Перейти к содержимому


Фотография

Выдача по 10 тыс. долларов за рождение ребенка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
89 ответов в этой теме

#61 Оффлайн   LARS

LARS

    Прописан на форуме

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 427 сообщений
  • Город:Мозырь, 4-й район
  • Автомобиль:BMW E36 325i
  • Имя:Вадим

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 10:29

Я не могу понять, Народу предложили по 10 000$ за ребенка = не нравиться, будем обсуждать, хаять и не доверять.  Как Государству нужно вы.....я штоб нашему народу что то понравилось? И вообще когда нашему народу что то нравилось?

 

Разговор не о том что 10000$ плохо, мало или не надо. А в том, что как писал DNK, не понятно с какой руки кровь пить будут и как это отразится на всех гражданах. другое дело, если бы экономическая ситуация в стране была хорошая, то в такое обещание люди бы поверили и не разводили демагогии.  

У нас как бывает "На тебе 10млн. безвозмездно", потом спустя пару месяцев "Отдай 20млн."   -   из личного опыта .


Каждому своё mozyrauto.com

 

 

TWTZrXw.jpg


#62 Оффлайн   DeNKa

DeNKa

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 044 сообщений
  • Автомобиль:Ниссан
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 10:45

вот и я о том же, откуда средства  ... не от хорошей жизни заводы продаём ... а насколько знаю, в Припяти и притоках золото не нашли, кроме как на площади и в пятом районе больше никаких фонтанов нет (нефтяных тем более), да и газовые месторождения далековато от нас будут ...

А принцип, с каждого по нитке - нищему рубашка, думаю многих не устроит. Потому что нитка ой как толстая будет ...



#63 Гость_dzyaniska_*

Гость_dzyaniska_*
  • Гости

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 12:03

Такие заявления - чистой воды популизм. Даже если начислят эти 10, 20 и 40 тысяч долларов на счет, будет это в белрублях в эквиваленте, с возможностью, к примеру, потратить их лет эдак через 17-18 на образование ребенка. Уверен, на эти деньги в 2030 году после 5-6 обвальных девальваций и двух деноминаций даже булку хлеба не купишь. Так что балаболство одно, с ясной целью хоть с чем-то выйти на 2015-й год. Вот даже мы тут на автофоруме обсуждаем, а ведь кое-кто из маргиналов посмотрел телевизор и уже приступил к размножению с конкретной целью. Те самые, что громче всех кричали, кричат и будут кричать, что их "апяць абманули!".

#64 Оффлайн   DeNKa

DeNKa

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 044 сообщений
  • Автомобиль:Ниссан
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 12:07

pre_1381659032__.gifа ведь кое-кто из маргиналов посмотрел телевизор и уже приступил к размножению с конкретной целью. Те самые, что громче всех кричали, кричат и будут кричать, что их "апяць абманули!".pre_1381659108__.gifpre_1381659134__.gif



#65 Оффлайн   Serj_2k

Serj_2k

    Merry Crisis !!!

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 778 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW
  • Имя:Серый

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 19:23

Такие заявления - чистой воды популизм. Даже если начислят эти 10, 20 и 40 тысяч долларов на счет, будет это в белрублях в эквиваленте, с возможностью, к примеру, потратить их лет эдак через 17-18 на образование ребенка

Ога. Деньги на счёте как бы есть, но фактически их нет. Зато как многообещающе звучит :D 



#66 Оффлайн   AudiUser

AudiUser

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 19:40

-

Я не могу понять, Народу предложили по 10 000$ за ребенка = не нравиться, будем обсуждать, хаять и не доверять.  Как Государству нужно вы.....я штоб нашему народу что то понравилось?

 

В том то и дело, что большинство новостей - это обещания на будущее. Построим, засеем, планируем собрать... А если не удалось, то о результатах можно и промолчать.

А вообще стараюсь жить по принципу "Даже если вас съели, у вас есть два выхода". Так что если кому то не нравится, тот смотается туда где ему нравится. А если сидят и ноют, что здесь плохо, то на самом деле здесь лучше чем где-то.



#67 Оффлайн   Serj_2k

Serj_2k

    Merry Crisis !!!

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 778 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW
  • Имя:Серый

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 20:31

А если не удалось, то о результатах можно и промолчать

или сказать, что это вы сами виноваты! :D - "нравиться" мне эта его фишка 



#68 Оффлайн   mihed

mihed

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Автомобиль:Renault Talisman

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 20:36

Так что если кому то не нравится, тот смотается туда где ему нравится. А если сидят и ноют, что здесь плохо, то на самом деле здесь лучше чем где-то.

Во-первых смотать не так уж и легко,во-вторых,почему я должен мотать из своей страны,могу много написать ,но не буду 



#69 Оффлайн   DeNKa

DeNKa

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 044 сообщений
  • Автомобиль:Ниссан
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 20:42

 А я сматываю ... иногда ... отдыхаю морально и физически .. и назад!

А назад потому, что ...  РОДИНА... - пусть кричат уродина, а она нам нравится хоть и не красавица! pre_1381689761__1.gif



#70 Оффлайн   AudiUser

AudiUser

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 20:47

Во-первых смотать не так уж и легко,во-вторых,почему я должен мотать из своей страны,могу много написать ,но не буду

На счет во-первых - ты выбрал как тебе легче - на данный момент ты сделал свой выбор живешь здесь.

По поводу во-вторых: кто сказал что ты должен - никому не должен - у тебя есть выбор - читай выше.

Можно еще найти и третий и четвертый вариант для выбора, например работать как японцы или китайцы, но это не для нас мы хотим сидеть здесь и что бы у нас все было.



#71 Оффлайн   mihed

mihed

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Автомобиль:Renault Talisman

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 20:53

Во-первых смотать не так уж и легко,во-вторых,почему я должен мотать из своей страны,могу много написать ,но не буду

 

На счет во-первых - ты выбрал как тебе легче - на данный момент ты сделал свой выбор живешь здесь.

По поводу во-вторых: кто сказал что ты должен - никому не должен - у тебя есть выбор - читай выше.

Можно еще найти и третий и четвертый вариант для выбора, например работать как японцы или китайцы, но это не для нас мы хотим сидеть здесь и что бы у нас все было.

Даже и отвечать ничего не буду.

Сделал небольшой вывод для себя



#72 Оффлайн   smbelt

smbelt

    Гуру

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 138 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 23:54

деньги на счету странный предмет- вроде они есть, а вроде и нет



#73 Оффлайн   Sluh

Sluh

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Автомобиль:Hyundai H1
  • Имя:Александр

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 07:28

Почему не нравится ... нравится, вот только боязно, с какой руки кровь пить начнут на эти 10 000 штук.

Насколько налоги поднимут, сколько дань снимать начнут на всякие удовольствия ... Не могут такие суммы бесследно

на добропорядочных работающих ЛЕГАЛЬНО гражданах отразиться ... не верю и в саму идею ...

+много.

P.S. ОЧЕЕЕНЬ МНООГО!!!!!!!!!



#74 Оффлайн   ЗЕМЕЛЯ

ЗЕМЕЛЯ

    Приносящий радость

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 202 сообщений
  • Город:Mozyr
  • Автомобиль:Mitsubishi Eclipse
  • Имя:Серега

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 09:56

Ну, вот Вам пример. Строили всем миром библиотеку, с каждого по копеечке. Я не думаю што кто то из Нас обнищал за время строительства. Зато какая красота!!!!!

Так же и с 10000$ поступят. Поверьте, никто не обнищает если на благо нации 50 000 с зарплаты выделит.



#75 Оффлайн   Serj_2k

Serj_2k

    Merry Crisis !!!

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 778 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW
  • Имя:Серый

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 10:15

Строили всем миром библиотеку, с каждого по копеечке. Я не думаю што кто то из Нас обнищал за время строительства.

помню-помню ... как снимали деньги со счетов сотового телефона, поставив перед фактом - узаконенное воровство, не иначе! Так же "добровольные" взносы, не делали чести этой стройке ...

 

Зато какая красота!!!!!

специалисты не оценили, дав приз за самое уродливое здание :D 



#76 Оффлайн   smbelt

smbelt

    Гуру

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 138 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 10:23

На этой стройке века под названием библиотека, батрачили сотни людей, бесплатно, в том числе и военные. Вкурсе сколько там было своровано?? Пример яркий, хоть и плохой(С). Ну а по 10т на дитя, солдаты не построят



#77 Оффлайн   DeNKa

DeNKa

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 044 сообщений
  • Автомобиль:Ниссан
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 10:27

Ну, вот Вам пример. Строили всем миром библиотеку, с каждого по копеечке. Я не думаю што кто то из Нас обнищал за время строительства. Зато какая красота!!!!!

Так же и с 10000$ поступят. Поверьте, никто не обнищает если на благо нации 50 000 с зарплаты выделит.

С красотой как то ты погорячился. Чупа-чупс, ой, библиотека, попала в 10 самых уродливых зданий в мире!

Это по оценке архитекторов. Я как то и согласен ... http://www.n24.by/ma...kreby-foto.html

 


 


А ещё помню, в 2006 году опрос был в Витебске ... Вот в Минске библиотеку построили, а что бы вы хотели в своём городе.

 

 

И понравился такой комментарий, что не мешало бы в Витебске поставить памятник ... коровам, сдохшим в витебской области с голоду, потому что засуха и нехватка кормов, а всё свободное бабло на библиотеку уходило. Подробностей не помню, но смысл я думаю понятен.


Сообщение изменено: DNK (14 Октябрь 2013 - 10:28)


#78 Оффлайн   ЗЕМЕЛЯ

ЗЕМЕЛЯ

    Приносящий радость

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 202 сообщений
  • Город:Mozyr
  • Автомобиль:Mitsubishi Eclipse
  • Имя:Серега

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 10:33

Да господа, оптимизма у Вас хоть отбавляй.

Короче, все х...во, жизнь не удалась, власть - г...о, дениг нету, жрать нечего.=((((( 

 

НЕ ВИЖУ СМЫСЛА продолжать диалог.



#79 Оффлайн   DeNKa

DeNKa

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 044 сообщений
  • Автомобиль:Ниссан
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 10:38

Отличный выход ))) проще всего - позиция страуса, без объяснений голову в песок. А ты попробуй докажи свою точку зрения ...

Предвижу следующий пост - было бы кому ... 



Короче, все х...во, жизнь не удалась, власть - г...о, дениг нету, жрать нечего.=((((( 

как то не заметил  многочисленных жалоб ...



#80 Оффлайн   Maverickuss

Maverickuss

    Все под Богом

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 559 сообщений
  • Город:Мозырь(Пролёт)
  • Автомобиль:Ford Mondeo 94, Renault Scenic-megan 2000
  • Имя:Виталий

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 10:45

как обычно начали за здравие, закончили за упокой. Просто скажу так про данное сказанное нашим правителем. Оно то вроде бы и хорошо 10к$, но с другой стороны когда сможет мать использовать эти деньги если хотя бы через три года, то ещё пол суммы останется если через 18 лет, то большое спасибо уже есть одна у меня сберкнижка с 1000 советских рублей и что с ней делать не знаю. А сдругой стороны могут просто изъять те несчастные 9 000 000 р.б., которые сейчас выдают вот такая арифметика.


Ford: "Go Further"




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых