Перейти к содержимому


Фотография

В Беларуси негодных к военной службе лишат прав

Армия Водительское удостоверение Права Военкомат Лишение Автомобиль

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
27 ответов в этой теме

#1 Оффлайн   Moneta -_-

Moneta -_-

    Hennessy -_-

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 909 сообщений
  • Имя:Владимир

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 17:08

В Брестской области лишили прав либо отправили в армию призывников, которые имели противопоказания в военном билете.

Проверку среди молодых «бойцов» инициировала прокуратура области. Там выявили 97 водителей, чьи диагнозы, не позволяющие им проходить военную службу, не стали помехой для получения водительских удостоверений, пишет газета «Вечерний Брест».

По ее результатам серьезные недостатки здоровья подтвердились у 21 одного молодого человека, все они лишились права управлять транспортным средством. Также «заочно» перешли из водителей в пешеходы еще 15 человек, которые не явились на переосвидетельствование. Они, впрочем, могут вернуть свои права, если явятся и успешно пройдут медкомиссию. Еще двое, чьи диагнозы не были подтверждены, вскоре будут призваны для военной службы.

В будущем обе структуры в Беларуси будут работать сообща для недопущения подобных случаев, заявили в прокуратуре.

copy to a mail.ru


У вас не будет второго шанса произвести первое впечатление

#2 Оффлайн   LARS

LARS

    Прописан на форуме

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 427 сообщений
  • Город:Мозырь, 4-й район
  • Автомобиль:BMW E36 325i
  • Имя:Вадим

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 17:12

Весело

Каждому своё mozyrauto.com

 

 

TWTZrXw.jpg


#3 Оффлайн   Foraleks

Foraleks

    Пользователь

  • Проверенные
  • Pip
  • 59 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Honda CR-V
  • Имя:Александр

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 17:24

Батька жжёт...



#4 Оффлайн   CMAK

CMAK

    Старожил

  • Модераторы
  • 1 966 сообщений
  • Город:Козенки
  • Автомобиль:Chrysler Pacifica и VW Golf Mk2
  • Имя:Саша

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 17:24

В брестской области одни "умы" собрались.))))))


                                                                   

                                                      bar.jpg?ref1

 

                   m242.gif    20009ba221.png

                                                                                        

#5 Оффлайн   Moneta -_-

Moneta -_-

    Hennessy -_-

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 909 сообщений
  • Имя:Владимир

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 17:27

В брестской области одни "умы" собрались.))))))

ребятам там не весело :D


У вас не будет второго шанса произвести первое впечатление

#6 Оффлайн   Exzorcist

Exzorcist

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 122 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Audi 80 b2

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 17:34

Патсталом

#7 Оффлайн   S_topol

S_topol

    (033)684 19 38

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 615 сообщений
  • Город:Мозырь, 5 р-он
  • Автомобиль:ВАЗ 2121
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 19:01

А мне нравится, я бы еще пару-тройку врачей посадил...



#8 Оффлайн   alexkabral

alexkabral

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 203 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:матовый Т4 :)
  • Имя:Саша

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 19:03

они будут видимо смотреть почему в армию не пошёл, и есть ли в водительской медкомиссии такой пункт.....то есть если ты в армию не пошел изза зрения нулевого. то как ты за руль то сел???!!! а если я не пошел в армию по причине плоскостопия, то это не мешает мне управлять автомобилем. мне с плоскостопием ходить многокак раз таки нельзя....суть кто нибудь уловил???



А мне нравится, я бы еще пару-тройку врачей посадил...

 

не согласен. в армии деелать нечего и не спорь со мной. лучшее бы государство предлогало выбор, или армия, или штрай миллионов 10-15. тогда бы и врачей не надо было садить и казна государства бы пополнилась в несколько десятков раз!!!



#9 Оффлайн   S_topol

S_topol

    (033)684 19 38

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 615 сообщений
  • Город:Мозырь, 5 р-он
  • Автомобиль:ВАЗ 2121
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 19:53

они будут видимо смотреть почему в армию не пошёл, и есть ли в водительской медкомиссии такой пункт.....то есть если ты в армию не пошел изза зрения нулевого. то как ты за руль то сел???!!! а если я не пошел в армию по причине плоскостопия, то это не мешает мне управлять автомобилем. мне с плоскостопием ходить многокак раз таки нельзя....суть кто нибудь уловил???



А мне нравится, я бы еще пару-тройку врачей посадил...

 

не согласен. в армии деелать нечего и не спорь со мной. лучшее бы государство предлогало выбор, или армия, или штрай миллионов 10-15. тогда бы и врачей не надо было садить и казна государства бы пополнилась в несколько десятков раз!!!

Я все к тому что в армию нельзя потому что больной (косой, слепой, дебил) а на дороге какого лешего ему делать?

В армии делать нечего? А ты там был?


Сообщение изменено: S_topol (20 Ноябрь 2013 - 19:54)


#10 Гость_Вишенка_*

Гость_Вишенка_*
  • Гости

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 20:28

Я думаю под это попадут,парни до 27 лет

#11 Оффлайн   DeNKa

DeNKa

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 044 сообщений
  • Автомобиль:Ниссан
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 22:18

Раньше в деревнях не служивших в армии на танцы в клуб не пускали ... Думаю если бы сейчас такое было, то клубы наши опустели бы )))


Сообщение изменено: DeNKa (20 Ноябрь 2013 - 22:18)


#12 Оффлайн   CMAK

CMAK

    Старожил

  • Модераторы
  • 1 966 сообщений
  • Город:Козенки
  • Автомобиль:Chrysler Pacifica и VW Golf Mk2
  • Имя:Саша

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 22:26

А что там делать то, подскажите. Что она даёт кроме потраченного времени? Привилегии какие-то? У меня два друга после армии с проблемами по здоровью.

                                                                   

                                                      bar.jpg?ref1

 

                   m242.gif    20009ba221.png

                                                                                        

#13 Оффлайн   ксн

ксн

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 340 сообщений
  • Автомобиль:Mitsubishi Pajero lll 3.2 DID
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 22:29

Это почти филосовский вопрос. 



#14 Оффлайн   DeNKa

DeNKa

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 044 сообщений
  • Автомобиль:Ниссан
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 22:58

А что там делать то, подскажите. Что она даёт кроме потраченного времени? Привилегии какие-то? У меня два друга после армии с проблемами по здоровью.

Кому то уверенность в себе, кому то профессию, кто то за себя постоять сможет, кто то физически возмужает ... если мозги на месте - время не зря потратишь. По крайней мере я не планирую отмазывать или как то влиять на своих сыновей и вопрос не будет стоять идти или нет. Конечно загадывать рановато, но если надо будет - пойдут ... У меня и деды, и отец, и друзья почти все служили ... Ещё некоторые при Союзе, и в горячих точках повоевать успели ... Повторюсь, если мозги на месте и сам по себе не ЧМО, то всё будет в порядке и время армии пойдёт на благо !!!  

 

Ах да ... сам служил и ни разу не пожалел об этом. И моё мнение - мужик должен отслужить.

 

P.S. Главное. Армия даёт перспективы в жизни если хочешь в дальнейшем служит и работать в МВД, МЧС, погранвойска, таможня и т.д. Без армии проблематично будет сделать карьеру в данных отраслях 


Сообщение изменено: DeNKa (20 Ноябрь 2013 - 23:01)


#15 Оффлайн   мишаня

мишаня

    Пользователь

  • Проверенные
  • Pip
  • 180 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:ауди а4,шевроле каптива
  • Имя:Михаил

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 23:04

А что там делать то, подскажите. Что она даёт кроме потраченного времени? Привилегии какие-то? У меня два друга после армии с проблемами по здоровью.

Кому то уверенность в себе, кому то профессию, кто то за себя постоять сможет, кто то физически возмужает ... если мозги на месте - время не зря потратишь. По крайней мере я не планирую отмазывать или как то влиять на своих сыновей и вопрос не будет стоять идти или нет. Конечно загадывать рановато, но если надо будет - пойдут ... У меня и деды, и отец, и друзья почти все служили ... Ещё некоторые при Союзе, и в горячих точках повоевать успели ... Повторюсь, если мозги на месте и сам по себе не ЧМО, то всё будет в порядке и время армии пойдёт на благо !!!  

полностью поддерживаю!



#16 Оффлайн   CMAK

CMAK

    Старожил

  • Модераторы
  • 1 966 сообщений
  • Город:Козенки
  • Автомобиль:Chrysler Pacifica и VW Golf Mk2
  • Имя:Саша

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 23:56

Теперь в МВД, МЧС и таможню берут и без армии.

                                                                   

                                                      bar.jpg?ref1

 

                   m242.gif    20009ba221.png

                                                                                        

#17 Оффлайн   S_topol

S_topol

    (033)684 19 38

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 615 сообщений
  • Город:Мозырь, 5 р-он
  • Автомобиль:ВАЗ 2121
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 00:16

Теперь в МВД, МЧС и таможню берут и без армии.

Пусть берут. Надо кому то грязную работу делать.



#18 Оффлайн   LARS

LARS

    Прописан на форуме

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 427 сообщений
  • Город:Мозырь, 4-й район
  • Автомобиль:BMW E36 325i
  • Имя:Вадим

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 10:09

Интересно, теперешняя армия покраской травы и жёлтых листьев в зелёный цвет, стрельбой из автомата 1-2 раза за всю службу, лепка квадратов из снега и прочей фигни, сделает из парня мужчину ? В теперешней армии делать нечего.   У меня знакомый мастер спорта по гребле и кмс по рукопашному бою - не годен в армию из-за проблем с почками. Получается он дохлый и больной паренёк, раз уж не годен для армии ?  Лично я сам как-то ходил в военкомат и просил, чтобы меня забрали в морфлот ( в России есть пара беларуских кораблей), мне сказали, что лучше иди поступай на вышку - гуляй. А сейчас когда, мне семью надо строить, с планами на работу и будущее определился - "приглашают" в армию. Так зачем она мне нужна уже.   Считаю что служить надо идти, если на то пошло, то с 18-20 лет.


Каждому своё mozyrauto.com

 

 

TWTZrXw.jpg


#19 Оффлайн   S_topol

S_topol

    (033)684 19 38

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 615 сообщений
  • Город:Мозырь, 5 р-он
  • Автомобиль:ВАЗ 2121
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 10:59

Интересно, теперешняя армия покраской травы и жёлтых листьев в зелёный цвет, стрельбой из автомата 1-2 раза за всю службу, лепка квадратов из снега и прочей фигни, сделает из парня мужчину ? В теперешней армии делать нечего.   У меня знакомый мастер спорта по гребле и кмс по рукопашному бою - не годен в армию из-за проблем с почками. Получается он дохлый и больной паренёк, раз уж не годен для армии ?  Лично я сам как-то ходил в военкомат и просил, чтобы меня забрали в морфлот ( в России есть пара беларуских кораблей), мне сказали, что лучше иди поступай на вышку - гуляй. А сейчас когда, мне семью надо строить, с планами на работу и будущее определился - "приглашают" в армию. Так зачем она мне нужна уже.   Считаю что служить надо идти, если на то пошло, то с 18-20 лет.

Может я не в той армии служил... Траву и листья не красил, квадраты  из снега не лепил, Снег убирал, в наряде по роте мусор выносил, за партой сидел как в школе каждый день с 10 до 12, прыгал, стрелять бегал каждый четверг(если караулов не было), табуреткой пару раз получил, в пятницу в машине мосты мыл солярой и не жалею о пройденном годе. Нехрен там бояться. Хуже от этого точно не будет.. Много нового для себя там нашел. Настоящих друзей с которыми можно черта из под земли достать. Таких нигде больше не встречу...



#20 Оффлайн   DeNKa

DeNKa

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 044 сообщений
  • Автомобиль:Ниссан
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 11:01

Смотря какие войска ... Я с РПК и дневал и ночевал. Стрельбы и маршброски раз-два в неделю, так что не скучал. Ребята после ДОСААФа, водилы и классность себе подняли и корки механиков выправили ... Траву не красили, а вот бордюры из снега лепили ...  но так даже красивей и глазу приятно. Подшивались, гладили, стирали ... многие этому научились в армии. Стригли друг друга ...  дрались и дружили - всё было ... и лидеры и чмошники были (на  которых и лежала вся черновая работа) и не обязательно нужно было быть бугаём, чтобы оказаться в лидерах, главное человеком оставаться в любой ситуации, а если человек быдло это ой как всплывает наружу, ну а с крысами был отдельный разговор и всеобщее презрение ... 


Сообщение изменено: DeNKa (21 Ноябрь 2013 - 11:05)






Читать еще на тему: Армия, Водительское удостоверение, Права, Военкомат, Лишение, Автомобиль

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых