадлежащей Geely (купили в 2010 году) есть лучший центр исследования безопасности, огромный полигон для ресурсных испытаний, аэродинамическая труба для продувок. Дизайн разработал  Питер Хорбери – человек, долгое время сотрудничавший с Volvo.

Terrafugia, принадлежащая Geely - основана выпускниками факультетов аэронавтики и менеджемента Массачусетского технологического института (MIT)

Lotus, принадлежащий Geely  - британский производитель спортивных и гоночных машин.

Вроде не должно быть проблем с аэродинамикой и технологиями. Да и двигатель 2,4 кажется вольвовский. Питер Хорбери явно разрабатывал дизайн не на заводе в РБ и не в Китае, а скорее всего на заводе Вольво – это логически можно предположить.

стоимость 34000 за самую бедную комплектацаю

Думаю будет дороже - не знаю. Да и выбор есть - не хотите самую бедную комплектацию, берите Flagship.

в нутри как у всех китайцев как в самолете, не разберешь, что и куда тыкать

На Алиэкспрессе заказываем же китайские товары, есть и достойного качества - не все так плохо

#128 Оффлайн   mitt

mitt

Местный

• Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 10:20

Пообщался насчет тест-драйва. Первый камень в огород Белджи: Geely Emgrand GT есть в продаже, можно посмотреть в шоуруме, но тест-драйва нет. Как можно покупать такой дорогостоящий товар не пощупав его?  :angry: . Хотя, если не ошибаюсь, по Закону о защите прав потребителей товар можно вернуть в течении 7 дней после приобретения без объяснения причин (правда не знаю, распространяется ли это на автомобили).

Geely ATLAS еще в продаже нет. К концу декабря должны появиться, и возможно тест-драйв будет. 
Менеджер, с которым общался по телефону - совсем не менеджер. Нет у него настроя на привлечение клиентов. Диалог прошел сухо и вяло. Толком ничего не рассказал - мол на сайте Белджи все указано, никакой другой информации я не знаю, и ничего рассказать об автомобилях не могу.

Может вы и правы. Возможно красивые картинки на сайте затмили глаза на суровую реальность. Подождем обещанного конца декабря, может что-то изменится в отношении дилера к стимулированию роста продаж автомобилей.

Сообщение изменено: mitt (22 Ноябрь 2017 - 10:21)

#129 Оффлайн   Cruel

Cruel

Там где Прадо не пройдет,И где Паджеро не промчится, Фолькс на б

• Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 262 сообщений
  • Автомобиль:броневичёк

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 22:21

Я бы взял только если цена будет стоящая. А если нет то лучше трёх годовалого немца

#130 Оффлайн   Дениска

Дениска

Продвинутый пользователь

• Проверенные
  • PipPipPip
  • 286 сообщений
  • Автомобиль:Такси

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 15:19

#131 Оффлайн   AudiUser

AudiUser

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 965 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 18:49

Возразить не могу. С б/у Ауди сложно конкурировать. Без комментариев.

Правда, если немного поразмыслить, что из себя представляют б/у конкуренты новой Geely

https://m.youtube.co...h?v=VRh5KdZprAk

Повеселила наблюдательность автора ролика: A6C6 V6 - три шестерки! :)))))) Все! Дальше можно не смотреть - побежал продавать! :))) И то что "детище ВАГ постоянно требует серьезных вложений и ремонта" - брехня!

#132 Оффлайн   mitt

mitt

Местный

• Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 22:22

А с какими пробегами уже эти ВАГ продаются? Тысясяч 600-700 у машины 2006-2007 года если не верить спидометру с показаниями 220-250 тысяч (помните несколько лет назад все машины продавались с пробегом 120-150 тыс?)

Да фигня - один раз вкинуть немного денег (в эквиваленте стоимости половины машины) и можно ездить. Хотя многие голодранцы и так ездят - на лысой разнобойной резине, с гирляндой ошибок на приборной панели, с коробкой в аварийном режиме, доливая 1,5 литра масла на 1000 км, с не рабочей электроникой (парктроники, ABS, ESP, электронные ручники, подогревы, дверные замки, адаптивные фары и пр.) с заглушенными ЕГР и вырезанными катализаторами или сажевиками. Такие ездюки ещё любят доказывать, разрывая на груди рубашку, что все тачки г... и лучше тачки чем БМВ или Ауди нет (в зависимости от того, на какой тачке ездюк ездит).

AudiUser, я приношу извинения, если описанное выше не относится к Вашему автомобилю, Вы его любите и доходы позволяют содержать своего любимца в технически исправном состоянии.

Насчёт Ауди - просто совпадение. Привел пример так как сам уже более 5 лет эксплуатирую А6С6 первый автомобиль был Ауди 80 b3 (был и MB w210 - 5 лет эксплуатации и Passat B5, и КIA Sorento есть - 5 лет опыт эксплуатации). Ауди есть с чем сравнивать, и когда слышу от ездюков, хвалебные песни про Ауди, просто улыбаюсь и и вежливо киваю - ну да, ну да.
Не хочу загружать тему, приведу элементарный пример - допустимо ли для автомобиля этого уровня такое упущение, как стирающиеся кнопки (думаю Вы поняли о чем я), шумоизоляция хуже, чем у KIA SORENTO (даже корейцу уступает), звук работы четырёхцилиндровый двигателя tdi как у трактора. common rail намного приятнее на слух. Эти мелочи можно продолжать бесконечно.

Обслуживание современной Ауди - вообще сказка. В А6С6 заменить правую лампочку ближнего света - нужно снять корпус воздушного фильтра, левую - бачек ГУР, левую лампочку противотуманки - снять бампер, поменять топливный фильтр - нужно демонтировать расширительный бачек, снять поддон - нужно вывесить двигатель, снять бачек омывателя - снять трапецию стеклоочистителя и электронный блок управления. И таких нюансов полно. Помните ругали за это японцев и корейцев - Ауди совершила откат в развитии.

Насчёт неломающихся и дешёвых в обслуживании Ауди приведу просто абривеатуры и слова от которых колотит и бросает в жар любого человека более-менее знающего Ауди.
Двигателя:
AFB, AKE, AKN, AYM, BFC
Мультитроник, Олроуд,
Привод масляного насоса, шестигранник, модуль балансирных валов,
двухмассовый маховик,
3,0 tdi,
tfsi и масложор
И много ещё всего - устал писать.

Для понимания приведу более наглядный пример: если вы глушите ЕГР а не покупаете новый клапан (не помню вроде около 200 уе), если вы не меняете неисправный двухмассовый маховик на новый, а ищете б/у или переходите на одномассовый (около 700 -800 уе), если вас пугает то, что подшипник со ступицей стоит около 200 руб, а хорошие передние тормозные колодки могут стоить более 100 руб, то Ауди это не та машина, которая вам нужна.

Кстати, на машине обычно езжу 5 лет. В нынешних условиях, изучив рынок, понял, что купить нормальную машину сейчас практически не возможно - все машины запилены и убиты экономными ездюками и, поэтому на Ауди буду ездить еще лет 5, не меньше. Итого 10 лет с Ауди А6С6 и 5 лет с Ауди 80 В3. 15 лет с Ауди!!! Ауди - самая лучшая тачка!!!!

Сообщение изменено: mitt (24 Ноябрь 2017 - 22:31)

#133 Оффлайн   AudiUser

AudiUser

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 965 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 09:05

помните несколько лет назад все машины продавались с пробегом 120-150 тыс?

Я брал 220 тыс.

AudiUser, я приношу извинения, если описанное выше не относится к Вашему автомобилю, Вы его любите и доходы позволяют содержать своего любимца в технически исправном состоянии.

Я ж никому ничего не доказываю, просто есть опыт (считаю достаточно долгий) эксплуатации А6С6 и с тем что ты вы описали, пока не сталкивался. А не! Дверные замки были, но так как руки выросли выше жопы, отремонтировал их сам, потратив только время.

Ауди есть с чем сравнивать

Я могу сравнить только А100, С4 и С6 - первые две через 4 года продал, так как годы и пробеги давали о себе знать. С6 у меня скоро будет 6 лет - пока норм - может повезло.

В А6С6 заменить правую лампочку ближнего света - нужно снять корпус воздушного фильтра, левую - бачек ГУР

Не хочу вас подлавливать на дезинформации, может и у меня склероз уже, но менял лампы 4 года назад в кармане на трассе и что то не запомнилось мне это мероприятие особенной сложностью. Не помню что бы фильтр с бачком снимал. На все ушло минут 10-15. Залезу под капот, вспомню. ;)

поменять топливный фильтр - нужно демонтировать расширительный бачек

Да ладно! Меняю откручивая только гайку крепления фильтра!

снять поддон - нужно вывесить двигатель, снять бачек омывателя -

Сюда же: поменять кольца на поршнях - нужно снять клапанную крышку. ;)

Насчёт неломающихся и дешёвых в обслуживании Ауди приведу просто абривеатуры и слова от которых колотит и бросает в жар любого человека более-менее знающего Ауди.

Почему меня должно бросать в жар от двигателя AFB, если у меня BPP? Что у вас за фобия бояться того чего у вас нет?

если вас пугает то, что подшипник со ступицей стоит около 200 руб

Ну менял я подшипник, не стоил он 200 руб. Что то класса SKF в районе 70-80 долларов.

а хорошие передние тормозные колодки могут стоить более 100 руб

Да конечно могут. Но можно и за 40-60 взять вполне приличные.

В копилку страшилок: масла нужно аж 7,5 литра по 11 долларов. Правильная лампа в фару стоит $35, а менять надо парами. Свеча накала $15, а их 6 штук! Топливный фильтр более $35. Да! Расход нифига не 4,5 литра как хвастаются некоторые, а все 6-9 литров дараженнага дизельного топлива! ;)

#134 Оффлайн   mitt

mitt

Местный

• Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 16:22

Ну да. Я за Вас рад, что Ваш автомобиль обслужен как положено и дарит своему владельцу удовольствие

Сообщение изменено: mitt (25 Ноябрь 2017 - 16:27)

#135 Оффлайн   lis

lis

Если вы не материтесь за рулем - значит вы не следите за дорогой

• Модераторы
  • 3 000 сообщений
  • Автомобиль:ОVА

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 16:26

да, вот про эти косяки и прочитал сразу на заводе? Я думаю они на завод дажэ аэро трубу не купили как на жигулях, предворительная стоимость 34000 за самую бедную комплектацаю, руль коженный в дорогой и пластик будет мягкий, а у дешманских все дешевле.Ну выглядит может и не плохо, клон двух машин перед и зад, в нутри как у всех китайцев как в самолете, не разберешь, что и куда тыкать.если бы не дорого, то есть смысл заморачиваться и запчасти рядом.А так думаю не будет смысла.

Зачем в рб труба, если проектировали ее не у нас??

И можно озвучить с чего склонировали??

#136 Оффлайн   DeNKa

DeNKa

Старожил

• Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 014 сообщений
  • Автомобиль:Ниссан

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 18:24

Не знаю ... Если стоял бы вопрос, что взять, трёх летний Кашкай из Европы с пробегом тысяч 30 либо новый Джили Атлас и цена вопроса 18-20 тыщ. у.е., даже не задумывался бы )))

Сообщение изменено: DeNKa (25 Ноябрь 2017 - 18:24)

#137 Оффлайн   Serj_2k

Serj_2k

• Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 574 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 19:10

посмотрел видео о процессе сборки джили. Раньше смотрел про бмв, мэрсы, порши и много ещё чего и некоторые манипуляции с джили меня удивили, в части изготовления кузова ))

#138 Оффлайн   Dimonmoz

Dimonmoz

Старожил

• Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 009 сообщений
  • Автомобиль:Opel Movano B

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 19:53

Не знаю ... Если стоял бы вопрос, что взять, трёх летний Кашкай из Европы с пробегом тысяч 30 либо новый Джили Атлас и цена вопроса 18-20 тыщ. у.е., даже не задумывался бы )))

Так что бы взял в итоге? а то так и не понял из сообщения...

#139 Оффлайн   AudiUser

AudiUser

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 965 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 20:18

Не хочу вас подлавливать на дезинформации, может и у меня склероз уже, но менял лампы 4 года назад в кармане на трассе и что то не запомнилось мне это мероприятие особенной сложностью. Не помню что бы фильтр с бачком снимал. На все ушло минут 10-15. Залезу под капот, вспомню. ;)

Правая фара: 2 самореза, один хомут, 5-6 защелок и воздухан извлечен. По левой фаре: максимум открутить болт крепления бачка гидрача, чтобы отвести его чуть в сторону, что бы рука влезла. У кого не лапа, то гидрач можно не трогать или жену попросить поменять. ;)

#140 Оффлайн   Serj_2k

Serj_2k

• Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 574 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 21:25

дык есть же байка про то, что чтоб поменять лампочку в авди, нужно разобрать пол машины. Про какую именно модель шла речь не знаю. Следующая модель была усовершенствована и фара для обслуживания выезжает на направляющих - удобно! ))

Читать еще на тему: новости, авто, машина, покупка, сми, гаи, пдд

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых