Перейти к содержимому


Фотография

МОРС или ByFly ?

интернет провайдер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
309 ответов в этой теме

#21 Оффлайн   lis

lis

    Если вы не материтесь за рулем - значит вы не следите за дорогой

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 000 сообщений
  • Город:Mzr
  • Автомобиль:ОVА
  • Имя:Саша

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 19:59

сбои могут быть из-за говённой телефонной линии. Не стоит это упускать из вида

морс не телефонная. зашел в контру пострелять, в начале месяца пинг около 40, сейчас 8 число, уже пинг больше 100. смотрел "реальных пацанов", УЖЕ сегодня ждал загрузки пару минут, тогда как в первых числах "включил и смотришь"



#22 Оффлайн   ЗЕМЕЛЯ

ЗЕМЕЛЯ

    Приносящий радость

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 202 сообщений
  • Город:Mozyr
  • Автомобиль:Mitsubishi Eclipse
  • Имя:Серега

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 20:14

Могу с уверенностью сказать, что качество связи как у МОРСа, так и БФ плавает в зависимости от района города.

Путем проб и ошибок мною было вычеслено, что на пл.Ленина качество лучше у МОРС, 5-й р-он - МОРС, 4а = БФ.

Наверно сказывается близость РУЭС к домам 4а.



#23 Оффлайн   LORIN

LORIN

    Пользователь

  • Проверенные
  • Pip
  • 194 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Opel Zafira "B" 1,8-16V(140Hp)
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 20:36

Для меня однозначно  - МОРС

 

Состою в релиз группе на торрент-трекере МОРСа.... Кто знает какие это даёт преимущества - тот поймёт.....


Изображение

#24 Оффлайн   LARS

LARS

    Прописан на форуме

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 427 сообщений
  • Город:Мозырь, 4-й район
  • Автомобиль:BMW E36 325i
  • Имя:Вадим

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 20:42

Для меня однозначно  - МОРС

 

Состою в релиз группе на торрент-трекере МОРСа.... Кто знает какие это даёт преимущества - тот поймёт.....

А если кто не знает =) Расскажешь ?


Каждому своё mozyrauto.com

 

 

TWTZrXw.jpg


#25 Оффлайн   LORIN

LORIN

    Пользователь

  • Проверенные
  • Pip
  • 194 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Opel Zafira "B" 1,8-16V(140Hp)
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 20:45

Рассказать могу - не проблема....

В ЛС напишу....

Попсть в релиз-группу помоь не могу - просто над о сначала зарекомендовать себя вне её....


Изображение

#26 Оффлайн   Almaz

Almaz

    Осмельтесь мыслить самостоятельно.

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 201 сообщений
  • Город:МОЗЫРЬ

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 20:52

У меня byfly, т.п. Домосед XXL: скажу честно, что за такие деньги на этом тарифном плане интернет должен летать, но у меня он почему-то отказывается летать. Проблема связана с тем что, по вечерам часто происходят обрывы связи, хотя до 2011 года всё было гуд. Уже как пол года видео и аудио с контакта ужасно медленно грузятся и это напрягает. Ещё один минус это то что скорость отдачи всего-лишь 512 Кбит/с (приходится очень долго ждать при загрузки видео на Ютуб)

Что же касается скорости скачивания, то тут вопросов нет, 3072 - соответствует действительности (даже больше немного). Плюс на byfly, это то что можно через wifi подключить множество компьютеров (у меня их дома 4 штуки). 



#27 Оффлайн   Maverickuss

Maverickuss

    Все под Богом

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 559 сообщений
  • Город:Мозырь(Пролёт)
  • Автомобиль:Ford Mondeo 94, Renault Scenic-megan 2000
  • Имя:Виталий

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 20:54

Просматривал практически данную ситуацию с месяц назад, но только не в районном масштабе , а в более глобальном, так вот скорость  будь то на Морсе, будь то на другом любом провайдере страны всегда будет либо меньше, ну а как максиму равной БФ, так как БФ монополист в РБ по предоставления трафика всем остальным провайдерам, которые в свою очередь приобретают данный трафик у БФ, вот и думайте и гадайте что и где лучше, дешевле, выгоднее. Единственный плюс морса Гостевой, ну а судя по выше перечитанным сообщениям и данный аспект уходит в небытия.


Ford: "Go Further"

#28 Оффлайн   AudiUser

AudiUser

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 20:57

А если кто не знает =) Расскажешь ?

Да не секрет это! Так как многие настоящие релизеры торента в связи с конфликтами с администрацией на торрент забили, то для поддержания работоспособности локального торрент-трекера морс дает бонусы юзерам, состоящим в релиз-группах в виде реальных безлимитов на интернет (без ограничений). LORIN поправит, если что.



#29 Оффлайн   mihed

mihed

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Автомобиль:Renault Talisman

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 21:08

Я первый раз вылаживал фильм на сетку,не получалось,обратился к девушке-модератору.Общение было типа простой смерд-богиня треккера.Да нафик ты мне нужна.Изредка тихонько скачиваю,с редкими комментариями.Ощущение что там только школьники общаются



#30 Оффлайн   LORIN

LORIN

    Пользователь

  • Проверенные
  • Pip
  • 194 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Opel Zafira "B" 1,8-16V(140Hp)
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 21:10

А если кто не знает =) Расскажешь ?

 

Да не секрет это! Так как многие настоящие релизеры торента в связи с конфликтами с администрацией на торрент забили, то для поддержания работоспособности локального торрент-трекера морс дает бонусы юзерам, состоящим в релиз-группах в виде реальных безлимитов на интернет (без ограничений). LORIN поправит, если что.

Так точно....

Если не вдаваться  в подробности и цифры  - всё именно так и есть..... (имеется ввиду про безлимитки)

релизёров стало реально меньше - это заметно, Фильмы вылаживают реально  3 или 4 человека....  Хоттабыч  может рассказать какие раньше были золоты времена - теперь бывают дни когда на трекере ни одной новой раздачи не появляется...


Изображение

#31 Оффлайн   Serj_2k

Serj_2k

    Merry Crisis !!!

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 778 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW
  • Имя:Серый

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 21:13

я по гостю с торрента почти мгновенно "засирал" террабайтовый веник какими угодно фильмамииграми - главное знать как :) 



#32 Оффлайн   LORIN

LORIN

    Пользователь

  • Проверенные
  • Pip
  • 194 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Opel Zafira "B" 1,8-16V(140Hp)
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 21:15

Я первый раз вылаживал фильм на сетку,не получалось,обратился к девушке-модератору.Общение было типа простой смерд-богиня треккера.Да нафик ты мне нужна.Изредка тихонько скачиваю,с редкими комментариями.Ощущение что там только школьники общаются

 

девушек-модераторов уже, по-моему, не осталось - до недавнеговремени была одна - но вроде и она "нашла себя в реальной жизни" и больше кажется не объявляется....

По ощущениям многих трекер медленно умирает (моё мнение и не только)  Был раньше у нас замечательный мужик на ррекере - Viollator - многие его задумкки реализовыались и трекер улучшался, у человека был огромный опыт работы в Инете и сетях. После того как он погиб  ни одного значимого события на трекере не происходило....


Изображение

#33 Оффлайн   LARS

LARS

    Прописан на форуме

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 427 сообщений
  • Город:Мозырь, 4-й район
  • Автомобиль:BMW E36 325i
  • Имя:Вадим

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 21:18

После того как он погиб  ни одного значимого события на трекере не происходило....


Извиняюсь за оффтоп. Не знал, что он погиб. Раньше он клан создавал в танках и сайт клана. Я то думаю, чего всё остановилось :(




Раньше на МОРСовском торренте много обновлений было, сейчас всё притормозилось :( 


Каждому своё mozyrauto.com

 

 

TWTZrXw.jpg


#34 Оффлайн   Tokra

Tokra

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 740 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Ford Galaxy MK 1
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 21:19

Я пробыл на Байфлае около года. А потом соскочил с этой шарашкиной конторы. Теперь на МОРСе. Но в последнее время и МОРС стал меньше внимания уделять простым пользователям (ввёл лимит, хотя договор не переписывался и уведомления не получал, скорость иногда падает, да и разъединения появились).



#35 Оффлайн   mihed

mihed

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Автомобиль:Renault Talisman

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 21:25

девушек-модераторов уже, по-моему, не осталось - до недавнеговремени была одна - но вроде и она "нашла себя в реальной жизни" и больше кажется не объявляется....

Раздел сериалы ,несколько лет назад



#36 Оффлайн   LORIN

LORIN

    Пользователь

  • Проверенные
  • Pip
  • 194 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Opel Zafira "B" 1,8-16V(140Hp)
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 21:28

Извиняюсь за оффтоп. Не знал, что он погиб. Раньше он клан создавал в танках и сайт клана. Я то думаю, чего всё остановилось  :(




Раньше на МОРСовском торренте много обновлений было, сейчас всё притормозилось :(

 

Погиб.... Официальная версия - самоубийство (падение из окна)...  Был и сайт и клан в танках.... Клан расформирован, участники разошлись подвум другим кланам, Один из  бывших "командиров" клана  сейчас не примыкает ни к одному клану из принципа. Он пытался расшевелить Админов на МОРСе - вышла ругань - его забанили - он теперь там под другим Логином....парень молодец  - шарит в компах и сетках - молодой только - ему 19-20 лет....

 

Короче я вам и так уже много наговорил - ОООО (мой модератор) знает наверняка больше .....Но такие темы обычно не выносятся за пределы трекера..


Изображение

#37 Оффлайн   Cruel

Cruel

    Там где Прадо не пройдет,И где Паджеро не промчится, Фолькс на б

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 262 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:броневичёк
  • Имя:ЛЁХА )

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 21:35

Короче Морс туфта я так посмотрю стал, а раьнше я хотел на него перейти. Теперь рыпаться не буду   



#38 Оффлайн   LORIN

LORIN

    Пользователь

  • Проверенные
  • Pip
  • 194 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Opel Zafira "B" 1,8-16V(140Hp)
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 21:44

Короче Морс туфта я так посмотрю стал, а раьнше я хотел на него перейти. Теперь рыпаться не буду   

Не  всё так однозначно....


Изображение

#39 Оффлайн   smbelt

smbelt

    Гуру

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 138 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 08:22

Подняли скорость релизёрам в разы и толку то??? Только из-за чувства в себе Матери Терезы, спасать погибающего, можно там что-то запиливать. Сейчас там даже сериалы популярные при выходе новой серии к показу по телику только заливают, когда уже на других треккерах их посмотрели и отправили в "архив" :) Сильно много там запрещали... Вот он  и загибается



#40 Оффлайн   VadimK

VadimK

    Patria o muerte!

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Рено Меган 2
  • Имя:Вадим

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 11:43

Трекер уходит в не бытие по причине взросления людей, те кто там были с 2008 года, они застали его рождение, участвовали во всяких там конкурсах, обновлениях и экспериментах :) Многие за это время поступили, начали работать, уехали в другой город, ушли в реальность :). Тем самым носителей той информации осталось совсем мало, поэтому последнее время новые люди заходят туда смотрят и понимают что кроме как качать делать там нечего, общение минимально. Это и есть причина заката трекера, а не лимитный безлимит, злые админы, запреты, лаги и прочеее.






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых