Перейти к содержимому

В Беларуси готовится закон об обязательном использовании зимних шин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
59 ответов в этой теме

#21 Оффлайн   DeNKa

DeNKa

Старожил

• Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 939 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 08:13

я за все 4 зимние колеса. 
Если есть возможность то лучше все 4 и поставить.

а что значит есть возможность ... можно одно или два? что то я не видел, чтобы люди ходили в одном тапке и в одном зимнем сапоге. Вот так и с машинами ... едет то она всеми четырьмя колесами ... или я не прав? значит без разговоров будьте любезны переобуться полнтстью.

#22 Оффлайн   Maverickuss

Maverickuss

Все под Богом

• Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 506 сообщений
  • Автомобиль:Ford Mondeo 94, Renault Scenic-megan 2000

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 08:18

значит без разговоров будьте любезны переобуться полнтстью.

Просто необходимо понимать, что колёса(в данном случае шины) это то что ваш автомобиль держит на дороге, а следовательно и вас в этой жизни и экономить на этом(как и на своей жизни) нельзя!!! 

Ford: "Go Further"

#23 Оффлайн   AudiUser

AudiUser

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 884 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 09:53

а следовательно и вас в этой жизни и экономить на этом(как и на своей жизни) нельзя!!!

Безголовых трудно убедить. Кто то пьет хороший коньяк, а кто то чернило и последним как то все равно до своей жизни. Так и с колесами. Пока почки (колеса) не откажут мало кого переубедишь.

#24 Гость_Sipoж@_*

Гость_Sipoж@_*
  • Гости

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 21:52

Рыбят, во тесли кто-то попытается пересь граице междц евросоюзом и РБ на летней резине после 15,10 то вы скорее всего будете возврашены в РБ, чтобы ездить на вашей практически зимней резине. Там у них строго с этим, у кореша лампа одна по дороге перегорела, благо у него в запасе была одна, поменял по просьбе  таможенников Литвы и поехал далее. Так что в евросоюзе пофигу какая погода, после 15,10 ты должен быть на зимней резине, иначе въезд может быть для вас закрыт.

#25 Оффлайн   DeNKa

DeNKa

Старожил

• Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 939 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 22:27

Рыбят, во тесли кто-то попытается пересь граице междц

Переводи )))

#26 Гость_Sipoж@_*

Гость_Sipoж@_*
  • Гости

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 06:28

Рыбят, во тесли кто-то попытается пересь граице междц

Переводи )))

шо поделать если буквы скачут по клаве

#27 Оффлайн   mihed

mihed

Старожил

• Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 394 сообщений
  • Автомобиль:Ауди А6 с4

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 09:46

Рыбят, во тесли кто-то попытается пересь граице междц евросоюзом и РБ на летней резине после 15,10 то вы скорее всего будете возврашены в РБ, чтобы ездить на вашей практически зимней резине. Там у них строго с этим, у кореша лампа одна по дороге перегорела, благо у него в запасе была одна, поменял по просьбе  таможенников Литвы и поехал далее. Так что в евросоюзе пофигу какая погода, после 15,10 ты должен быть на зимней резине, иначе въезд может быть для вас закрыт.

И это правильно

#28 Оффлайн   DeNKa

DeNKa

Старожил

• Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 939 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 09:52

Не знаю как на литовской ... На польской из последних 4-ёх поездок - три раза был такой мини техосмотр. Свет - ближний-дальний, габариты, аварийка, повороты, затем резину смотрят и работу щёток ...

#29 Онлайн   CMAK

CMAK

Старожил

• Модераторы
  • 1 811 сообщений
  • Автомобиль:Chrysler Pacifica и VW Golf Mk2

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 13:06

И это правильно

Правильно и у нас так делать? 

bar.jpg?ref1

m242.gif    20009ba221.png

#30 Оффлайн   mihed

mihed

Старожил

• Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 394 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 13:23

И это правильно

Правильно и у нас так делать? 

Я про зимнюю резину.Если ты тоже,то да

#31 Оффлайн   CMAK

CMAK

Старожил

• Модераторы
  • 1 811 сообщений
  • Автомобиль:Chrysler Pacifica и VW Golf Mk2

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 13:41

С середины октября обязывать переобувать?

bar.jpg?ref1

m242.gif    20009ba221.png

#32 Гость_Sipoж@_*

Гость_Sipoж@_*
  • Гости

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 13:48

С середины октября обязывать переобувать?

да

или можно круглый год на зиме ездить)

#33 Онлайн   Cruel

Cruel

Там где Прадо не пройдет,И где Паджеро не промчится, Фолькс на б

• Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 074 сообщений
  • Автомобиль:броневичёк

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 17:22

Знакомый сегодня хвастался купил резину R13 за 450 тыр одно колесо Всесезон. Я говорю там закон принимается, что бы были зимой только зима. Он говорит у него нет денег менять разные сезоны говорит что хорошо всесезонку придумали. И если придумывают такие ёб*утые законы. Пусть и покупают ему резину какую считают нужно. Он полностью согласен зимой ездить на зимней летом на летней только бюджет ему не позволяет так делать поэтому и берёт всесезон.  

#34 Оффлайн   mihed

mihed

Старожил

• Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 394 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 18:04

Знакомый сегодня хвастался купил резину R13 за 450 тыр одно колесо Всесезон. Я говорю там закон принимается, что бы были зимой только зима. Он говорит у него нет денег менять разные сезоны говорит что хорошо всесезонку придумали. И если придумывают такие ёб*утые законы. Пусть и покупают ему резину какую считают нужно. Он полностью согласен зимой ездить на зимней летом на летней только бюджет ему не позволяет так делать поэтому и берёт всесезон.  

Пару раз оплатит штрафы и найдет деньги.

#35 Оффлайн   Maverickuss

Maverickuss

Все под Богом

• Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 506 сообщений
  • Автомобиль:Ford Mondeo 94, Renault Scenic-megan 2000

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 08:14

Пару раз оплатит штрафы и найдет деньги.

Да штрафы, то бог с ними, а вот если расплатится здоровьем, то тогда подумает стоит они эти  деньги на шины его здоровья или нет 

Ford: "Go Further"

#36 Оффлайн   NUSYA

NUSYA

Пользователь

• Проверенные
  • Pip
  • 103 сообщений
  • Автомобиль:ниссан серена

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 08:27

а может и ещё чьим нибудь :unsmile:

#37 Онлайн   Storm

Storm

Если время - деньги, то наше время еще не пришло...

• Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 248 сообщений
  • Автомобиль:BMW 3 series Touring Е46

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 08:34

Согласен, для меня вообще непонятен термин всесезонная резина. Это что- то непонятное: "недозима или перелето". Св-ва зимней и летней резины координально изменяются, а всесезонка - это чё за зверь непонятно?

PS. Прошлой зимой был случай завез дочу в сад а выехать не могу, т.к. перед подъемчиком стоит Шаран в новой морде буксует, на вопрос что за резина он ответил, как вы думаете что? правильно всесезонка, с горем попалам 3 человека его толкнули он проехал а я на венте отца но на зимней резине проехал по его колее без проблем, вот и задумайтесь стоит ли тратить нервы и время из-за экономии на резине. И еще я не думаю что у владельца того шарана денег на резину небыло, просто лжеэкономия сработала в его голове. :foo:  

Сообщение изменено: Storm (28 Октябрь 2013 - 08:39)

#38 Оффлайн   Cruel

Cruel

• Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 074 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 11:16

правильно всесезонка, с горем попалам 3 человека его толкнули он проехал а я на венте отца но на зимней резине проехал по его колее без проблем

А вот у него раньше стоял всесезон и он возле подъезда лучше многих на зимних выкарабкивался. так что не скажи. Кстати тогда стояла Росава всесезон у него. Получше знаменитых фирм у парней на пасате Б5 норм фирма стояла он не проехал на зиме. А росава всесезон прошла сам видел. Так что не говорю что росава супер резино. Но то что видел то видел.   

#39 Оффлайн   Storm

Storm

Если время - деньги, то наше время еще не пришло...

• Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 248 сообщений
  • Автомобиль:BMW 3 series Touring Е46

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 11:20

правильно всесезонка, с горем попалам 3 человека его толкнули он проехал а я на венте отца но на зимней резине проехал по его колее без проблем

А вот у него раньше стоял всесезон и он возле подъезда лучше многих на зимних выкарабкивался. так что не скажи. Кстати тогда стояла Росава всесезон у него. Получше знаменитых фирм у парней на пасате Б5 норм фирма стояла он не проехал на зиме. А росава всесезон прошла сам видел. Так что не говорю что росава супер резино. Но то что видел то видел.   

Леха я же и не говорил что от водителя ничего не зависит, просто надо было видеть то как он буксовал на пустом месте.

В венте стояла резина МОТОДОР тоже не дорогая но гребла хорошо. Просто есть два типа резины европейская и скандинавская. Возьми европейскую зимнюю резину и будешь буксовать как на всесезонке, у них в италии или франции и т.д. нет столько снега как у нас особенно во дворах у нас снежные джунгли!

Я всегда на протектор смотрю.

Сообщение изменено: Storm (28 Октябрь 2013 - 11:21)

#40 Оффлайн   Cruel

Cruel

• Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 074 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 11:25

В венте стояла резина МОТОДОР тоже не дорогая но гребла хорошо

Хотя Лёха )))))))))  Ты прав Росава у него была квадратам. А там не посмотрел просто парень сказал что зима. Может и правда такой скользкий рисунок.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых