Перейти к содержимому


Обсуждаем прохождение техосмотра

техосмотр

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
600 ответов в этой теме

#561 Оффлайн   smbelt

smbelt

    Гуру

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 138 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 22:34

Парни, пошлите в оффтоп, там побеседуем



#562 Оффлайн   Grag

Grag

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 345 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 22:35


 


Если бы все исправно платили и не уклонялись, то может быть и закатали, но.... Все что ты знаешь это только подкрепленные слова из google, а детально врядли! Если бы ты разбирался, то не крутил бы баранку за 300 рубл., и не ныл бы за плохие дороги.

Если бы мы жили в той стране которую показывают по БТ, и так как приводятся статистики в нашей стране...
 


Не смотри телевизор, сам не смотрю и тебе не советую. Все новости созданы для того чтобы человека держать в страхе, реклама создана чтобы ты шел в магазин и покупал всякую хрень, которая тебе обсалютно не нужна и многое многое другое, могу долго на эту тему говорить. Смотри спортивные каналы и научно-популярные, они гораздо полезнее.

В принцыпе я сам как бы разберусь, что смотреть, а что нет, в состоянии. Ты просто рассуждаеш как будто живеш в той стране, которая по БТ крутится.


Я не указываю, а даю совет, тут путать не стоит. Указывает у нас президент.

#563 Оффлайн   wolv3s

wolv3s

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 233 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW 320D
  • Имя:Игорь

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 22:40

... ну а если включен налог, значит нужно платить, а если не можешь платить, то нечего и автомобиль содержать, есть такси, дешевле будет.

Вывод: если едет машина, у нее масло течет, глушителя нет, фара не горит, ручника нет, тормоза ушли, резина как колено..., но с наклейкой ТО, то ему разрешено участие в ДД, а я без наклейки , но машина исправна (диагностики, ремонты СТО) - мне запрещено. 

 

небольшая поправочка НЕ НЕМОЖЕШь, а НЕ ХОЧЕШЬ.


Сообщение изменено: wolv3s (23 Октябрь 2017 - 22:42)


#564 Оффлайн   Grag

Grag

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 345 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 22:41

С такими синдромами, врядли будет водитель ездить, скорее всего отправит автомобиль на ремонт.

#565 Оффлайн   4erpak

4erpak

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 444 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:renault megan scenic 1.9 DCI
  • Имя:Андрей

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 08:39

проблема в том, что каждый меряет по себе.но как бы то ни было,если одна группа не понимает смысла платить "тупые налоги" и не платит, то другая считает обязанностью платить всё что скажут, и платит исправно на улучшение качества жизни...разные сторорны друг дурга не поймут.спор де факто без смысла.

 

У меня лично понятие, что прохождение техосмотра и плата налога за дороги это разные вещи. Техосмотр я бы с удовольствием проходил, и даже считаю что требуется его проходить постоянно.

Но вот налог на дороги не имеет никакого отношения к техосмотру. исправность авто и налоги это разные вещи.

Техосмотр должны проходить все...и старичок выезжающий три раза за год, и дальнобой не вылезающий из машины.

В идеале привязать техосмотр либо к пробегу,либо к времени,а лучше и то и другое разом.Либо 1 раз в год,либо через 10 000 км.(просто к примеру цифра).

а вот если посчитать сколько со своей ЗП мы тратим на налоги, то выйдет баснословная сумма...как минимум 40 % уходит чисто на налоги. И это налоги с ЗП, которые платит работодатель, ты сам, высчитывают подоходный, НДС заключенный в товарах, куча ещё всякой валакиты бумажной за которыю платит производитель (кто имел ИП или связан с бухгалтерией тот поймет), в итоге огромная куча бабла возвращается государству только за то что ты в нем живешь. И этот налог на дороги ещё один способ возвращать себе деньги.

Всё это лишь моё имхо.


Сообщение изменено: 4erpak (24 Октябрь 2017 - 08:40)


#566 Оффлайн   wolv3s

wolv3s

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 233 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW 320D
  • Имя:Игорь

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 17:39

С такими синдромами, врядли будет водитель ездить, скорее всего отправит автомобиль на ремонт.

Это образно



проблема в том, что каждый меряет по себе.но как бы то ни было,если одна группа не понимает смысла платить "тупые налоги" и не платит, то другая считает обязанностью платить всё что скажут, и платит исправно на улучшение качества жизни...разные сторорны друг дурга не поймут.спор де факто без смысла.

 

У меня лично понятие, что прохождение техосмотра и плата налога за дороги это разные вещи. Техосмотр я бы с удовольствием проходил, и даже считаю что требуется его проходить постоянно.

Но вот налог на дороги не имеет никакого отношения к техосмотру. исправность авто и налоги это разные вещи.

Техосмотр должны проходить все...и старичок выезжающий три раза за год, и дальнобой не вылезающий из машины.

В идеале привязать техосмотр либо к пробегу,либо к времени,а лучше и то и другое разом.Либо 1 раз в год,либо через 10 000 км.(просто к примеру цифра).

а вот если посчитать сколько со своей ЗП мы тратим на налоги, то выйдет баснословная сумма...как минимум 40 % уходит чисто на налоги. И это налоги с ЗП, которые платит работодатель, ты сам, высчитывают подоходный, НДС заключенный в товарах, куча ещё всякой валакиты бумажной за которыю платит производитель (кто имел ИП или связан с бухгалтерией тот поймет), в итоге огромная куча бабла возвращается государству только за то что ты в нем живешь. И этот налог на дороги ещё один способ возвращать себе деньги.

Всё это лишь моё имхо.

Полностью согласен



#567 Оффлайн   Grag

Grag

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 345 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 19:33

А я не согласен. Налог вещь нужная, второй вопрос его не правельно до народа довели и включили не в ту статью расходов населения. Недоработки есть, но про них мы избиратели молчим, а власть этим пользуется и пожинает плады. А штраф за непройденный техосмотр нужно повышать, для возвращения чувства ответственности, а то народ расслабился совсем.

#568 Оффлайн   Grag

Grag

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 345 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 19:52

Ну "нитиком" я тебя не называл... нытик это тот кто постоянно ноет. А написал, что ныть на плохие дороги не стоит, т.к. налоги не платишь на содержание дорог. По твоим словам у нас если хоть кто-то один раз "ныл" он нытик по жизни?

#569 Оффлайн   smbelt

smbelt

    Гуру

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 138 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 19:54

и не ныл бы за плохие дороги.

Ты серьёзно? Я в оффтопе цитату оставил. Предлагаю туда перейти если есть что написать



#570 Оффлайн   Grag

Grag

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 345 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 19:55

Видел.

#571 Оффлайн   Dimonmoz

Dimonmoz

    Старожил

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Автомобиль:Opel Movano B
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 21:22

А я не согласен. Налог вещь нужная, второй вопрос его не правельно до народа довели и включили не в ту статью расходов населения. Недоработки есть, но про них мы избиратели молчим, а власть этим пользуется и пожинает плады. А штраф за непройденный техосмотр нужно повышать, для возвращения чувства ответственности, а то народ расслабился совсем.

Как-то все у тебя одностороннее. Почему не хочешь взглянуть на проблему с разных сторон? Не зря этот налог народ обозвал побором. Если завтра несовершенная система, введет новый несовершенный налог на велосипеды, на детей, на воздух, ты будешь иметь точно такую же точку зрения?

 

Техосмотр нужен, никто этого не отрицает. Но во всех странах, где введен налог на пользование автомобилем, его даже не думали привязывать к техосмотру. Кроме того, техосмотр привязывается именно к автомобилю, а не к владельцу, и при смене владельца его не нужно проходить повторно и повторно платить побор.

 

Кроме того дорожный сбор должен быть как-то соизмерим с доходами населения. Не отдельных представителей, а народа в целом. Тебе наши форумчане пытаются объяснить, что их реальные зарплаты находятся на уровне 300...500 рублей. Половину такой зарплаты хотят забрать на дорожный сбор за автомобиль массой до 3 тонн. Есть еще и пенсионеры. У них пенсии не выше. Если бы дорожный сбор со всех собирать начнут от доходов и потребуют от тебя половину зарплаты, поменял бы свою точку зрения?

 

Дискутировать можно бесконечно, но народ будет сам платить налог на авто, когда будет он соизмерим с доходом, и и будет использоваться именно по назначению, а не как у нас, на латание дыр в бюджете.



#572 Оффлайн   smbelt

smbelt

    Гуру

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 138 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 21:24

Золотые слова.



#573 Оффлайн   wolv3s

wolv3s

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 233 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW 320D
  • Имя:Игорь

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 21:55

А я не согласен. Налог вещь нужная, второй вопрос его не правельно до народа довели и включили не в ту статью расходов населения. Недоработки есть, но про них мы избиратели молчим, а власть этим пользуется и пожинает плады. А штраф за непройденный техосмотр нужно повышать, для возвращения чувства ответственности, а то народ расслабился совсем.

Дружище, ты конечно извини, но выводы твои, имхо глупы (даже в рифму) :bazar: . Завтра введут налог на воздух, и такие как ты сразу побегут его платить (ведь, как ты выше говорил, если есть налог, обязан оплатить), ведь такие как ты - народ ответственный, исполнительный... А такие как я - безответственный народишко, несогласный просто так отдавать заработанные деньги не понятно на что, и за что. По поводу повышения штрафа, и того что народ расслабился - смотри первое предложение.


Сообщение изменено: wolv3s (24 Октябрь 2017 - 21:59)


#574 Оффлайн   4erpak

4erpak

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 444 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:renault megan scenic 1.9 DCI
  • Имя:Андрей

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 07:43

А я не согласен. Налог вещь нужная, второй вопрос его не правельно до народа довели и включили не в ту статью расходов населения. Недоработки есть, но про них мы избиратели молчим, а власть этим пользуется и пожинает плады. А штраф за непройденный техосмотр нужно повышать, для возвращения чувства ответственности, а то народ расслабился совсем.

налоги то может и нужная вещь,но вот если все же задуматься...

Повышают или вводят дополнительные налоги, (тут представим всё как в сказке) и все люди платят исправно все налоги...

Что происходит с кошельком граждан?он уменьшается...следовательно люди начинают тратить меньше на что то другое.(хлеб покупают не за 1,5 рубля,а за рубль,отказывают в дополнительной рубашке и т.д. надеюсь посыл понятен). Люди начинают экономить, значит страдает производство, когда страдает производство, наше государство сразу же помогает ему(особенно если это крупное производство) с каких денег?правильно с налогов...налогов становится меньше, налоги повышаются...замкнутый круг...

Экономика вообще очень тонкая и капризная наука...и ей могут заниматься только очень умные люди...(я не говорю про наших 6/7 экономистов,там вообще аут)

тоже самое про штрафы...люди платят,экономят,страдает производство,больше налогов уходит на поддержку, вводят дополнительные поборы.

 

Техосмотр нужен, никто этого не отрицает. Но во всех странах, где введен налог на пользование автомобилем, его даже не думали привязывать к техосмотру. Кроме того, техосмотр привязывается именно к автомобилю, а не к владельцу, и при смене владельца его не нужно проходить повторно и повторно платить побор.

да да да.ты прав. только у нас он не привязан ни к владельцу, ни к машине. он работает только в связке владелец-машина.

смени машину и всё.снова плати.

машина сменила владельца-плати.

 

А я не согласен. Налог вещь нужная, второй вопрос его не правельно до народа довели и включили не в ту статью расходов населения. Недоработки есть, но про них мы избиратели молчим, а власть этим пользуется и пожинает плады. А штраф за непройденный техосмотр нужно повышать, для возвращения чувства ответственности, а то народ расслабился совсем.

Дружище, ты конечно извини, но выводы твои, имхо глупы (даже в рифму) :bazar: . Завтра введут налог на воздух, и такие как ты сразу побегут его платить (ведь, как ты выше говорил, если есть налог, обязан оплатить), ведь такие как ты - народ ответственный, исполнительный... А такие как я - безответственный народишко, несогласный просто так отдавать заработанные деньги не понятно на что, и за что. По поводу повышения штрафа, и того что народ расслабился - смотри первое предложение.

всегда будут и ответственные и безответственные.это видно с самых начальных классов школы.тут спор без смысла.

и кидаться из крайности в крайность не нужно.либо платить,либо нет...тут регулировать надо...и нужен умный предводитель, которому не будет впадлу заняться всем этим,а пока мы тут на форумах обсуждаем,имхо,ничего не поменяется.

:spasibo:



#575 Оффлайн   Serj_2k

Serj_2k

    Merry Crisis !!!

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 778 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW
  • Имя:Серый

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 11:56

бытует мнение, что последним правителем, которого заботила судьба своего народа, был Сталин. Для всех остальных народ не более чем ресурс для достижения собственных целей. Именно собственных, т.к. там "на верху" идёт своя игра 



#576 Оффлайн   tok73

tok73

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • PipPipPip
  • 310 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:Рено Логан
  • Имя:Алексей

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 17:09

бытует мнение, что последним правителем, которого заботила судьба своего народа, был Сталин. Для всех остальных народ не более чем ресурс для достижения собственных целей. Именно собственных, т.к. там "на верху" идёт своя игра 

Серый - фу,фу,фу... гитлера тоже интересовала



#577 Оффлайн   lesa

lesa

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 657 сообщений
  • Город:ЕЛЬСК
  • Автомобиль:SUZUKI LIANA МКПП 4x4 2006 г
  • Имя:Алексей

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 19:21

Ну "нитиком" я тебя не называл... нытик это тот кто постоянно ноет. А написал, что ныть на плохие дороги не стоит, т.к. налоги не платишь на содержание дорог. По твоим словам у нас если хоть кто-то один раз "ныл" он нытик по жизни?

Дима ,а ты посмотри с разных сторон ,я тоже плачу налог и прохожу тех осмотр ,я вообще не могу понять с чего вы 2 сцепились ,так вот я тебе Дима оброщаюсь по твоим ответам у нас в Ельске  дорога на мебельную была (это как на Украине Валинтин не даст соврать ) так вот я к чему у меня тогда была мазда 626 я каждый день возил дочьт в школу и со школы и так ездил  так я мог по 2-3 раза на год менять подвеску так вот вопрос а за что я плочу налог ,вот в один прекрасный день я проехал снял это все и отправил на Гомель ОБЛ ЖКХ и на Мимск ЖКХ (рес) так через день комне приехали предстовители с Райсполкома и ЖКХ зачем вы писали ,на что я им ответил почемуц вы не могли сделать эту данную дорогу 2 года назад так как вы были ее делать 2 года назад .



и не ныл бы за плохие дороги.

Ты серьёзно? Я в оффтопе цитату оставил. Предлагаю туда перейти если есть что на 

(предисловие)Есть 2 мнение и их нужно понимать и увожать .

А тебе совет  smbelt иметь увожение во всем и везде к окружающим и к их мнению а то как то ты не соотвествуешь своему фото ,и то что это хренов ПОПОРИЩЕ ВСЕХ ДОСТАЛ это не новость посто увожай мнение других .



#578 Оффлайн   Serj_2k

Serj_2k

    Merry Crisis !!!

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 778 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW
  • Имя:Серый

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 19:28


бытует мнение, что последним правителем, которого заботила судьба своего народа, был Сталин. Для всех остальных народ не более чем ресурс для достижения собственных целей. Именно собственных, т.к. там "на верху" идёт своя игра 

Серый - фу,фу,фу... гитлера тоже интересовала

про этот аспект я тоже размышлял

 

зачем вы писали

вот и у меня зреет одна мысль, черкануть кое что кое куда, а то псеют б@ядины 



#579 Оффлайн   lesa

lesa

    Местный

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 657 сообщений
  • Город:ЕЛЬСК
  • Автомобиль:SUZUKI LIANA МКПП 4x4 2006 г
  • Имя:Алексей

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 19:36

 


бытует мнение, что последним правителем, которого заботила судьба своего народа, был Сталин. Для всех остальных народ не более чем ресурс для достижения собственных целей. Именно собственных, т.к. там "на верху" идёт своя игра 

Серый - фу,фу,фу... гитлера тоже интересовала

про этот аспект я тоже размышлял

 

 

>зачем вы писали

 

вот и у меня зреет одна мысль, черкануть кое что кое куда, а то псеют б@ядины 

 

Я же тебе тогда не помню по какому вопросу писал что пиши в Гомель и Минск ,я тогда писал что ремонт дома где я живу должны были делать 4 года назад так я стал писать прошло года потора и факт на лицо делают уже почти заканчмвают .



#580 Оффлайн   Serj_2k

Serj_2k

    Merry Crisis !!!

  • Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 778 сообщений
  • Город:Мозырь
  • Автомобиль:BMW
  • Имя:Серый

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 21:10

нет, меня забеспокоил не строительно-ремонтный вопрос, который маячил раньше. Терпение на исходе, посему дело идёт к письму... )







Читать еще на тему: техосмотр

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых