Перейти к содержимому

Фотография

«Белнефтехим»: зимнее дизтопливо уже поступает на АЗС, «Арктику» завезут в ноябре

Арктика дизель топливо соляра зимняя холод

• Авторизуйтесь для ответа в теме
50 ответов в этой теме

#21 Оффлайн   Cruel

Cruel

Там где Прадо не пройдет,И где Паджеро не промчится, Фолькс на б

• Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 035 сообщений
  • Автомобиль:броневичёк

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 21:01

вот это дизеля))) бензин!!! при минус 30 два оборота

Виталя 100 пудов прав. 

Бензинчык слабоват будет трактор рулит

Смотря в чём сравнивать. )

#22 Гость_dzyaniska_*

Гость_dzyaniska_*
  • Гости

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 21:03

Каждый год в преддверие зимы на всех автофорумах одно и то же.

#23 Оффлайн   mozyr79

mozyr79

Пользователь

• Проверенные
  • Pip
  • 169 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 21:06

Я согласен сравнивать есть с чем,но я люблю дызел,ктото бенз,меня мой автопарк вполне устраивает,да и спорить о преимуществах невижу смысла

#24 Оффлайн   AudiUser

AudiUser

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 870 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 21:12

У многих свое мнение просто имеет меньший вес чем общественности, вот и доказывают кто в пользу дизеля, кто заднего привода. А я купил что хотел и мне побарабану, что думают о моем выборе другие. Все равно что доказывать, чья жена лучше.

#25 Онлайн   mozyr79

mozyr79

Пользователь

• Проверенные
  • Pip
  • 169 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 21:14

У многих свое мнение просто имеет меньший вес чем общественности, вот и доказывают кто в пользу дизеля, кто заднего привода. А я купил что хотел и мне побарабану, что думают о моем выборе другие. Все равно что доказывать, чья жена лучше.

Согласен на 100 своя голова должна быть на плечах,и абсолютно свое мнение

#26 Оффлайн   Cruel

Cruel

• Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 035 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 21:17

Есть мнение .уй оспоришь )

#27 Оффлайн   dmitrijkv

dmitrijkv

Hakuna Matata!

• Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 751 сообщений
  • Автомобиль:Renault Scenic 1.9dci 2000

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 07:19

Cruel, Аккуратнее в выражениях. Твоё мнение никто не оспаривает.

Сообщение изменено: dmitrijkv (21 Октябрь 2013 - 07:20)

#28 Оффлайн   Cruel

Cruel

• Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 035 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 09:10

Дима всё же скрыто.

#29 Оффлайн   Maverickuss

Maverickuss

Все под Богом

• Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 493 сообщений
  • Автомобиль:Ford Mondeo 94, Renault Scenic-megan 2000

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 09:20

В этой арктике керосина и всякой хери неизвестной,сухая одним словом,а чего стоит одна форсунка денсо??? Есть смысл задуматься

С чего вы взяли что она сухая, в ней серы(которая отвечает за смазывающие свойства топлива) такое же как и в обычном ДТ Евро-5 не более 10 ppm, так что не вижу оснований называть её сухой и уж тем более лить туда масло.

Вот характеристики топлива: http://www.beloil.by...oplivo-arktika/

Ford: "Go Further"

#30 Оффлайн   dmitrijkv

dmitrijkv

Hakuna Matata!

• Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 751 сообщений
  • Автомобиль:Renault Scenic 1.9dci 2000

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 11:08

Дима всё же скрыто.

На скрытую ветку правила тоже распространяються.

#31 Оффлайн   Cruel

Cruel

• Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 035 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 11:13

Я в смысле слово скрыто

#32 Оффлайн   Storm

Storm

Если время - деньги, то наше время еще не пришло...

• Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Автомобиль:BMW 3 series Touring Е46

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 11:23

В этой арктике керосина и всякой хери неизвестной,сухая одним словом,а чего стоит одна форсунка денсо??? Есть смысл задуматься

С чего вы взяли что она сухая, в ней серы(которая отвечает за смазывающие свойства топлива) такое же как и в обычном ДТ Евро-5 не более 10 ppm, так что не вижу оснований называть её сухой и уж тем более лить туда масло.

Вот характеристики топлива: http://www.beloil.by...oplivo-arktika/

Виталя тут дело даже не в содержании серы и всего прочего в Арктике, на сколько мне объяснял специалист по ТНВД, от масла в солярке ничего страшного не случиться с простым дизельным мотором ( не говорю про новые нашпигованные всякого рода фильтрами), а вот для ТНВД плунжерного типа одни плюсы (плунжера смазываются, следовательно долше нормально проработают) Это я озвучил мнение спеца которому я доверяю. Так что я не задумываясь добавлю маслица и буду ездить на своем тракторе по белоснежным просорам нашего очаровательного города.

#33 Оффлайн   Maverickuss

Maverickuss

Все под Богом

• Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 493 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 11:33

А теперь другой аспект, скажу по простому как пропускает ваша форсунка диз топливо с маслом и без его добавки, какова его распыляемость, опять же с желанием сделать как лучше, что бы не получилось как всегда. дело в том, что на заводе и не только на нашем(плюс ГОсТ) работают вполне адекватные и вполне соображающие люди которые все эти аспекты уже давно проверили и не ужели вы думаете что кто-то из нас намного умнее всех западных и наших учёных которые не догадались лить масло в ДТ.  

#34 Оффлайн   mozyr79

mozyr79

Пользователь

• Проверенные
  • Pip
  • 169 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 13:40

Теперь мой ответ:по поводу серы все понятно,я покупал себе два дизеля механического типа,это я надеюсь понятно,в плане езды на одной из них: за два года я поменял жменю распылителей,и один насос,это как ты говоришь,все с топливом ок,в плане фильтров я очень щепетилен и все меняю даже скажем чаще чем нужно,от замены до замены масла,в итоге стал лить масло,и все стало на свои места,перед холодами проверял свои форсы,все идеально распыл в норме,давление отсечки отличное упало на 5 кг,но это нормально,туд дело каждого я описывал исходя из своего личного опыта,я неговорил что все безконтрольно,исходя из всего этого могу сказать что поменять теже распылители гораздо дешевле чем менять насос который стоит огого,а вот что касается комонрэйл,эт другое дело,там требования совсем другие,я их в счет небрал,да и сама система эта надежная но дорогая,чтоб покупать такую,нужно и заправлять не из канистры,да и обслуга фильтрами наилучшего качества должна быть,хотя дизелисты говорят,что можно и туда лить,но я както неозадачен этим,и советовать нестану,и еще я уверен на все сто что если взять машину лет так 10 дизель проблем у каждой будет,распылители будут лить насос будет слабоват и тд и тп,но ведь они ездят и нет проблем,и никто об этом недумает,а есть и с трактора льют в мультиваны сам видел,так что тут двоякое понимание этого процесса,каждый волен решать сам,я лишь написал о себе,спорить можно бесконечно,но в споре рождается истина:lol:

#35 Оффлайн   VadimK

VadimK

Patria o muerte!

• Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Автомобиль:Рено Меган 2

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 13:57

И так, раз нету темы отдельной Качество топлива, топлю тут: Онлайнер же тестил топливо и всё там показало отлично, как же так? Или я просто напросто наивный?

#36 Оффлайн   Maverickuss

Maverickuss

Все под Богом

• Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 493 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 13:58

Дело в том что действительно " В споре рождается истина", я просто привёл вам пример, что (по крайней мере я ручаюсь на 90% за своё предприятие) выполняет нормы в соответствии с ИСО, я не даю гарантии на заправки ( и ДТ гаражей. Так как раньше у нас была лицензия розничной торговли, я бы вам дал 99% качества, так как теперь у нас её нет, то гарантировать что вы заправили на заправке я не всилах, но всё же надеюсь на добросовестность наших заправок скажу что проблемы в поломке двигателя или топливной системы из-за топлива в конкретном случае равны максимум 10%) В остальном, фильтр, бак, форсунки, насос. 

А по поводу стечения обстоятельств я писал ранее: Я заливал всё время 92АИ, но решил попробовать 95К, благо он не настолько дорогой что бы экономить, но получилось так что во время данного эксперимента. у меня пропала тяга(скорее всего приказали долго жить кольца) так вот вопрос : виноват ли в этом 95 бензин?

#37 Оффлайн   mozyr79

mozyr79

Пользователь

• Проверенные
  • Pip
  • 169 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 14:26

Во многом я согласен,спору нет виной могут быть не только топливо,а я даже сказал бы,что во многом виноват сам водятел,который заливает всякую херь,а потом разводит руками,как это мой дызелек заболел,я например 2 раза в год мою бак трубки и все что с этим связано,т.к я много езжу,и сюрпризы мне никчему,благо что есть возможность и место где это делать,а по поводу 95 тож могу сказать у шурина рено сценик 1.6 бенз,год ездил на 92,потом стал заливать 95 и как следствие,начал дымить синим,разобрал я мотор поменял маслосьемные,один ....,в итоге заказал комплект колечек,подкинул и все нормально ездит по сей день,но уже только 92,хотя я незнаю было ли причина перехода на 95,я незнаю,был у меня сеат толедо тоже дымил дак я стал ездить на80 и пропал дым,незнаю я про качество этого топлива,ща ведь 80 нет,да и машины уже не те у меня

#38 Оффлайн   Maverickuss

Maverickuss

Все под Богом

• Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 493 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 14:41

Подведу итог нашей дискусии, что каждому самому выбирать на каком топливе ездить будь то оно простоДТ или Эвро 5 или Арктика, ну . а кому и на дядиной Васи, самое главное что бы у нас всё было хорошо и нам за это , как говориться ничего...

#39 Оффлайн   mozyr79

mozyr79

Пользователь

• Проверенные
  • Pip
  • 169 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 16:42

Согласен полностью :podmig:

#40 Оффлайн   VadimK

VadimK

Patria o muerte!

• Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Автомобиль:Рено Меган 2

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 17:12

И так, раз нету темы отдельной Качество топлива, топлю тут: Онлайнер же тестил топливо и всё там показало отлично, как же так? Или я просто напросто наивный?

Это как то может повлиять на ваши рассуждения? Для себя хочу узнать.

Читать еще на тему: Арктика, дизель, топливо, соляра, зимняя, холод

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых