Перейти к содержимому

Фотография

Водитель сбил на пешеходном переходе 6-летнего ребенка, запихнул его в машину, а через несколько километров высадил

• Авторизуйтесь для ответа в теме
37 ответов в этой теме

#21 Гость_dzyaniska_*

Гость_dzyaniska_*
  • Гости

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 13:27

Просто Homo sapiens должен думать о последствиях своего поступка, ну я не знаю, я не был на месте того товарища( и дай бог не буду) как в той ситуации работает мозг, но работая на заводе и отвечая за оборудование и жизнь людей вверенных в моё подчинение, я знаю как важно принять решение в течении нескольких секунд бывает сложным, но всегда необходимо руководствоваться здравым смыслом и в данной ситуации скорее всего было бы верным:
1) спросить про самочувствие(что скорее всего и было сделано, раз его высадили) надеюсь там всё-таки ехали не совсем ошпаренные
2) Если он ответил что всё хорошо поехать с ним к его родителям( да сразу будет жесть, так как это шок для любого из родителей) но в последующем можно разобраться
3) вы сами тогда снимаете ответственность за дальнейшее, что происходит с потерпевшим, так как за него уже несут ответственность родственники.
Ну это моё чисто мнение, может и не правильное, но скорее всего я поступил бы так...

Виталик, и получил бы по самые помидоры.

Как действовать - давно придумано и написано в ПДД. Всё просто, как угол бани - так говорит мой хороший знакомый.

#22 Оффлайн   VadimK

VadimK

Patria o muerte!

• Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Автомобиль:Рено Меган 2

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 13:32

ну у 6-три летнего пацана спрашивать о самочувствии в такой ситуации это конечно я промолчу, водителя и тетку на кол или размотать на всю катушку, не вижу ни единого повода понять эту ситуацию и поведение не людей. Я так понял это в Мозыре было, так что скоро антигерой будут известны.

#23 Оффлайн   Maverickuss

Maverickuss

Все под Богом

• Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 496 сообщений
  • Автомобиль:Ford Mondeo 94, Renault Scenic-megan 2000

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 13:55

Как действовать - давно придумано и написано в ПДД.

Да ребята, не спорю по закону конечно необходимо вызвать ДАi, но мы ведь все люди(ни в коем случае не оправдываю поступок данной пары) и нам хочется к минимуму свести все проблемы и я просто предложил наикратчайший процеcс решения данной ситуации для лучшего разрешения здоровья парня и как в следствии для себя. Так как у нас Даi может ехать N-ое количество времени, не говоря про скорую. и уж если везти парня, то или к родителям или сразу в скорую, ну а потом всё осознать и вызвать Даi . как-то так наверное?

Ford: "Go Further"

#24 Оффлайн   POSEIDON

POSEIDON

Пользователь

• Проверенные
  • Pip
  • 183 сообщений
  • Автомобиль:Seat Toledo

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 14:28

Это нада быть такими отморожеными людми...я просто ..нет слов...

#25 Оффлайн   Витя

Витя

Пользователь

• Проверенные
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Автомобиль:Джетта 2, 1.8 i

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 15:00

кто ж такой интересно  :look:

#26 Гость_kyk36ok_*

Гость_kyk36ok_*
  • Гости

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 18:31

Да всё просто, бухой был вот и сьехал, хорошо что ребёнка просто высадил, а не закопал!!! 

#27 Гость_dzyaniska_*

Гость_dzyaniska_*
  • Гости

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 18:57

Как действовать - давно придумано и написано в ПДД.

Да ребята, не спорю по закону конечно необходимо вызвать ДАi, но мы ведь все люди(ни в коем случае не оправдываю поступок данной пары) и нам хочется к минимуму свести все проблемы и я просто предложил наикратчайший процеcс решения данной ситуации для лучшего разрешения здоровья парня и как в следствии для себя. Так как у нас Даi может ехать N-ое количество времени, не говоря про скорую. и уж если везти парня, то или к родителям или сразу в скорую, ну а потом всё осознать и вызвать Даi . как-то так наверное?

Виталя, это не кратчайший путь решения проблемы, а гарантированный геморрой с неблагоприятными последствиями. Можно, конечно, пытаться изобрести велосипед, но лично я предпочту готовое и проверенное решение - воспользуюсь Правилами дорожного движения.

И кстати по поводу приезда скорой: на сообщение о ДТП с пострадавшим ребенком медики приезжают очень быстро, по крайней мере в городе. Это приоритет, вплоть до направления ближайшей к месту аварии машины, даже если она едет по другому вызову.

#28 Оффлайн   VadimK

VadimK

Patria o muerte!

• Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 19:19

утверждать не буду, но сегодня человек сказал, что данного товарища взяли почти сразу, так как тот кто звонил в скорую записал его номер. за инфу не ручаюсь

#29 Оффлайн   alien

alien

Продвинутый пользователь

• Проверенные
  • PipPipPip
  • 330 сообщений
  • Автомобиль:Golf 2, 1991, 1.6 td, 1v, 4s

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 20:19

Жесть, малого покалечили... Интересны причины такого поведения водилы? 

#30 Оффлайн   Moneta -_-

Moneta -_-

Hennessy -_-

• Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 904 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 23:46

ну и люди бывают

У вас не будет второго шанса произвести первое впечатление

#31 Оффлайн   ionseed

ionseed

Продвинутый пользователь

• Проверенные
  • PipPipPip
  • 387 сообщений
  • Автомобиль:a6 c5 2,5tdi 01j

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 00:44

малого покалечили

где там написано об этом? искалеченный человек сам домой не доберется.
поступок "дяди и тети" неправильный. но фантазировать-то уж так не надо. раз уж попандос,то гаи. причем скорее себя обезопасить. мало ли что родители могут затребовать и сколько!? шантаж со стороны "потерпевших" довольно часто имеет место быть.

#32 Оффлайн   alien

alien

Продвинутый пользователь

• Проверенные
  • PipPipPip
  • 330 сообщений
  • Автомобиль:Golf 2, 1991, 1.6 td, 1v, 4s

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 07:07

Сам мальчик хоть физически серьезно и не пострадал (если не считать ссадин на теле и разбитого подбородка), зато очень сильно испугался. Сейчас он проходит курс психологической реабилитации.

Психологическая травма

#33 Оффлайн   NUSYA

NUSYA

Пользователь

• Проверенные
  • Pip
  • 103 сообщений
  • Автомобиль:ниссан серена

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 08:45

малого покалечили

поступок "дяди и тети" неправильный. но фантазировать-то уж так не надо. раз уж попандос,то гаи. причем скорее себя обезопасить. мало ли что родители могут затребовать и сколько!? шантаж со стороны "потерпевших" довольно часто имеет место быть.

ionseed если я правильно понял когда кого нибудь сбил надо везти в "лес " если шевелится то норм если нет добить что бы небыло попандоса гаи или шантажа мало ли кто чего потребует

#34 Оффлайн   DeNKa

DeNKa

Старожил

• Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 916 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 08:48

ты не правильно понял ...

#35 Оффлайн   Cruel

Cruel

Там где Прадо не пройдет,И где Паджеро не промчится, Фолькс на б

• Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 053 сообщений
  • Автомобиль:броневичёк

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 11:12

искалеченный человек сам домой не доберется.

Психологическая травма

в состоянии шока 1-1,5 км пробежал. Потом в больницу несли. Это когда трещина была в ноге. Там где большой палец переходит что ли в ногу  ну где то там. короче.

Потом прикольно было зимой катался смотрим кровь за мной ездит. Видимо заморозка, что не чувствовал катаемся дальше. Через час катания. Смотрю, а вся нога в крови. В больницу так же  повезли, но факт что до этого катался  и ни чего не чувствовал. 10 швов.  Колено перешили не разгибалось после шитья. До этого бегал и прыгал по горке, мороз был тогда супер. ещё много могу рассказывать. Да же не знаю но наверно шок и ещё какие приблуды мне помогали идти и ли бежать не которое время. может и мальчик сам поэтому дошёл до дому самостоятельно.

#36 Оффлайн   VadimK

VadimK

Patria o muerte!

• Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 12:25

Напомним, резонансный случай произошел в Мозыре 21 октября. Малыш со своими старшими братьями переходил дорогу по пешеходному переходу, в этот момент на него наехал автомобиль. Но поражает не сам факт аварии, а то, что произошло дальше.

По словам очевидцев, водитель вместе со своей пассажиркой вытащил мальчика из-под машины, усадил в салон и увез в неизвестном направлении. Через час перепуганный малыш в крови пришел домой сам и рассказал, что «дядя с тетей высадили его возле банкоматов и уехали».

Ребенок физически не пострадал, зато очень сильно испугался. Родители мальчика уверены: мужчина должен ответить за свой циничный поступок и намерены обращаться в суд.

Тем временем благодаря очевидцам ГАИ установила личность водителя. 50-летний мозырянин признан виновным в ДТП, и ему назначено взыскание в виде штрафа в сумме 650 тысяч рублей, а также лишение права управлять транспортным средством сроком на полгода. Об этом Оnliner.by сообщили в отделе пропаганды и агитации областной Госавтоинспекции.

Источник: Онлайнер

#37 Оффлайн   Serj_2k

Serj_2k

BMW Club Belarus

• Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 191 сообщений
  • Автомобиль:BMW

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 15:28

что-то совсем не сурово. Интересно, сколько родители с него сдерут 

#38 Оффлайн   DeNKa

DeNKa

Старожил

• Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 916 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 15:33

Я думаю виновник дал денег семье и те ничего не писали или написали откатную, второе - человек имеет нехилые связи или в родстве с кем либо из мира власти ...

А фраза - вынужден заплатить 650 000 РУБЛЕЙ!!! белорусских - ну до слёз пробивает ... бедненький ... тут уж только пожалеть ... так потратился ...

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых